Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения


Цитата Татьяна Кемерово

Томаты и есть - КРАСОТА! :-*

Ну, ладно - цветочки тоже хороши. А катарантусы ещё и лечебные!

А у помидора цветочки вообще очень красивые,особенно когда массово цветут не налюбуешься!!!!! ;DА катарантус от чего лечит не от зависимости случайно какой нибудь ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Мeri,а нет фото в вазоне?

Нет к сожалению ,всё фотала, а их почему-то думала, что успею ещё, так в итоге  и не сфотала.

Ссылка на сообщение

Сегодняшний вечер был посвящён изучению опыта форумчан по баклажанам. Кое-что поняла.  Купила 2 сорта: Король рынка и Бибо (гибриды). Первый Лиля выращивала и соблазнила меня фото. Второй все хвалят. На пакетиках - КР рекомендуют для защищённого грунта, а Б -для открытого. У кого есть опыт выращивания баклов в Сибири? Лиля ты КР в теплице растила?

Ссылка на сообщение

Цитата Svetlanus

похожи чем то на петунии, а я их не очень...

Совсем не похожи ,даже близко не стояли!!!!! :D

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

А у помидора цветочки вообще очень красивые,особенно когда массово цветут не налюбуешься!!!!! ;DА катарантус от чего лечит не от зависимости случайно какой нибудь ;D

Свет, от диабета и онкологии. Надо почитать, не помню точно.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Сегодняшний вечер был посвящён изучению опыта форумчан по баклажанам. Кое-что поняла.  Купила 2 сорта: Король рынка и Бибо (гибриды). Первый Лиля выращивала и соблазнила меня фото. Второй все хвалят. На пакетиках - КР рекомендуют для защищённого грунта, а Б -для открытого. У кого есть опыт выращивания баклов в Сибири? Лиля ты КР в теплице растила?

У меня на новом огороде выросли огромные деревья ,земля сильно перенавозженная была и было очень мало плодов ,буду по новой в другом месте пробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Сегодняшний вечер был посвящён изучению опыта форумчан по баклажанам. Кое-что поняла.  Купила 2 сорта: Король рынка и Бибо (гибриды). Первый Лиля выращивала и соблазнила меня фото. Второй все хвалят. На пакетиках - КР рекомендуют для защищённого грунта, а Б -для открытого. У кого есть опыт выращивания баклов в Сибири? Лиля ты КР в теплице растила?

Тань, а я под укрывным выращиваю Эпик и Марципан. Как то без особых заморочек, не формирую, только подкормки.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Сегодняшний вечер был посвящён изучению опыта форумчан по баклажанам. Кое-что поняла.  Купила 2 сорта: Король рынка и Бибо (гибриды). Первый Лиля выращивала и соблазнила меня фото. Второй все хвалят. На пакетиках - КР рекомендуют для защищённого грунта, а Б -для открытого. У кого есть опыт выращивания баклов в Сибири? Лиля ты КР в теплице растила?

Тань я и "Бибо" выращивала, понравился тоже, плоды белые,урожайный, но нежные, долго не хранились.


Здесь на фото "Бибо" вместе с "Эпиком". У меня росли в плёночном парнике, было 12 шт. посажено урожаем завалилась.
Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Тань я и "Бибо" выращивала, понравился тоже, плоды белые,урожайный, но нежные, долго не хранились.


Здесь на фото "Бибо" вместе с "Эпиком". У меня росли в плёночном парнике, было 12 шт. посажено урожаем завалилась.

Красавцы! Залюбуешься и есть не надо, просто смотреть. А Король Рынка тоже под плёнкой? Я его в теплицу собралась.
Ссылка на сообщение

Тань, все под плёнкой были, кто-то из девочек писал, что в теплицы баклажаны  вырастают "кони", ботвы много, а плодов нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Сегодняшний вечер был посвящён изучению опыта форумчан по баклажанам. Кое-что поняла.  Купила 2 сорта: Король рынка и Бибо (гибриды). Первый Лиля выращивала и соблазнила меня фото. Второй все хвалят. На пакетиках - КР рекомендуют для защищённого грунта, а Б -для открытого. У кого есть опыт выращивания баклов в Сибири? Лиля ты КР в теплице растила?

