Свежие сообщения

Автор Тема: Лазурит СП  (Прочитано 4947 раз)

Оффлайн Marinessa

• Профи
  • Брянская обл.
  • Альбомы
Re: Лазурит СП
« Ответ #20 : 06 Апреля 2016, 18:08:36 »
Я тоже за облегчение труда  ;) , не люблю прополку :-[

Ага, я каждый раз, когда иду на прополку, читаю мантру - "люблю полоть, люблю полоть" :mail2: Но себя не обманешь, ни фига я не люблю полоть :D

А есть люди, которые помешаны на чистом огороде и им в кайф траву щипать целыми днями. Вот им везуха :hey:

Оффлайн Marinessa

• Профи
  • Брянская обл.
  • Альбомы
« Ответ #21 : 06 Апреля 2016, 19:08:14 »
У меня был отрицательный опыт с Раундапом в 2015 году. Когда выкапывали пруд, то весь верхний грунт в кучу свозили и на этой куче рос сорняк разный, я решила обработать его этим средством. Эфект конечно был, все усохло. Но через 3 месяца брали грунт из этой кучи для газона, так вот в том месте где досыпали, трава  росла и чахла. Может через год и норм. было бы , а так проплешины остались и больше не выросла трава, буду досеивать в этом году.

Вот интересно, препарат один, а эффект разный. А разводили по инструкции? Может ещё от почвы зависит?

Оффлайн stounns

• Профи
  • Алевтина. Новгородская обл.
  • Альбомы
« Ответ #22 : 06 Апреля 2016, 20:34:18 »
Раундап- гербицид сплошного действия. Работает он так- блокирует процесс фотосинтеза в растущих частях растений. По этому опрыскивать нужно по зеленой массе и желательно не дожидаться перерастания сорняков. Не накапливается в почве, не действует на семена, практически бесполезен осенью т.к. трава уже отмирает. Есть ещё Прополол для газонов, он убивает только двудольные растения ( тоже блокирует фотосинтез), оставляет на газоне только злаки. Эти два я пробовала и использую, никогда проблем с ними не было.
А вот с Лазуритом непонятки, им опрыскивают почву т.е. он будет в почве до двух месяцев, так в инструкции сказано.... это мне нравиться гораздо меньше.

Оффлайн elsa30

• Профи
  • Наталья (юг МО, с. Хатунь)
  • Альбомы
« Ответ #23 : 07 Апреля 2016, 03:49:25 »
А есть люди, которые помешаны на чистом огороде и им в кайф траву щипать целыми днями. Вот им везуха :hey:

Думаю, им в кайф чистый огород созерцать, и они упертые в своем стремлении ;)
Наш питомник растений
http://pitomnik-hatun.jimdo.com/

Оффлайн Marinessa

• Профи
  • Брянская обл.
  • Альбомы
« Ответ #24 : 07 Апреля 2016, 12:16:36 »
Думаю, им в кайф чистый огород созерцать, и они упертые в своем стремлении ;)

О да, я от чистого огорода тоже балдююю, только длится это блаженство совсем недолго. А после дождичка вообще всё благоухает, особенно сорняки недавно выполотые. :D

Оффлайн Ninulia

• Профи
  • Нинуля из Нижнего Новгорода
  • Альбомы
« Ответ #25 : 07 Апреля 2016, 13:25:43 »
Девушки, а я очень люблю чистый огород, без сорняков, до середины лета вроде и умудряюсь так держать. Ну а дальше начинается уборка урожая, заготовки всякие и мои чистые грядки остаются только в мечтах :( :( :(

Оффлайн Marinessa

• Профи
  • Брянская обл.
  • Альбомы
« Ответ #26 : 07 Апреля 2016, 13:43:41 »
Нинуль, не знаю о чём ты. На мой взгляд образцовые грядки. Как у тебя терпения хватает?! :-*

А помимо сбора урожая, ещё ж хочется покупаться, позагорать, за грибами, ягодами, на рыбалочку съездить, шашлычок пожарить :mail2:

Онлайн Сергей Праздничнов

• Профи
  • Сергей. РОДОВОЕ ИМЕНИЕ под г.ЧЕХОВ. Московской обл
  • Альбомы
« Ответ #27 : 07 Апреля 2016, 14:15:34 »
Нинуль, не знаю о чём ты. На мой взгляд образцовые грядки. Как у тебя терпения хватает?! :-*

