Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Katya iz Kieva

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    5 751
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Katya iz Kieva стал победителем дня 27 июля 2019

Katya iz Kieva стал(а) автором самого популярного контента.

Репутация

10 264 Excellent

5 Подписчиков

Информация о Katya iz Kieva

  • Звание
    Профи
  • День рождения 20.01.1981

О себе:

  • Местоположение
    40 км на запад от Парижа

Converted

  • location
    40 км на запад от Парижа

Посетители профиля

18 794 просмотра профиля
  1. Вчера смогла положить в горшочки все проросшие тыквенные: тыквы Red Warty Thing, Славута, Melonette, арбузы Lemon Drop, Подарок Солнца, Desert King и Leenalau Sweetglo, огурцы и дыню Торпеда. Наконец положила в горшочки фасоль Лиму. Проросли все 9 штук! Проросла фасоль Fortex отлично от @olyamit 3 и 3 (Проверяла всхожесть). Оказывается это супер фасоль вьющаяся спаржевая. Я думала кустовая. Надо срочно сеять её на рассаду. Хочу сохранить сорт. Все хвалят и семена дорогие, если покупать. Купленные год назад Algarve и Hunter, гниют и не прорастают. Algarve только половина семян в п
  2. Katya iz Kieva

    О фасоли

    Успехов, Наталья! Надеюсь получится у Вас!!
  3. Вот такой был пакет. Это она ? Piekny Jas по польски. Гугл мне переводит как "Красивый свет". А что значит "обыкновенная"? Вроде бы эта фасоль Phaseolus coccineus.
  4. Наталья @Борисовнаговорила Оле @Лёликовна, что Матильда -это та же Блаухильда. По фото похожа очень. Но у Оли жилки не было, по её словам.
  5. Сорт спаржевой вьющейся фасоли. Очень урожайная, вкусная. Популярный и у многих любимый, безотказный сорт. При перерастании появляется жилка вдоль боба, которую практически невозможно отделить в сыром виде. При жаре эта особенность усиливается. Я все равно её люблю. Отделяю жилки после варки. У меня она возможно переопылилась частично с Феноменом. В переопыленной нет жилки. Но и сам сорт может эволюционировать, я думаю. Изначально от 2х производителей у меня были немного разные семена. И мясистость и плоскость бобов варьируется немного. Посредине Блаухильде. В центре маленька
  6. Порадовала Лима - 60% проросло, хоть и не очень свежие семена. Похоже я смогу обновить свою Блау Хильде, одна семечка проросла из 10-ти. Заметила, что у других продавцов во Франции семена удлинненные, а у меня кругловатые. Кустовая немного проросла, надо домочить досеять на рассаду на раннюю фасоль. Задумываюсь посадить ли в теплицу между томатами. Кому-то так понравилось сажать? А в картошку? В библиотеке раздобыла 8 семян зерновой Black Turtle - семена очень мелкие чёрные. Говорят очень урожайная, засухоустойчивая и нетребовательная к почве.
  7. У меня похоже этот сорт от Franchi. Там сорт не указан, просто Лима. Но по рисунку такой же. Проросли семена хоть и не свежие. И зерновка не тронула почему-то.
  8. Сильно сомневаюсь! У меня был пакет покупной этой фасоли. Зерновка съела под чистую.
  9. Katya iz Kieva

    Горох-горошек

    Да, Аня! Это видимо сорт гороха, чтобы лопатки кушать! Да, горох с жарой не дружит... У меня Соммервуд из своих семян в этом году. Плохо взошел + слизни. Все пересадила рассадой. Теперь нормальные 2 рядка.
  10. Посеяла сухими семенами позавчера сорт Mezdi. Очень хочу кукурузки.
×
×
  • Создать...