я растила КР и в теплице и в  ОГ, решила что только в ОГ буду. Жарко им, клещ их мучил, урожайность ниже была.  Но  это только мой опыт....
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Тань, все под плёнкой были, кто-то из девочек писал, что в теплицы баклажаны  вырастают "кони", ботвы много, а плодов нет.

вот точно выразились,кони, а толку мало
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо! Меня смутило, что на пакете написано : "для всех видов защищённого грунта на юге" :dnt:

Ссылка на сообщение

Татьяна, я в прошлом году растила КР, тоже смущала эта надпись, сорт очень урожайный и действительно ранний, когда я их высадила в июне в грунт, не притенила ничем, они у меня погорели , бедняжки, думала все, каюк им, потом отросли и в середине июля мы уже их вовсю ели, я не знала , куда их деть, соседям и родным ведрами раздавала.И это с одного пакетика ;D

Ссылка на сообщение

Цитата NATA-HA

Татьяна, я в прошлом году растила КР, тоже смущала эта надпись, сорт очень урожайный и действительно ранний, когда я их высадила в июне в грунт, не притенила ничем, они у меня погорели , бедняжки, думала все, каюк им, потом отросли и в середине июля мы уже их вовсю ели, я не знала , куда их деть, соседям и родным ведрами раздавала.И это с одного пакетика ;D

я маме  в Тогул( Алтай) увозила 5 шт баклажан КР, говорит полулицы кормились! :D Но на Алтае все лучше растет, мягче климат и земля хорошая, но тем не менее у соседей баклажан не было.) Король рынка оправдал название!!
Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

А мне его как многолетник комнатный подарили. Сидит отросток в горшке. Цвести не собирается (не знала, что он ещё цвести может  :appl: . Лечебный ещё оказался, здорово!

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Сегодняшний вечер был посвящён изучению опыта форумчан по баклажанам. Кое-что поняла.  Купила 2 сорта: Король рынка и Бибо (гибриды). Первый Лиля выращивала и соблазнила меня фото. Второй все хвалят. На пакетиках - КР рекомендуют для защищённого грунта, а Б -для открытого. У кого есть опыт выращивания баклов в Сибири? Лиля ты КР в теплице растила?

Баклы ращу в ОГ. Урожайность сильно зависит от погоды. В позапрошлом году лечшим был Король Севера ф1 и Матросик (лето было не очень жарким с достаточным количеством дождей), в прошлом посадила Бибо ф1 + ещё 5 сортов, лето было жарким, так Король Севера проявил себя хуже всех, а лучшими были - Бибо, Матросик, Скороспелый и Барон.

 

Эпик такой красивый  :yep: на фото, видимо пора идти за ним в магазин  ;D, но ведь опять притащу с ним ещё 5-10 пакетиков всего "очень нужного" добра  :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Сегодняшний вечер был посвящён изучению опыта форумчан по баклажанам. Кое-что поняла.  Купила 2 сорта: Король рынка и Бибо (гибриды). Первый Лиля выращивала и соблазнила меня фото. Второй все хвалят. На пакетиках - КР рекомендуют для защищённого грунта, а Б -для открытого. У кого есть опыт выращивания баклов в Сибири? Лиля ты КР в теплице растила?

Мы сейчас только в теплице баклажаны садим. В ОГ это перевод места, ну висят на них по 1-2 плоду и всё. А в теплице точно будут.

Бибо тоже нравится, сажали. КР не сажали.

 

В этом году я Филимона купила посадить, попробовать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

 

 

В этом году я Филимона купила посадить, попробовать.

Марина, что за баклажан ? Кокой фирмы ?

Ссылка на сообщение
Цитата Актено

 

 

Эпик такой красивый  :yep: на фото, видимо пора идти за ним в магазин 

У "Эпика" мне ещё форма плода понравилась, его хоть вдоль ,хоть поперёк можно нарезать, а "Король рынка" длинный , его только кружочками.

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Мы сейчас только в теплице баклажаны садим. В ОГ это перевод места, ну висят на них по 1-2 плоду и всё. А в теплице точно будут.

Бибо тоже нравится, сажали. КР не сажали.

 

 

Как вы их в теплице выращиваете? У нас в теплице получается 1-2 баклажанки. Уже несколько лет как отказались вообще их выращивать. В этом году увидела у Юлии Миняевой, что их лучше в ОГ, но в закрытом от сквозняков месте. Нашла у себя на даче такое место, в этом году посажу и баклажаны и перец в ОГ

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...