Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Погода 2017.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Виктория.

Может писала в прошлом году,непомню,  если на деревьях иней через 100дней дождь будет +/- пару дней, когда то отмечала в календаре, совпадало, сейчас у нас иней крайне редко бывает, как и дожди в принципе, не особо есть по чему проверить работает ппимета или нет.

Виктория, может на Украине так, у нас это не катит. :D
Ссылка на сообщение

Андрей, так у нас проблема в том, что снег во время оттепелей-похолоданий становится с коркой, иногда и прилипает к поликарбонату. А я еще имела неосторожность поставить две теплицы рядом, поэтому мне надо вычищать между ними, чтобы не расперло жестким сугробом поликарбонат. Я ж не живу при них, поэтому и фигня получается. А так у меня широкая швабра, прибитая под углом к палке, удобный широкий захват и силы тратятся только на отбрасывание снега от теплиц. В теплицы не набрасываю, иначе весной вода стоит и долго сохнет - низина.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Андрей, так у нас проблема в том, что снег во время оттепелей-похолоданий становится с коркой, иногда и прилипает к поликарбонату. А я еще имела неосторожность поставить две теплицы рядом, поэтому мне надо вычищать между ними, чтобы не расперло жестким сугробом поликарбонат. Я ж не живу при них, поэтому и фигня получается. А так у меня широкая швабра, прибитая под углом к палке, удобный широкий захват и силы только отбрасывание снега от теплиц. В теплицы не набрасываю, иначе весной вода стоит и долго сохнет - низина.

ОЙ! ОЙ!! зачем между ними??!!

Наоборот, когда снег с боков, она стоит как у молодого!! ;D Снег с боков не даёт ей прогнуться, даже когда сверху много снега. Весной, когда откроешь, в ней тепло и снег растаем между листом ПК и кучей, можно даже пройти.

Зато надёжно! не раздавит, снег с боков просто не даст ЭТО сделать! :yep:

 

А то что прилип, тоже ничего страшного,  главное свалить снег, толстый снег, а лёд....ну и пусть остаётся, потеплеет изнутри , он сам свалится.

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что снег между теплицами проседает и утрамбовывается во время оттепелей, и в итоге выдавливает поликарбонат во внутрь теплиц.

Ссылка на сообщение

Всем  :hat:! А у нас снова снег валит: ещё ночью дождь был, а теперь сугробчики.

В ближайшее дни снова обещают дожди :( Что за погода не поймешь :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Мне кажется, что снег между теплицами проседает и утрамбовывается во время оттепелей, и в итоге выдавливает поликарбонат во внутрь теплиц.

ничего с боков не будет.

Если солнышко выглянет, то даже зимой он будет оходить от ПК (таять)

Врочем.......... как знаешь, ты мои фото видела, делай вводы сама. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата МеЛида

Всем  :hat:! А у нас снова снег валит: ещё ночью дождь был, а теперь сугробчики.

В ближайшее дни снова обещают дожди :( Что за погода не поймешь :dnt:

Ну у вас так! Юг ЖЕ! ;)
Ссылка на сообщение

Похоже и у нас зима началась, сегодня -10, восточный ветер на побережье до 23м/сек.

....до 23м/сек....это уже серьёзный ветер. :-\
Ссылка на сообщение

11:39, чт, 5 января

−1,4

По ощущению  −4,6 Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек., Давление 749 мм., влажн. 82%%

Это данные для сравнения в будущем. :mail:

Ссылка на сообщение

Многократно  читала...эта  зима  будет  очень  суровой..много  холоднее предыдущих.

Когда  это  будет? в феврале- марте? :o :o

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

Андрей, я уже трижды в эту зиму ездила на дачу - снег счищала с теплиц и между ними  :- Не помню такого до этого. Максимум одного раза было достаточно  :( А сейчас опять через недельку придется ехать. У нас же как, навалит, навалит, потом хлоп - потепление и весь снег тяжелее чугуна, опять подморозит, еще и корка твердокаменная образуется  :'( Уже локоть лечила в этом году после снеготерапии  :(

Лена , а  с  боков  тоже  чистить? внутрь может  продавить?всего 2ю зиму  тепличка...свекровь  не  чистит..мы  наездами..с  одного  бока  маленькая  ель мешает и заборчик...

Ссылка на сообщение
Ой! забыл сфотать, побежал пока хоть чуточку светло.



