Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

Тем временем за забором раздавались рыдания соседки Гали. Подошла, через забор спросила че случилось. Вот, говорит, насмотрелась твои фотки в интернете и тоже засыпала скошенной травой. Все листья нижние покрылись с обратной стороны серыми пятнами и цветы скидывают.

Вообщем, я сейчас в одной теплице траву всю вывезла. Листья все больные обрезала. Как смогла порыхлила потому, что земля - влажный бетон. Вот думаю может еще опрыскать чем землю... Хомом что ли.

Это больные листья и как опять стало в теплице.

20190528_094446.jpg

rps20190528_123604.jpg

Ссылка на сообщение

В восьмиметровой все сложнее... Там уже капельный полив проложен. Эх и повозиться придется, чтобы все убрать и порыхлить.:09fp:

Ссылка на сообщение

Ля-ля-ляляля...Еще и двухконтурный котел Вайлент накрылся. Ошибка f28 и красная лампочка горит. Пошла искать причину...А так волшебно день начался то ли в 3 часа ночи, то ли уже утра. Строители заканчивают прихожую, а у меня еще гостиная не готова под гвл, не успеваю...Пойти что ли спать лечь где-нибудь в огороде?

Ссылка на сообщение

Вот нашла. Нельзя мне мульчировать. А я то думаю, откуда у меня такая фигня на томатах. Даже стенд с выставки прошлогодней вытащила, чтобы посмотреть, как я их красивыми сажаю, и во что они потом превращаются после мульчирования.

  • Загнивание корневой системы, развитие грибковых заболеваний — все это отмечают летом с большим количеством осадков или при укладывании мульчи на тяжелые глинистые земли. Однако, правильно подобранный метод мульчирования и толщина слоя мульчи и постоянный контроль за участком решает эту проблему. В легких почвах толщина слоя — 10 см, на тяжелых — 5-8 см, в случае глиняных — слой мульчи не должен превышать 2 см.
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Овечка сказал(а):

Я плакаю... :cray2:Пока в одной теплице всю траву выношу. Все растюхи покрылись пятнами серыми и стали скидывать цвет. И это произошло после мульчирования!!! У нас земля- суглинок. Влага очень долго держится. Нельзя мульчировать. Только компостом засыпать.

Вероятно, Вы рано начали мульчировать. Грунт остался непрогретым и поэтому корням стало холодно. Если и мульчировать, то только после прогрева почвы на глубине корней. К тому же теплица если ночью закрыта, то много влаги  для томатов это плохо. Надо учитывать регион, температуру в теплице, влажность, проветривание. В теплице я не мульчирую ничего. Мульчирую только в ОГ картошку и чеснок. В теплице где растут томаты после высадки вкапываем 5 л бутылки горлышком вверх, снизу насверлены дырки по бокам выше дна на 1-2 см сверлышком на 2. Поливаем, вставляя шланг в горлышко. Если надо, чтобы вода выходила дольше можно закрутить крышку, если это не важно, тогда проливается сразу, но постепенно. Сорняков нет вообще, потому что сверху грунт абсолютно сухой, вода идет вниз к корням томатов, и они ее вытянут всегда. К тому же это хорошо, потому что нет сырости под томатами, всегда сухо, лучшая профилактика фитофторы. Рыхлить, полоть не надо вообще. Проветривать обязательно, при ночных плюс 10 все двери и форточки не закрываю все лето. Извините, что так длинно написала. Фотка есть в альбоме прошлогодняя. Может кому пригодится и такой опыт.

Ссылка на сообщение

Грунт остался непрогретым...при жаре +38 градусов в начале мая.

Кажется я нашла причину ошибки в котле. Там пацана током долбануло, где муж электрик 6 разряда вчера обрезал провода. Я включаю котел, пацана бьет током. Котел вырубается. Пока ниче не понимаю. Пойду еще раз котел включу. Почему автомат не срабатывает у чудо-электрика?

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Мурмурка сказал(а):

Ошибка f28 - В инструкции по эксплуатации что написано по этой ошибке, из-за чего может быть? 

Написано, что трындец котлу. Вызывать специалиста. Позвонила специалисту, он сказал нажать на сброс ошибки: пламя перечеркнуто. Нажала, ошибка пропала. Пацана от профиля метал.опять там долбит. И опять ошибка в котле. Ну я воду горячую включаю, чтобы посуду помыть и руки.

Ссылка на сообщение

В помещение, где котел стоит, есть приток воздуха? В этом помещении была пыль, могло быть такое, что строители  что-то пилили? В котле какой-то датчик  на что-то среагировал. Для чего у вас помещение зафольгировали, с какой целью?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мурмурка сказал(а):

В помещение, где котел стоит, есть приток воздуха? В этом помещении была пыль, могло быть такое, что строители  что-то пилили? В котле какой-то датчик  на что-то среагировал. Для чего у вас помещение зафольгировали, с какой целью?

Котельная в гараже. Двери в гараже открыты с двух сторон: и на улицу, и в огород. В котельной 2 двери: одна вчера была открыта. Вчера пилили доски. 

