Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ТатьянаШ

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    5 165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент ТатьянаШ

  1. Девочки, всем привет! Тайну Марси еще попробуйте из биколоров, самая моя любимая бишка на сегодня..
  2. Заносить в жару - лоза попрет и не подвяжешь. Я бы не торопилась.
  3. Наташ, у меня был такой опыт. Я тоже хранила в погребе. Достала в конце апреля и поставила в теплицу. Может можно и раньше, но если заносить в дом в период заморозков, но не вижу смысла.
  4. Девочки, всем привет! А у меня уже во всю процесс пошел - дали корни 2 черенка киш-миша Венус. Наташ, из твоих кажется Божий дар и Мистерия должны на днях выстрелить. А так листья уже все выпустили.
  5. Это не очень нормально. Вымачивались ли они перед тем как поставить на укоренение? Я бы вымочила еще сутки, запарафинила верхний срез и укореняла бы под пакетом (черенки в банке, сверху пакет прозрачный чтобы лишняя влага не уходила, снимать раз в сутки для проветривания).
  6. Людочка, отложи мне пожалуйста бабу с дедой.
  7. Галя, а укроп есть еще? Очень надо... И семенами красивого мака кто-нибудь поделится? Пакетики привезу
  8. Марина, посмотрю сколько у меня есть семян. Тоже в этом году в планах.
  9. Девочки, возьму в добрые руки фиалку у кого лишее проросло. У меня так и не дала корней, сгнила.
  10. Сниму дома листья поближе. Саша, ты выше писал что у Пандерозы кожура толстая. У моего тонкая, по сравнению с магазинными лимонами так раза в три тоньше точно. Хотя может какой-то клон тонкокожий.
  11. Саша, добрый день! Вижу что у тебя в дневнике заядлые цитроводы собрались...Может кто-нибудь может мне подсказать сорт моего лимона? Хотя бы кто это может быть? Моему лимону больше 15 лет точно. Раньше жил в горшке поменьше - завязывал по одному лимону, остальные цветы опадали. Пересадила в горшок побольше - теперь по 2 сразу спеют. Сами лимоны крупные, кожица тонкая, к центру лимона много косточек. Вкус не классический лимонный, а что-то между лимоном и лаймом. Сейчас стоит полулысый, скоро начнет обрастать - хочу начеренковать, обновить растение. Ну может и лишние будут..
  12. Мариночка, привет! Я их сначала вымачивала 2 суток. Сегодня почку нижнюю поцарапаю, окуну в корневин и поставлю в воду. Сверху еще мешок одеваю чтобы влага не уходила, раз в сутки снимаю, проветриваю. У меня на кухне стол стоит как раз над батареей, стол теплый всегда. А сами черенки верхушками к окну - там прохладно. Короче, ноги в тепле, голова в холоде. Всегда хорошо укоренялось все. Еще одна тонкость - вода должна покрывать нижнюю почку не полностью. Обычно доставала в конце февраля. В этом году экспериментом несколько штук достала уже.
  13. Поставила укоренять Венус и Брависсимо (совсем маленький черенок, тут больше надежда на чудо). Наташ, у тебя Венус есть?
  14. Наташа, привет! Черенки виноградные когда доставать собираешься? Я уже достала несколько, вымачиваю...
  15. Наташ, так я тебе Рилайнс Пинк Сидлес не высылала...Как ты от меня посадишь? Или ты до осени подождешь? Да, он сильнорослый. Никак не научусь его обрезать. Видимо обрезаю много, урожай пока не очень..
  16. Скажу по секрету - на фото я 10 лет назад. Так что мои шансы так себе
  17. Эх, кто может мне гарантировать следующий год? Все под Богом ходим... Ну тогда сажаем и поделимся мнениями.
  18. Наташ, может уж не перевозбуждаться? Посадила бы я, рассказала... семенами если надо поделилась бы.. Уверена списки и так уже у всех резиновые - впихнуть невпихуемое... У меня он просто купленный уже лежит. Я тут залезла в свои заказы у Ананьевой посмотреть что покупала раньше - мама дорогая!!!, у меня столько красоты лежит, а мне так старье повторить хочется.. Потому как я в их вкусе уверена. А там что вырастет кто его знает.. зато в серо-буро-малиновую крапинку.
  19. Ирина, все будет хорошо! Мысли материальны, думайте так. А то что удалили матку.. Когда у моей собаки удаляли опухоль на молочной гряде (ей лет 8 тогда было), я тоже отказалась стерилизовать как мне предлагали. Хотя врач объясняла что и опухоль на гряде - это результат гармоналного сбоя нестерилизованной собаки. Собака была нерожавшая. В 11 лет пришлось стерилизовать экстренно из-за пиометры. Пожалела что не сделала это тогда. Наркоз еще раз не есть хорошо в таком возрасте. Так что может и к лучшему что стерилизовали? Даже в питомниках если собак выводят из разведения лучше стерилизовать после
  20. Сажаю, заметано. Если что-то путное вырастет поделюсь
  21. Нашла отзыв по Лукуму вырастили,на кусту мало, очень мелкие. на картинке с носиком, у нас вывернуты внутрь.очень толстая кожура.
  22. Девочки, привет! А такой сажал кто-нибудь? Что-то отзывов не слышно, а мне страсть как захотелось его посадить. Пы.сы...Че ж я Лукум там пропустила то...Вспомнила почему! Мне кисти показались подвешанными на фото. Рядом куст Лукума второй совсем с другой урожайностью.
  23. Будет тебе Дарвика. Не покупай. Она в этом году должна кисти показать, вот подтвердит сортность и нарежу сколько тебе надо. Талдун еще посмотри у Пузенко.
  24. Наташ, привет! Я вчера не удержалась..Смотри какое чудо я для открытого грунта купила.
×
×
  • Создать...