Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паяй, свети, томаты расти 19


nikkolay77

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Серж44 сказал(а):

ГЛУБОКО(увожаемый) а вы столько всяких цветных понакупали разных матриц. Под ними то будет подведение итогов?Для окна вы советовали 6500К селянам так то...А сами не учитываете "работу окна"...Сами же придумали "работу окна"...У вас стоит на подоконнике...Значит растет от "работы окна" ,а не от 4000К...У меня же на подоконнике не расло под К/С...Или забудь, забудь ,забудь?...."Забудь все что я до этого говорил" .Новый день,с чистого листа))) 

Я советую еще раз посмотреть фотографии моей рассады. Окно у меня закрыто пенофолом. Естественный свет оттуда не проникает на подоконник. И по поводу матриц. Каждый человек много чего покупает. Но это не означает, что он должен отчитываться на форуме о своей покупке. И еще раз по поводу фитосвета. Это обычный развод огородника на деньги. 

Для выращивания рассады овощей универсальным является 4000К. Под этим светом растет - томаты, огурцы, арбузы, дыни, перец, виноград, лагенария. Также универсальным светом для выращивания рассады овощей является ДНАТ+445nm. 

Ссылка на сообщение

Рассадный период у меня подошол к завершению .Готовимся к переезду)

( извините инет слабый )

 .СД светильниками интересовалась много лет .Но всё меня в них , что то смущало .

Придя на форум , одним из первых, изучила  все дневники Стаса , светлая ему память .

Навык выращивания без досветки , многолетний имею .Но привлекали ещё иденты .А учитывая , что у них кисть в большинстве от 8листа и выше , отказывалась от них( в условиях моего участка и короткого сезона вегитации , мне не подходили по типу роста )

Поигралась и с люмками и с ДНАТ , и линейными светодиодными ( 6500+4000)

Хочу поблагодарить  тех , кто  придал мне решимость ,  посветить ещё и к/с 

Валентину ( @Валентина 54)Таню( @Татуня) ,Виктора @Вик,и Андрея @Фома

Спасибо , за ваш опыт и знания!!!

Спасибо и Владимиру @Николаевич , что рассказывает и показывает о первых своих испытаниях )))

Ссылка на сообщение

Ага , вот слетело всё куда-то?

Итоги основных посевов  

Иденты , всходы 20 -25марта , кисть после 7 -8 листа , объём 1 л, просятся в грядку )))

Ссылка на сообщение

Тест светильника с СД 2 и наблюдение за развитием разных растений , оказалось увлекательным занятием )

Результаты вдохновили и моего благоверного .Он стал паять сам и осчастливил меня ещё одним светильником .Будем набираться навыков ! Самое интересное впереди)))

Ещё раз всем спасибо !!!!!!!

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Astero сказал(а):

Окно у меня закрыто пенофолом. Естественный свет оттуда не проникает на подоконник.   И еще раз по поводу фитосвета. Это обычный развод огородника на деньги. 

Для выращивания рассады овощей универсальным является 4000К. Под этим светом растет - томаты, огурцы, арбузы, дыни, перец, виноград, лагенария. Также универсальным светом для выращивания рассады овощей является ДНАТ+445nm

Так и у меня пенофол был...Даже через дверь из окна в соседней комнате не проникал...И ты про работу окна пел .

Мне не нужен ваш "универсальный" 4000К при "работе окна" он показал результат в пару раз хуже чем к/с из магазина за углом.При мощности в два раза выше. Вот у меня мощность к/с меньше в два раза обгоняет мощность в 2 раза большую 4000К. Как то странно мощность рулит?????

Про "универсальный" ДНат + 445 вообще молчу....Так же не синий? Который развод селянок? Ты купил развод и сделал его универсальным?

И технологию твою новую так же ...Туда же...Люди растят индеты получая цветочную кисть( томат не для цветов растят) после 7 листа...И причем под тем спектром который  " развод и кидалово".

Пока не пришел сюда и не услышал тебя никогда не считал листья. А тут томат прям листовая культура.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Серж44 сказал(а):

Так и у меня пенофол был...Даже через дверь из окна в соседней комнате не проникал...И ты про работу окна пел .

Мне не нужен ваш "универсальный" 4000К при "работе окна" он показал результат в пару раз хуже чем к/с из магазина за углом.При мощности в два раза выше. Вот у меня мощность к/с меньше в два раза обгоняет мощность в 2 раза большую 4000К. Как то странно мощность рулит?????

Про "универсальный" ДНат + 445 вообще молчу....Так же не синий? Который развод селянок? Ты купил развод и сделал его универсальным?

И технологию твою новую так же ...Туда же...Люди растят индеты получая цветочную кисть( томат не для цветов растят) после 7 листа...И причем под тем спектром который  " развод и кидалово".

Пока не пришел сюда и не услышал тебя никогда не считал листья. А тут томат прям листовая культура.

Все читали, все слышали - но никто не видел. Совет. Можешь больше не писать здесь. Сезон закончился. Продолжения не будет. 

Всем хороших урожаев!

Ссылка на сообщение

Продолжение теста на выживаемость ....растюха жива и продолжает своё развитие под светодиодами 2С от Андрея.

 

Стар Раст.jpg

Ссылка на сообщение

Сегодня затёр очередной тест. Убрал часть растюх ...часть растюх с шибко оборванной корневой поместил под 2С светодиоды. Две растюхи воткнул в ОГ.

Загущ.jpg

Заполнение.jpg

Корень1.jpg

Корень2.jpg

Посадка.jpg

Ссылка на сообщение

36 минут назад, Иванова сказал(а):

Понятное дело в ОГ не жильцы. 

