Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры в горшках вдоль дорожки


Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики,так получается,что помидоры выращиваю только в теплице.Но очень хочется и маленьких нарастить.Посмотрела в закромах и нашла много больших на 8-10 литров цветочных горшков,кашпо и ведер.И решила в следующем году высадить туда помидорки.Мне уже прислали семена Поцелуя Герани(знаю,что он подходит для горшков).Какие еще сорта посоветуете для подобной посадки?

Ссылка на сообщение

Эльфия, желтые черри, которые у тебя уже в конверте (скоро отправлю). У меня 2 штуки на балконе жили все лето в 3-х литровых ведерках. Хорошо плодоносили, лучше, чем просто в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Эльфия, желтые черри, которые у тебя уже в конверте (скоро отправлю). У меня 2 штуки на балконе жили все лето в 3-х литровых ведерках. Хорошо плодоносили, лучше, чем просто в ОГ.

Люба,а пасынковать их надо?И рост какой?

Ссылка на сообщение

Эльфия, вчера выдрала их только (все в плодах были)- рост был примерно 50см.

Пасынковала до первого пасынка только. Ну и пришлось палочку им ставить и привязать один раз.

Они сначала желтенькие, а потом делаются оранжевые, если не снимать. И не мелкие они, как грецкий орех примерно.

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

У меня в горшках росли Григорашик и Пинокио, но они совсем крошки. :-

Пинокио-красовец!

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Эльфия, корейский стелющийся- очень, очень :yep:

Будем искать! :D :DСпасибочки.

Ссылка на сообщение

Корейский стелющийся был весь усыпан помидорками, даже листиков не было видно. Но я, почему-то, не собрала с него семена. :-[

Ссылка на сообщение

 

Корейский стелющийся был весь усыпан помидорками, даже листиков не было видно. Но я, почему-то, не собрала с него семена. :-[

Цитата

Галочка, ну ты даёшь.... ??? О чём только думала? ;D

 

 

Ссылка на сообщение

 

Корейский стелющийся был весь усыпан помидорками, даже листиков не было видно. Но я, почему-то, не собрала с него семена. :-[

Цитата

Вот тебе не стыдно :( Совсем о народе не думаешь ;D

Ссылка на сообщение

Не переживайте, всем пришлю.

 

На самом деле без преувеличения супер томатик ( из мелких и низкорослых). Все мои гости в этом году не могли мимо пройти, что-бы не попробовать и не взять на семена: усыпанный, созревал на кусту, сладенький

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Не переживайте, всем пришлю.

 

На самом деле без преувеличения супер томатик ( из мелких и низкорослых). Все мои гости в этом году не могли мимо пройти, что-бы не попробовать и не взять на семена: усыпанный, созревал на кусту, сладенький

Галя,и мне пришлешь :-[ :-[ :-[?

Ссылка на сообщение

Девочки,а я как-то разочаровалась в помидорах в горшках...то есть в ведрах...Может не правильно сажаю...В общем они сидят у меня в этих горшках по 10-12 литров до тех пор,пока в землю не закопаю -и тогда только они нормально расти начинают...Я уж и землю им получше насыпала,и поливала вдоволь ,и на солнышко самое яркое выносила...Нет,не растут...А если и вырастут-то помидорки 3-4...Сажала в ведра Поцелуй герани,Полярный скороспелый,Балконное чудо,Ампельные,Красную шапочку,Розу ветров... >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Вот начиталась у Валентины Редько. Пишет,что специально для горшков. Но у некоторых рост заявлен 80-100 см.Это не много? Может заказать только сорта по 50 см.? Может кто-то уже выращивал эти сорта, посоветуйте, как они?                      

