Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

grayci

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 938
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент grayci

  1. Мне больше нравится группой, такой миниклумбочкой, у нас давно отцвели, показать нечего
  2. Табору привет. Кому дождь мешает, а кому идти сегодня всё поливать. Широка страна моя родная и как же это здорово. Всем приятной погоды и хорошей работы. Следите за спиной, буквой «зю» не стоят .
  3. Что творится, акация всегда цвела в 20х числах мая, а в этом году уже зацветает, весь Ростов будет плавать в чудесном запахе.
  4. Наш зять постелил укрывной черный, прорезал крест накрест дырки и сажает с десяток помидор. Сорняков нет и помидоры спокойно выдерживают без полива неделю
  5. Оксана, привет, клубника сейчас из турции и из Белореченской Краснодарского края, там целые поля, выращивают под дугами с укрывным, в прошлом году мы проезжали мимо. Очень удачное место, ближе к горам, жары сильной не бывает, ночи прохладней наших. Там ещё питомник саженцев голубики есть.
  6. Все в «полях» , никого нет. Тогда я похвастаюсь, полила ковшиком взошедшие семена цветов, уже и забыла,где сеяла. Поставили дуги над перцами, вечером накроем. Никогда так не делала, но весна странная, а что летом будет, вопрос. , У нас так же душно, жарко, ещё и ветер, марево висит. Завтра надо поливать со шланга.
  7. Поздравляю вас, теперь не забывайте правильно надевать цепь.
  8. Юля тут, наконец. Не переживай за помидоры, их же можно колечком закрутить, я про стволик. Посадишь, успеешь. У меня три Тетушки растут на улице с помидорами и цветами, спасибо Тане. Я сегодня постаралась , высадила почти все перцы, для оставшихся надо место искать, дочка пообещала забрать оставшуюсю рассаду помидор, штук 6 . это пион у племянницы, она увлеклась такими. Мне по душе обычные.
  9. Как всё правильно, верно, мир стал потребителем полным и всё это разгоняется, только и слышишь «Купи, купи»
  10. Всем , привет. Вчера осмотрела деревья, вишня, черешня, груши , сливы есть, а вот с абрикосом вопрос, дерево высокое , не видно. Обидно, если не будет. Сегодня 29, ночи тоже теплые 17 гр. сегодня перцы в плане. Хорошо, что солнце в облаках. На розах бутоны, аквилегии зацвели, как же я люблю это время, надо розы пионы жидким удобрением пролить, но всё в порядке очереди. Всем желаю приятной работы, без аврала, не забывайте, рассада спокойно пару дней ещё постоит.
  11. Ну , девочки, обидно, конечно, болячки сейчас такие, цепляются на раз, а отцепляться с трудом. Но весна, сил вам побольше, всё устаканится
  12. Ну вот, дождь отменили, надежды «юношей» питают, как писал наш поэт, так и мы Надеемся, а пока шланги нам в помощь
  13. Девочки, мальчики, всем радостный привет, впереди май, какой месяц красивый, зелень яркая ещё будет, акация зацветает, у нас пасмурно, и дождь будет, радость. Жару прогнозируют до 30, надо перцы высадить, да придется укрывным по дугам. Москвичи, вы уже на дачах, вам тоже тепло рисуют.
  14. Владимир Андреевич, муж тую стриг на днях, хотя у нас погода давно теплая, стриг все бока. Верхушку он обрезал года три назад, ну и что, туя ещё больше распушилось. Я не любитель хвойных, давно спилили бы, но мужу нравится.
  15. Я давно капусту резала, кончик пальца отрезала, маленький кусочек, зажило быстро, плотно примотали бинтом. Молодая была, иммунитет хороший. Эх, где эти годы молодые. Пошла посею цветы, да накрою крышкой, может взойдут. А укроп торчит былинками, хотя всё делала при посеве.
  16. Юля, подскажи перец Рэд Булл в рассаде какой? У меня он не очень хорош, обычная простушка Зорька бодрая. А лучше всего Медуза. Она у меня как декоративная будет. После завтрака муж срочно позвал на газон, увидел 2 одуванчика, взял корнекопатель, удалили, дождик начал капать.
  17. Декоративные яблони плодов не дают. Просто, красота.
  18. Девочки, здрасьте. У нас 20 гр, но пасмурно, дождя нет. Сегодня, скорей всего, работ на грядках не будет. Думаю, хотела рассаду цветов посадить ещё. Да надо досадить помидоры с десяток осталось. Можно и перцы высадить под дуги с укрывным. Вот пишу, а работа прямо на глазах прибавляется
  19. У дочки цветут декоративные яблони
  20. Табору привет. Высадила 8 помидор, 2 Тетушки с минитоматами, 6 невысоких, как подул ветер, всё падает, валяется, посадила, землей со всех сторон подперла. Перцы занесла в дом, ветер валит их в разные стороны . айва цветет, у соседей глициния зацветает, олеандр вынесла, начинает цвести
  21. Весь Ростов в цветущей сирени.
  22. Вот так и живем, где-то холодно, а у нас 30 гр и духота страшная, делать ничего не получается, час во дворе, потом иду в прохладу в дом. Но ожидается похолодание до 20 гр, ждемпосле обеда бирки на террасе подпишу. Помидоры пока не сажаю. Пусть в тени стоят. Так, по мелочи делаю.
  23. Приветик горячий, сегодня 29 гр, некомфортно, марево, душно, муж накопал 15 лунок, пока насыпала удобрений, пролила, борщ зеленый сварила. Ещё таблички написала , в общем к вечеру посадила, итог 41 штука , пока. Завтра опять 30 гр. муж ямки пусть копает, но сажать не буду по такой жаре. с пятницы похолодает. Ой, намзавтра ещё и дождик обещают
  24. Табор, вечерний привет, наработались? Да, работы непочатый край, сегодня ездили в магнит, на рынок, в окей заехали, приехали никакие, жарко, душно. Но ничего, поели, отдохнули, муж пошел посмотреть газонокосилку в домик, завтра собрался косить. Я туда-сюда, то полила, то переставила, потом корюшку пошла жарить. А муж сегодня и газон покосил, завтра резину менять поедет.
×
×
  • Создать...