Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О семенах


Елена Иванова

Рекомендуемые сообщения

Если не сложно, посмотрите для интереса семена, одного размера приблизительно или совершенно разные.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Чёрное сердце Бреда, Тёмная королева, жёлтый крупный томат с названием "Самоцвет" без слова яркий, Аметистовая драгоценность, Беркли тай дай хат. А шестой обычное Бычье сердце.

У всех этих сортов  семена примерно одного размера. Я бы посадила хотя бы по 1 шт в первый год.    

Ссылка на сообщение

Город на конверте даже не указан, только индекс 665653. И ФИО отправителя. Подозрительно как то вообще. Отписаться по результатам не смогу, потому что один только томат посажу, остальные отдам соседям по даче если захотят. Зря я вообще покупала в интернете, ненадёжно это.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Елена Иванова сказал(а):

Город на конверте даже не указан, только индекс 665653. И ФИО отправителя. Подозрительно как то вообще. Отписаться по результатам не смогу, потому что один только томат посажу, остальные отдам соседям по даче если захотят. Зря я вообще покупала в интернете, ненадёжно это.

Индекса достаточно.   Он соответствует  заявленному на сайте - Иркутская обл, Железногорск Илимский.

Соседям отсыпьте часть,  посмотрите  результат и себе посадите через год.   Вкусного урожая!

Ссылка на сообщение

Спасибо большое. Аметистовую посажу, остальное подарю соседям. Если и правда вырастет, хотя сомневаюсь что то, не сложно будет семенами поменяться. Глупая была идея вообще покупать кота в мешке.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Зульфия сказал(а):

 

Соседям отсыпьте часть,  посмотрите  результат и себе посадите через год.   Вкусного урожая!

Соседи могут и не заморочиться с подписями:smile51:

Ссылка на сообщение

Я тоже никогда не подписывала помидоры. У меня 12 сортов, всего 40 кустов в теплице. В основном бычье сердце, де Барао разные и черрики. У соседей так же. Я и без подписи не спутаю, соседи тоже:mosking:

Ссылка на сообщение

Девочки, раз уж я тут с вами познакомилась, скажите пожалуйста:

Чем лучше обрабатывать от фитофторы и правда ли, что гумат калия полезно для подкормки. А то все по разному говорят.

Ссылка на сообщение

И последний вопрос - где вы берете столько древесной золы чтобы везде сыпать?:sad:

Ссылка на сообщение

В вашей теплице томаты болеют точно фитофторой?   Обычно эта инфекция в  ОГ бывает.  От фф Ордан по инструкции.

Гумат калия использовать можно, но в нем калия маловато.   Я использую  сульфат калия, калимаг, монофосфат калия, древесную золу.  Зола березовая из печки в бане,   из бочки после  сжигания  вырезанных побегов малины, старых листьев земляники, ботвы картофеля и томата...

Ссылка на сообщение

Спасибо большое за информацию про калий. Насчёт фитофторы не уверена, в ОГ помидоров у меня нет, только в теплице, сравнить не могу. Пошли коричневые пятна на листьях, мне в магазине Оксихом дали. Побызгала, распространение прекратилось . Везде говорят Иод+сыворотка, но как то не верится. Соседи кто чем брызгают. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Привет!

16 часов назад, Овечка сказал(а):

Прикольно...рекламирует сайт.:cheesy:

 

5 часов назад, Шелковница сказал(а):

А так да, согласна с Овечкой, очень похоже на раскрутку сайта. Типа неграмотная начинающая огородница засомневалась в качестве полученных семян ))) 

Такое может быть, а может и не быть.
Вообще, как-то хреновато только "чернуху" видеть. Не зная, в абсолюте, ничего о человеке.:dnt:

Ссылка на сообщение

По сути вопросов.
Как Вам тут уже написали - посадить по 1 корню и проверить. А по внешнему виду семян точно определять сорт, это надо быть Вангой/Нострадамусом:cheesy:, так думаю.

1 час назад, Елена Иванова сказал(а):

от фитофторы

Много вариантов (профилактика или уже лечение), один из них Вам озвучили. Йод+сыворотка (имхо) к ним не относится:).

1 час назад, Елена Иванова сказал(а):

правда ли, что гумат калия полезно для подкормки

 Смотря какой гумат и смотря для какой подкормки:grin:.
 Если использовать его как основной источник калия в подкормке, в критичный по калию период у томата, то пользы будет маловато. Как и написала Зульфия. Хоть в некоторых гуматах и содержится 9% калия (по элементу, не по оксиду:)).
 А если использовать его как дополнение, в основном, в качестве источника органических кислот и микроэлементов, то реальная польза будет весьма ощутима.

Ссылка на сообщение

Я тоже думаю зря на человека набросились.На будущее-Елена,знайте,что на форуме поделятся проверенными семенами.И даже безвозмездно...

 

 

Ссылка на сообщение

Спасибо. Столько тонкостей и нюансов, просто ужас . А всего то обычные помидоры. Мне уже кажется что я не освою помидоровдение никогда:sad:

Ссылка на сообщение

Да...неоднозначное впечатление...Елена Ивановна, а в магазине семян  в покупке вы уверены на 💯 %? Я нет!!! И попробовать посадить надо однозначно!!!! 

Ссылка на сообщение

Да я правда ничего не рекламирую, наоборот, считаю что зря выписала неизвестно что и непонятно у кого:cheesy:

Ссылка на сообщение

Я магазинным семенам как то всегда доверяла. Все таки фирменная упаковка, хотя было несколько раз что ничего не взошло.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Елена Иванова сказал(а):

Да я правда ничего не рекламирую, наоборот, считаю что зря выписала неизвестно что и непонятно у кого

Так никто вас уже и не обвиняет, просто из любопытства посадите и подпишите , почему вы не доверяете людям? 5 корешков это не много)))

Ссылка на сообщение

Так у меня всего-то 40 кустов в теплице помещается, теплица же 3*6 метров, маленькая. Климат у нас в Приморье для помидор тяжёлый. Пять кустов непонятно чего такой ущерб урожаю будет. Я в прошлом году купила на рынке по глупости 6 кустов якобы Гусиное яйцо, выросли очень мелкие сливки высотой сантиметров 30, столько места зря пропало.

Ссылка на сообщение

Вот как раз по поводу рынка... Что спросите, то и продают!!! Это уже пройденный этап, а тут стоит попробовать! Ни к чему раскрученному сайту портить свою репутацию! Дело конечно хозяйское, выбросьте и обижайтесь на весь белый свет. Извините.... 

Ссылка на сообщение

Евгения, у меня  один ряд это  огурцы, надо же их тоже куда-то девать  :-)

Ссылка на сообщение

Может быть вы и правы, посею весной по паре семечек, может они и не  взойдут вообще, а я тут такую дискуссию развела. Спасибо за советы и за участие. Досвидания всем :1203:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Елена Иванова сказал(а):

Евгения, у меня  один ряд это  огурцы, надо же их тоже куда-то девать  :-)

На улицу их.:cheesy: 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...