Скребок сделан из алюминиевого обруча, на конце досочка с отверстием для досочки. Чтобы она не вращалась на трубе, просверлено отверстие и завёрнут саморез в "потай".
Очистить крышу 8 метров- делом 30 секунд!! Удачи! :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата tank

Лена , а  с  боков  тоже  чистить? внутрь может  продавить?всего 2ю зиму  тепличка...свекровь  не  чистит..мы  наездами..с  одного  бока  маленькая  ель мешает и заборчик...

Да как снег раздавит??? Ведь основной бурт имеет высоту больше МЕТРА!!! Он никакого давления не оказывает, потому, что стенка теплицы ВЕРТИКАЛЬНА!! Бурт лежит на земле сам по себе, а что немного и нависает, так как появляется окружность, так ничего страшного в этом нет! :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

+2, идёт снег.

17:11, чт, 5 января

−1,4

По ощущению  −3,7

  Тоже снежок пролетает, ветра почти нет.
Ссылка на сообщение

Многократно  читала...эта  зима  будет  очень  суровой..много  холоднее предыдущих.

Когда  это  будет? в феврале- марте? :o :o

В воскресенье похолодание до -20 ожидается, продлится почти неделю. А остатки зимы будут как всегда -  в апреле :-\

Ссылка на сообщение
А у нас в Сургуте с ноября месяца выше 30 почти не поднимается. 21-22 декабря до -52 градусов доходило. Мы на концерт ансамбля Моиссеева ( не Бори ;D ) тогда ходили. Артисты были в шоке. :P
Сейчас -36-38. Уже не так страшно. А вот так мы на работу ходим в -45:
Ссылка на сообщение
Цитата garnet

А у нас в Сургуте с ноября месяца выше 30 почти не поднимается. 21-22 декабря до -52 градусов доходило. Мы на концерт ансамбля Моиссеева ( не Бори ;D ) тогда ходили. Артисты были в щоке. :P
Сейчас -36-38. Уже не так страшно. А вот так мы на работу ходим в -45:

Хотел посмотреть метеонову, но там  инфо 28 декабря, наверно все в загул ушли ;D

.....Ну чё! Нормальный северный район Тюменской области. :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата tank

Лена , а  с  боков  тоже  чистить? внутрь может  продавить?всего 2ю зиму  тепличка...свекровь  не  чистит..мы  наездами..с  одного  бока  маленькая  ель мешает и заборчик...

Тань, я до сих пор (3й сезон) чистила, меня напрягает, как я уже писала, перепады температур от минусовых до положительных, что приводит к намоканию и проседанию всей массы снега плюс нехилая корка, снег реально получается тяжелым и с настом, а если сугроб станет выше прямого участка боковых стенок, то и давить будет. Но этой проблемой я стала заниматься именно, когда поставила вторую теплицу через 40 см от первой и, когда снег между ними съезжает, то не хилый получается сугроб и тяжелый.

Короче, не знаю, у меня пока есть возможность - чищу, другого опыта нет. Боюсь за поликарбонат, сама теплица надеюсь не сложится, т.к. 4м всего. Кончатся силы и возможность ездить временами туда зимой, ну, значит, как судьба.

Андрей настаивает на спокойствии, но климат у нас все-таки разный, видно же как ломаются деревья (казалось бы без листьев стояти нагрузка не д.б.большой) после ледяных дождей.  :dnt:

Как то так.

Да, еще уменя мокро по весне и откинутый зимой снег, мне кажется дает теплицам быстрее просохнуть.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Ой! забыл сфотать, побежал пока хоть чуточку светло.



Скребок сделан из алюминиевого обруча, на конце досочка с отверстием для досочки. Чтобы она не вращалась на трубе, просверлено отверстие и завёрнут саморез в "потай".
Очистить крышу 8 метров- делом 30 секунд!! Удачи! :hat:

Андрей, я тоже пользуюсь шваброй, она шире (больше захват  :mail2: ), правда обруча нет и обычная палка к ней под углом сама швабра, но мне все равно нравится. Когда поеду в очередной раз, попробую не забыть - сфоткать.
Ссылка на сообщение
Цитата Несси

А у нас красота :yep:- всё в снегу и минус 14.

Нелль, снег сейчас хорошо, увеличит толщину снежного одеяла над растюхами, а то осел здорово во время потепления.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...