Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Nadindina

Пользователь
  • Публикаций

    1 173
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nadindina

  1. Вот на этом канале любительница выращивать все на пленке, можно поискать https://www.youtube.com/watch?v=rB6GA-jnf2o&list=PLgJO0_i67O-URqnMQCGicUMPBkqUWSZVw
  2. У нас -3 сейчас, к утру обещают -5, изготовила свечки для перестраховки - вдруг обогреватель крякнет, а с ним вся моя рассада Пойду в ночи зажигать.
  3. Всем привет) У вас значительно теплее в этом году, у нас еще и не было тепла, можно сказать. если в 30-дневном возрасте можно высадить в грунт, то можно и посеять. Мы заморозков ожидаем вплоть до 10 июня, поэтому для ОГ собираюсь все сеять в середине мая: бахчевые, кукурузу, фасоль.
  4. Всем привет) На 2 фото дефицит по магнию явный, да и азота не хватает. Если торфяной грунт, то точно надо магниевой селитрой подкормить , я бы так сделала
  5. Галя, не шалфей, малина Глен кое. Шалфея у меня в огороде завались, не мускатный, с узкими листьями. Самосееется, если удастся собрать семена, то вышлю вместе с фасолью обещанной
  6. Не отправляйте, я доплачу, 2 пересылке СДЭКОМ мне дороже обойдутся. Отдайте желающим на встрече.
  7. Настя, я так и не поняла по меристеме: зеленые строки будете высылать? У меня ст. 49. всего 3 растюхи. Если планируете высылать, то не тратьте время, просто отдайте их кому-нибудь, я лучше просто доплачу, чем оплачивать пересылку СДЭКом 2 раза, да еще и без гарантии, что они придут в целости. Цены в рублях, не ожидала, что это будет импорт.
  8. Всем привет) У меня тоже меристема. 3 шт. готовы, а 3 в неизвестности, ну и как получать? Замены меня не устраивают, поэтому пристраиваю Хризантема корейская Помпон Йеллоу (к12), укорененные черенки - 3шт. и Малина Глен Кое (к84), укорененные черенки - 3 шт.
  9. https://www.tomat-pomidor.com/profile/68290-анастасия1296/ всем привет)
  10. Светлана, Сергей, большое спасибо за закупку, ст. 145 все получил и всем доволен))
  11. Привет всем) Проверьте свои крупы, муку и лекарственные травы, однажды пришлось выбросить все содержимое шкафов из-за аптечных трав.
  12. Чтобы не сильно липли, надо в холоде подержать. В горшки втыкаю деревянные шпажки и на них закрепляю, как получится.
  13. Всем привет) Однажды столкнулась с этим и теперь профилактически, дома, обрабатываю фитовермом, паутинный клещ почти неизбежен на перцах, если есть в доме комнатные цветы. Посмотрите с лупой, нет ли какой живности.
  14. Привет всем) Я покупала у Ольги, качество семян хорошее, ну а сорта - на вкус и цвет))
  15. Привет всем) Пока доверяю воронежскому производителю бакпрепаратов Плантеко, применяла и боверию, и пецилломицин, значительно убавилось кол-во этих отвратительных личинок(( Купить можно на их сайте или в ИМ в маленьких упаковках.
  16. Всем здравствовать) Я всегда сею так и брокколи, и б/к позднюю, и савойскую.
  17. Тоже сеяла 1 сначала, через неделю досеяла еще 2, девятый день сидит молча(( Больше нет смысла сеять, на след. год попробую промыть и замочить оставшиеся, иначе вряд ли взойдут
  18. Всем привет) У меня 1 из 2-х взошел, цветет, а М Росинка спеть начала
  19. Всем привет) Томат Ренцо сеял кто-нибудь? У меня и пересев не всходит до сих пор((
  20. Пока ничего не щипала, думаю попозже и укоренить. Я ее никогда почти не формирую. Начала сегодня пикировку, не знаю, управлюсь ли за день
  21. Уже 3-й год кормлю жидкими от И. Русских, нравится и мне - достала из холодильника, плеснула 50 мл на ведро и готово! И растюшкам нравится, есть всё вплоть до органики.
  22. А мы вчера съели первые Маковые росинки
  23. Всем доброго дня) Если гибридный остик из закупки, то не надо, он невысокий и сам кустится. У меня есть высокий из магаз. пакетика, вот он тянется , прищипнуть можно. Из СЗ у меня из 3 взошли 2 и один из них умер(( так и растет в 0,5 одЫн штук
  24. Привет всем) Мне никакие мази не помогали от боли в коленях, таблетки пить - больше вреда, чем пользы(( Спасалась компрессами из димексида, разбавляла наполовину водой и держала под повязкой часа 2-3. Еще практикую наколенник с турмалином, не особо надеялась на него, но работает немного. Здоровья всем!
  25. У меня тоже эта виола не взошла, совсем, думала, что мой косяк. Стратифицированная в холодильнике айва взошло 3 семечка белой, розовая молчит, как и бересклет. Буду ждать теперь всходов в теплице - часть семок посеяла там по замерзшей земле. Посконник взошел немного, мне хватит. Вербена буквально 3 штучки , такие, что вряд ли выживутВсе равно драйв от ожидания росточков)) Спасибо еще раз всем за семена!
×
×
  • Создать...