Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Евгения 03

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 371
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Евгения 03

  1. Всем, привет. Я выращиваю два сорта картошки у себя. Зекура и Утро раннее. Обе вкусные, Зекура это немецкая селекция, жёлтая. "Утро раннее" сверху розовая, мякоть желтоватая. Обе нравятся. Вчера была на даче, скважина замершая. Вылила два чайника кипятка в трубу скважины, бесполезно. Открыла клубнику и на этом все.
  2. Привет, всем. У нас ночью -7, на день завтра +17. В огороде ещё конь не валялсяНа этой неделе съезжу наверно клубнику открою, воду накачаю если растаяла труба. Рассада помидор в этом году растет очень хорошо. Высадить бы пораньше.
  3. Таня, тогда нормально будет. Может еще небольшую щель в дверях оставить открытой и форточка откроется и будет движение воздуха, не сгорит рассада.
  4. Да, я сняла. Летом тоже снимала он у меня открывает меньше чем на 90 градусов, не удобно в узкий проем заходить с лейками и ведрами. Летом дверь всегда открыта.
  5. Вот так у меня выглядит.
  6. Очень полезная вещь. Я в прошлое лето поставила на дверь, открывает, закрывает. Мне бы ещё на форточку, чтобы сквозняк был, но у меня форточка не стандартная, самодельная, не могу подобрать.
  7. Добрый день. Есть приложение для телефона Люксомер. Можно скачать и пользоваться. На сколько точно показывает не знаю.
  8. Вот конец страницы. Нужно нажать на "Тему" и выбрать. Ну это у меня так в телефоне.
  9. В самом конце страницы форума есть выбор Темы, если поменять на "адаптивную" вместо " по умолчанию" то станут видны подписи.
  10. А я не заморачиваюсь и клею на магазинский концелярский клей, у него бутылочка с роликом, провел по бумаге и липкая полоса готова. Всходит нормально, уже два года так делала.
  11. Все свои побрякушки показывают. Вот мои, в этом году семена свои, вариегатность появилась сразу на настоящих листьях, но не много и не на всех листьях. Особенных требований в рассаде не предъявляет у меня, как все растет.
  12. У меня тоже такой грунт, все прекрасно растет. Для такой маленькой рассады я не думаю что критически может чего то не хватать. Причина скорей всего нарушения в агротехнике : поливах, температурах, свет. Вот мои рассадины, ни чем не кормила ещё.
  13. Привет, всем. У нас тоже особо тепла нет. На завтра опять снег и ветер передали и температуру минусовую и днём и ночью. Приходится рассаду заносить с балкона, даже лук на ночь не оставляю, замерзнет.
  14. Саша, но не всю красную рыбу выращивают. Есть и дикая. Нам привозят с Дальнего востока голец, горбушу, кунджу, нерку, кижуч, вся дикая. А вот сёмга, форель наверно, да, выращенная искусственно.
  15. Девочки, так завтра вроде 13 число, а Евдокия послезавтра.
  16. Привет всем. А у нас сегодня первый раз была плюсовая температура+3 У меня не взошел только один томат Сердце Анджелины. Ну ни че, других полно.
  17. Всегда так сею. В первой декаде мая стараюсь высадить в теплицу, ну там уже по погоде.
  18. Всем привет. Томаты посеянные 28.02. всходят все, только 1 сорт Сердце Анджелины до сих пор не показался. Высыпала в стаканчик еще последние 3 семки сегодня. Ну хоть одно взойдет да и ладно. На улице пока стабильный минус, ночью -20, днём -5-10. Но весной уже пахнет.
  19. Привет, всем. Гелиотроп и у меня не взошел, ни один. А гранулы я сею по кипятку и когда она от тепла и влаги чуть размякнет я ее пинцетом разламываю и размазываю по поверхности. Ещё можно на нее горяченькой водой покапать.
  20. Это наверно про Минусинск. Здравствуйте, С новосельем.Буду приходить в гости.
  21. Всем привет. Я сегодня отдежурю сутки и начну готовится к посеву томатов. В последних числах февраля, как настроение будет посею, наверно 28 февраля.
  22. У меня тоже из закупки Гелиотроп не всходит. Вторую партию уже замочила, ни одного проклевыша. Щас пойду все высыплю, может две три семки хоть взойдут.
  23. Это же известный продавец семян томатов Дмитрий Гусев. Я у него в первый год своего огородничества семена томатов заказывала, это 10 лет назад было.
×
×
  • Создать...