Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паяй, свети, томаты расти 19


nikkolay77

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Astero сказал(а):

Ага. Красный помидор через 150 дней.:1203:Такого явления еще форум не знает.

Ты со своей мелкотнёй томатной ругантинной хочешь меня удивить? Попробуй у нас в Туле вырастить томаты по кило за шт. и более ...потом учи ....говорил тебе -ежели обделался по самые помидоры, то имей мужество с достоинством это перенести ....хотя о чём это я?...о каком его достоинстве может идти речь ...

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Ты со своей мелкотнёй томатной ругантинной хочешь меня удивить? Попробуй у нас в Туле вырастить томаты по кило за шт. и более ...потом учи ....говорил тебе -ежели обделался по самые помидоры, то имей мужество с достоинством это перенести ....хотя о чём это я?...о каком его достоинстве может идти речь ...

Ну обделался то ты. Интернет все помнит. Напомнить? Мелкотню выращиваешь ты. Вырастить пару штук помидор на кусте по кило это не проблема для любого огородника. А вот вырастить 10-12кг на кусту вот это проблема. Попробуй вырастить 10кг на кусту. Когда это сделаешь тогда и поймешь хоть немного агротехнику, биологию и физиологию томата. Учись. Лет через пять может быть и будешь знать.

Ссылка на сообщение

Молодые люди , остановитесь !

 

Анатолий , достаточно !

А 10 кг с куста , не проблема даже на моём " болоте " и в ОГ 

Ссылка на сообщение
Только что, Радуга сказал(а):

Молодые люди , остановитесь !

 

Анатолий , достаточно !

А 10 кг с куста , не проблема даже на моём " болоте " и в ОГ 

Я уже писал об этом. Не верю. Может быть лет 10 назад и поверил. Сейчас не верю. Тем более в ОГ. 

Ссылка на сообщение

@Николаевич

Владимир , у меня тоже возникали мысли , о резвости томатов после СД Но посмотрим , что дальше будет .

Вот у меня ещё есть один сорт отвсходы от 23 апреля.Мало правда , он провёл времени под СД , но посмотрим  на результат , интересненькоНадеюсь в следующем году , или зимой сделать группу для сравнения , одного возраста , под разным освещением .

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Я уже писал об этом. Не верю. Может быть лет 10 назад и поверил. Сейчас не верю. Тем более в ОГ. 

То , что ты не вериш , это твоё право .Предлагала , приезжай и посмотри )))Уменя нет теплицы))))

В 2017 г выкладывала фото .И результаты .

Всё , давайте без подколов ! Взрослые люди однако 

 

Ссылка на сообщение

А почему все здесь пишущие не пишите, что у вас теплицы обогреваемые? И потом пытаетесь сравнивать себя с огородниками у которых теплицы без обогрева. Новая муть?

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Tatyanka сказал(а):

Здравствуйте! Самый фиолетовый базилик из всех что я растила у сортов Рози и Ред Рубин.

IMG_20190515_192128320.jpgз

ЦТатьяна , спасибо !

Цвет листвы хорошо , но вот у базилика , ещё и аромат разный , а цвет может быть и одинаковый .

А какой у вашего был не помните ?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Радуга сказал(а):

@Николаевич

Владимир , у меня тоже возникали мысли , о резвости томатов после СД Но посмотрим , что дальше будет .

Вот у меня ещё есть один сорт отвсходы от 23 апреля.Мало правда , он провёл времени под СД , но посмотрим  на результат , интересненькоНадеюсь в следующем году , или зимой сделать группу для сравнения , одного возраста , под разным освещением .

 

Есть предположение, что под диодами корневая система развивается более активно ....что на начальном этапе может тормозить(визуально) рост надземной части ....

Сам всё собираюсь провести контрольное выращивание рассады томатов, взятое чётко "на карандаш". Пока не получается, но надежда теплится :) 

Ссылка на сообщение

Вот , согласна Владимир .Именно набор корневой массы , меня и радует .Именно так и есть .

Сейчас в полевых условиях ещё раз убедилась в этом .И на огурцах и томатах , и на черенках цветочных Привезла с собой 

2 эксперимента .Пока наблюдаю ))Позже поделюсь выводами .

И ещё , у меня складывается впечатление , что тот запас энергии , который растение получает на старте под диодами  , хватает на долго после того , как изменились условия.

Будем эксперементировать дальше )))

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Astero сказал(а):

А почему все здесь пишущие не пишите, что у вас теплицы обогреваемые? И потом пытаетесь сравнивать себя с огородниками у которых теплицы без обогрева. Новая муть?

А потомуш то )))У не которых здесь , нет обогреваемых теплиц или вообще их нет .

И никто не сравнивает результаты с другими, между прочим ))Нет в этом цели .

Просто делимся своими впечатлениями .

 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Радуга сказал(а):

ЦТатьяна , спасибо !

Цвет листвы хорошо , но вот у базилика , ещё и аромат разный , а цвет может быть и одинаковый .

А какой у вашего был не помните ?

Галина, мне не надо"помнить",сходила, оторвала веточку, сижу-нюхаю.Запах обычный перечный.Для меня все базилики вкусно пахнут (ко мне на ты,пожалуйста)

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Astero сказал(а):

А почему все здесь пишущие не пишите, что у вас теплицы обогреваемые? И потом пытаетесь сравнивать себя с огородниками у которых теплицы без обогрева. Новая муть?

Петя, хватит уже! 

Купил замечательные гвозди, имеешь крышу 27 градусов и один завязавшийся помидорчик, льешь тонны соляного раствора - радуйся и хвастайся по всему форуму.

Главное - выполни свое обещание не шариться в моем дневнике со своим ядом. Или зависть сильнее разума?

