Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


Сегодня имела удовольствие обсуждать столь важный вопрос с преподавателем из медицинского вуза. Он мне поведал, что у них студентов не отчисляют по причине неуспеваемости. Держат до последнего пока платят деньги. На последнем курсе назначают пересдачи, где преподаватели закрыв глаза проставляют им троечки дабы выпустить "специалистов". Вот это как? Что за система? Мы учились когда, сначала сдаешь зачеты, затем получаешь "кирпич" и экзамены. Не сдал зачет - свободен. Теперь систему "кирпича" кажется нигде уже не практикуют. А в пединститутах совсем беда. Туда идут теперь преимущественно те, кто никуда не поступил. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 1
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ytanya сказал(а):

Вот это как? Что за система?

Нет, ну конечно же, есть умненькие мальчики и девочки, которые понимают, что делают. Их немало. Но беда в том, что слишком мало для такой большой страны. И пойдут они, скорее всего, не в участковые терапевты, а найдут что-то более интересное и доходное. И это вполне понятно.

Таня, а что такое "кирпич"?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, СветaР сказал(а):

Нет, ну конечно же, есть умненькие мальчики и девочки, которые понимают, что делают. Их немало. Но беда в том, что слишком мало для такой большой страны. И пойдут они, скорее всего, не в участковые терапевты, а найдут что-то более интересное и доходное. И это вполне понятно.

Таня, а что такое "кирпич"?

В мед на бюджет не поступишь, мест очень мало. А платно - пожалуйста. Я про платников. В дипломе то у них не написано, то они за денежку учились. Кирпич, это печать прямоугольной формы. Ее ставили раньше в зачетку после того, как сданы все зачеты. Это допуск к сдаче экзаменов. У нас в вузе уже лет 15 как отменили. В итоге полный бардак. 

Моя невестка, жена сына, врач. Училась сначала в нашем меде, потом год в Москве, год в Питере. Наверное не зря. Работает и в государственной клинике и в частной. Очень устает. А что делать?

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ytanya сказал(а):

Сегодня имела удовольствие обсуждать столь важный вопрос с преподавателем из медицинского вуза. Он мне поведал, что у них студентов не отчисляют по причине неуспеваемости. Держат до последнего пока платят деньги. На последнем курсе назначают пересдачи, где преподаватели закрыв глаза проставляют им троечки дабы выпустить "специалистов". Вот это как? Что за система? Мы учились когда, сначала сдаешь зачеты, затем получаешь "кирпич" и экзамены. Не сдал зачет - свободен. Теперь систему "кирпича" кажется нигде уже не практикуют. А в пединститутах совсем беда. Туда идут теперь преимущественно те, кто никуда не поступил. 

Таня, это не только в меде. везде сейчас так.Помню сын не поставил двум студентам троечки,как он говорит"по-молодости".Так звонил и декан и проректор,чтоб поставил им оценки...
Я себя студенткой помню, так у одного преподавателя даже ее лекции наизусть учила.)))До сих пор помню.)))
И еще сын говорит,что студенты ничего не хотят делать, не хотят,учиться. Просто хотят получить диплом и все.И то,потому что родители требуют,чтобы те учились.
Есть у него студенты -китайцы, так это совсем другое дело и учатся так,как у нас в советское время учились .И отношение совершенно другое к преподавателям у них и к самому процессу обучения.

Изменено пользователем Шелковая
Ссылка на сообщение

7 минут назад, sergomsk сказал(а):

Не знаю ,у нас в мед фиг поступишь ,конкурс дикий..

Сережа,у нас в меде в основном все студенты со Средней Азии. Так они туда и уедут,а нас кто лечить будет?..

Ссылка на сообщение
Только что, Шелковая сказал(а):

Сережа,у нас в меде в основном все студенты со Средней Азии. Так они туда и уедут,а нас кто лечить будет?..

Как они учатся ,наши студенты, лучше без их лечения и знаний, живее будем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Шелковая сказал(а):

Сережа,у нас в меде в основном все студенты со Средней Азии. Так они туда и уедут,а нас кто лечить будет?..

Оксана, на выпускном фото невестки увидела, что она единственная местная. Все остальные тоже местные, но только из азербайджанской и армянской диаспоры. Ничего против них не имею и даже более того. Но они точно не пойдут нас с тобой лечить. 

