Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Malanka сказал(а):

Это был самый вкусный жёлудь за всю зиму. Муж, правда, пришёл в кухню, зажимая нос, но я получила огромное удовольствие! Что-то среднее между картофельным пюре и сухой печёной тыквой. Знать бы, что они превращаются в такое, так раньше бы и есть не стала)) Но Тейбл квин всё же темнокорая, белые и бежевые жёлуди в такое не превращаются, к сожалению.

Анечка, это тебе очень повезло, особенно с тем, что она была семенная!!!!!! Мои последние тейблы об фэйсы были невкусными, горьковатыми. А я очень непривередливая. Съели конечно в борще. В общем, у тебя на руках чудо расчудесное!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ХМ я вот никогда горьких желудей не ел, тыквы случалось, но редко и только у семенной камеры если семена там проросли. Тыквы же не древние огурцы в них этой горькой гадости куда меньше, это только если совсем расщепление в дичку пошло, или кто то любезный декоративки выращивает, пчелки помогают ядреные гены разносить :)):smile468:

Заморозки прошли успешно, около 3 утра было -0.6, потом пришла служба спасения(тучка) сразу потепление поперло уже 0.2 тепла. Виноград то я укрыл, но за родину орехи было бы обидно, как бы абрикосов, слив, алычи в этом году уже не запланировано, еще и орехи потерять совсем было бы не в кассу.

  • Нравится 4
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Гульнара сказал(а):

Девочки, мальчики! Пожалуйста, кто садил Нельсона - какие у него реально плети. Написано, что 1,5-2,0 метра, но я не верю написанному. Я уже много раз садила короткоплетистые, у которых потом рулеткой измеряла по 9 метров. И как она по выносливости. Хотела бы посадить её на куче перед домом, там места для плетей совсем немного.

В прошлом году растила. Сначала росла кустом, завязала 2 шт. в центре, потом выдала плеть, не измеряла, но не больше 2м. Но год у нас был не тыквенный, весь май ночные заморозки, а июль холодный. При более благоприятных  условиях может и длиннее будет.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

В прошлом году растила. Сначала росла кустом, завязала 2 шт. в центре, потом выдала плеть, не измеряла, но не больше 2м. Но год у нас был не тыквенный, весь май ночные заморозки, а июль холодный. При более благоприятных  условиях может и длиннее будет.

Спасибо! Ну уже отличная новость что устойчивая и потенциально через забор лезть не собирается. Отлично, попробую.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 23.04.2024 в 15:15, Гульнара сказал(а):

Посмотрела по интернету какой у вас климат. Я так понимаю, что заморозки возможны уже в начале сентября. Если так, то мускатки лучше высаживать на рассаду в первых числах апреля, а то и раньше, в большие горшки -1-1,5 литра. И потом под укрывной до половины июня. Я все тыквы держу под укрывным до середины июня, но у меня при холодном июне очень вероятен теплый сентябрь с заморозками в начале октября, а то и до 10 октября без них. Поэтому в ваших условиях укрывной для мускаток прямо очень желателен. Они отблагодарят - можете в этом не сомневаться.

Прищипывание по слухам стимулирует образование женских завязей на боковых плетях. У меня при моём подходе проблем с женскими цветами не было никогда (кроме Виолины, которую больше не "садун"). Практически в каждой пазухе или через пазуху. Посмотрите, если плети метра по полтора-два, а женских нет, возможно стоит и прищипнуть. Но это не про Бушбаттернат точно )))). Первая завязь в 0,7-1,0 м от корня начинает появляться.

Я выращивала уже мускатки Мускаде де Прованс, Мускаде агро, Фундучок. Они успевают дать хороший урожай, если прищипнуть. Сажала в 20 числах апреля. До этого сажала Арахисовое масло, тогда о тыквах вообще ничего не знала. Даже не помню, но кажется, я её не прищипывала и она долго не давала женских цветов, а в итоге завязала совсем немного тыкв. Так что я скорее всего, все мускатки буду прищипывать, кроме Бушбаттерната и Беджы.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...