В прихожей зафольгировали, чтобы газа меньше тратить. Чтобы было тепло. Сказали весь дом так надо сделать и будете за газ 200руб.платить.

Ссылка на сообщение

А вот еще. Прораб дал задание строителям выкидывать остатки гвл на дорогу,  а я когда-то на бабушкины-дедушкины деньги покупала его по 380р лист. Можно его куда-нибудь в огород пристроить? Он влагостойкий.

Ссылка на сообщение

Если  в гараже, где стоит котел, пилили, то вентилятор мог засориться. У меня было такое.  Вентилятор, который встроенный в котле, плохо крутился. Мастер пришел, почистил, смазал и все заработало.

По поводу фольги: если дом деревянный, то лучше использовать современные материалы. Например ветро-парозащитный  материал. Многослойная паропроницаемая диффузионная мембрана.  Предназначена для защиты утеплителя и элементов кровли, и стен от атмосферной влаги, конденсата и холодного воздуха. Также используется в качестве влаго-ветроизоляции стен.  Короче, хороший материл и стены дышат.

Ссылка на сообщение

Нашла чек. Называется этот материал ондутис.

Че ж теперь мне немытой ходить? Наверное засорился котел. Там очередь теперь...Давно уже мастер приезжал, сказал надо чистить, а то 12 лет уже котлу. Ну ладно...буду ходить поросенком. Шел год свиньи...

Ссылка на сообщение

Названия разные могут быть, зависит от производителя. Каждый производитель по своему называет. Главное, для чего предназначен материал. Если утепляете дом изнутри, то утеплитель необходимо с внешней стороны (т.е. с улицы) положить материал, где написано "ветро-гидрозащита". Со стороны комнат материал, где написано обязательно пароизоляция. Получается такая последовательность с улицы начинаем: ветрозащита, потом утеплитель, затем парозащита, далее со стороны комнаты отделочный материал.  я так понимаю, у вас гвл,  на который  будете обои клеить или его покрасите.

Ссылка на сообщение

Я кажется вспомнила, как мы с мастером чистили котел зимой. Сейчас муж приедет, я ему покажу. Муж будет ведро держать, а то мне зимой тяжело было на весу ведро держать на вытянутых руках под давлением воды.

Ссылка на сообщение

Гвлв сначала буду сама грунтовать, потом серпянка там...потом штукатурить, потом опять грунтовать, потом шпаклевать, потом опять грунтовать и потом клеить обои. А еще уголки там всякие, которые уже все сломанные валяются, надо новые покупать.

Шел 15 год стройки дома. А может и хорошо, что так долго строим? Материалы новые появляются...

 

Ссылка на сообщение

Грамотный подход!  Слой штукатурки можно исключить, достаточно шпаклевки с серпянкой по швам, если строители вертикаль по лазеру соблюдали, на край - уровнем проверить. Уровень  по стене крутите, как часовую стрелку, во все стороны нигде не должно быть зазоров между гвл и уровнем (или правилом). Удачи!

Ссылка на сообщение

Нет. Там уровень не соблюден. Придется равнять 5-7 мм примерно штукатуркой. Еще и листы там сломали. Это не я ломала. Сейчас сфоткаю. Это было в 2008 году.

Ссылка на сообщение

И фоткать даже не стала. Приехал прораб, а мы с мужем, как дураки, котел промываем. А оказывается, газ выключили по всему городу. Ошибка в котле f28. Хорошо консервы есть в запасе. Пойду воды запасы сделаю. Дров много. Если завтра не включат, буду на костре готовить. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Овечка сказал(а):

Потому что все зафольгировали строители :shocked:? Всю прихожую.

Там баня будет ?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Longboat сказал(а):

Там баня будет ?

Вадим, нет. Прихожая.

У меня короче стресс. Сейчас я стакан пива кажется выпью. Завтра будет еще интереснее, в гостиной когда начнут делать, а ниче не готово, и муж на работе. А у меня здесь в доме 5 принцев.

Полы намыла, свою старую обувь и одежду свою отнесла в евроконтейнер. Все по пакетам, как положено, разложила. Уговорила мужа отнести старое уже не трюмо к евроконтейнеру. Его сразу забрал сосед себе в баню. 

 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Овечка сказал(а):

Вадим, нет. Прихожая.

. Уговорила мужа отнести старое уже не трюмо к евроконтейнеру. Его сразу забрал сосед себе в баню. 

 

ЧуднАя у вас бригада . У них  трусы  фольгой  не "подбиты " ?

Сосед -молодец . Старая закалка .

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Longboat сказал(а):

ЧуднАя у вас бригада . У них  трусы  фольгой  не "подбиты " ?

Сосед -молодец . Старая закалка .

Вадим, я не проверяла. Ну это новый какой-то материал дышащий что ли. Какой-то туда-сюда, другой сюда-туда. На вид, как фольга. Марки у него разные.

Трюмо я хотела пристроить брату. Но он отказался. Сейчас на очереди будет диван. Это диван котов моих. У меня их два-Муська и сын ее Том /Томатик/. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...