А еще там есть квота для малых народов. Так там вообще отдельная тема. Но от их лечения будем не мы страдать, а Тыва. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, СветaР сказал(а):

Нет, ну конечно же, есть умненькие мальчики и девочки, которые понимают, что делают. Их немало. Но беда в том, что слишком мало для такой большой страны. И пойдут они, скорее всего, не в участковые терапевты, а найдут что-то более интересное и доходное. И это вполне понятно.

 

Света,а самое обидное.что выучившись, не пойдут работать по специальности, потому что социальный лифт не работает. На работу не возьмут по специальности всех,а если возьмут кого,зарплата будет предложена минимальная,вот и пойдут наращивать ногти за 80 тыс.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ytanya сказал(а):

Оксана, на выпускном фото невестки увидела, что она единственная местная. Все остальные тоже местные, но только из азербайджанской и армянской диаспоры. Ничего против них не имею и даже более того. Но они точно не пойдут нас с тобой лечить. 

Да, вот в том и проблема... Выхода нет пока что, рушим систему образования,не хочется думать,что дальше хуже будет...
 У меня крестница мед закончила, но у них в группе были 3 сибирячки.)Остальные ,не славяне. Тоже ничего против не имею.Но медицина для россиян в большом долгу.)
Сейчас уехала в Калининград в интернатуру.Жду,может,вернется и меня вылечит.)))

Ссылка на сообщение

8 минут назад, sergomsk сказал(а):

Как они учатся ,наши студенты, лучше без их лечения и знаний, живее будем.

На травках.)))

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Шелковая сказал(а):

А я так хотела стать эгоисткой.:mosking:

Зато я оч удивилась, что я веду от 55-60 кг....

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Зато я оч удивилась, что я веду от 55-60 кг....

Я этот тест не проходила.)Он бы мне польстил.))))))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шелковая сказал(а):

Я этот тест не проходила.)Он бы мне польстил.))))))

Там просто не было подходящего для меня ответа))))):huh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ytanya сказал(а):

 

Моя невестка, жена сына, врач. Училась сначала в нашем меде, потом год в Москве, год в Питере. Наверное не зря. Работает и в государственной клинике и в частной. Очень устает. А что делать?

Таня, а по профилю твоя невестка какой врач?:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Девчата, всем добрый вечер! Никто не имеет опыта использования биопрепаратов SWEET и BENEFIT от Valagro?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шелковая сказал(а):

Таня, а по профилю твоя невестка какой врач?:embarrassed:

Врач дерматовенеролог. Специализировалась по косметологии. 

Ссылка на сообщение

Доброй ночи, переходящей в ранее утро! :smile368:

Проспала жаркие баталии вокруг образования, могу пояснить как педагог со стажем (а тут наших, оказывается много!), что автор не шутил, это чистая ПРАВДА, похожин по сути тесты практикуют, там где правильный ответ и три абсолютно неверных. И хватит просто здравого смысла, чтобы такое тестирование пройти успешно. НО это тупиковый путь развития для учебного заведения. Такой диплом уже не котируется. С ним на работу не устроишься. И еще больше скажу: мы плавно переходим к он-лайн обучению, дистанционно и провинциальные вузы уже не выдерживают конкуренции со столичными, за небольшие деньги (от 1,5 до 7 тыс.) можно сдать ин.яз, философию, историю и пр. в М[ГУ и перезачтут. И это лишь начало. Система образования меняется и для одаренного ребенка это выгодно! У всех знакомых умненькие детки уехали в Москву и Питер по баллам ЕГЗ. НО обратно ни один не вернулся. И работу нашли. А как же остальные? Просто мы переживаем слом старой системы образования - и школьного, и высшего и рождение новой, это болезненно, закономерно и займет много времени и затронет/ударит по живым людям, детям и взрослым, ибо хорошее образование стоит денег и требует усилий.

Простите великодушно,  чет меня понесло ... Наболело) 

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Доброе утречко! У нас с утра -20 всего! Даже нос на улице не щиплет!

Я тоже проспала баталии по образованию. У нас «кирпич» не отменяли. Но от этого не легче. Иногда студент даже не пришел на зачет, задания не сдал. Но приходится оценку ставить в ведомость, чтобы не портить статистику и отчетность. А потом ждать, когда сдаст долги и только потом поставить а в зачетку. Дурная система. Но сейчас финансирование идет не на часы, а на «душу» обучающегося. По?тому если хоть одного отчислят, то уменьшается статистика. И преподы все вокруг виноваты,что контингент не уберегли. Так что да, ситуация больная и знакомая.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...