Земля сухая, ветра, солнце...

Исходил из того, что:

1. Передают прогноз ...свыше 20 град до конца апреля

2. Это два сорта махорки, а не табака

3. На ночь будут защищены и посажены под стенкой

4. Основные посадки запланированы на после 15 мая

 

День (1).jpg

День (2).jpg

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Николаевич сказал(а):

Исходил из того, что:

1. Передают прогноз ...свыше 20 град до конца апреля

2. Это два сорта махорки, а не табака

3. На ночь будут защищены и посажены под стенкой

4. Основные посадки запланированы на после 15 мая

 

День (1).jpg

День (2).jpg

А по ночам какая температура?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Николаевич сказал(а):

9-11 град

А табак более теплолюбивый, чем томат?

Мой томат в ОГ выдержал +6С ночью. На днях обещают +5С, посмотрю. Но растет медленно, почва холодная. Влажность 75% к 10-ти утра. Днем до 50%, ночью по максимуму. Но днем после полудня воздух прогревается до +17-18С. Посадила для сравнения роста с горшочными. Утром на листьях под банкой росса. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alisa сказал(а):

А табак более теплолюбивый, чем томат?

Мой томат в ОГ выдержал +6С ночью. На днях обещают +5С, посмотрю. Но растет медленно, почва холодная. Влажность 75% к 10-ти утра. Днем до 50%, ночью по максимуму. Но днем после полудня воздух прогревается до +17-18С. Посадила для сравнения роста с горшочными. Утром на листьях под банкой росса. 

Более\менее не могу сказать "авторитетно". На мой взгляд - они "одного поля ягода". 

+5 томаты должны выдержать ...хотя от сорта в т.ч. вероятно есть зависимость. Остаётся только пожелать Вам и растюхам - Удачи!

Ссылка на сообщение

@Николаевич Владимир , а мне всё твои ранние огурчики "снятся " ))))))Ой тоже хотца научитатся так ростить .

Ну грунт с подогревом , это я запомнила .А вот в каком возрасте и из какого объёма , они переехали в грунт ?

Да и поделись пожалуйста, как удалось выиграть битву с мокрицей )))а то вдруг появятся ( ТТТ)   ))))

Спасибо !

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Радуга сказал(а):

@Николаевич Владимир , а мне всё твои ранние огурчики "снятся " ))))))Ой тоже хотца научитатся так ростить .

Ну грунт с подогревом , это я запомнила .А вот в каком возрасте и из какого объёма , они переехали в грунт ?

Да и поделись пожалуйста, как удалось выиграть битву с мокрицей )))а то вдруг появятся ( ТТТ)   ))))

Спасибо !

Рассада огурцов была в ёмкости = 1л ...в фазе первых усов . По времени ....наверно около месяца (записи не делали) ....жена хотела получить огурцы к дню рождению внучки. Так оно и вышло.

С мокрицами ...сложно ...перепробовал много чего ...так до конца и не удалось вывести. Но могу сказать что одним из сдерживающих факторов - раствор борной кислоты по их спинкам (им страшно не понравилось) ...раствор делал как для растюх ...не крепче.

Консультировался у спецов. Их вердикт - серная шашка ....

Ссылка на сообщение

Мокрица...ракообразное существо...Ей нужны влага и сырость)) Развивается не слишком и быстро...Собрать ее в мокрых тряпках вполне реально...

Если их немного еды им хватает..томаты они не любят....А с голодухи жрут что достанется..Не брезгуя ничем.

Случаев чтобы сгрызли взрослое растение не наблюдал.Так по весне только сеянцы в бочке и то несколько и по скромному...А не как " вси понадкусую".

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Серж44 сказал(а):

Мокрица...ракообразное существо...Ей нужны влага и сырость)) Развивается не слишком и быстро...Собрать ее в мокрых тряпках вполне реально...

Если их немного еды им хватает..томаты они не любят....А с голодухи жрут что достанется..Не брезгуя ничем.

Случаев чтобы сгрызли взрослое растение не наблюдал.Так по весне только сеянцы в бочке и то несколько и по скромному...А не как " вси понадкусую".

Сергей, у нас мокрицы всегда изредка встречались. С малым количеством оно можно и с "тряпками" ..., но этот год .... кошмар. Такого никогда не было.

Что заметил ...они как и муравьи выбирают места "лежки" по краю грядки(между землёй и "опалубкой"). Вот туда заливал борку "от души". 

Ежели будем живы не помрем, то следующей весной помню сначала горчицу. Перед высадкой растюх прошу парник серной шашкой.

Предполагаю, что эта эпизоотия связана с перегноем, вкопанным прошлой осенью.

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Николаевич сказал(а):

Сергей, у нас мокрицы всегда изредка встречались. С малым количеством оно можно и с "тряпками" ..., но этот год .... кошмар. Такого никогда не было.

Что заметил ...они как и муравьи выбирают места "лежки" по краю грядки(между землёй и "опалубкой"). Вот туда заливал борку "от души". 

Ежели будем живы не помрем, то следующей весной помню сначала горчицу. Перед высадкой растюх прошу парник серной шашкой.

Предполагаю, что эта эпизоотия связана с перегноем, вкопанным прошлой осенью.

Ну.Убирал я доски сейчас на дорожке там их тьма) и что...Что то они едят сейчас и без ваших растюх.это временное весенее лежбище.

Серная шашка образуется сернистая кислота...коррозия разрушение древесины ....дохнут грибы бактерии насекомые.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...