Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Челнинский дворик 2019


Садовница

Рекомендуемые сообщения

 

4 часа назад, svros сказал(а):

Как выращивать буду еще тот вопрос, учитывая что в штуках мне томатов нужно 85-90

Светик, гном Бой с тенью -томат позднеспелый. В том году они были самые последние у меня в теплице. Поэтому я их и посадила, чтоб распробовать раньше. Раннего урожая, т.е. в июне))),  не ждем.
Он очень красивый томат. 
Космонавта Волкова я тебе отложила.
Список твой меня впечатлил. Дай бог тебе здоровья! Столько труда нужно вложить в них.

Ссылка на сообщение

Я сегодня распикировала томатики и посадила деты для ОГ. Ох, я устала...больше 100 саженцев...Нашла стаканы 0,33л, вот думаю сколько они в них проживут))) благополучно. Вы в какие пикируете? 
Малика, твои все желания исполнимы. Все распикировала в очень маленькие стаканчики 100мл.Добавила спринт-таймер 2 шт.
Вот Юлии не повезло в этом году. Знаменитая немецкая клубника м.Шлаубах вышла ТОЛЬКО ОДНА и семян нет, жаль...

Пишу список распикированных для выбора, вдруг что-то понравится. Не выберите, все отнесу на работу.Тоже просили. 
1.Сержант Пепперс-3шт
2.Спринт-таймер -1шт
3.Желтые гребешки-2шт
4.Золотые купола-2шт
5.Минусинские шары-2шт
6. перцевидный гигант-1шт
7.Алтайский мед-3шт
8.Крупный из Хакасии-1шт
9.Абаканский розовый-2шт
10. Сахарный бизон-2шт
 

Ссылка на сообщение

Пишу список томатов, посаженных сегодня 23.03.19., для ОГ:
1.Петрушка-огородник/Сибсад
2.Семко F1 2010/Семко
3.Малинка/Агроуспех
4.Новичок розовый/Агроуспех
5.Цунами/Агроуспех


 Далее идут семена от Туманова (Уфа), такие пересушенные семена в пакетик, боюсь что ничего не вылезит...
Сделаю для вас экскурс:
 

1. AB 530  (GT-IR 4 F1)  - детерминантный, очень жаростойкий без подвязки в сухом климате.

Новинка!!!

Томат среднераннего срока созревания.

Плод массой 220-260 г плоской формы, выровненные по размеру, устойчив к растрескиванию

Растение мощное, хорошо облиственное, лист прикрывает плод от солнечных ожогов.

Очень активное завязывание плодов в течение всего периода плодоношения («долгоиграющий»). AB 530  продолжает цвести, в то время как у конкурентов этого же сегмента уже пожелтела листва!

Плоды транспортабельные.

Производитель: Atakama Seeds, Япония

 

402609725_530F1.thumb.jpg.19e54ee41115f567a4d30e84d2a111ff.jpg

2. Томат Benito F1 (Бенито F1) - среднеранний (плоды созревают на 95-113 день после полных всходов) низкорослый гибрид для выращивания в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Растение детерминантного типа (с ограниченным ростом), высотой 50-100 см. Плоды сливовидной формы, плотные, мясистые, красного цвета, массой 100 г, с приятной сладковатой мякотью. Прекрасно подойдут для цельноплодного консервирования, консервирования в собственном соку и свежих салатов. Гибрид устойчив к вертициллезу и фузариозному увяданию. Ценится за высокую стабильную урожайность, красивые плоды одинакового размера с прекрасным вкусом. Посев на рассаду — в конце марта — начале апреля. Пикировка — в фазе первого настоящего листа. Высадка рассады в теплицы — в мае. После высадки в открытый грунт растения формируют и подвязывают. Схема посадки: 40х50 см.

