Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Русские томаты в Германии


Sofia

Рекомендуемые сообщения


Спасибо Лидочка. В этом году весна и лето позднее, опаздывает все на 3-4 недели. Надеюсь и осень опоздает. В целом сезон удался, плодоносило все хорошо. К сожалению у меня пропали все фото - Винд полетел, так что приходится все заново фоткать.
Лето у меня получилось насыщенное. Успели съездить в Калиниград, Кёльн, Прагу,
Дрезден, ну и окрестности все объездить. Мама была в гостях, вот ее и катали. Были в японском саду и 4 дня веселились на ярмарке, которая проходит в нашем городе.
В Кёльне конечно же посетили Кёльнский собор. Он такой огромный и очень красивый. Его строили около 600 лет.

Это пол собора. Весь пол выложен мозаикой из натурального камня. Различные картины, это очень красиво.



Ссылка на сообщение

Больше всего мне понравилось в Дрездене в Старом городе. Заехали по пути из Праги домой. На контрасте с Дрезденом Прага проиграла 100 очков. К сожелению      у нас было мало времени и мы успели посетить только Галерею старых мастеров, а там столько интересного.

В Праге больше всего понравился аквапарк. Если будите в Праге, советую посетить обязательно аквапарк в Честлице. Я там проктилась на двух горках: на детской и на порогах. Муж почти на всех прокатился. К сожелению все фото летнего отдыха пропали. :(

 

Ссылка на сообщение

Сонечка, и я порадовалась и полюбовалась на твой урожай. Помидорки ..цветочки...отличные !!! :yep: :yep: :yep:

Сама хозяюшка, очень симпатичная девушка. :thx: :thx: :thx:

 

 

Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо. У нас осенняя погода, холодно, дождь, не дачу не выбраться. Расскажу про балконные помидоры. В этом году на балконе в бадье растут 2 помидора. Попались туда Княгиня и Розовый кит. Растут неплохо, плоды такого же размера, что и в теплице, но по количесву меньше. Страдают вершинкой в легкой форме. Вообще в этом году были некотрые плоды поражены, причем у плоскоокруглых только. Буду доломитку сыпать осенью.





Ссылка на сообщение

Розовый кит. Семена от Ренаты. Розовое сердце средних размеров. Хороший сорт, но розовых сердец сейчас так много, что перестали они удивлять.


Ссылка на сообщение

Эльфия, ко мне пожауйста на "ты". В этом году немного уплотнила посадки и получилось где-то 45-50 см. Кусты в шахматном порядке. Некоторые кусты в 2 ствола, но им не тесно, потому что много сортов с ажурной листвой.

Ссылка на сообщение

Цитата Sofia

 

София , здравствуй  :thx: Очень он похож на Розовый фламинго, тоже вкусный томат :niam: :yep:

Ссылка на сообщение
Мила, он много на кого похож. Это точно розовый кит, так как других розовых сердец в этом году у меня не было.
Расскажу о своих зеленых этого года. У меня было 5 сортob.
1. Изумрудное яблоко от Аэлиты. Выросло как на каринке, вкусный.

2. Ирландский ликер. Похож на яблоко, но более приплюснутый и при созревании преобретает оливковый оттенок




Ссылка на сообщение
Номер 3 и 4-Болото и Малахитовая шкатулка от Верочки-томатинки. здесь закралась ошибка. Или я что-то перепутала, или сорта переопылились. Малахитка у меня получилась с плотной кожицей охряно-рыжеватого цвета, но вкус это что-то. Правда урожайность подкачала, плодов было очень мало, зато поспели одни из первых.

Болото вырос мелковат и вкусом как у всех зеленых.

Есть подозрние, что болото-это шкатулка, а шкатулка-это болото. Возможно я их перепутала в рассаде.
5. Изумрудная груша. О ней я уже писала.



Ссылка на сообщение

Corianne F1. Симпатичные помидорки для засолки. Плохо, что гибрид-семена не собирешь, а покупать дорого. Гуляя по темам форумчан пришла к выводу, что есть подобные сорта. Поэтому на следующий год уже выпросила аурию и розовый клык.




Ссылка на сообщение
Сонечка,ничего не перепутала. Она действительно такая рыжезелёная. :yep:Вкус обалденный. А аклиматизируется и урожай будет на уровне.
А последние фотки гибрида,так таких и сортов сейчас море.



Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...