Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Спасибо, Оленька, спасибо! Рада тебя видеть! Внизу на фото не Олд Фейтфул ли случаем?
  3. У ЛЭ срок ожидания 10 дней, так что для профилактики кладоспориоза и серой гнили, у кого бывает в теплицах, можно опрыскивать с учетом этого срока- в любое время до начала-середины июля. Я обычно смотрю прогноз, если ожидаются длительные дожди, то перед ними и опрыскиваю, заодно много что на даче обработать от болезней- и цветы и виноград и лук на репку и т.п. (см. инструкцию)
  4. Гибрид, Верунь, про закупки ничего не могу сказать точно.. вроде у ГуЛены в Европе была, а вот берет ли она в закупку, или уже нет
  5. Оля так дыры то можно и на своем шланге сделать. Мы таким старым шлангом поливаем картошку. Старый гофрированный шланг стал худиться и мы его приспособили. Муж шилом наделал по спирали дыр( для того чтобы если какая дырка в землю упрется то соседняя будет сдвинута и есть вероятность что открыта), один конец пробкой затыкаем, а другой к шлангу нормальному присоединен, который от бака идет самотеком. Бак у нас примерно на 2 м стоит на ножках. Конечно брызжет в основном где то до середины(он у нас рассчитан на 12м- такие рядки картошки),но из 2 половины просто сочится и нормально проливает . Прим
  6. Приветики, Оль! Давненько тебя не видела/не слышала...а Леночек, да, держит руку на пульсе...бдит))
  7. Света написала, что подвод делала на ПНД и на фотке у нее куча фитингов для ПНД. А они не дешевые. Мне идея тоже понравилась. Чеснок с картошкой поливать
  8. А вы сталкивались с миксомицетами? Что это за неведомое существо? Чем больше читаю про него, тем страшнее становится. При чем тут я? Да живет он ( оно? она?) у меня в проходе теплицы. Встретилась с ним лет 7 назад около теплицы на старом березовом пне. Береза была огромная, мы ее спилили , подсыпали земли сантиметров 30 и поставили теплицу, пень в метре от нее. Как то около пня увидела странные оранжевые грибы, почитала, что они нейтральные и убрала их , отправила в дали дальние, на мусорный полигон. А тут нынче, в конце апреля, обнаружила в проходе странное липкое пятно, тронула
  9. Света листья укороченные давно. Но попробую завтра убрать главный стебель Доброе утро. Мои поспевающие
  10. Сходила в таблицу мало их купили.Особо знакомых,что б в личке спросить не наблюдаю.Уж очень мне идея понравилась дырявого шланга и цена.
  11. Оксалис (кислица) железистолистная (Oxalis adenophylla) растёт в полутени уже несколько лет очаровательной кочкой. В ночь цветки закрывает. Не сразу нашла ей подходящее место, но теперь радует.
  12. Лена V писала, что там продаж не предвидится на ближайшие годы.
  13. Да В подвале в сильные морозы опускается и до -5 гр, около суток может быть так, потом влючаем примитивный обогреватель, доводя до 0/-1 гр. Там стояли в таком режиме инжиры, розы, плодовые кустарники и пионы с осенней закупки, хосты, годовалые черенки клематисов, виноград, крупнолистные гортензии, клубника. Главное, не забывать проверять и поливать а тюльпаны очень живучи.
  14. Красотун!!! Это гибрид? Такая расцветка интересная. У меня есть 3 местечка для пионов, не знаю можно ли ещё в какие закупки влезть? Наташа, у тебя уже пионы цветут, а у нас только бутоны окрашиваются и то не у всех.
  15. Милочка, проверила Нурме и у меня три, только что был один стебель и тоже мощные, опять не получается сформировать в один стебель. Рододендрон, очень красивый У меня есть маленький, ещё не цветёт. Всем доброго дня!
  16. Наташенька @HATA55, Поздравляю тебя С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Здоровья на долгие годы, много, много, много цветов, благополучия и душевного равновесия. Прости опозданца, редко захожу на форум
  17. Мой еще в бутонах. Люблю его! Красавец! Обильный, яркий, мощный!!! А какие у него дети красивые получаются, и еще у Салмон Дрим...смотрела видео Ворошиловой с её сеянцами, просто глаз не отвести.
  18. Сегодня
  19. В прошлом году жирующихбыло много, обрызгала МФК, сразу помогло. В этом году ещё не подкармливала помидоры. Всера зять приезжал, собрал себе 20 литровое ведро черешни, хотя черешни цвели в дождливую погоду.
  20. Оля, Фитоверм отлично работает, но... разводи его по регламенту "трипс". И да, как писали надо три обработки подряд каждую неделю. А если температура воздуха выше 25 град то и период сокращается до 5 дней.
  21. Доброе утро и отличного дня!
  22. Спасибо, Анна!! Т.е. только на одну ночь на пол в комнате, и потом переезд на постоянное место, верно поняла вас? На будущий год постараюсь, первый раз будет эксперимент) У нас еще лоджия застекленная есть, не утепленная, но теплее, чем в домах старых построек. Если морозы позволят, возможно, там им первое время комфортнее будет? Вам тепла и радости!! Счастливого, красивого лета, пусть оно принесет вдохновение, новые силы и одарит щедрым урожаем!
  23. Доброго всем дня! Вера, принесла Трифену Паркинг, очень нам с мужем понравилась
  24. Всем доброе утро! Мой начал распускаться)
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...