Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста все ли высокорослые сорта являются лиановидными или лиановидные это сорта типа черри?

И еще вопрос - правда ли, что чем крупнее плод, тем крупнее лист?

Заранее благодарю

Ссылка на сообщение

Татьяна , полазите в нашем каталоге сортов томатов и вы сами для себя найдете ответы и еще можно статьи почитать про высокорослые томаты на главной страничке - я там первые азы и постигала  ;)  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Tati@na

Скажите пожалуйста все ли высокорослые сорта являются лиановидными или лиановидные это сорта типа черри?

И еще вопрос - правда ли, что чем крупнее плод, тем крупнее лист?

Заранее благодарю

Я не уверен, что есть строгое определение понятия "лиановидный томат", видимо имеется в виду такой сорт, который не имеет в принципе склонности к остановке роста. Таких сортов много, но в наших условиях в неотапливаемой теплице не возьмусь говорить, как поведет себя сорт в течении, скажем, двух лет...

А вы, Tati@na, собираетесь их в качестве лиан использовать или что вас интересует, с практической точки зрения?..

 

По поводу величины листа и плода - никакой корреляции не выявлено.

Ссылка на сообщение

Аурия заявлен как томат-лиана...у него и впрямь,стебель не становится жестким,а гнется аж до октября...может и дальше бы,если бы рос...

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед
Я не уверен, что есть строгое определение понятия "лиановидный томат", видимо имеется в виду такой сорт, который не имеет в принципе склонности к остановке роста. Таких сортов много, но в наших условиях в неотапливаемой теплице не возьмусь говорить, как поведет себя сорт в течении, скажем, двух лет...

Большое спасибо. Я не очень верю в рекламные описания сортов. Разве может быть сорт одновременно прекрасен в свежем виде и для консервирования, морозо- и жароустойчив и т.д.

В условиях слишком жаркого лета, большой разницы дневных и ночных температур, наверно, более надежны и выгодны томаты индеты, но с более толстым стеблем. Или правильно подобрав удобрения нужных результатов можно добиться от "любого" сорта?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...