Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

Так и мне с икрой хочется, но в  1,5 её наверное и нет.

 Бывает,но точно нигде не угадаешь) В прошлом году две брала,одна на три кг,вторая на 2 с чем то..  В большой не было,а в другой была икра,грамм 160

 А сестре взяла на 2.7 икры было 200 грамм.. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Только что, priora сказал(а):

 Бывает,но точно нигде не угадаешь) В прошлом году две брала,одна на три кг,вторая на 2 с чем то..  В большой не было,а в другой была икра,грамм 160

Я уж изучала, как выбрать, да только было бы из чего выбирать. Привезут одну и бери, не глядя. Их наверное в первую очередь пристраивают. Продавцы то уж точно умеют выбирать. И куда в тебя  5 кг поместилось?:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

 сегодня смотрела,пока 750 за кг,но может к НГ и дороже выставят..:dnt: В Ашане смотрела на сайте,форель радужная охлажденка  непотрошеная 560 что ли.. но было указано в наличии 19 кг.. это вчера было.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

Я уж изучала, как выбрать, да только было бы из чего выбирать. Привезут одну и бери, не глядя. Их наверное в первую очередь пристраивают. Продавцы то уж точно умеют выбирать. И куда в тебя  5 кг поместилось?:04laugh:

 Ну я не одна была на нг,мама,сестра,друзья пришли.  Горячее делала,шашлычки. Ну и солила.

 А там праздников то сколько! Потом Рождество,потом ДР,потом Старый Новый год,Крещение)) Вот и ушла рыбка)

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 Спать пора наверное..а то тоже жратьесть захочется))) А чаю мне нельзя,не усну вовсе.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Felipendula сказал(а):

 И куда в тебя  5 кг поместилось?:04laugh:

и что там есть??? голову с хвостом на уху. Среднюю часть посолить. От нее к хвостику стейки. И усе, рыба кончилась!!! А знаешь, как у меня быстро муж находит малосольную рыбку??? Мне сразу хочется еще кг 5 посолить, чтоб успеть съесть бутербродик :cray2:Плак! плак!

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

 сегодня смотрела,пока 750 за кг,но может к НГ и дороже выставят..:dnt: В Ашане смотрела на сайте,форель радужная охлажденка  непотрошеная 560 что ли.. но было указано в наличии 19 кг.. это вчера было.

У нас в Ашане форель радужная по  519р. и тоже только  6 кг. Я плохо разбираюсь, чем они отличаются. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Только что, Felipendula сказал(а):

У нас в Ашане форель радужная по  519р. и тоже только  6 кг. Я плохо разбираюсь, чем они отличаются. 

О! Или такая цена была..  Да ничем)  Семга жирнее,форель  менее жирная . Лосось погрубее,посуше. Семга у нас по 900 с чем то,но она вся по 4-5 кг

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, priora сказал(а):

 Спать пора наверное..а то тоже жратьесть захочется))) А чаю мне нельзя,не усну вовсе.

Описаться боишься:04laugh: Так ты ещё молодая.

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
Только что, Felipendula сказал(а):

Описаться боишься:04laugh: Так ты ещё молодая.

нет,не того боюсь) после чая вообще не засну,вот кофе на меня так не действует)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

О! Или такая цена была..  Да ничем)  Семга жирнее,форель  менее жирная . Лосось погрубее,посуше. Семга у нас по 900 с чем то,но она вся по 4-5 кг

Купить горбуши по 256 из заморозки и не мучаться. Кто то тут писал вчера, что солёная с маслицем очень даже мягкая стала. надо бы поискать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ну горбушу не сравнить конечно с форелью.. хотя тот посол хорош,знаю,делала. 

 Все,пойду спать) Птиц возмущается,что свет горит))):lol:

  • Нравится 4
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Надо ещё в Метро заглянуть. Раньше красную рыбу и икру только там брали. Глобус теперь от меня далеко, общественным транспортом.  Метро рядом.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

Ну горбушу не сравнить конечно с форелью.. хотя тот посол хорош,знаю,делала. 

 Все,пойду спать) Птиц возмущается,что свет горит))):lol:

Да знаю, что лучше. Горбушу лет  цать не ела.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Felipendula сказал(а):

И как вам икорка по такой цене. Больше видать и не попробую.

икра.png

обалдеть! А я как раз, начитавшись вас, из Карелии заказала форель непотрошенную и икру, правда форелевую, за 1900/500г...

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Импрессия сказал(а):

обалдеть! А я как раз, начитавшись вас, из Карелии заказала форель непотрошенную и икру, правда форелевую, за 1900/500г...

Вот цены у нас в СЗ, так что у тебя ещё дёшево

НАЧИНАЕМ НОВОГОДНИЙ СБОР ИКРЫ
Условия Новогоднего заказа:
1. Пока будем считать
икру кеты по 6300 за кг,
икру горбуши- по 5200 за кг
Икру нерки -по 5800 за кг,
икру кижуча-6500 за кг.,
икра форели 5400 за кг.
Возможно подорожание.

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Баночка 140г, что раньше покупали почти  все на праздник, стоит теперь  (6300*0,14=882)

  • Нравится 1
  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Баночка 140г, что раньше покупали почти  все на праздник, стоит теперь  (6300*0,14=882)

цены просто АХ! Мы в офис перед НГ обычно заказываем здесь, уже лет 10, наверное:

https://ikra-sima.ru/m-ikra-fasovannaya-2.html

Они от нас не далеко, можно и самим забрать, и доставку дождаться. Перед НГ, после 25го, действительно, цены повыше.

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Сегодня тоже за икрой поедем. Подорожало все, а куда деваться!

Оливье, селедка под шубой, красная икра, холодец и мандарины - это джентельменский набор! Без этого и праздника нет! 
тазиками уже не делаем, больше для наличия с интересной подачей. 

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...