Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади 2020


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю как начать. Что то морально подломилось в моей жизни в августе, и забросил я дневники. В этом году не планировал даже открывать, но наверное надо себя заставить. 

В нынешнем году посадки были очень очень поздно, томаты и перцы были посажены аж 15 марта. На этой неделе планирую перевалить в отдельные ёмкости.

 

IMG_20200329_163322.jpg

Изменено пользователем sergomsk
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Буду вести дневничек достаточно тезисно, подчёркивая важные моменты.

Итоги прошлого года показали, что нефиг сажать неурожайные сорта и давать им второй шанс. Контролировать полив и рост рассады не у себя, обязательно мульчировать в теплице.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Серёжа, добрый день!
 С открытием тебя Дневника и самого лучшего тебе урожая! :smile219:

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

Сергей, добрый вечер! 

Ура! Я вас дождалась:good2:люблю читать дневнички, и всяческие эксперименты, наблюдения. В этом году и так все запропостились куда то:sad: 15 марта не так уж и поздно! :grin: Честно говоря, после прошедшего года, мне было очень трудно снова поднять руки на посадки, по-тихоньку в хожу в ритм посевной:cheesy:Чего и вам желаю! 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Середа, добрый день!
 С открытием тебя Дневника и самого лучшего тебе урожая! :smile219:

Наташа, спасибо!!!! Посадил твой Персик и Крем))) красавцы

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Анастасия.Б сказал(а):

Сергей, добрый вечер! 

Ура! Я вас дождалась:good2:люблю читать дневнички, и всяческие эксперименты, наблюдения. В этом году и так все запропостились куда то:sad: 15 марта не так уж и поздно! :grin: Честно говоря, после прошедшего года, мне было очень трудно снова поднять руки на посадки, по-тихоньку в хожу в ритм посевной:cheesy:Чего и вам желаю! 

Да небольшой внутренний раздрай у меня был с августа. Но потихоньку беру себя в руки.

Полежал, наконец в этом году в больнице с псориазом, выяснил в декабре, что довёл себя до артрита, и вишенка на торте, диабет похоже. Чинить себя оказывается дорого(((( Так что этот год у меня преобладают посадки жёлтых, зелёных и аниоцианов. Список будет чуть позже, неудобно на телефоне набирать. Всего 21  сорт в этом году.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Ой блин, эти болячки что б их:angry: Здоровье превыше всего! И физическое и духовное, главное в уныние не впадать! :kiss:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

Ой блин, эти болячки что б их:angry: Здоровье превыше всего! И физическое и духовное, главное в уныние не впадать! :kiss:

Вот абсолютно согласен, как раз и этим занимаюсь 

15859150605051308099587.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сергей, привет, рада, что появился! Увидела знакомое название в перечне дневничков.

Про здоровье и болезни мой кум говорит: "Лет до 40ка я думал, что так будет всегда"... Ничего, весна, солнышко и наши любимые увлечения будут потихоньку делать своё дело))

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Leno4ek сказал(а):

Сергей, привет, рада, что появился! Увидела знакомое название в перечне дневничков.

Про здоровье и болезни мой кум говорит: "Лет до 40ка я думал, что так будет всегда"... Ничего, весна, солнышко и наши любимые увлечения будут потихоньку делать своё дело))

 

Привет Лена! Стараемся не падать духом и держать нос повыше))))

В этом году скромный набор сортов, решил не разгоняться. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, sergomsk сказал(а):

Даже не знаю как начать. Что то морально подломилось в моей жизни в августе, и забросил я дневники. В этом году не планировал даже открывать, но наверное надо себя заставить. 

В нынешнем году посадки были очень очень поздно, томаты и перцы были посажены аж 15 марта. На этой неделе планирую перевалить в отдельные ёмкости.

 

IMG_20200329_163322.jpg

Сергей, я первую партию томатов посадил 18.03., а вторую только вчера. Вот это поздно. Но и они успеют вырастут. Теплица у меня под томаты всё равно не готова, и в такой обстакановке, как доделывать пока не совсем ясно представляю((( Прорвёмся. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Василич сказал(а):

Сергей, я первую партию томатов посадил 18.03., а вторую только вчера. Вот это поздно. Но и они успеют вырастут. Теплица у меня под томаты всё равно не готова, и в такой обстакановке, как доделывать пока не совсем ясно представляю((( Прорвёмся. 

