Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • запись
    51
  • комментариев
    35
  • просмотра
    13 004

А про ворону-то я и не написала)


ворона

251 просмотр

А про ворону-то я и не написала)

Пишу.

Повадилась сплочённая шайка-бандформирование дроздов тырить урожай. Делают всё грамотно - сначала прилетают разведчики, высматривают-вынюхивают, чем поживиться, а потом и вся бандитская рать с гиканьем пожалует да в считанные часы соберёт урожай и свалит в дали голубые)

Дядюшки Гугл с Яндексом, умные мужики подсказали, что надо делать, как обороняться)

Сделали мы ворону. Красавица (но я красивее!!), порхает, перьями машет, клюв острый выставила для устрашения. Глаз не оторвать от такого великолепия. Ветерок вообще к ней прилип насовсем, и обнимает, и кружит, и к сердцу прижимает. Любоффф))

Прилетели дрозды так, для проформы, ведь огород изучен насквозь, а тут такое! Возле кустов с жимолостью ворона! Дрозды настойчиво сидели на проводах и не сводили глаз с птицы. Птица и не думала улетать. Тогда эти ребята стали прогуливаться по дорожке, мол, нам ягоды по барабану, мы воздухом дышим на променанде. Боком, боком, сначала один маскируясь потихоньку подкрался снизу с другой стороны куста. Чуть ли не по-пластунски подползал. Потом второй проторенной дорожкой присоединился. Кого они там ели, не знаю, но поклёванной ягоды не видать. Может с травы упавшую ели. На сл. день утром пораньше мы собрали ягоду. Дрозды прилетели и облом. Орали как резаные. Кто это не побоялся ворону и обнёс кусты. Нас они в процессе сбора не видели. Забавно наблюдать за ними. Теперь у соседки выпасывают кусты. Но там две собаки носятся, не дают им попировать.

451345236_13-09-2023090206.thumb.png.622bcf2a1d3bd709ca6a1eeeddb58893.png

Изменено пользователем ворона

  • Нравится 8

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...