Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, оляка сказал(а):

Зато коровки пасутся. Ну хоть какашек набрала свежеприготовленных?  :cheesy:

Да, сколько в карманы влезло:04laugh:

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
Только что, Челябинка сказал(а):

Это не мусор, это свекла:cheesy:

Ааа, отличная уродилась! :good2: На хранение пока положи :mosking:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
Только что, Челябинка сказал(а):

Да, сколько в карманы влезло:04laugh:

А карманы у тебя большие, еле до дома донесла, бедненькая  :goody:  В следующий раз с тачкой и горшком по грибы ходи :04laugh:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, оляка сказал(а):

Ааа, отличная уродилась! :good2: На хранение пока положи :mosking:

Ок, не забудь забрать, у меня погреб не резиновый:cheesy:

IMG_20210912_125556.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

А карманы у тебя большие, еле до дома донесла, бедненькая  :goody:  В следующий раз с тачкой и горшком по грибы ходи :04laugh:

Не догадалась  про горшок:dnt: а тачка твоим подарком занята :cheesy:пришлось в карманы пихать:crazy:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Челябинка сказал(а):

 

Ок, не забудь забрать, у меня погреб не резиновый:cheesy:

IMG_20210912_125556.jpg

Хорошо, ты пока пылинки с неё сдуй и положи в отдельный горшок ящик :cheesy:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Только что, оляка сказал(а):

Хорошо, ты пока пылинки с неё сдуй и положи в отдельный горшок ящик :cheesy:

Ну это понятно, в общий она не влезет:07preved:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Пошла я к мартену, помидоры зовут:09fp:

IMG_20210910_141757.jpg

Иди, тетя Мартена :04laugh: Меня грибы зовут :09fp:

  • Нравится 10
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

:help:  Девочки, нужна помощь! Отварила я вчера грибы, ночь остывали на терраске. Сейчас отжала их от бульона, получилось 10 литров отварных. Хочу часть положить в морозилку, а часть засолить. Именно засолить, не мариновать. Помню мама такие грибы складывала в эмалированную кастрюлю и ставила под гнёт, дополнительно подсаливая. А вот, что ещё надо сделать с ними не знаю :dnt: 

Помогите :embarrassed:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

:help:  Девочки, нужна помощь! Отварила я вчера грибы, ночь остывали на терраске. Сейчас отжала их от бульона, получилось 10 литров отварных. Хочу часть положить в морозилку, а часть засолить. Именно засолить, не мариновать. Помню мама такие грибы складывала в эмалированную кастрюлю и ставила под гнёт, дополнительно подсаливая. А вот, что ещё надо сделать с ними не знаю :dnt: 

Помогите :embarrassed:

Оля, наверное уже поздно, я только прочитала, вот с умной книжки за 1978г.) 

IMG_20210912_154518.jpg

IMG_20210912_154509.jpg

 

IMG_20210912_154501.jpg

P. S. Фото смотри снизу вверх:cheesy:

Изменено пользователем Челябинка
  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

:help:  Девочки, нужна помощь! Отварила я вчера грибы, ночь остывали на терраске. Сейчас отжала их от бульона, получилось 10 литров отварных. Хочу часть положить в морозилку, а часть засолить. Именно засолить, не мариновать. Помню мама такие грибы складывала в эмалированную кастрюлю и ставила под гнёт, дополнительно подсаливая. А вот, что ещё надо сделать с ними не знаю :dnt: 

Помогите :embarrassed:

У меня такой рецепт

2 ст л соли на 1 кг отварных грибов

Листья и корни хрена придают солёным грибам пряную остроту и надежно защищают от раскисания и порчи. 

Зеленые веточки чёрной смородины придают грибам аромат, а листья вишни и дуба аппетитную хрусткость и крепость. 

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Девочки, Таня @Челябинка, Галя @Felipendula, спасибо вам огромное за помощь! Всё скопировала себе, воспользуюсь обязательно. Сегодня у меня получилось всё моё грибное богатство запихнуть в морозилку :02mail: Но завтра этот номер уже не пройдёт, а солёные грибочки лучше маринованных :cheesy:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, на форуме нашла вот такой рецепт соления грибов от Насти @Belka, может кому пригодится в авральный час  :08thanks:

Посол обычный.

Грибы вымоченные и сваренные в воде без соли. Остужаю, сливаю воду, откидываю на дуршлак.

На дно 3-литровки зонтик укропа, лист хрена, соли чутка.

Далее кладу слоями грибы и солю по ощущению, переслаиваю резаным чесноком, смородиной, вишней, укропом. На банку кладу один лист дуба. Так до конца. Но важно, уминать слои плотно, чтобы они давали сок и спрессовывались. Если грибов достаточно, то укладываю с горкой. В конце сворачиваю кольцом большой зонт укропа со стеблем и большой лист хрена с черешком. Это укладываю в кружок в горлышко и прижимаю пластиковой крышкой. Банка предварительно стоит в пластиковой миске. Польется сок. Если же грибов не хватает, то исхитряюсь так:

либо засовываю туда сложенную пластиковую крышку, она там распрямляется и прижимает

либо пихаю туда пластиковый стаканчик, и прижимаю крышкой.

 

Далее самое главное - надо засунуть банку в пакет и убрать в холодильник.

Пакет для того, что хоть и холодильник, но пойдет процесс заквашивания. Сок потечет из под крышки в пакет. Потом процесс закончится.

Вуаля, грибы готовы!

  • Нравится 3
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Челябинка сказал(а):

 

Ок, не забудь забрать, у меня погреб не резиновый:cheesy:

IMG_20210912_125556.jpg

@Челябинка, я в долгу не останусь :mosking:  Прими и мой щедрый подарок :04laugh:

IMG_20210912_152147.jpg   IMG_20210912_152221.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Смешно! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, оляка сказал(а):

@Челябинка, я в долгу не останусь :mosking:  Прими и мой щедрый подарок :04laugh:

IMG_20210912_152147.jpg   IMG_20210912_152221.jpg

На какулю похоже:))

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Челябинка сказал(а):

На какулю похоже:))

Забирай, внукам показывать будешь и рассказывать легенду о щедрой Оляке  :cheesy:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Забирай, внукам показывать будешь и рассказывать легенду о щедрой Оляке  :cheesy:

Оляка, это тебе, дожаришь? :cheesy: 

IMG_20210912_180009.jpg

  • Нравится 4
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...