 

Benito-01.thumb.jpg.dd461dc2d2b6bf425edca41963bec49e.jpg
3. Томат Галина F1 - ранний высокоурожайный гибрид для открытого и защищенного грунта. Период от всходов до созревания плодов 100-105 дней. Растение детерминантного типа, среднеоблиственное, высотой 110-120 см. Первая кисть закладывается уже над 5-6 листом, последующие через 1-2 листа. В каждой кисти 5-6 красивых плотных плодов массой 180-200 грамм. Томаты интенсивно красной окраски, округлые с носиком, обладают такими замечательными качествами, как отличный вкус и высокая транспортабельность. Выход стандартных плодов 99%, урожайность за первые два сбора 4,5 кг/кв.м, на конец учетов - 20 кг/кв.м. Гибрид обладает комплексной устойчивостью к основным заболеваниям томатов.
galina-01.thumb.jpg.6193352f94d5b660bed97f00e9b6ccd8.jpg

4. Primary Colors (Основные цвета)

(сред/0,7+/70-100/округ/син-пёстр)

(США) Плоды желтые, с коричнево-чёрными пятнами и полосками, сладкие, очень хорошего вкуса. Недозревшие плоды жёлтые с зелёными линиями и фиолетово-синими «мазками» от плечиков. Декоративный высокоурожайный сорт среднего срока созревания. Небольшие кусты, высотой до 70 см, полностью увешаны плодами.

Семена от Д.Терентьева, Донецк.

1737985225_Primary_Colors_(_)-01.thumb.jpg.8f7bee397bfdc37b8d90b0da8b4cdd22.jpg

5. Диво-дивное (сред/1,2/130-150/окр-плоск/красн-фиолет)

(Болгария) Плоды округлые, насыщенного пурпурного цвета снаружи и внутри. Масса плодов 130 - 150 г. Мякоть сочная, сладкая, приятная на вкус, с фруктовым ароматом. Сорт среднего срока созревания. Кусты высотой до 1,2 м

Семена от Д.Терентьева, Донецк.


190507518_-_()-01.thumb.jpg.fa14c87dceeb9fc224a806feb2c340bd.jpg
 

6. Томат Клондайк - сорт салатный, раннеспелый, период от всходов до плодоношения 95-105 дней. Для выращивания в открытом грунте и под укрытием. Томат детерминантный 50-60см. Плоды крупные, плоско-округлые, 150-170 г (до 300г), в гнезде до 6шт. Мякоть средней плотности, малосемянная, сладкого вкуса с небольшой кислинкой. Урожайность 9-10кг с кв.метра. Томат устойчив к комплексу заболеваний. 

Семена от селекционера Дениса Терентьева (г. Донецк)


klondayk_oranjeviy-01.thumb.jpg.da40f548eaef18e2499a9e7d752bbaf6.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Садовница сказал(а):

Пишу список томатов, посаженных сегодня 23.03.19., для ОГ:
1.Петрушка-огородник/Сибсад
2.Семко F1 2010/Семко
3.Малинка/Агроуспех
4.Новичок розовый/Агроуспех
5.Цунами/Агроуспех


 Далее идут семена от Туманова (Уфа), такие пересушенные семена в пакетик, боюсь что ничего не вылезит...
Сделаю для вас экскурс:
 

1. AB 530  (GT-IR 4 F1)  - детерминантный, очень жаростойкий без подвязки в сухом климате.

Новинка!!!

Томат среднераннего срока созревания.

Плод массой 220-260 г плоской формы, выровненные по размеру, устойчив к растрескиванию

Растение мощное, хорошо облиственное, лист прикрывает плод от солнечных ожогов.

Очень активное завязывание плодов в течение всего периода плодоношения («долгоиграющий»). AB 530  продолжает цвести, в то время как у конкурентов этого же сегмента уже пожелтела листва!

Плоды транспортабельные.

