Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вам письмо! ПОЛУЧЕНИЕ. (2015-18 гг.).


Рекомендуемые сообщения


Сейчас  узнала, что  из отправленного мною  заказного письма пропал из  3х заводских  пакетиков с  семенами пропал  один .

Конверт был  вскрыт  и заклеен. Вес  не  совпадал.Но  открестились- вес  может быть+/- 5 гр.

 

Совет-  стыки  заказных писем заклеивайте дополнительно  скотчем.

 

Ссылка на сообщение

А я вообще 4 :P письма не получила, еще в ноябре отправленных, правда письма простые,а одно пришло подозрительно легко открылось и сортов недоставало...

Ссылка на сообщение

Ооо, а у меня сегодня праздник

утром позвонили и попросили открыть домофон и бросили письмо в почтовый ящик от Нади (Огород Ларионовых), а через час уже другой почтальон принес заказное письмо от Оли (Сергеевна), при чем по базе отслеживания оно с 27 вообще не отслеживалось...

девочки огромное спасибо!

теперь сижу и опять перебираю все...

Ссылка на сообщение

  У меня без потерь,простыми отправляла,все дошли. От Танюши из Питера быстро дошло,тоже простым.

Ссылка на сообщение
Цитата tank

Сейчас  узнала, что  из отправленного мною  заказного письма пропал из  3х заводских  пакетиков с  семенами пропал  один .

Конверт был  вскрыт  и заклеен. Вес  не  совпадал.Но  открестились- вес  может быть+/- 5 гр.

 

Совет-  стыки  заказных писем заклеивайте дополнительно  скотчем.

Танюша, я прямо в расстройстве... Получила письмо твое, конверт видно ,что вскрывали, а в конверте - только открытка поздравительная...  :'( Спасибо за поздравление и за заботу... Не нашла - отправляла ли ты мне код отслеживания? Могла упустить... Ходила разбираться насчет письма от Иры Передня, которое по отслеживанию должно было уже быть вручено еще 3 января. Письма получила, но твое письмо... тогось...

Так хоть проследить, где вес уменьшился, и претензию написать...

 

И да - хороший совет заклеивать стыки скотчем...

Ссылка на сообщение

Цитата Тяпочка

Танюша, я прямо в расстройстве... Получила письмо твое, конверт видно ,что вскрывали, а в конверте - только открытка поздравительная...  :'( Спасибо за поздравление и за заботу... Не нашла - отправляла ли ты мне код отслеживания? Могла упустить... Ходила разбираться насчет письма от Иры Передня, которое по отслеживанию должно было уже быть вручено еще 3 января. Письма получила, но твое письмо... тогось...

Так хоть проследить, где вес уменьшился, и претензию написать...

 

И да - хороший совет заклеивать стыки скотчем...

Сейчас  звонила  заведующей почты...мы в  хороших(ТТТ) отношениях..

Говорю-  как  же  так?  ушли  два  письма  одновременно..от  вас...

Она  категорично, что  у  них  не  может быть, все  на виду, если  только  при  пересылке..

Это  значит, кто-то  по  дороге в  Москву( иль у  нас  где  на  перевалочном  пункте ) кто- то  заинтересовался конвертами,далее  в  разные  направления  уходили .

В  обоих конвертах были  тыквы...они ,конечно,  перекатываются  там...В первом  письме  были  семена  лука, они  шумят  пересыпаются....

но  если в  первом  письме заинтересовал только  лук, то у  тебя,Танюша,  подчистую выгребли  и тыквы, и  томатики....

Я  открытки  покупала  на  почте, там  и  запаковывала на  ходу...

Говорю  заведующей- надо  скотчем...,она  мне- нам  запрещают  брать заклеенные  скотчем(видимо, чтоб видно  было  первозданность).

Выход только ценное  письмо,его  они  сами  обклеивают- заказное  это как  простое...

Или пластиковый- его  трудно  вскрыть.

 

Таня, не переживай, позднее  пришлю  ..жаль  только  Казабалыкский...его  специально  для  тебя  покупала...остальные  свои  были..

 

Ссылка на сообщение
Цитата tank

Таня, не переживай, позднее  пришлю  ..жаль  только  Казабалыкский...его  специально  для  тебя  покупала...остальные  свои  были..

Танюша, ну ладно, давай уж на потом - на следующий год, или через год отложим... Не переживай - хотя, мне больше за тебя обидно... Вон как, оказывается, даже и семена не свои были...

Мне в этом году уж под завязку, спасибо огромное форумчанкам,, давай не суетись ,хорошо?

Если найдешь трек, буду рада - хоть посмотрю, на каком направлении нечистоплотные работают...

 

 

Ссылка на сообщение

Тань, не  беспокойся, не  проблема,у  меня-то свой  пакетик  остался ;), поделюсь

Себе заказывала  и  тебе  заодно)))

теперь  уже  спортивный  интерес)))  дойдет  ли?)))

но  позднее  пошлю..

 

 

теперь  понимаю  продавца  тыкв, который  только  посылкой  отправляет  семена...как ни  уговаривала его  отправить мне  заказным  подешевле)))  Говорит- они  гремят,привлекают  внимание... ну  никак не  напугаешь  работника  почты ответственностью...столько рук  проходит- докажи где  пропало!!

почта- черная  дыра :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

Если найдешь трек, буду рада - хоть посмотрю, на каком направлении нечистоплотные работают...

Я  склоняюсь, что  поработали  где-то  на  сортировке в Пензе  или Москве...в  вагонах  опломбированные мешки возят

Ссылка на сообщение

Цитата tank

почта- черная  дыра :ogo:

 

А я в голове прокручивала мысль, где бы чип раздобыть и узнать где чёрная дыра, в которой зависают обычные письма.  И ещё хочу заметить, что не на всех направлениях такое безобразие. Письма отправленные в одно и тоже время из СПб в Красноярск дошли,а в Ярославль нет.

Ссылка на сообщение

Леночка Lisenok   спасибо тебе вот такое  :hey:

100% сюрпризного письма были мечтой.Спасибо!!Счастья тебе в новом году и здоровья  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Felipendula

А я в голове прокручивала мысль, где бы чип раздобыть и узнать где чёрная дыра, в которой зависают обычные письма.  И ещё хочу заметить, что не на всех направлениях такое безобразие. Письма отправленные в одно и тоже время из СПб в Красноярск дошли,а в Ярославль нет.

Галина Алексеевна Вы моё письмо тоже ещё не получили ?

Ссылка на сообщение
Цитата ольга Л.

Галина Алексеевна Вы моё письмо тоже ещё не получили ?

Увы нет :( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата tank

Совет-  стыки  заказных писем заклеивайте дополнительно  скотчем.

    Дополнительно заклеивали  скотчем  бумажные конверты.  Можно написать рядом: "заклеено отправителем" и расписаться.  Таня, мне дополнительно заклеенные конверты целыми приходили, но были без трека - скотч по правилам запрещен для заказных  или для всех?

Из пластиковых заказных вытащить содержимое невозможно, но не везде они продаются и стоят дороже.

Ссылка на сообщение

Сегодня получила большой-большой сюрприз от Анечки Львовны! :mail2: :mail2: :mail2:

Спасибо огроменное! :hey: :hey: :hey:

Всех с Новым Годом и Рождеством! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

    Дополнительно заклеивали  скотчем  бумажные конверты.  Можно написать рядом: "заклеено отправителем" и расписаться.  Таня, мне дополнительно заклеенные конверты целыми приходили, но были без трека - скотч по правилам запрещен для заказных  или для всех?

Из пластиковых заказных вытащить содержимое невозможно, но не везде они продаются и стоят дороже.

Зуля,Разговор с  завпочтой был про заказное..я ее спрашиваю-тогда лучше заклеивать скотчем?

-нет,мы не принимаем такие,лучше тогда ценным письмом,мы их заклеиваем со всех сторон.

 

А простые мы ведь не в руки,в ящик кидаем,какие тут претензии.а дополнительно скотч-только внимание привлекать

 

Ссылка на сообщение
Цитата tank

 

 

А простые мы ведь не в руки,в ящик кидаем,какие тут претензии.а дополнительно скотч-только внимание привлекать

Фабричная заклейка конверта не вызывает доверия. Поэтому дублирую эту заклейку. В прошлом году, дополнительно с трёх сторон отгибаемой части , промазывала клеем ПВА. В этом году попробовала сухой клей- карандаш. Получается на мертво склеено.

А письма скорей всего вскрывает местный почтальон, который разносит конверты. Вскрыть , вынуть и обратно склеить надо время.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Помидорная земля

Фабричная заклейка конверта не вызывает доверия. Поэтому дублирую эту заклейку. В прошлом году, дополнительно с трёх сторон отгибаемой части , промазывала клеем ПВА. В этом году попробовала сухой клей- карандаш. Получается на мертво склеено.

А письма скорей всего вскрывает местный почтальон, который разносит конверты. Вскрыть , вынуть и обратно склеить надо время.

Получилось,что заклеивала на почте.Если бы дома...И всеж наивно думала-раз за плату,взвешивают,какие тут засады?

Тк два письма были отправлены вместе,вскрыты оба,делаю вывод,что это произошло или в Пензе,или в Москве на сортировке,на нашу почту не грешу,зав уверяла,что всё у них в порядке,все на виду...

Ссылка на сообщение
Цитата tank

Получилось,что заклеивала на почте.Если бы дома...И всеж наивно думала-раз за плату,взвешивают,какие тут засады?

Тк два письма были отправлены вместе,вскрыты оба,делаю вывод,что это произошло или в Пензе,или в Москве на сортировке,на нашу почту не грешу,зав уверяла,что всё у них в порядке,все на виду...

У меня уже отработано, дома целый арсенал по сбору писем. Третий год обмениваюсь семенами. Уходят во все концы, но в основном в Россию. От нас всё идёт через Москву. А вот если в Пензе вскрыли это плохо. Жду из Пензенской области письмо и сама туда отправила. :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Felipendula

А я в голове прокручивала мысль, где бы чип раздобыть и узнать где чёрная дыра, в которой зависают обычные письма.  И ещё хочу заметить, что не на всех направлениях такое безобразие. Письма отправленные в одно и тоже время из СПб в Красноярск дошли,а в Ярославль нет.

Меня тоже сильно эта дыра интересует.Я из СПб тоже не получила :( Сходила на почту,клянутся,что писем не было.

И со Ставрополья письма нет.Что ж за невезуха-то такая :'(

Ссылка на сообщение

Что ж за невезуха-то такая :'(

Рано обрадовались и поверили в новогоднее чудо :(. У меня не пришло письмо даже в пределах своего  города  :-\

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...