Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Валерий1968

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 474
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Валерий1968 стал победителем дня 30 октября 2020

Валерий1968 стал(а) автором самого популярного контента.

Репутация

3 001 Excellent

Информация о Валерий1968

  • Звание
    Профи
  • День рождения 11.03.1968

О себе:

Converted

  • location
    г.Вологда

Посетители профиля

13 650 просмотров профиля
  1. Бычье Сердце Ковалино Порти.(Cuor di Bue Cavallino tre Porti). Италия Ещё один достойный представитель из семейства розовых сердец. Несмотря на средиземноморское происхождение, показал хорошую урожайность,причем некоторые плоды весом более 500гр. Вот такие сердечки😍 Куст нетипичный для сердцевидных- мощный,высокий,хотя в рассаде таким не выглядел. Сорт среднеспелый . Вкусовые качества высокие. Сочный,сладкий томат.
  2. Итальянский пурпурный Тони. ( Tony's Italian purple) Италия. Стройняшка, красавчик, супер-урожайный. Успевает отдать две волны урожая. После уборки спелых томатов успевает завязать и сформировать новые кисти,и даже в условиях северного лета есть возможность получить второй спелый урожай. Плоды темные сливы,в среднем 100 гр.,сочная мякоть с преобладанием сладости. Может полежать. Стройный куст,лист слегка скрученный,возможно особенность сорта. У меня кусты в разных теплицах были не высокие,около 1,7 м. Можно садить у стеночки. Сорт ранний, рекомендую.
  3. Моравич.( Moravich) Сербия. Наиболее понравившийся сорт этого сезона. Я бы даже сказал находка. Розовое сердце,у которого нет недостатков. Урожайность - супер, вкус- классика, среднеранний. Хранится отлично, сам томат не "плывет" при хранении, мякоть плотная,в тоже время сочная. Куст для розового томата крепкий,высокий, соответственно и урожайность. Рад что появляются такие сорта,можно рекомендовать для любого региона,так как и жару и холод томат перенес достойно.
  4. Оранжевое сердце Анжелины. ( Orange Heart from Angelini) Необычайно красивое оранжевое сердце не затеряется в теплице. Цвет солнца,цвет лета! Жаль очень короткого в наших краях 🙁 Тем не менее,сорт выдал неплохой результат по урожайности. Плоды в среднем в районе 200гр . Понятно из названия- сердцевидные . Вкус хороший, сладкий,сочный . Кусты высокие,у меня в теплице были более 2м. Средних габаритов. Вёлся в два стебля, среднеспелый.
  5. Ребристый Эуганских Холмов.( Costoluto ,Colli Euganei) Италия. Очень приличный итальянский сорт томата. Вкус я бы назвал деликатесным. Просто взрывной🔥,яркий, сладкий. Что интересно и урожайность не подкачала,в сезоне один из кустов в группе лидеров по этому показателю. Жаль семян очень мало🙁 Хотя с двух кустов ,повторюсь , урожайность приличная. Куст сильный,высокий . Плоды 200-300гр. формы груши-сердца,сильно ребристые. Сорт среднепоздний. Рекомендую.
  6. Свеча на ветру. Иногда кажется что название сорта действительно отображает его сущность. Это тот случай. Действительно яркий огненный цвет, форма горящей свечи- все в наличии. Я уже писал ,что люблю такой тип томата. Любовь началась с сорта Аббатиста и вот каждый год я испытываю новинки таких ,так называемых томатов- паст. Этот сезон не исключение. Коллекция пополнилась Свечой на ветру, Рог Овна, Ликоперсикум, в повторе были Ларго-де Хауха, Аргентинская паста Рея. У каждого сорта своя изюминка, особенно когда их выращиваешь в один год,это заметно. Сорт с
  7. Вишневый сироп. Любительская селекция от Софии С. (Вишневый от Zuzu+ Черная красавица). Сорт ещё молодой,тем не менее у меня показал стабильность. Вырос именно таким ,каким хотел его увидеть автор. Очень красивые темно-бордовые сердечки с сильным антоцианом. Крупных не было ,в основном 100-200 гр. Очень приличная урожайность,плодоношение растянутое, могут полежать. Вкус с фруктовыми нотками, яркий,не пресный. Куст стройный,высокий. В теплице Болле 2 м. В ОГ часть плодов убрана на дозаривание . Сорт среднеспелый. Понравился.
  8. Обновлён каталог моей коллекции с учётом добавленных сортов этого сезона. Всё сорта каталога доступны для заказа. Хочу предложить сорта своей коллекции томатов,выращенных в условиях Северо-Запада России(Вологодская обл.) и адаптированных к сложным климатическим условиям северных регионов России. Подробно ознакомиться с тем как выращивались эти сорта,их характеристики и мои впечатления о них можно из моих заметок и в альбомах на моей странице в ОК. Стоимость 1 сорта-40р. (10семян). Пересылка зак.письмом,стоимость по России-100р.. Мин.заказа нет. При заказе от 20 сортов –доставка бе
  9. Похоже выращивание чего бы то ни было в условиях Вологодской области становится ещё тем аттракционом.
  10. Наоборот, я не спешу, раньше марта сладкие перцы не сею. Это фото прошлого года. При мартовской посадке, они обычно при высадке уже набрали цвет(8-10мая).
  11. Точно не помню, но думаю в конце февраля. Вот фото от 15 марта, взошли сладкие перцы. А сбоку два побольше это , Mini Oliva Rocoto.
  12. Вот такое дерево выросло в 20 литровом горшке,в теплице, из таких малышей. Поздний перчик, но довольно урожайный. В моих условиях часть пришлось снять в тех. спелости в октябре.
  13. Ранняя ,даже для моего региона(Вологодская область) тёмная слива, на редкость урожайная и хорошего вкуса. Семена были от Софии(название, как я понимаю, условное)
  14. Шарбоннез Дю Берри(Charbonnevse Du Berry) Редкий сорт, довольно не обычный. Плоды, очень красивые "пухляшки"-сердца, некрупные, в среднем 100-150гр. Цвет тёмно-коричневого, кирпичного цвета. Я бы отнёс его к черноплодным сортам. Урожайность выше всяких похвал, хотя куст не отличается мощью и высотой. Куст едва дорос до 1,6м в теплице. Это делает возможным выращивание его в ОГ. К тому же сорт среднеранний. Мякоть сочная, со сладостью. Сорт хорошо лежит в условиях квартиры. Достоин выращивания.
  15. Сердце Линнея. Красный вариант этого сорта я выращивал раньше. И очень хотелось вырастить именно коричневое сердце. Наконец-то получилось. Сорт очень красивый,оригинальный,плоды коричнего-бордовые ,правильной формы сердца, до 200гр. Урожайность выше всяких похвал. Мякоть сочная, вкус хороший, сбалансированный. Отметил для себя крепкую рассаду и куст, не смотря на "сердечность" сорта. Среднеспелый.
×
×
  • Создать...