Ну если материалы есть, то проще. А нам, дачникам выходного дня как. Хорошо, хоть раньше мая особых посадок не делаем.

Ссылка на сообщение

1 час назад, sergomsk сказал(а):

Ну если материалы есть, то проще. А нам, дачникам выходного дня как. Хорошо, хоть раньше мая особых посадок не делаем.

Сергей, добрый день!

А вы не на карантине что ли? Почему вы и сейчас дачники выходного дня? Или дача далеко от дома, а там пока ещё холодно, чтобы оставаться?

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сергей, добрый день!

А вы не на карантине что ли? Почему вы и сейчас дачники выходного дня? Или дача далеко от дома, а там пока ещё холодно, чтобы оставаться?

На карантина конечно. Ну мы до мая особо и её ездим, так, редиску посадить, сыро у нас сильно, не поедешь. А дача 40 км почти от дома, а там сейчас даже электричества нет. 

 

IMG_20200402_130412.jpg

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Список перцев

Полуострые:

Цицак армянский 

Сладкие перцы:

Текила

Хаски

Джемени

Манго

Барсик

Жёлтый крупный

Пурпурный колокол

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, sergomsk сказал(а):

Ну если материалы есть, то проще. А нам, дачникам выходного дня как. Хорошо, хоть раньше мая особых посадок не делаем.

Материалы пока не куплены. А дачникам скоро может будет совсем грустно. Сегодня в городе останавливали, но только для проверки документов. Но это пока (((( 

А в магазине элементарно метизов не купить, знакомый из-за 10 саморезов приезжал ко мне. 

Изменено пользователем Василич
Ссылка на сообщение

1 час назад, sergomsk сказал(а):

Тоже тормозили, пока старая ксива МЧС канала

Идея) Надо корочку спасателя найти)) А то выдали и лежит)) хотя у нас пока не гоняются вроде.

Я тут думаю пятого первые томаты сеять или десятого.А ты говоришь поздно.Перцы тоже скорее 10-15 посею)

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Серж44 сказал(а):

Идея) Надо корочку спасателя найти)) А то выдали и лежит)) хотя у нас пока не гоняются вроде.

Я тут думаю пятого первые томаты сеять или десятого.А ты говоришь поздно.Перцы тоже скорее 10-15 посею)

Серёга, а когда они плодоносить будут то?)))))

Ссылка на сообщение

У июле будут.Я же только в ОГ сажу.Ну может первых в бочки и под укрывной в третьей декаде мая.И то буду садить их как на удачу.Вдруг выживут)

А так если плод формируется около месяца ранние при хорошем раскладе А июнь такой расклад не всегда выдает.А крупные около 60 дней.То в июле рано или поздно.

А если уж совсем погодка порадует может и в бочку посею в конце апреля.А вдруг))

Ссылка на сообщение
29 минут назад, sergomsk сказал(а):

В июле.... Как то оптимистично. В августе ОГ умирает у нас в омске, 10 августа крайняя дата

Последние собирал в середине сентября.И то из за соседей.Ой какие помидорки,ой какие помидорки) 

Это в Бийске идёшь по дачам там в ОГ стоят прям красавцы у всех.А у нас  рядом все прячут в теплицы. Один я дурак дураком .Хоть теплицу строй)) Чтоб глаза не мозолить.

Те года от жены прятал под укрывной..Она тоже " ой пропадут,ой сгниют" и давал обрывать все что больше пятачка.Теперь вроде приручил собирать только спелые. И то только с разрешения.Вдруг на семена висит))

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, sergomsk сказал(а):

Тезка, у нас в ОГ в середине августа умирает. Теплица два года держится до октября.

У нас говорят то же самое в августе все зелёное обрывают.А я решил пусть лучше сгниет тут, чем дома.

.Если конечно вижу что куст какой накрывается обрываю.А так только пару кустов убрал у забора с соседским пыреем уже в начале августа.При этом соседние кусты пышили здоровьем.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...