Производитель: Atakama Seeds, Япония

 

402609725_530F1.thumb.jpg.19e54ee41115f567a4d30e84d2a111ff.jpg

2. Томат Benito F1 (Бенито F1) - среднеранний (плоды созревают на 95-113 день после полных всходов) низкорослый гибрид для выращивания в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Растение детерминантного типа (с ограниченным ростом), высотой 50-100 см. Плоды сливовидной формы, плотные, мясистые, красного цвета, массой 100 г, с приятной сладковатой мякотью. Прекрасно подойдут для цельноплодного консервирования, консервирования в собственном соку и свежих салатов. Гибрид устойчив к вертициллезу и фузариозному увяданию. Ценится за высокую стабильную урожайность, красивые плоды одинакового размера с прекрасным вкусом. Посев на рассаду — в конце марта — начале апреля. Пикировка — в фазе первого настоящего листа. Высадка рассады в теплицы — в мае. После высадки в открытый грунт растения формируют и подвязывают. Схема посадки: 40х50 см.

 

Benito-01.thumb.jpg.dd461dc2d2b6bf425edca41963bec49e.jpg
3. Томат Галина F1 - ранний высокоурожайный гибрид для открытого и защищенного грунта. Период от всходов до созревания плодов 100-105 дней. Растение детерминантного типа, среднеоблиственное, высотой 110-120 см. Первая кисть закладывается уже над 5-6 листом, последующие через 1-2 листа. В каждой кисти 5-6 красивых плотных плодов массой 180-200 грамм. Томаты интенсивно красной окраски, округлые с носиком, обладают такими замечательными качествами, как отличный вкус и высокая транспортабельность. Выход стандартных плодов 99%, урожайность за первые два сбора 4,5 кг/кв.м, на конец учетов - 20 кг/кв.м. Гибрид обладает комплексной устойчивостью к основным заболеваниям томатов.
galina-01.thumb.jpg.6193352f94d5b660bed97f00e9b6ccd8.jpg

4. Primary Colors (Основные цвета)

(сред/0,7+/70-100/округ/син-пёстр)

(США) Плоды желтые, с коричнево-чёрными пятнами и полосками, сладкие, очень хорошего вкуса. Недозревшие плоды жёлтые с зелёными линиями и фиолетово-синими «мазками» от плечиков. Декоративный высокоурожайный сорт среднего срока созревания. Небольшие кусты, высотой до 70 см, полностью увешаны плодами.

Семена от Д.Терентьева, Донецк.

1737985225_Primary_Colors_(_)-01.thumb.jpg.8f7bee397bfdc37b8d90b0da8b4cdd22.jpg

5. Диво-дивное (сред/1,2/130-150/окр-плоск/красн-фиолет)

(Болгария) Плоды округлые, насыщенного пурпурного цвета снаружи и внутри. Масса плодов 130 - 150 г. Мякоть сочная, сладкая, приятная на вкус, с фруктовым ароматом. Сорт среднего срока созревания. Кусты высотой до 1,2 м

Семена от Д.Терентьева, Донецк.


190507518_-_()-01.thumb.jpg.fa14c87dceeb9fc224a806feb2c340bd.jpg
 

6. Томат Клондайк - сорт салатный, раннеспелый, период от всходов до плодоношения 95-105 дней. Для выращивания в открытом грунте и под укрытием. Томат детерминантный 50-60см. Плоды крупные, плоско-округлые, 150-170 г (до 300г), в гнезде до 6шт. Мякоть средней плотности, малосемянная, сладкого вкуса с небольшой кислинкой. Урожайность 9-10кг с кв.метра. Томат устойчив к комплексу заболеваний. 