А помимо сбора урожая, ещё ж хочется покупаться, позагорать, за грибами, ягодами, на рыбалочку съездить, шашлычок пожарить :mail2:
Не можете сами,  НАЙМИТЕ САДОВНИКА. Чистое содержание гряд, ЭТО САМЫЙ ДОРОГОЙ ФУНГИЦИД, от грибковых болезней, ИНСЕКТИЦИД от вредителей, и ни чем не заменимый и драгоценный ГЕРБИЦИД, так как это ваши руки.
 А ещё растения получают  БИОЭНЕРГЕТИКУ  от ваших рук.

Оффлайн Marinessa

• Профи
  • Брянская обл.
  • Альбомы
« Ответ #28 : 07 Апреля 2016, 14:18:58 »
Не можете сами,  НАЙМИТЕ САДОВНИКА. Чистое содержание гряд, ЭТО САМЫЙ ДОРОГОЙ ФУНГИЦИД, от грибковых болезней, ИНСЕКТИЦИД от вредителей, и ни чем не заменимый и драгоценный ГЕРБИЦИД, так как это ваши руки.

Какой садовник? Кризис на дворе ;D ;D ;D

Онлайн Сергей Праздничнов

• Профи
  • Сергей. РОДОВОЕ ИМЕНИЕ под г.ЧЕХОВ. Московской обл
  • Альбомы
« Ответ #29 : 07 Апреля 2016, 14:36:44 »
Какой садовник? Кризис на дворе ;D ;D ;D
Это в "ГОЛАНДИЯХ"

Оффлайн Marinessa

• Профи
  • Брянская обл.
  • Альбомы
« Ответ #30 : 07 Апреля 2016, 15:05:11 »
Нинулечка, ты настоящая труженица, всё и везде успеваешь! Дай Бог тебе здоровья!!! :thx:

А фотки какие аппетитные. Сразу летом запахло. Ээээх, пойду малинку разморожу, заесть тоску... по лету :D

Оффлайн Fotinia

• Профи
  • Добрая душа с зелёными глазами. Светлана, Тамбов.
  • Альбомы
« Ответ #31 : 07 Апреля 2016, 20:02:48 »
Девушки, а я очень люблю чистый огород, без сорняков, до середины лета вроде и умудряюсь так держать. Ну а дальше начинается уборка урожая, заготовки всякие и мои чистые грядки остаются только в мечтах :( :( :(

100 пудов огород на 5+! :yep: А что за цветок в углу, тюльпан? :-[
"Тамбов на карте генеральной 1, 2"

Оффлайн Vitmar7980

• Профи
  • Марина, Москва, дача в Ступинском районе
  • Альбомы
« Ответ #32 : 07 Апреля 2016, 20:09:10 »

Какой красивый чистый огород!!! Сразу вспоминается огород у бабушки с с дедушкой. Такой же чистенький, красивый. Ни одной травинки, грядки все аккуратные. :( Ностальгия

Оффлайн Fotinia

• Профи
  • Добрая душа с зелёными глазами. Светлана, Тамбов.
  • Альбомы
« Ответ #33 : 07 Апреля 2016, 20:16:51 »
Ой, не говорите!  :thx: На этих фото частичка и моего детства застыла...
"Тамбов на карте генеральной 1, 2"

Оффлайн Leno4ka

• Дачник
  • *
  • живу в Липецке , дача у реки (туманы)
  • Альбомы
« Ответ #34 : 21 Апреля 2017, 04:04:04 »
Я пользовалась Лазуритом - очень понравилось ! Только До всходов картофеля , 1 раз. Картошечка чистая была почти всё лето , под конец чуть прорвала руками 1 раз и всё ! Обработала 2 раза Профит Голдом - впервые выкапывали с зелёной ботвой ! Т.е. до этого обработка от фиты не до конца сезона помогала без Лазурита.

Оффлайн mopsdad1

• Профи
  • г. Старый Оскол. Белгородская обл. Михаил
  • Альбомы
« Ответ #35 : 21 Апреля 2017, 06:16:07 »
Я и помидоры Лазуритом обрабатываю. Морковь и лук Отличником
Дневники любителя химии из Старого Оскола
Сезоны 2017 | 2016 | 2015| 2014

Tags:

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
dom pom
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru