Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ГМО. Фиолетовые помидоры


Рекомендуемые сообщения

Добила я их  ;D Только что ответили

...большое спасибо за ваш интерес, к сожалению, эти семена не доступны для продажи на данный момент; нам необходимо одобрение со стороны регулирующих органов.

Джонатан Джонс

И зачем тогда было приглашать к сотрудничеству  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Добила я их  ;D Только что ответили

...большое спасибо за ваш интерес, к сожалению, эти семена не доступны для продажи на данный момент; нам необходимо одобрение со стороны регулирующих органов.

Джонатан Джонс

И зачем тогда было приглашать к сотрудничеству  :dnt:

 

Настойчивость - это хорошо!

Ну что ж, может как-нибудь потом. Придет время и опишите нам  первый опыт выращивания ГМО у себя  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

 

к сожалению, эти семена не доступны для продажи на данный момент; нам необходимо одобрение со стороны регулирующих органов.

Этого и следовало ожидать :-X

Ссылка на сообщение

Продолжаю доводить ученых  ;D Написала им, что это они виноваты в моей зависимости от фиолетовых томатов и теперь, как порядочные люди, они обязаны мне помочь. Пусть пришлют мне пару семечек... по секрету... я никому не скажу  ;D

Ссылка на сообщение

А я вообще все овощи фиолетовые люблю))) в прошлом году кроме томатов и перца выросла прекрасная морковь и цветная капуста. Соседи летом сказали фу ГМО, а когда звонили с НГ поздравляли - двое попросили купить на них семян))) Удачи Вам с добыванием редких семечек :)

Ссылка на сообщение
Цитата royq

  Удачи Вам с добыванием редких семечек :)

Спасибо! Заодно проверим чувство юмора британцев  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Продолжаю доводить ученых  ;D Написала им, что это они виноваты в моей зависимости от фиолетовых томатов и теперь, как порядочные люди, они обязаны мне помочь. Пусть пришлют мне пару семечек... по секрету... я никому не скажу  ;D

:appl: :D  Потом им будете передачи носить в соответствующее заведение за  "Распространение в России семян ГМО"
Ссылка на сообщение

Олесь, ты не с той стороны зашла. Не надо было просить их продать, да еще тайно. Надо было предложить им сотрудничество. Мол, для пополнения научных данных, предлагаю испытать их на канадской земле. Со всеми взвешиваниями, измерениями и фотофиксацией. В общем с полным научным отчетом. Так сказать, стать их внештатным сотрудником.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Олесь, ты не с той стороны зашла. Не надо было просить их продать, да еще тайно. Надо было предложить им сотрудничество. Мол, для пополнения научных данных, предлагаю испытать их на канадской земле. Со всеми взвешиваниями, измерениями и фотофиксацией. В общем с полным научным отчетом. Так сказать, стать их внештатным сотрудником.  ;)

Наташ, это было изначально так написано. Это не шутки. Я на таких условиях получала на сортоиспытание саженцы и сеянцы  новых сортов  ежевичных гибридов совершенно бесплатно  из американских университетов :) Со всякими фито сертификатами, так что даже таможня придраться не могла  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Вика, что низззя?  ;) Официально признать, что в  России используются семена ГМО?  :pom:

И признать, и использовать,  и распространять... ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Наташ, это было изначально так написано. Это не шутки. Я на таких условиях получала на сортоиспытание саженцы и сеянцы  новых сортов  ежевичных гибридов совершенно бесплатно  из американских университетов :) Со всякими фито сертификатами, так что даже таможня придраться не могла  :yep:

 

Олесь, какие шутки! Я сама таким способом неоднократно пользовалась и пользуюсь. Потому и советовала :thx:

Ссылка на сообщение

Британцы проверку по юмору не прошли  :D Очень серьезно мне ответили, что они вери сорри и с нетерпением ждут, когда смогут сделать это легально  :D

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

И признать, и использовать,  и распространять... ;)

Всё можно, но только в НИИ, которые этим занимаются, уже не один десяток лет, с микрошечной отдачей.

Было бы шикарно, если бы полевые испытания проходили так, как в Канаде.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Британцы проверку по юмору не прошли  :D Очень серьезно мне ответили, что они вери сорри и с нетерпением ждут, когда смогут сделать это легально  :D

А в Канаде, батаники, типа нас, то же, лунный календарь обсуждают?

Ссылка на сообщение

Наверняка кто-то где-то обсуждает. "Ботаники" бывают разные: кришнаиты, астрологи т.д. тоже занимаются растениями. Но в моих группах, где растят помидоры и испытывают новые сорта - ни разу не встречала  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Наверняка кто-то где-то обсуждает. "Ботаники" бывают разные: кришнаиты, астрологи т.д. тоже занимаются растениями. Но в моих группах, где растят помидоры и испытывают новые сорта - ни разу не встречала  :)

Ну, всё легче. Липучая, зараза.

Ссылка на сообщение
Цитата ixvertor

Всё можно, но только в НИИ, которые этим занимаются, уже не один десяток лет, с микрошечной отдачей.

Было бы шикарно, если бы полевые испытания проходили так, как в Канаде.

В России так же проходят сорто испытания, насколько я знаю. На прихозе читала, семена помидор раздавали для испытаний. Просто надо знать рыбные места  ;)

Ссылка на сообщение

Олеся! Я заступлюсь за англичан. Прожив не один год  в Англии могу сказать, что ни в одной другой стране не соблюдают законы так, как в Англии. Их не только пишут, но и чтут. И англичанин по определению не способен понять, как можно словчить. Они настолько доверчивы ..., так как считают, что белое - это белое, а черное- это черное.

Ссылка на сообщение
Цитата ixvertor

Что именно - откуда?

Место, где вы выращиваете свои овощи. Сибирь, Краснодарский край, Подмосковье...?

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Олеся! Я заступлюсь за англичан. Прожив не один год  в Англии могу сказать, что ни в одной другой стране не соблюдают законы так, как в Англии. Их не только пишут, но и чтут. И англичанин по определению не способен понять, как можно словчить. Они настолько доверчивы ..., так как считают, что белое - это белое, а черное- это черное.

Юля, а при чем тут словчить??  :o Я говорю о том, что написала им шуточное письмо, а они мне ответили на полном серьезе  :D Говорю же, не прошли тест на чувство юмора  :-X

Не думаешь же ты, что я действительно ждала, что мне втихоря пришлют семена  ;)

Ссылка на сообщение

Я наверное в 2 -х строках не смогла объяснить насколько англичане ПРАВИЛЬНЫЕ. Чувство юмора у них есть,и еще какое... но не в такой ситуации.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Я говорю о том, что написала им шуточное письмо, а они мне ответили на полном серьезе  :D

А Вы почитайте внимательно ответ. :P Может они тоже пошутили. У англичан чувство юмора очень  тонкое. Не все его сразу понимают.  ;) :D :D :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...