Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Цитата RYZANNA

Миляяяяя(шайтан),искусительницааа! Зачем  ты так жестоко со мной :'( :'( :'(Пиши уже рецептик,пойду на кухню супруга дразнить :D

;D ;D ;D

Ингредиенты:Тесто слоеное бездрожжевое — 1 пакет Мука пшеничная — 3 ст.л. (для раскатывания теста)Масло сливочное — 2 ст.л. Яблоко больших — 6-8 шт. Сахар — 100 г (для начинки)Корица — 0.5 ч.л. (можно увеличить до 1 ч.л., если вы любите корицу)Масло сливочное — 1 ст.л. (для смазывания)Сахарная пудра — 1-2 ст.л. (для посыпки)

 

Приготовление:

1.Начика: яблоки моем, очищаем от кожура и сердцевины, нарезаем на мелкими кубиками. Масло сливочное 2 ст.л. растапливаем на сковороде; яблоки кладем на сковородку к маслу и тушим минут 10, периодически помешивая; после посыпаем сахаром и корицей и снова тушим до полуготовности. Снимаем с огня и охлаждаем.

2. берем 1 квадрат теста, раскатываем его по тоньше.на середину ложим начинку и две боковые стороны квадрата ложим на начинку в нахлест.Боковые стороны прищипываем .Переворачиваем конверт сторонами, закрытыми в нахлест конверт должен лежать на пекарской бумаге, боковые стороны подгибаем во внутрь.

смазываем верх конверта сливочным маслом и острым ножом делаем надрезы, ставим в духовку на минут 20-25 при температуре 180гр, до золотистой корочки. после даем остыть и посыпаем сахарной пудрой.

Ссылка на сообщение

Миля,спасибо за рецептик :thx: :thx: :thx:Пошла колдовать на кухню :D Оля,я тоже обожаю гортензии,причем всякие!Возьму на вооружение при планировании посадок,осталось определиться с сортами.Интересно,какие из них быстро растут,они ведь есть разные.

Ссылка на сообщение

Ну девчонки наговорили то  :hey: . Вставлю свои пять копеек . Лена , ирисы закрывают пробел в цветении цветов . Сначала первоцветы , тюльпаны  с самым ранним ирисом , затем  ранние  пионы , затем пионы с ирисами которые цветут позднее ,  затем лилии, затем лилейники , розы , гортензии древовидные , затем гортензии метельчатые  с  поздноцветущими гелениумом и  типа английской астры, высота под 1,7 м  , не знаю как называется., ну и пол -лета цветут флоксы до заморозков . В итоге  цветение получается непрерывным с момента таяния снега до  поздней осени .мне , кажется , если у тебя ирисы появятся, ты нисколько об этом не пожалеешь. Малика , я тут немножко и для тебя наговорила :D

Людмила , замечательный ролик , теперь осталось посадить твоих сибиряков  в наших условиях и ждать результатов. :hey:

Ссылка на сообщение

Продолжу о цветах.С клематисом у меня не сложилось-постоянно вымерзал.В этом году заменила его на жимолость каприфоль.В горшках герань,лобелия и петуния.бегония.Раньше больше 29 горшков и кашпо сажала,сейчас аппетит уменьшила.Больше 200 корней бархатцев сажаю низкорослых(правда всегда парочка дылд вырастает >:()Они у меня вдоль дорожек,вокруг яблонь.Иберис лиловый и портулак самосевом вылазят,поэтому вкапываю ограничитель.Ирисы просто люблю.И они у меня на самой затененной грядке.Поэтому после цветения стоят зеленым заборчиком.Обязательно не большая клумба с цинниями.Пара кустов георгин.Штук 5-6 гладиолусов,парочка гацании.В этом году сажала львиный зев,вербену.Каждый год клянусь мужу.что уменьшу количество цветов,но получается почти как с помидорами  ;D

От роз отказалась,и вымерзают.и лень ухаживать.От цинерарии отказалась из-за муравьев.Думаю просто есть мои цветы и не мои. :thx:

Ссылка на сообщение

Ой ,девочки , я тоже очень люблю цветы! Сначала муж даже ворчал , ну куда столько , везде  цветы , начинает копать или косить, смотрю то лилии нет ,то примулы , то ещё кому башку снесет , ему же все едино , трава, травой,  я в крик , и ведь покажу , здесь - не трогать , но зато когда все цветет , соглашается что такая красота , душа радуется !

Сажала в этом году львиный зев, оказался самым стойким , цвел до заморозков . Девочки не подскажете сорта неприхотливых петуний ?

