Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Русские томаты в Германии


Sofia

Рекомендуемые сообщения

Наталья, просто между участками нет заборов, поэтому на фото видны и чужие участки. Огурцы так и будут расти и плестись по решетке. Ящик литров 40 так что двум растениям хватит места.

Ссылка на сообщение

Вот завидую я немцам - продуманный народ! Ну почему у нас такие ящики не продают? Я бы на балконе еще и огурцов развела с мамордикой :P Хотя я сетку купила для огурцов и горшки продают , но ведь такие ящики удобней и эстетичней смотрятся ! Потом обязательно сфоткай , когда зелень разрастется  и огурчики появятся ... или решётка не с ящиком  была?  ???

Ссылка на сообщение

Это комплект. Вообще-то это балконный ящик, там еще колесики были, но сломались. Для участка они делают такие же из дерева больших размеров. Там еще система для нижнего полива есть+дренажная решетка. ;)

Ссылка на сообщение

Супер! Нужно взять на вооружение , может мужа додолблю - сделает , если не сделает - пойду пристану к соседу  :-X А как он устроен в целом?  Там ящик с поддоном , а в ящике дырки? И что это за трубка с боку черная?

Ссылка на сообщение

Трубка черная - это нижний полив. Уличные ящики деревянные, внутрь специальное пластиковое корыто ставится. Мой пластиковый герметичный, внизу мелкая решетка между ней и дном пара сантиметров зазор. Такими ящиками хорошо зонировать территорию

Ссылка на сообщение

Интересненько! Софья , хороших урожаев  ! Интересно , что там вырастит! Теперь буду присматриваться в магазинах - может у нас тоже что - такой есть , да я просто не знала ... :-[  Чего у вас там еще необычного есть?

Ссылка на сообщение

София,все на 5+...
А выкапываешь тюльпаны?И как скоро после цветения? Я всегда пытаюсь подольше их в земле подержать,вроде чтоб луковицы больше стали,но как отцветут,такие неопрятные,что сразу вытаскиваю их...
А ящик мне муж такой тоже (похожий) сделал...


Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Вот завидую я немцам - продуманный народ! Ну почему у нас такие ящики не продают? Я бы на балконе еще и огурцов развела с мамордикой :P Хотя я сетку купила для огурцов и горшки продают , но ведь такие ящики удобней и эстетичней смотрятся ! Потом обязательно сфоткай , когда зелень разрастется  и огурчики появятся ... или решётка не с ящиком  была?  ???

Ящики такие в магазине видела, садовом, но не присматривалась как устроены, за ненадобностью, пока. :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Сонечка, очень красивые тюльпаны у тебя!  :yep:

Для меня, как и для Нелли тоже актуален вопрос прикрытия неопрятности отцветших луковичных. Ты как справляешься?

Ссылка на сообщение

Тюльпаны иногда выкапываю вместе с листьями сохнут где-нибудь в тени потом закапываю, иногда просто обрезаю под корень. Каждый год покупаю новые. Десяток луковиц стоит 1.99. Это дешевле, чем пакетик хороших семян. Вот эта полоса и нарциссы и еще поздние (их пока не видно) стоили 25 евро. Покупали пополам со свекрами, так что не так и накладно. Некоторые прошлогодние там же. Всегда хотела таукую полосу и вот мечта сбылась. Правда не обошлось без потерь-мыши, но ничего не поделаешь.

Нелли, да, цена у таких ящиков космическая, зато они почти вечные. Древесина и пропитка у них высшего качества. А этот ящик достался нам от соседей, немножко поломанный, но дареному коню...

Ссылка на сообщение

Здорово , когда у мужей руки растут - у моего ложкодержатель только развит - руками эти два придатка не назовешь , хотя указывает , что мне сделать нужно , он хорошо >:(

Ссылка на сообщение
Зацветает яблонька Белый налив.

Еще у меня есть 2 деревца - черешня и слива. У них на один ствол привито 2 сорта. У меня они второй год. Вишенка цветет, а слива еше нет.




Ссылка на сообщение

Сегодня пришла на дачу и первым делом к гнезду и обалдела. Вот смотрите сами

Потом пошла работать. посадила перчики, пасынковала помидоры, пофоткала цветочки.

На заднем плане видны помидорки для ОГ. Пикировала их в грядку в детском возрасте. Они так хорошо подросли, некоторые набирают цвет. Скоро рассажу на постоянное место.



Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...