Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Светлана, Ирина, я вам очень сочувствую ! Тоже позавчера ФГДС делала...но я к ограничениям уже привыкла. Хочется конечно чего то вредное для здоровья. Только как вспомню, как оно болит, так  кусок в горло не лезет)))

 

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Я же уже писала до марта ни гу-гу и не каких  томатных списков!!!!!А перцы,что дали то посажу!!!

Единственный гном это Улура Охра,ну Июньский это уже стабильно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Перцы сладкие: Кент (Халиф) F1, Никита F1, Марадонна F1 и Красный бочонок от Поиска, НО я еще не сею. С томатами пока не определилась. Может Саньку посею - он ранний. Есть Катя и Снеговик.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет, барышни-крестьянки! :smile368:

Мы посовещались и дома, и на работе относительно СРОКОВ посева перцев, бакликов и ранних томатов и решили - ЖДЕМ - тепла, солнца, короче - после 16 февраля, не раньше. В прошлом году садили на 23 февраля и ОТЛИЧНО, все в срок, рассада не переросла и уже была цветущей. Это для парника. И то таскались с рассадой туда/сюда из-за заморозков и др. Поэтому - я твердый и упертый ЖДУН:lol:

Изменено пользователем Валерия Сибирь
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Девочки, куда у нас Женя из Тюмени  @Евгения.com пропала?

Меня вот тоже этот вопрос волнует...

Добрый вечер Всем! 

12382_667x800_268216_667x800_802cb983cde19c9b645533b17.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки, вот 2 раза сажала Июньский. Ну что сказать  :embarrassed: . Если так рано посеять любой станет "ранним". С куста 1,2 кг и 1,5. Самое раннее сажала томаты 8 марта, созревать начинали с 12 июня. Красная шапочка, Бетта, Капитан F, Боливар. От 4 до 6 кг. Может ручки кривые

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Привет, барышни-крестьянки! :smile368:

Мы посовещались и дома, и на работе относительно СРОКОВ посева перцев, бакликов и ранних томатов и решили - ЖДЕМ - тепла, солнца, короче - после 16 февраля, не раньше. В прошлом году садили на 23 февраля и ОТЛИЧНО, все в срок, рассада не переросла и уже была цветущей. Это для парника. И то таскались с рассадой туда/сюда из-за заморозков и др. Поэтому - я твердый и упертый ЖДУН:lol:

ДОБРЫЙ ЗИМНИЙ ВЕЧЕР! 

Достал мороз всю неделю ночами -40-43. Брррр...

Валерия, очень мудрое решение! Поддерживаю!!!

 

9682543.jpg

добр вечер.gif

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ах,какое сало! С черным хлебушком и лучком! И все такое калорийное! И на ночь его как зарубать... Жаль, что нету, а так бы съела.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, ЮКА сказал(а):

Жаль, что нету, а так бы съела.

А у меня есть, но лень в морозилку залезать искать. Съем лучше маринованную помидорку:03niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Девочки и мальчики, если у вас есть свободная минутка и желание, подпишите пожалуйста петицию. Вкратце; у нас в соседнем поселке хотят закрыть единственный мост через реку Енисей. У людей на той стороне реки, гаражи, туристические базы, гора Борус, ягоды, грибы, рыбалка и т.д. http://chng.it/7KbmfRCm2C

Не знаю поможет- ли это, но попытаться можно :)

 

Изменено пользователем Анастасия.Б
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Irina_Zg сказал(а):

Да, Оля, вчера. Гастрит эрозивный, бульбит. Сказал, что и желудок , и двеннадцатиперстная воспалены.

Если воспаление, то хорошо снимается отваром семени льна, об этом читала в журнале наука и жизнь ещё в Советском Союзе, отвар похож на слабый кисель - выпивается перед едой (питание щадящее конечно же) - воспаление снимается хорошо - так гастрит лечила. Статью писал профессор гастроэнтеролог.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 07.02.2019 в 18:25, Irina_Zg сказал(а):

Хорошая идея. У меня места мало, так не получится. Девочки кто сажал или будет сажать розовоплодную версию Сержанта Пеппера? 

 

Всем привет! @Irina_ZgИра, я его сажала прошлым летом. Мне не понравилась его консистенция, семена собрала, но, решив, что сажать его больше не буду, все отправила в группу "Сеньор-помидор и его компания" на Одноклассниках, тема "Ты-мне, я - тебе". Спроси у Татьяны Березиной, думаю, еще должны быть.

Изменено пользователем Рольга
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Вишня сказал(а):

Сергей, в Абашево продают грунт Старт, от Теллура. Бийский, расхвалили как очень хороший. Купила пачку, написано - навоз, переработан калифорнийскими червями. Вроде норм состав. Торфяной уже давно не покупаю, а тот который беру, что то не попадается. Не  видел ? Ничего не посоветуешь ?

 

 

Ольга, хороший кофе ?

Бийские мне кстати вообще нравиться грунты.В сиянии видел " честный грунт" честно указан прямо на лицевой стороне состав.Верховный,низинный, перегной...Они его хвалят.говорил с хозяйкой закупает считай его только.Цены не сравнивал..А вот название...То ли биомастер,то ли.Его же видел и на Пирогова 9.Буду брать думаю его.Старт посмотрю.Спасибо.

Перцу тебе не перепало Рамиро?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я в этом году сравню Саньку с Июньским пожалуй.Июньский чем не ахти...растет палкой)

Если сравнивать монгольский с Санька.Санька быстрее и дружнее отдает.А монгол зато до самых заморозков давал плодики.

Ещё думаю о Батяне в открытый грунт.За ранее спелость и неприхотливость.А вот вкусовве его кто хвалит,а кто наоборот.

Думаю ещё о черри или сливках( 50-60гр) Советуют гибриды от партнёра и Семко. Хочется скорее поесть вкусненького,а не смотреть урожай в 12-15кг.Может кто знает неприхотливый вкусный томатик? Хоть мелкий,хоть какой?

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Серж44 сказал(а):

 

Ещё думаю о Батяне в открытый грунт.За ранее спелость и неприхотливость.А вот вкусовве его кто хвалит,а кто наоборот.

Думаю ещё о черри или сливках( 50-60гр) Советуют гибриды от партнёра и Семко. Хочется скорее поесть вкусненького,а не смотреть урожай в 12-15кг.Может кто знает неприхотливый вкусный томатик? Хоть мелкий,хоть какой?

Добрый вечер всем !

Сергей , правильно я тебя поняла? Тебя интересуют томаты для ОГ 

 неприхотливые , раннего срока созревания ?

Пиши адрес в личку , соберу и отправлю .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Серж44 сказал(а):

Перцу тебе не перепало Рамиро?

Привет, Рамиро нет ))) А детов всяких надарили много! но вот на счет остального не подскажу. Эти сорта не садила, не знаю. 

11 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

евочки и мальчики, если у вас есть свободная минутка и желание, подпишите пожалуйста петицию. Вкратце; у нас в соседнем поселке хотят закрыть единственный мост через реку Енисей.

Настя, а зачем его закрывают ? На фото, вполне приличный мост...

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Калугина Ольга сказал(а):

Любопытно. https://ok.ru/video/896788664637

Убеждена, что любое искусственное вмешательство в экологию почвы, всегда есть зло и вред! Будь то химические удобрения, или, новомодные "био". Все зло, и пока никому не удалось переубедить меня в обратном. А к бактериальным препаратам, вообще отношусь с большой осторожностью. Бактерии довольно таки опасные товарисчи. См. современные научные фильмы про бактерии. Желание искусственно размножать их опадает сразу))) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...