Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Прогрессивные линзы - имеет ли смысл заказывать?


Вероника

Вопрос

У супруга пресбиопия. Нужны очки, но не только для чтения, а для работы  на компьютере. Пока не понимаем, стоит ли заказывать прогрессивные линзы в очки. Они дороже, к ним надо привыкать (там несколько зон для разных зрительных расстояний, но подходят как для работы в близкой, так и в средней зоне).

Поделитесь опытом, посоветуйте качественный салон оптики в Москве, где сделают линзы с учетом всех индивидуальных особенностей. У супруга на одном глазу еще и астигматизм.

Заранее спасибо, друзья.

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вероника стоит заказывать. Привыкнет легко. Хотя в первый момент кажется, что кружиться голова. Супруг в них работает. Ему нужно и в экран глянуть и бумаги просмотреть и с человеком поговорить, а вот в машине ему очки пока не нужны. Я в таких очках работать не люблю, у меня для монитор—документ живут на рабочем столе отдельные очки. Но! В автомобиле и на улице и в отпуске я без них не могу. У меня большая разница даль—близь. 

Если супруг водит автомобиль, то очки должны быть ещё и с возможностью видеть вбок, эта линза подороже.   Не знаю как правильно сказать, когда скосишь глаз, чтобы в боковое зеркало было видно. У нас они на солнце темнеют—тоже опция.

Но они не заменят все остальные очки— дача, квартира, пляж, просто погулять—отдохнуть. В хвост и в гриву не потаскаешь, дорого

Из недостатков. Они тяжелые. Линза большая. Оправа не каждая подойдёт.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...