Семена от селекционера Дениса Терентьева (г. Донецк)


klondayk_oranjeviy-01.thumb.jpg.da40f548eaef18e2499a9e7d752bbaf6.jpg

 

 

Миля,какая красота помидорки 1,3 и 5!!!!!Я выращивала Галина в позапрошлом году,она была совершенно другая,а у тебя с таким очаровательные носиком,красавица просто!Спасибо за отложенные растюшки,особенно за Спринт Таймер,уж очень я его хотела вырастить в этом году! Из излишков,добавь мне Жёлтые гребешки,они мне очень понравились в прошлом году,а то в погоне вырастить новинки,я ее не посеяла в этом году,но увидела у тебя в излишках,решила не упускать свой шанс!(соблазнительница!)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, RYZANNA сказал(а):

.....Из излишков,добавь мне Жёлтые гребешки,они мне очень понравились в прошлом году,а то в погоне вырастить новинки,я ее не посеяла в этом году,но увидела у тебя в излишках,решила не упускать свой шанс!(соблазнительница!)

Хорошо, откладываю. Возможно сегодня завезу семенной картофель.После обеда, примерно к 14.30. Позвоню! 

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Садовница сказал(а):

Хорошо, откладываю. Возможно сегодня завезу семенной картофель.После обеда, примерно к 14.30. Позвоню! 

 

Спасибо,Миля!!!!А картофель ты сразу положишь на проращивание?

Ссылка на сообщение

Вот и я теперь с семенной картошечкой!Спасибо огромное Миле,что помогла заказать и завезла  мне!Теперь я обладательница Ред Сони и Коломбо!Да еще плюсиком Миля привезла мне рассаду томатиков,которые я хотела. А с утра я подсеяла последнюю партию помидоров для Ог:

1.Лисичка

2.Старообрядческие

3.Суперклуша

4.Петруша огородник

5.Морковный

6.Эм чемпион

7.Каштанка

8.Кемеровец

9.Яблоки на снегу

10.Искра Сибири

11.Коралл

12.Бентли F1

Теперь будем ждать всходов!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, RYZANNA сказал(а):

.....А с утра я подсеяла последнюю партию помидоров для Ог:

1.Лисичка

2.Старообрядческие

3.Суперклуша

4.Петруша огородник

5.Морковный

6.Эм чемпион

7.Каштанка

8.Кемеровец

9.Яблоки на снегу

10.Искра Сибири

11.Коралл

12.Бентли F1

Теперь будем ждать всходов!

 

 

 

 

Ни один сорт не знаю, потом нам расскажешь, кто себя как повел...кто понравился, а кто нет....

Ссылка на сообщение

Если все взойдут,что посеяла,я тебя насильно одарю ими,чтоб ты сама попробовала  :cheesy:отговорки в виде фразы " Мест нет" не принимаются,после твоих излишков сегодня привезенных:05hid:

Ссылка на сообщение
В 23.03.2019 в 19:32, Садовница сказал(а):

Сержант Пепперс
Желтые гребешки
Золотые купола
Минусинские шары
перцевидный гигант
Алтайский мед
Крупный из Хакасии
Абаканский розовый

Милечка, я такие Тоже хочу по 1 штучке. Болезнь то прогрессирует 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, svros сказал(а):

Милечка, я такие Тоже хочу по 1 штучке. Болезнь то прогрессирует 

Все есть, кроме Желтых гребешков. Малике отдала. Сейчас отделю.

2 минуты назад, svros сказал(а):

И петрушу огородника:smile468::smile219::embarrassed: 

Петрушу посеяла, подождем всходы))))

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня,кто уже на работе!Девочки,выложу свой списочек излишков рассады,выбирайте,кому,что хочется 

Ведро с куста 1 шт

Спринт Таймер 1 шт

Мамина любовь 1 шт

Черное с носиком от Борисовны 2 шт

Задница обезьяны 2 шт

Крупноплодный штамбовый

8 шт

Полосатый шоколад 1 шт

Сосулька черная 1 шт

Гопак 1 шт

Анкл бенц 1 шт

Алеша Попович 1 шт

Черная пирамида 1 шт

Золотой дождь 1 шт

Мутная мамба 1шт

Коробейник 1 шт

Мглистая роза данны 1 шт

Фигурный 1 шт

Черный медведь 1 шт

Дворцовый 1 шт

Абаканский розовый 2 шт

Минусинский стакан 1 шт

Радиатор Чарли Свете и Юле отложен и Свете Жёлтые гребешки тоже.Девочки разбирайте!

