Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эксперименты на выживание .Зимне-рассадный экстрим.


Серж44

Рекомендуемые сообщения

День 79 для Монгольского карлика, он же совпал с Днем влюбленным 14 февраля озаменован был его покраснением.В этот же день был снят последний красный плод с первой кисти Июньского.

В этот же день в горшках уже по четыре пророщеных перца.

Ну а завтра 10 дней землянике, и буду менять ей световой режим на общий 14 часов.Ну и фото 10 дневных малышей...А возможно и покрасневшего полностью Монголского помидора.

Ссылка на сообщение

Сергей у меня Июньского нет, но есть Июльский. Вы не знаете, это не одно и то же?

Только купила и еще не сажала его...

Ждем фоток...

Ссылка на сообщение

О!!! Слов нет  :appl: Какая красота  :yep:

Сергей, а фото куста Монгольского карлика можно увидеть  :) Сильно большой куст? В каком обьеме растет?

И перца кусты и обьем горшков покажите пожалуйста  :mail:

Ссылка на сообщение

Объем 2.7л у троих.Мачо высотой 45см. Апельсин 35.Ну а Монгольский карлик и впрямь карлик.Длина ствола 20см. Но так как он лежит на боку то от силы 15см))

А фото...Не будет.Пераставлять их для позирования не буду. А там где они растут фото ракурс будет не фотогеничным))

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

МК по диаметру сколько "весит в граммах..."?  :D

Куст в диаметре не более 20см. Плод красный около 6см.

Ссылка на сообщение

День 83.
Монгольский карлик краснеет второй плод второй день. Решил убрать первый. Вскрытие делать подожду.

День 82
Июньский.Краснеет плод на следующей кисти.
По Мачо пока не понятно. Созрел он или нет.Темный как был, ну может потемнее стал.
Ссылка на сообщение

:hat:

Перец в биологической стадии не должен быть фиолетовым, такого нет. Только подожди, плод должен быть, бордовым цветом. Темнеет, значит, скоро перейдет в биологическую стадию.

 

Ирвен, Ира, как у тебя с тем, которого мы чикали макушку?  :D У меня лопушистая рассада, и она еще выкидывает бутоны.  :ogo:

Ссылка на сообщение

Таня,приветствую  :hat: Очень нравяться! Пушистые! Хотела фотки показать, но похоже я их удалила  :(

Завтра нафоткаю еще  :yep: Покажу.

Только приехала из Му-му... Умаялась... :-[

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ирвен

Ага! Стояди сиротливые палки с 4 листочками  :( Зато сейчас уже симпатичные становятся



Вот, нашла. Показывала ранее
Ссылка на сообщение

Живности не видно. Каждые 15 дней её травлю. Оэдема на перце белая, а это желтого цвета....

 

Ссылка на сообщение

Она, оэдема может немного разной, от строения самого листа. Не тощий лист выстоит оэдеме. Желтые, значит усыхли. Свежие- обычно белые. Шас я через мобик пишу. Потом скину небольшую статью в тему о ней. Она есть где то здесь.

Ссылка на сообщение

Да я про неё уже много прочитала... Ни как не пойму, что им надо! Перелива точно нет, скорее засыхают... Стоят вполне свободно, на окне + подсветка ... выкину на фик!!!

Астеро пишет, что вентилятор надо ставить- нет движения воздуха  :)

Как всё сложно при выращивании зимой! Никогда у меня таких проблем небыло при посевах в обычные сроки  :dnt:

Ссылка на сообщение

Ир, что именно поняла?

Пересушить даже НЕ СТОИТ. Ир, на фото старые раны (сухие желтоватые корки), что вроде пока ничего не делать. Просто в меру полить, по утрам. Вентилятор не спешить ставить, раз просторно стоит рассада.

Вообще овощи очень восприимчивы к отеку, включая томат, фасоль, капуста, брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста, и большинство тыквенных культур. Также Герань, кактус... даже бегонии, папоротники, пальмы... Некоторые сочные растения особенно восприимчивы, но практически любые широколиственные растения могут быть подвержены.

Избегать лишних подкормок, если медленно растет растение. Поднимать температуру воздуха, если грунт теплый и влажный. Нуждается в калии и кальции в таком случае растение.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Сергей, посмотрите пожалуйста, что не так с томатиком  :(

 

На верхнем дефицит магния, на нижнем водянка.

Закисленность и на усвоение магния влияет и на появление пузырей.

Закисленность характерна для торфов,в частности ввиду их чрезмерной влагоемкости.А при плохом дренаже тем более.

Сухой сверху торф может быть внизу болотом.

Бросаться кормить магнией не советую. При холодном грунте, при повышенной влажности грунта, при сухом грунте , при кислом грунте он будет усваиваться плохо.И покажет дефицит, даже при его избытке.

Ссылка на сообщение

Спасибо! Чем лучше снизить кислотность почвы мелом? золой? Есть раскислитиль мягкий с известью, кальцием  и гуми  :dnt:

Ссылка на сообщение

Если нужно раскислять.То любым.Но закисление это и застой воды и недостаток воздуха..При таких условиях анаэробных происходят восстановительные реакции и тот же магний как и многие металлы перестанут усваиватся.Они есть ,но  их не съесть.

Ссылка на сообщение

Грунт: покупной+ свой песчанный+ мох+базакот для овощей  :(

Поливаю исключительно талой водой  :dnt:

 

Пересаживать не проще  :o Растет 15 томатов и 25 перцев в 2-3 л горшках... Это вам не рассаду пересадить  ???

Уже заказала рН метр, поняла, что он нужен.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Грунт: покупной+ свой песчанный+ мох+базакот для овощей  :(

Поливаю исключительно талой водой  :dnt:

 

Пересаживать не проще  :o Растет 15 томатов и 25 перцев в 2-3 л горшках... Это вам не рассаду пересадить  ???

Уже заказала рН метр, поняла, что он нужен.

Ира, хочу уточнить - оэдема на всей без исключения рассаде?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...