Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лесниковские Балки


Heaven

Рекомендуемые сообщения

Дача у нас в пос. Балки, который входит в сельсовет Лесниково. Это что касается названия.

Открываем восьмой сезон. Все эти сезоны были непохожи друг на друга. Вот и прошлый 2018 год отличался от остальных в плохом смысле. Бесснежная суровая зима и поздняя весна с заморозками. Пропала почти вся сортовая клубника, цветы, чеснок, не скажу, что руки прямо опустились, но поплакать пришлось. Но нас, зауральских огородников голыми руками не возьмешь, поэтому готовимся к новому сезону.

Было в прошлом году и хорошее. Мы провели горячую воду в дом и баню, поэтому я переехала жить на дачу 1 июня, а уехала в середине октября. В этом году планирую в апреле. В общем как снег сойдет :mosking:

Планы в этом году больше радикально-цветочные. Заказала: 6 гортензий, к 4 посаженным в прошлом году; 9 роз к 4 посаженным в прошлом году. Ну и хочу много флоксов, только прошлый год заморозил в нашей округе флоксы у всех коллекционеров..

Что касается томатов, то всё как всегда. Начала с 30 сортов в теплицу. Сейчас уже 50 или больше. На сегодняшний день посеяны и взошли гномы-томаты.

В теплице нововведение - убрали осенью среднюю грядку, будет две пошире. Думаю, как лучше сажать и подвязывать.

Ссылка на сообщение

Марина, с новым домом ! Наконец то и на зауральской земле вырос дом! Ошибки исправлены, вперед к светлому будущему!!! Пусть все задуманное исполнится, процветания Лесниковским Балкам !!!!

Ссылка на сообщение

Марина, здравствуй :08thanks:! Рада видеть твой дневничок :)

Надеюсь все мечты и чаяния сбудутся!

Ссылка на сообщение
19 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Марина, здравствуй :08thanks:! Рада видеть твой дневничок :)

Надеюсь все мечты и чаяния сбудутся!

Спасибо, Лена! Ну а как же без мечт и чаяний? А также без планов? Что ж это за жизнь тогда? :cheesy: Будем претворять в жизнь! Нам бы удачи!

Ссылка на сообщение

Список заказанных розы в питомнике Фокино:

Модерн Сентениал Morden Centennial,   Аспирин Aspirin Rose, Лагуна Laguna, Букет парфе Bouquet Parfait, Гирлянде Амур Guirlande d'Amour, Динки Dinky, Шен Коблензерин Schöne Koblenzerin.

Плюс в другом месте: Бельканто и Артемис.

Гортензии: Гортензия древовидная Баунти
Гортензия метельчатая Грандифлора
Гортензия метельчатая Лайм Лайт
Гортензия метельчатая Меджикал Мунлайт
Гортензия метельчатая Ванила Фрайз
Гортензия метельчатая Диамантино
 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Список для теплицы (пока обдумываю)

Frembgens Rheinlands Ruhm

 

Gelbe aus Bayern

 

Pfisichtomate (Peche)

 

Roter Sack

 

Абруццо

 

Андижанские

 

Анжела гигант

 

баба шура

 

Бабушкино

 

банан желтый

 

БС от Умриловой

 

Бычье сердце старое

 

Вареники

 

Веркины

 

Вечная любовь

 

Воловье сердце

 

Геродес

 

Гигант из Зибенбургена

 

Гигант Суханова

 

Гигантиссика

 

Гребешок

 

Еловская роза

 

Золотая медаль

 

Зурабчик

 

Иван-царевич

 

кинг конг

 

Коготь медведя

 

Королевская мантия

 

Король крупных

 

Красный гигант Марии

 

Крупная гроздь

 

Кунео

 

Лаки Кросс

 

Маеги

 

Максимовские

 

Маняша

 

Мистер Андервуд

 

Мясистый розовый

 

Оранжевый из России 117

 

Орлиный клюв

 

Ослиные уши

 

Персики и крем

 

Подушка розовая

 

Розовый Нинули

 

Сердце Ашхабада

 

Сердце быка

 

Сердце Кенгуру

 

Сердце розовое от свахи

 

Султан

 

Топол

 

Украинский гигант

 

Цифомандра

 

Чудо Бурятии

Чудо Уолфорда

Ссылка на сообщение

Марина,с новым сезоном в новом доме:08thanks: Пусть погода радует и силы не иссякнут воплотить задуманное в жизнь:smile219:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Марина, с открытием дневничка! :08thanks: Красивого и вкусного урожая!

Скажи пожалуйста, в твоем списочке томатов "БС от Умриловой" - не от меня? Если да, то это "Скороспелое БС от Умриловой". У меня есть и просто БС от Умриловой, но его не сажала и никому не высылала  :)

Ссылка на сообщение
В 12.03.2019 в 10:17, Февралина сказал(а):

Скажи пожалуйста, в твоем списочке томатов "БС от Умриловой" - не от меня? Если да, то это "Скороспелое БС от Умриловой". У меня есть и просто БС от Умриловой, но его не сажала и никому не высылала  :)

От тебя, ага :)

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...