Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Погода 2017.


Рекомендуемые сообщения

Цитата kinnergard

У нас преобладают южные ветра, но и с северной хорошо и часто дуют. После того, как у меня однажды унесло теплицу, я предпочитаю держать обе двери полностью открытыми.

Тоже верное решение, при сквозняке без задержек, бОльше шансов, что не унесёт. Просто у меня география другая. Ветра в основном З, ЮЗ, ЮВ.........а с севера постройки, вот с севера они и приоткрыты.

Северные ветрА если и дуют, то не ураганные.

Ссылка на сообщение

Цитата Анюта

В Ленобласти ночью до -36! Топите печки!

Я в таких случаях говорю ( в шутку, конечно) шоркаться шибче нужно!! ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Розочки жалко! Снега-то кот наплакал. На даче уже -29...

А у нас, в среднем....0,6-0,7 метра на ровном месте, а у меня на даче.......около метра точно! :-

Приезжай к нам, дадим сколь хош......не жалко............"продадим" за ТАК! :hey:

Только забериИи!

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

А у нас, в среднем....0,6-0,7 метра на ровном месте, а у меня на даче.......около метра точно! :-

Приезжай к нам, дадим сколь хош......не жалко............"продадим" за ТАК! :hey:

Только забериИи!

 

Хорошо там у Вас! А у нас вторая зима-как мороз- снега нет! Розочки мои бедненькие!.. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Хорошо там у Вас! А у нас вторая зима-как мороз- снега нет! Розочки мои бедненькие!.. :'(

У нас тоже и кустарники смородины, крыжовника ( у меня нет) яблоньки, хоть и полукультурки, но могут вымерзнуть.

Особенно яблоньки, они до -30 ещё могут переживать, а вот НИЖЕ............молодые побеги могут отмёрзнуть, тем более, что не все побеги я отколировал..........а это плохо.

Вообще планировал в этом году начать формировать яблоньки..............теперь, если выживут. Может мороз всё сам колировку сделать..........раз хозяин не успел, или что-то пропустил..........Дед Мороз "поможет" ;D ;D

В природе ВСЁ гармонично между человеком и природой :appl: ;D..........Лопухнулся...... природа видит....что ЛОПУХ!!!.....выморозит и ...ЗАБОТ меньше!!! ;D :appl:

 

Низкие температуры переживает только жимолость :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Хорошо там у Вас! А у нас вторая зима-как мороз- снега нет! Розочки мои бедненькие!.. :'(

Анюточка! Не плачь.........дам тебе калач! ( помнишь детскую присказку?!

Жалко, конечно, но НАДЕЖДА умирает последней! :thx: :hey: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Днем ноль,сейчас резко минус 15...
Оксан, это НАШИ к вам идут!..................поздравлять................(морозы)


Ссылка на сообщение

Всех с рождеством христовым.  Как я почитал у всех морозы  рождественские а у нас всего минус три и пасмурно.

Ссылка на сообщение


Цитата Serg

минус 35 - хана дюкам, вишням и сливам - у меня трехлетки :'(

Сереж, не плачь, под снегом останутся живые почки, отойдут от них. А т.к. трехлетки,то и сформируешь позже нормально.  :) Хуже, если обмерзнет верх на больших деревьях.

 

У нас было ниже 30, сколько не знаю, электроника отказывается ниже 30 мерить - по ее мнению столько не бывает  :P За время жизни этого термометра (лет 15, может немного больше) такое второй раз наблюдается.  :'( Термометр вроде не китайский, в свое время привезен из Германии.

Ссылка на сообщение

В декабре была неделя до -45... сейчас до -50... Яблони наверное замёрзли... Вместо воздуха на улице ледяная пыль...

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Сереж, не плачь, под снегом останутся живые почки, отойдут от них. А т.к. трехлетки,то и сформируешь позже нормально.  :) Хуже, если обмерзнет верх на больших деревьях.

 

У нас было ниже 30, сколько не знаю, электроника отказывается ниже 30 мерить - по ее мнению столько не бывает  :P За время жизни этого термометра (лет 15, может немного больше) такое второй раз наблюдается.  :'( Термометр вроде не китайский, в свое время привезен из Германии.

Лена! Яблоня большая одна - если замерзнет, нет проблем, всё равно от неё избавиться хочу ;) бестолковая...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...