  1. Айдитарод Красный (Iditarod Red) США - НОВИНКА!  ранний, растения с темно-зеленой морщинистой листвой, высота 50 см., плоды до 100 гр, ярко-оранжево-красные округлые с маленьким «носиком», гармоничный сладкий вкус, приятный аромат. В упаковке 5 семян.
  2. Берилл (Dwarf Beryl Beauty) США -  НОВИНКА! растение компактное, высота 80 см. , лист широкий картофельный, Плоды бледно-зеленые снаружи, с очень слабым желтоватым румянцем, приятый аромат, плоды массой 100-150 гр, урожайный, сладкий В упаковке 5 семян.
  3. Гигантский изумруд (Dwarf Emerald Giant) США- НОВИНКА!  компактные растения, высота 80 см., плоды весом 300-400 гр, светло-зеленые с желтым румянцем, высокий  урожай, фруктовый вкус и аромат плодов  В упаковке 5 семян.
  4. Дикий Фред (Dwarf Wild Fred) США - НОВИНКА!  карлик с морщинистыми листьями, высота 60 см., высокая урожайность, плоды массой от 100 до 300 гр., черно-фиолетовые, очень хорошего вкуса. В упаковке 5 семян.
  5. Мистер Сноу (Dwarf Mr. Snow) США- НОВИНКА!  компактный куст высота 80-100 см., широкий лист, плоды светло-желтые бифштексы весом 150- 300 гр., сладкие со сложным ароматом, урожаен В упаковке 5 семян.
  6. Новый большой гном (New Big Dwarf) США- НОВИНКА!  компактный куст, высота до 1 м., плоды красно-розовые плоские бифштексы, массой 200-300 гр., выдающийся вкус, сладкие, мясистые, малосемянные  В упаковке 5 семян.
  7. Перт Прайд (Perth Pride) США - НОВИНКА!  Карлик высота 50-60 см., раннеспелый, плоды фиолетово-коричневые, гладкие, круглые,  массой 100 гр, отличного вкуса В упаковке 5 семян.
  8. Розелла Пурпле (Rosella Purple) США - НОВИНКА!  ранние, карлик высота 80 см., морщинистый лист, плоды от 100 до 300 гр, розово-пурпурные, приплюснутые, очень хороший вкус, сочные В упаковке 5 семян.
  9. Саммертайм Голд (Summertime Gold) США- НОВИНКА!  Карлик высота 80 см.,  лист картофельный, морщинистый, плоды светло-желтые, светящиеся, крупные, массой 150- 350 гр., бифштексного типа, сладкого вкуса, очень сочные В упаковке 5 семян.
  10. Саммертайм Грин (Summertime Green) США- НОВИНКА!  Карлик высота 80 см., лист морщинистый, плоды зеленые с оливковым оттенком, крупные, массой 300-400 гр., бифштексного типа, сладкого вкуса, фруктовый аромат, очень сочные, урожайный В упаковке 5 семян.
  11. Сладкая Сью (Dwarf Sweet Sue) США - НОВИНКА!  получен от скрещивания сортов золотой Гном чемпион и Грин гигант, листья картофельные, растение компактное высота 60-70 см., среднеспелый, плоды округлые массой 100-150 гр., светло-желтые, иногда с розовым румянцем, вкус очень сладкий, как дыня, ароматные, сочные В упаковке 5 семян.
  12. Слипинг Леди (Sleeping Lady) США - НОВИНКА!  Карлик высота 50 см., раннеспелый, листья темно-зеленые, морщинистые, плоды гладкие красно-шоколадного цвета масса 100-150 гр., отличный сбалансированный вкус, высокие урожаи В упаковке 5 семян.
  13. Тасманский шоколад  (Tasmanian Chocolate) США- НОВИНКА!  карлик с морщинистыми листьями, высота 80 см., среднеспелый, плоды приплюснутые, кирпично-коричневые, крупные, весом 200-400 гр, очень хороший сбалансированный вкус, высокие урожаи В упаковке 5 семян.
  14. Юкон Квест (Yukon Quest) США - НОВИНКА!  Карлик высота 60-70 см., морщинистые листья, плоды розовые округлые, крупные, 150-200 гр., отличный сладкий вкус и аромат, сочные В упаковке 5 семян.
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девочки,а я как-то разочаровалась в помидорах в горшках...то есть в ведрах...Может не правильно сажаю...В общем они сидят у меня в этих горшках по 10-12 литров до тех пор,пока в землю не закопаю -и тогда только они нормально расти начинают...Я уж и землю им получше насыпала,и поливала вдоволь ,и на солнышко самое яркое выносила...Нет,не растут...А если и вырастут-то помидорки 3-4...Сажала в ведра Поцелуй герани,Полярный скороспелый,Балконное чудо,Ампельные,Красную шапочку,Розу ветров... >:( >:( >:(

Нелли,ты меня озадачила ??? ??? ???Нужно поспрашивать у кого есть опыт выращивания в горшках и ведрах.Может какой секрет есть?

Ссылка на сообщение

А я вот уж посадила для дома в горшках , но ничего пока не взошло - уже неделю сидят и не хотят всходить ....  >:(  чего - то в этом году видать я нагрешила  :mail:

Ссылка на сообщение

У меня еще проблема была-земля в горшках как камень получалась,когда я уже из горшков решила вытряхнуть помидоры и в ОГ пересадить...Интересно,что мешала перегной,навоз перепрелый немного,песок,лесная земля и троф...добавила вермикулит и перлит...в общем все как доктор прописал...Не знаю...может еще попробую именно на низкорослых...Притом все равно ,хоть и заявлены они были некоторые 35 см,вымахали не меньше 60 см...а то и 1 м...

Ссылка на сообщение

У меня почему-то невысокие черри совсем неурожайные в ведрах получаются. сажала в этом и в прошлом году. А прошлогодний Крайний север очень даже неплохим в ведре оказался

Ссылка на сообщение

Я записываю:Пинокио,Корейский стелющийси,Курочка Ряба,Гном,Утенок и Крайний север.Спасибо,девочки :thx: :thx:

Ну кто еще именно в ведрах выращивал,поделитесь секретами и названиями сортов.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...