Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, дочь Федора сказал(а):

Оксана,заказывала в СП,а,вот,убей,не помню какой фирмы они были. Не для себя заказывала,не запомнилось. А вот помидор тот запомнила,потому что перед глазами на кухне больше 3-х месяцев лежал - довольно  крупный был,грамм 150,такой ровненький,круглый. Родственница эта их каждый год садит. И,да,хранит их в прохладном месте,на НГ едят свои.

Оль,а вкус же нормальный? А то у нас только черрики были более-менее.а остальные какие-то горькие .повыбрасывали, елим только те. что натерли и заморозили.Туда чесночка.масла растительного и влет уходит.)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оксан,я там где-то писала,что для конца ноября вкус очень даже ничего. Сочный,поразила мякоть ярко-малиновая,сахаристая такая. А кожица так и была бурая.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, дочь Федора сказал(а):

Оксан,я там где-то писала,что для конца ноября вкус очень даже ничего. Сочный,поразила мякоть ярко-малиновая,сахаристая такая. А кожица так и была бурая.

Спасибо, посмотрю тогда в наших магазинах его экспериментну.)))

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Нет, это не глюк форума. Просто в Настройках есть еще кнопки. Надо прокрутить страницу вниз и отключить в нижней части страницы Настроек.

Спасибо! Зашла с компа, разобралась! 

Ссылка на сообщение

Всем привет!   С утра солнце такое яркое и всего-то чуть больше 20!  Прошли морозы !

Напомните мне, забывахе, как разводить кальциевую селитру  . Пакетик 20 грамм в 1 литре воды, а потом для подкормки 1 ст ложку на ! литр?  Не найду, где записала.  ПОМОГИТЕ!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Метелица сказал(а):

Напомните мне, забывахе, как разводить кальциевую селитру  . Пакетик 20 грамм в 1 литре воды, а потом для подкормки 1 ст ложку на ! литр?

Лена, ты какую концентрацию хочешь получить? Если рассаду подкормить, то 100 мл маточного раствора на 1 л воды

:08thanks:Всем привет! У нас тоже утром -29 было, солнышко сейчас светит весело

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Метелица сказал(а):

ИРИНА. спасибо!  Вот про такую пропорцию и пыталась вспомнить! Пошла кормить свои рассадинки.

Вот тоже сегодня утром искала в ноуте информацию по подкормкам рассады, когда то у Светы @Семечка себе копировала

График подкормок томатной рассады:

1-я подкормка - на третьи сутки после того, как сеянцы полностью развернули семядольные листики:  1  л. воды + 2 гр. кальциевой селитры
2-я подкормка - через 7 дней от первой: Энерген развести до цвета слабого чая
3-я подкормка - появились 2 пары  настоящих листьев: 1 л. воды+ 10 гр. суперфосфата (либо 5 гр. двойного суперфосфата) (разводить горячей водой за сутки до полива)
4-я подкормка - через 7 дней после 3-ей: 1  л. воды + 2 гр. кальциевой селитры
5-я подкормка - появились 4  пары настоящих листьев:  1 л. воды+ 10 гр. суперфосфата (либо 5 гр. двойного суперфосфата)

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 7
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

Ух ты, а у нас садик работает как ни в чем не бывало!

Девочки, у кого в городе Пятерочка есть? У нас недалеко первый магазин открылся. Все никак ноги до него не дойдут. Он как у вас по ценам и ассортименту? Судя по тому, где он открылся - будет небольшим. Есть ли у Пятерочки дисконтная карта? Попадаются часто негативные отзывы о ней. К своим-то уже приспособились, а тут такая новинка!

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!!!

А я в субботу последние помидорки в суп отправила и был это Утенок:)

Еще хорошо лежат сохраняя вкус Лампочки - название условное, семена еще от свекрови остались. Они и в засолку и кушать вкусные и хранятся отлично. Кому присылала посадите кустик на пробу. :embarrassed:

Еще меня удивил томат Yelov Bell - лежал прилично по времени и вкус меня удивил со сладостью. У меня получился не очень урожайным, но это мой косяк. Своих фото нет  - это фото Людмилы Ив.

image?id=879224115923&t=3&plc=WEB&tkn=*E9-nkqZAlWXidMobyrpQNvlmxcU

Сажала в свое время Рождественский, Лонг Кипер и т.д. - вкус никакой.

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЮКА сказал(а):

Ух ты, а у нас садик работает как ни в чем не бывало!

Девочки, у кого в городе Пятерочка есть? У нас недалеко первый магазин открылся. Все никак ноги до него не дойдут. Он как у вас по ценам и ассортименту? Судя по тому, где он открылся - будет небольшим. Есть ли у Пятерочки дисконтная карта? Попадаются часто негативные отзывы о ней. К своим-то уже приспособились, а тут такая новинка!