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Фома сказал(а):

Петя, хватит уже! 

Купил замечательные гвозди, имеешь крышу 27 градусов и один завязавшийся помидорчик, льешь тонны соляного раствора - радуйся и хвастайся по всему форуму.

Главное - выполни свое обещание не шариться в моем дневнике со своим ядом. Или зависть сильнее разума?

 

Крыша 27 градусов которая ловит все лучи даже через тучи.И поликорбанат который не пропускает тепло))) Нонокарбонат.

И ещё один томат прям который на 54 день уже грамм 50 и причем не мелочь какая вырастет, а крупноплодный до 1-2 кг.Физики улыбаться,ботаники умиляются.

Ссылка на сообщение

Теплица начала приобретать привычные очертания

IMG_2093.thumb.JPG.653a31f587d7f64eab6dbe9fdd18f997.JPG

 

Вяжем третью кисть...

 

IMG_2098.thumb.JPG.0978d2fc5f99f47400e19ebb3cc46ac4.JPG

 

Но поместились не все - поедут в ссылку в Смоленск

IMG_2105.thumb.JPG.b9e2bfd40164c8e94fe342e2c2d398d7.JPG

IMG-20190520-WA0005.thumb.jpg.b20db27ff814359cc5d3539e51bfba08.jpg

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал(а):

Теплица начала приобретать привычные очертания

IMG_2093.thumb.JPG.653a31f587d7f64eab6dbe9fdd18f997.JPG

 

Вяжем третью кисть...

 

IMG_2098.thumb.JPG.0978d2fc5f99f47400e19ebb3cc46ac4.JPG

 

Но поместились не все - поедут в ссылку в Смоленск

IMG_2105.thumb.JPG.b9e2bfd40164c8e94fe342e2c2d398d7.JPG

IMG-20190520-WA0005.thumb.jpg.b20db27ff814359cc5d3539e51bfba08.jpg

 

Андрей, такие большие  нормально доедут? Наверное, раньше надо было.

Ссылка на сообщение

Красота  ! Вот что "томатным маньякам " надо ?)))Хотя бы фото полюбоваться )))

Андрей , а когда у тебя посев был ?

Спасибо .

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Андрей, такие большие  нормально доедут? Наверное, раньше надо было.

Надеюсь, что доедут. В прицепе потихоньку. У меня в этом году перебор вышел - не взошли семена второго посева15 марта  (для ОГ). Срочно пересеял, все, какие были деты в наличии. И они все взошли... одновременно с теми, которые меня испугали. Получилось трехкратное превышение потребности. Рука не поднялась выбрасывать. У дочки в Смоленской губернии земли много - заброшенная деревня, паши сколько можешь. По 1-2 кисти получит с куста и хватит на заготовки.

 

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Радуга сказал(а):

Красота  ! Вот что "томатным маньякам " надо ?)))Хотя бы фото полюбоваться )))

Андрей , а когда у тебя посев был ?

Спасибо .

Для теплицы индеты сеял с 5 марта. Всходы растянуты дней на 10. Правильно здесь говорили - 2С диоды при правильном использовании дают значительное увеличение скорости развития растюх. Для ОГ раньше 20-го марта сеять нельзя (я не укрываю грядки ОГ). Мне хватает раннего урожая из теплицы.

К сожалению, я не смог уделить достаточно внимания томатам в этом году, поэтому майских помидорок не будет, да и ранние сорта я больше не сажаю - не вкусные они. Львиная часть времени ушла на освоение новых для меня вещей - кормовой свеклы, тыквы, кукурузы на зел массу:07preved:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Фома сказал(а):

и. Львиная часть времени ушла на освоение новых для меня вещей - кормовой свеклы, тыквы, кукур,узы на зел массу:07preved:

Ой , как интересно .

Андрей , ты решил животноводством занятся? 

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Радуга сказал(а):

Ой , как интересно .

Андрей , ты решил животноводством занятся? 

У Даши 3 козы, козел и козлята. И куры:07preved:

Так что производство кормов на зиму очень актуально, а рассада кормовой свеклы капризнее помидорной в 10 раз

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Фома сказал(а):

рассада кормовой свеклы капризнее помидорной в 10 раз

Добрый.

Андрей, а зачем кормовую свеклу выращивать рассадой?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал(а):

У Даши 3 козы, козел и козлята. И куры:07preved:

Так что производство кормов на зиму очень актуально, а рассада кормовой свеклы капризнее помидорной в 10 раз

В нашей области колхозы/совхозы никогда не выращивали рассаду ни кормовой ни сахарной свеклы. Для коз актуально заготовка сена. С этим вопросом как дело обстоит?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

Добрый.

Андрей, а зачем кормовую свеклу выращивать рассадой?

У них нет возможности прореживать и пропалывать. Сажают по отфрезованной луговой целине. При посадке рассадой есть шанс опередить траву.

Да и семена очень неравноценные. Заказал (в Белоруссии) два разрекламированных одноростковых гибрида - Лада и Милана - всхожесть ниже 10%.

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Николаевич сказал(а):

В нашей области колхозы/совхозы никогда не выращивали рассаду ни кормовой ни сахарной свеклы. Для коз актуально заготовка сена. С этим вопросом как дело обстоит?

Владимир, у Вас много южнее, буряк растет с семян. Для сена посеяли вроде специальные смеси. Косить на заброшенных участках невозможно - сплошные кочки муравейные. Приходится фрезеровать несколько раз и выравнивать. Занятие увлекательное, но далековато до них - 500 км.

Хочу освоить изготовление силоса в домашних условиях из скошенной газонной травы:smile390::help:

Веники уже освоил:dance:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...