Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Евгения 03

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1525
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Евгения 03

  1. Привет, всем. Поспел Сверкающий пурпурный огонек. Сегодня собрала первое пятилетровое ведёрко помидор в прошлом году пораньше это было.
  2. Всем привет. Сегодня у нас была какая-то холодная ночь, +8 всего. Но днём тепло +28. Вчера завершковала все томаты в теплице, пусть наливаются, начали наконец то спеть по одному.
  3. Всем привет. Сегодня съела первый помидор Рыжая комета Софии. На подходе ЧСН. У меня сорта Софии хорошо получились, хотя погода в этом году плохая и в целом урожай хуже и позже чем в прошлом году. 3 куста разных уже выдрала из теплицы, ни одного помидора нет на них, ещё 3 на выход просятся. От Софии у меня сорта Сладкая карамель, Рыжая комета, Салют Виктории, Сверкающий пурпурный огонек, все получились урожайные, завязали не плохо,несмотря на погоду, все красивые и главное не поздние. Это Сверкающий пурпурный огонек.
  4. У меня тоже этот сезон помидоры не очень. Помидор ещё не ели, Маковую росинку только щипаем. Крупные ещё зелёные и вяжут плохо. До конца мая заморозки были, начало июня холодненькое, потом сразу жара +38. И много у меня в этом году корявых помидор.
  5. Всем привет. Тут про сливку от Тани говорили . У меня она вроде бы получилась какая и должна быть, начала краснеть, растет в ОГ.
  6. Не знаю откуда эти помидоры появились, но у нас в Бурятии есть такой город Кяхта.
  7. Здравствуйте. А можно смешивать МФК с магбором? Я вчера тоже брызгала и хотела смешать их и чето засомневалась и побрызгала только МФК. Магбором наверно через 3 дня побрызгаю. У меня томаты поджировывают и плохо вяжут.
  8. Для вкуса клубнику подкормить калием, уменьшить полив. Принцип такой же как и на помидорах.
  9. Вот у меня тоже как поджировывают, ещё с ними Добрый великан Александр и видимо поздние сорта. Но сегодня увидела завязь на оранжевом Наслаждении. Сейчас погода охладится наверно навяжут хот немного на попробовать , а то сегодня у нас +38. Сижу в домике не вылажу.
  10. Привет всем. У нас жарища стоит, сегодня маленько охладились 32 всего, следующие два дня опять +38 Девочки кто сажал Наслаждение тётушки Сварло розовое и оранжевое, как у вас они вяжут? У меня на них ни одной завязи нет. И Козула 121 ещё выделывается. Остальные хоть по немного но завязи есть. Но лето конечно какое-то не помидорное, то заморозки были до конца мая, то теперь жара настала.
  11. Всем привет. У нас пока только укроп и редиска на покушать. Огурцы пока не выросли, мож дней через 10 только. До спелых помидорок ещё дальше. Сверкающий пурпурный огонек, ещё такой маленький но уже носастенький.
  12. Привет всем. У нас тоже ветер прохладный, лето пока не прочувствовали. Сегодня меня ждал сюрприз. Маковая росинка.
  13. Привет всем. Сегодня поливала и рассматривала томаты в теплице. Почти все цветут второй кистью, но завязи ни одной ещё нет. Днём с солнцем в теплице конечно тепло, а вот ночами на улице холодина +3 всего. Картошка только всходит.
  14. Всем привет. У нас вроде дальше минусов не будет, ура. Помидоры живы и даже цветут, огурцы не смотрела, но их и посеять ещё можно. Пока довольно прохладно, ветер холодный. Картошка начинает всходить. Завтра поеду убирать все укрывашки.
  15. И у нас также. В теплице обогреватель включала, все живы.
  16. Всем привет. И у нас на следующую ночь -3 рисуют, а томаты в теплице уже подвязаны. Все высажено, даже огурцы. Завтра поеду все что можно, закрывать.
  17. Всем привет. Я сегодня высадила томаты на улицу, капусту, рассаду салатов, посеяла свеклу. Томаты в теплице подкормила кальциевой селитрой. Нам теплынь обещают, к выходным +30
  18. А мы пока ждём тепла. Ночи холодные, как после 12 часов переваливает на минус, так до утра -3 -4. Ещё две или три ночи надо продержаться.
  19. Всем привет. У нас тоже холодно, черемуха зацвела. Три ночи обещают -1-2. Завтра поеду закупоривать теплицу, укрывать помидоры.
  20. Да, может опылятся вишней какой-то определенной, не помню вишней Биссея вроде бы.
  21. Я выращивала. Ягоды вкусненькие чуть крупней вишни, на кампот самое то. Но деревья раскидистые, занимают много места, у меня участок маленький. Надо сажать два сорта, что бы опылялись. В итоге одно дерево не высокое у меня постоянно подмерзало зимой, в прошлом году вообще не перезимовало и пришлось второе вырубить. Но у нас зима конечно суровая. Сорта у меня были Опата и Майер.
  22. Всем привет. Я высаживаю капусту после 20 мая примерно. А сегодня мы едем сажать картошку.
  23. Привет всем. У нас вроде потепление пришло, ночи в прогнозе плюсовые будут. Мои томаты 3 ночи с минусом пережили хорошо. Но похолодание ещё будет конечно, черемуха ещё не цвела. Завтра поедем на дачу, надо готовить место под картошку, сын перекопает, я планирую высадить лук эксебишен.
  24. Всем привет. Я сегодня посадила морковку и редиску. На ночь обещают - 4 , весь укрывной стаскала в теплицу -закутала томаты. Я наверно одна такая ненормальная в Сибири в конце апреля рассаду высадить. А нет у меня ещё подруга есть такая же ненормальная, глядя на меня тоже высадила
×
×
  • Создать...