Пятерочек у нас в городе пруд пруди. Больше нравится Магнит. Но Пятерочка через дорогу и приходится чаще бывать в ней. ВСЕ зависит от ДИРЕКТОРА магазина. У нас частые проколы - ценник с акцией - на кассе другая цена; молочку свежую искать нужно далеко и иногда не нахожу...... Просрочка очень часто!!!! А вот дочь довольна у себя в квартале Пятерочкой. Так что нужно смотреть. В разных магазинах разные цены и акции тоже разные. Я раньше думала, что если в одном акция, то и во всех остальных, а нет, конкретно в каждом магазине свои правила. Кстати это и в Магнитах так же. Сеть одна, а политика ценовая разная.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ЮКА сказал(а):

Ух ты, а у нас садик работает как ни в чем не бывало!

Девочки, у кого в городе Пятерочка есть? У нас недалеко первый магазин открылся. Все никак ноги до него не дойдут. Он как у вас по ценам и ассортименту? Судя по тому, где он открылся - будет небольшим. Есть ли у Пятерочки дисконтная карта? Попадаются часто негативные отзывы о ней. К своим-то уже приспособились, а тут такая новинка!

Добрый день. В нашей тьму таракани есть Пятёрочка. Есть накопительная карта, но смешные накопления , на 100 руб. покупок 1 рубль, вроде так. Ценники там "хорошие",  если что беру, то только по акции. Ну это может у нас так, а у  вас по другому:dnt:

У нас Магнит всех ценами задавил, ходим туда.

 

 

 

Изменено пользователем Nata 1971
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

 

Еще хорошо лежат сохраняя вкус Лампочки - название условное, 

 

 

Это не форумская мармеладная лампочка? Другая, да?

Ссылка на сообщение

Сейчас эксперимент проводила, сколько грунта сыпят в упаковки.

Очень и очень разочарована, ибо не миллионеры мы...

Биомастер-универсальный цена; 245р, заявлено 25 литров, по факту 16 литров.Пять палочек, достаточно плотная земля, лахмотьев торфа не обнаружено, живности тоже, запах норм.

Огородник- садовая земля цена: 364р, заявлено 40 литров, по факту 32.5 литра. Из этого объема 700мл палок, четыре камушка, одна лахмотья торфа, рыхлый, живность не обнаружена, запах норм.

Все вычисления проводила двумя 10-ти литровыми и одним 5-ти литровым, ведрами. Объем ведер соответствует заявленному, их проверяла обычной землей насыпая в литровую банку и так же водой. На днях проверю Терру Виту.

  • Нравится 5
  • Грустно... 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ЮКА сказал(а):

Девочки, у кого в городе Пятерочка есть?

Да полно ! Обычный супермаркет. Как то не задумывалась ))) У нас всяких разных магазинов полно. Цены есть и ниже, при этом качество продуктов и обслуживание лучше. Соглашусь с Наташей, такое от города зависит. Если у вас нет Пятерке конкурентов, то пойдет ))) 

Ссылка на сообщение

Юля, у нас в городе тоже открывают Пятерочку. Командоров куча целая, Магнит один, Хороший, Светофор, Батон,Ролби,+ куча небольших магазов, кароче городок мизерный, а магазинов как в мегаполисе и везде тоже самое, ток цена разная.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я больше в  О КЕЙ  люблю  наведоваться, а муж в ЛЕНТУ. По скидкам пройтись- хобби просто! Самообман, но приятно.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
56 минут назад, ЮКА сказал(а):

Девочки, у кого в городе Пятерочка есть?

У нас Пятёрочка плодится со скоростью света.. через каждые 500 метров уже стряпают. 

49 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

ВСЕ зависит от ДИРЕКТОРА магазина. У нас частые проколы - ценник с акцией - на кассе другая цена;

Вот это абсолютно верно! У нас есть очень неплохие 5-чки, с хорошим ассортиментом и грамотным обслуживанием..а есть кхекхе...быдлятники. По ценникам-частая проблема у них, но тоже не везде, опять же, от руководства и персонала зависит.

По ценам, акции часто-по ним выгодно..

Но, к примеру, в нашем доме есть Пятёрочка и есть Ярче..так вот в 5-ку ходим только за тем, чего в Ярче не найти..На порядок выше качество обслуживания и продукции..и их СТМ очень нравится. (особенно молочка).

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Хожу и в Ленту и в Окей, Благо все рядом. Пятерочки все закрылись у нас, не прижились. Также и Бигси. До Магнита не дойду никак. Чаще всего делаю покупки в Командоре и Красном Яре. Последний нравится больше всех. Есть еще Батоны. 

Ссылка на сообщение

А вообще, Пятёрочка -это формат магазина у дома (как и Ярче и Магнит и тд и тп), хорош, если прям в твоём доме или соседнем..чтобы, если срочно какая-то мелочь нужна, типа хлеб-молоко-мыло- сбегал туда быстренько.. А так:  ОКЕЙ, АШАН, ЛЕНТА,ГИГАНТ...(у нас ещё парочка Крутых суперов есть-Мегас, Бахетле,Добрянка- потешить желудок иногда))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VictoryCat сказал(а):

  ОКЕЙ, АШАН, ЛЕНТА,ГИГАНТ.

- у нас вообще таких магазинов нет. Есть Аллея (Командор) и местного хозяина Рубцовский. Видела Батон, но не заходила. В Аллее покупаю муку на хлеб, а все остальное в Рубцовском. Когда на специализации была в Краснояске очень Окей понравился

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...