Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • запись
    51
  • комментариев
    35
  • просмотра
    12 992

Белка.


ворона

196 просмотров

Хороший кусок густой тайги вокруг быстрой речушки оставили строители, комсомольцы расширили русло, построили дамбу и возникло озеро с романтическим названием Голубое. Тайгу бережно хранили, застраивая зданиями, прокладывая дорожки. Густые сосны вплотную подходят к лавочкам, засыпая асфальт рыжими хвоинками.
На деревьях беличье царство. Люди построили много разных кормушек, но рыжие попрошайки лезут на руки, выискивая в ладонях припрятанные вкусняшки. Никого не боятся, и особо смелые лезут лапками в карман или в сумочку. И не зря. В сумочке пакетик с грецкими орешками, заботливо расшелушенными и поломанными помельче.
Рыжий бельчонок с забавными кисточками на ушках недовольно цокал, видя как я достаю из пакетика по одному кусочку угощения. Тогда я насыпала ему горку, и этот жадюга почти всё запихал себе в рот. То, что не входило, толкал отчаянно, но увы... Мест не было. Молнией метнулся куда-то ввысь и уже через секунды был снова здесь - важное дело заготовки орехов не требовало промедления.
Когда пакет опустел, были проверены карманы, у мужа разгибал пальцы, проверяя, вдруг что-нибудь припрятали. Убедившись, что посетители обобраны до нитки, бельчонок сел на дорожку напротив лавочки и стрекотал, громко выражая недовольство жадностью людей. Могли бы и побольше принести.

  • Нравится 4
  • Смешно! 1

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...