Оля , а какую лобелию ты сажаешь,? Мне видимо попалась в этом году ампельная , она становится рыхлой , а мне хочется шариком

Ссылка на сообщение

Фая, тогда тебе нужна либо Лобелия Riviera,либо  Aqua расцветок у них много.А петунии люблю махровые,но в этом году сажала Петуния крупноцв. Sophistica® Blackberry,Lime Green -получилось необычно,но очень красиво!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Ольгунчик

Девочки, здравствуйте! Если кто-нибудь помнит, примерно в восьмидесятые годы в Верхнеуслонском районе выращивали очень вкусные помидоры. Отменные были помидоры. :-* Когда мы приезжали в село в гости , то в августе-месяце все полы на верандах были засыпаны этими пирожками. Такой аромат стоял...Нигде не могу таперь найти эти томаты. Конечно, кто-то из старожил, возможно, и сохранил этот сорт, даже не знаю его названия, просто - Шеланговска помидора. Такого вкуса больше не встречала. В Казани сейчас бываю редко. Может, кто-нибудь помнит эти томаты... Спасибо.

Ольга Привет! Я помню Матюшинские помидоры.Матюшино, Шеланга ... Они расположены на берегу Волги и помидоры там росли вкусные ,а сортов не знаю .Сейчас я в центральный рынок не хожу не знаю,Летом надо как то сходить на центральный рынок и поспрашивать.
Ссылка на сообщение

:thx:Голсиря, здравствуйте!!!Спасибо, что вспомнили :) Да, да, Матюшино - Ташовка, Шеланга, Теньки...Сейчас бываю в Казани не часто, да и то на несколько дней только выбираюсь к родным, всё бегом. И каждый раз думаю, вот в августе надо на Колхозный рынок наведаться, поспрашивать, и всё никак у меня не получается. В Шелангу проехать - там сейчас меня никто и не помнит, да и разъехались все кто куда. Сколько лет прошло с тех пор, как я туда на каникулы приезжала. Да и село очень разрослось теперь, попробуй, кого найди-здравствуйте, я к Вам за помидорами. :D

Ссылка на сообщение

Оля! Софистика нашлась у Золушки , как хорошо далеко искать не пришлось! Девочки а не подскажете какие огурцы посадить , сажала Диригент , но что то они мне не очень ,, или лето было таким , почему то начали желтеть снизу очень рано или это какая то болезнь? Смотрю на Беби , может его заказать? И перцы, хотелось бы ранних , сажала Геркулес и Магно, красивые, большие, но не ранние.  Что вы мне присоветуете?

Ссылка на сообщение
Цитата ol-lipi

Лена,у меня была очень большая коллекция ирисов в своё время,но 2008,по-моему году ,зима никак не наступала и шли бесконечные дожди до НГ,а новый год грянули морозы под 30 градусов без снега и всё  :'( :'( :'( остались только воспоминания,даже фото не осталось(всё крякнуло вместе с компом года три назад) . Но ирисы нужно обязательно выращивать в саду - это просто неописуемая красота!!!!! У нас в Казани есть фанат,коллекционер -ирисовед и просто очень хороший человек Игорь Сергеевич Аркатов http://r-garden.narod.ru/.Посмотри,думаю ты не останешься равнодушной.У него конечно не дёшево,но очень качественно.Я брала у него и его жены Ровены и ирисы, и хосты .и дельфиниумы.Хосты до сих пор со мной,перенесли три переезда с участка на участок и хоть бы что!Ирисы,кстати как помидоры есть ранние,есть поздние,даже если не ошибаюсь теперь есть и повторно цветущие.Ирисам главное чтобы земля была не глина.

 

Оля,привет!!где раньше были(за ссылку спасибо),хотя сама виновата ,надо было спросить здесь,где можно купить качественные луковицы...Буду знать,где можно приобрести..

Дельфиниумы очень красивы ,но высокие .

Про ирисы поняла,что есть ранние и поздние,буду постепенно покупать ,у нас песок..

Оля,напиши как запекла тыкву.А бедра отдельно запекла?

Ссылка на сообщение

Привет  всем! Лена я могу тебе дать ирисы, у меня 3 расцветки голубой, желтый, бордовый с коричневым. Кода их высадить надо почитать.

Ссылка на сообщение

Цитата Абика

Привет  всем! Лена я могу тебе дать ирисы, у меня 3 расцветки голубой, желтый, бордовый с коричневым. Кода их высадить надо почитать.

 

Привет..ООО спасибки... ;)

Ссылка на сообщение
Я про пионов, а че он какой то карликовый ,очень низкий.. А остальные три нормальные...Мне пионы очень нравятся,но после сильных ветров и дождей ,вид уже не очень и лепестки осыпаются :(...Мужа попросила опору для них из трубы(видела ролик),а он зачем покупать,если есть профиль и соорудил :D...Вид то не очень,но мне кажется надо поменьше квадрат 40 на 40,а на фото 50 на 50..
Ссылка на сообщение

Лена,тыкву сначала замариновала (ложка мёда,сок лимона,оливковое ,но подойдёт и подсолнечное без запаха масло и зернённая горчица-смешать и залить).Лучше в пакете мариновать,тогда равномерней получается промариновать.И потом на противень и в духовку,заливку тоже туда же, до готовности.Я так все овощи летом делаю(кабачек,перец,лук,морковку,цв.капусту) и на гриль  :yep:С мясом или рыбой .А бёдра,да отдельно запекала.А ещё этой заливкой очень вкусно любой салат заправить!!!!Например ,салатный микс+ груши+сыр мягкий+заправка и т.д. -

Очень вкусно со свёклой - попробуйте.

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Я про пионов, а че он какой то карликовый ,очень низкий.. А остальные три нормальные...Мне пионы очень нравятся,но после сильных ветров и дождей ,вид уже не очень и лепестки осыпаются :(...Мужа попросила опору для них из трубы(видела ролик),а он зачем покупать,если есть профиль и соорудил :D...Вид то не очень,но мне кажется надо поменьше квадрат 40 на 40,а на фото 50 на 50..
Здорово!!Обязательно возьму на вооружение
Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте!

Лена , это у тебя пион , если не ошибаюсь , Рубра Плена , он низкий , но цветёт самый первый из пионов. А каркасы твой супруг сделал на вырост  :D , через пару лет разрастутся , в самый раз будет , а в этой конструкции вроде не размеры квадрата критичны, по мне  если бы длина ножек была подлинее , то пионы наверное бы так не рассыпались .

А так очень красивые пионы , ухоженные , никто им рядышком не мешает , наверняка не на пяти сотках растут  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата tatan60

С клематисом у меня не сложилось-постоянно вымерзал

Здравствуйте, девочки.

Клематисы я на зиму присыпаю ведром земли. Зимуют хорошо.
Надо иметь ввиду, что клематисы просыпаются поздно. Где то в конце мая- начале июня. Многие не дождавшись, перекапывают землю и садят что-то другое, хотя клематис жив и здоров.
Даже если клематис вымерз, надо ждать до победного, часто он умудряется выпустить росток.

У меня в этом году один клематис (я его неудачно посадила, на сквозняке, где зимой мало снега бывает) подмерз. А в конце июля пустил росток. Ожил родимый. И даже зацвел.

Ссылка на сообщение

Роза , какой замечательный клематис !!! Я как то сажала задохлика из Леруа , но у меня он так и не пошёл , я решила ,что клематисы не для меня . Ну , глядя на твой  красавчик , думаю придётся повторить попытку . Роз , а ты не пробовала его размножать ?

Ссылка на сообщение
Цитата Рафида

Роза , какой замечательный клематис !!! Я как то сажала задохлика из Леруа , но у меня он так и не пошёл , я решила ,что клематисы не для меня . Ну , глядя на твой  красавчик , думаю придётся повторить попытку . Роз , а ты не пробовала его размножать ?

Добрый вечер.

Рафида, у меня раньше было много клематисов, но мороз (не помню год) в минус 30 гр. без снега уничтожил весь мой цветник. И вот эти клематисы я спокойно размножала прикопав одну из веточек, а потом менялась.
Новые сорта пытаюсь тоже размножить, но не получается. Не могу понять в чем дело. Никак не хотят пускать корни.
Можно еще поделить корень.


Ссылка на сообщение

Привет всем! Роза, у меня клематис (президент ) цветет хорошо, а купленный у соседа уже 2 года не цветет, почему не знаю.( Может у них тоже есть мужчина и женщина.)

Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте! Еще раз огромное спасибо за семена. Все свободное время сижу в интернете изучаю сорта и отзывы. Все такое интересное. Теперь буду ломать голову чего сажать в следующем сезоне. Как объять необъятное и впихнуть невпихуемое :)

Ссылка на сообщение

                                      :thx: :thx: :thx:Наташа,с днём рождения!!!!! :thx: :thx: :thx:

                                                        Здоровья,любви и благополучия!!!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...