 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, RYZANNA сказал(а):

Всем доброго дня,кто уже на работе!Девочки,выложу свой списочек излишков рассады,выбирайте,кому,что хочется 

Ведро с куста 1 шт

Спринт Таймер 1 шт

Мамина любовь 1 шт

Черное с носиком от Борисовны 2 шт

Задница обезьяны 2 шт

Крупноплодный штамбовый

8 шт

Полосатый шоколад 1 шт

Сосулька черная 1 шт

Гопак 1 шт

Анкл бенц 1 шт

Алеша Попович 1 шт

Черная пирамида 1 шт

Золотой дождь 1 шт

Мутная мамба 1шт

Коробейник 1 шт

Мглистая роза данны 1 шт

Фигурный 1 шт

Черный медведь 1 шт

Дворцовый 1 шт

Абаканский розовый 2 шт

Минусинский стакан 1 шт

Радиатор Чарли Свете и Юле отложен и Свете Жёлтые гребешки тоже.Девочки разбирайте!

 

Мне только Золотой дождь. Посажу с Золотой канарейкой рядом))) Спасибо.:smile219:
 

Еще не забудь для меня перец сладкий Какаду желтый.:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Садовница сказал(а):

Мне только Золотой дождь. Посажу с Золотой канарейкой рядом))) Спасибо.:smile219:
 

Еще не забудь для меня перец сладкий Какаду желтый.:girl_curtsey:

Хотелочка записана и учтена!!Отложено!Девочки,кому еще что нужно? Миля,ты розы будешь покупать в Сп?Я ей звонила,они у нее в наличии дома,я вроде выбрала 4 сорта,пока думаю

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, svros сказал(а):

Девочки, что вы со мной делаете, Малика, мне ведь тоже твоих хочется.... Ай-яй-яй... А своих то куда буду девать?

Света,пиши какие хочется!Нельзя себе любимой отказывать ни в чем!!!Я новиночки оставляю по 1 растюхе,чтобы понять,полюбишь ты их или нет,если уж понравится,то можно будет выращивать их не по 1 кустику,а  любимок повтор сажают по 2,3 ,а где и 4(шоколадный зайчик).Так что...надо всех пробовать!выбирай! 

Ссылка на сообщение

Я всех хочу, кроме Полосатый шоколад (у самой 5 штук), Черная пирамида, Черный медведь (такие уже есть, мой хомяк спокоен)

Соберу всех детов - и посажу на новой даче! А в тепличках пусть индеты сидят одни:)

Ссылка на сообщение
7 минут назад, svros сказал(а):

Я всех хочу, кроме Полосатый шоколад (у самой 5 штук), Черная пирамида, Черный медведь (такие уже есть, мой хомяк спокоен)

Соберу всех детов - и посажу на новой даче! А в тепличках пусть индеты сидят одни:)

Вот и правильное решение! А если у тебя есть излишки,то выложи список,может тоже растащим все вместе по норкам:cheesy:

Ссылка на сообщение

Я же написала списки, там все расписано, я уж все равно каждого по одной буду, хочется объять необъятное, так что где больше 1 штуки -  пишите! Они все распикированы в 0,5л.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, svros сказал(а):

Я же написала списки, там все расписано, я уж все равно каждого по одной буду, хочется объять необъятное, так что где больше 1 штуки -  пишите! Они все распикированы в 0,5л.

Теперь ты нас искушаешь?!!!!!!Ой ,возьму себя в руки и пойду гляну,только одним глазком:crazy: чтобы меньше видеть,надо Милю с Юлей еще позвать-г!руппу поддержки!Надо будет встречу пораньше наверное организовать,чтобы поделится излишками,у меня ,чтоб распикировать в 0,5 нет места,от слова совсем!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...