Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов - 2022 - 2023


Рекомендуемые сообщения

Ярсон 13 грушка (от З. Осиповой) - очень урожайный, красивый, но немного разочаровал. Совершенно пресная. Надеюсь, что это с первой кисти, потому что пробовала несколько плодов, у некоторых вкус вполне ничего. Буду ещё пробовать. Но глаз радует!!! 

 

IMG_20230727_142946.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Вотчина Русса (от З. Осиповой) - при всём моем равнодушии к чернышам, этот сорт бомба! Все при нём - урожайный, красивый, а вкус непередаваемый! Очень многогранный! Супер! Надеюсь, повторить! 

 

IMG_20230727_142921.jpg

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Дом Арлин (от T@tk@) - пока разочаровал. Что-то не нравится ему, вяжет неохотно. Вкус не поняла, никакой, может позже улучшится... 

 

IMG_20230727_142959.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Моя любимочка - Жёлтые печеньки - в своём репертуаре - в 3 помидорах весом 250-300 гр нашла 19 семечек! Вкус как всегда на высоте... 

 

IMG_20230727_145425.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Привет, Мариша! :08thanks: 

С удовольствием почитаю твои отчетики.

Записала этот томат себе в блокнотик на всякий случай... 

Привет, Леночка! Я не очень умею писать отчеты, описывать вкусы. Это больше шпаргалка для себя, память барахлит. Ну и немного эмоциями поделиться. 

На работе небольшое затишье, ттт, голова трещит (она и так болит постоянно, а тут еще и бессонные ночи начинаются, до 2 ночи с семенами просидела) 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Мариничка сказал(а):

! Я не очень умею писать отчеты, описывать вкусы

Марин! Привет! Да все это фигня описывать вкусы. Как посмотришь описание-ни одного невкусного нету, откуда растут такие хз:05hid:

Пиши вкусно/не очень/нормально/офигенно/обалденно и все будет понятно:lol:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Мариничка сказал(а):

Привет, Леночка! Я не очень умею писать отчеты, описывать вкусы. Это больше шпаргалка для себя, память барахлит. Ну и немного эмоциями поделиться. 

...

Мариша,ты пиши как можешь, а уж мы для себя найдем всё, что нужно :) (Вотчина Русса :01mail:)

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Мне тоже достаточно, если написано, что вкусные. Хотя понимаю, что вкус у всех разный.

А вот на описание, что вяжут без пропусков в жару, я прямо волю теряю. Сразу надо. Очень актуально. Тем более, у меня очень хорошо растут томаты из Марининых семян.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Цвета сброшено полно, некоторые кисти вообще пустые. Начала поливать с подкормкой Астеро 3 недели назад, надеюсь, может навяжут еще. Но так-то и этих хватит... 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Все жалуются на дожди, а у нас невозможная жарища! В тени 35-37, на солнце до 48. На работе кипиш и аврал, когда уже хоть немного спадет температура?! 

В 5 вышла в теплицу, 3 недели руки не доходили. Одну более-менее привела в порядок. Перцы сладкие в этом году печаль и грусть - кусты мелкие, вяжут так себе, спеть не хотят... Собрала в одной теплице помидоры на семена, в другой огурцы и все, под кондиционер... 

Одно ведро 20 литров, второе 12

 

IMG_20230729_080653.jpg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мариш,у меня на солнце термометр зашкаливает. Уже сил нет терпеть. Всё сохнет, не успеваю поливать. В городе дождь идёт, а к нам через Волгу не проходит. Из дома стараюсь не выходить. Ночью 30 , уснуть не могу, под утро вырубаюсь, когда вставать надо. Ужас просто. 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёка сказал(а):

Мариш,у меня на солнце термометр зашкаливает. Уже сил нет терпеть. Всё сохнет, не успеваю поливать. В городе дождь идёт, а к нам через Волгу не проходит. Из дома стараюсь не выходить. Ночью 30 , уснуть не могу, под утро вырубаюсь, когда вставать надо. Ужас просто. 

Ой, я хоть кондиционером спасаюсь и поливом капельным, из шланга только .. . И все равно сил нет. На работе живем по принципу "пьем и писаем" - воду замораживаем и пьем постоянно. Не представляю как мой на заводе выживает, приезжает никакой, скорая постоянно у проходной дежурит

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

В 27.07.2023 в 13:49, Мариничка сказал(а):

Вотчина Русса (от З. Осиповой) - при всём моем равнодушии к чернышам, этот сорт бомба! Все при нём - урожайный, красивый, а вкус непередаваемый! Очень многогранный! Супер! Надеюсь, повторить! 

 

IMG_20230727_142921.jpg

Доброго дня,Мариша,я очень люблю чернышей,но не всегда они получаются вкусными.Этот такой красавчик,извиняюсь, можно на семяна напроситься,плиз.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, НатальяГ сказал(а):

Девочки, заберите наши дожди и прохладу. Сил уже нет, залил. 

Ну дождей как-то не хочется, а вот немного прохлады не помешало бы... 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ладошка сказал(а):

Доброго дня,Мариша,я очень люблю чернышей,но не всегда они получаются вкусными.Этот такой красавчик,извиняюсь, можно на семяна напроситься,плиз.

Конечно, можно, Ириш! Осенью напомни :grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, НатальяГ сказал(а):

Девочки, заберите наши дожди и прохладу. Сил уже нет, залил. 

Наташа, у всех прошу: дайте дождя. Никто не даёт. Сегодня в городе опять ливень, а в деревне ясное небо. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Добралась я до домика... 

Четвёртый день я в отпуске, пятый день на море, завтра вечером уже домой... Ну не совсем домой - в этом году у меня в Волгограде длительная пересадка, в гости поеду :05hid:

 

IMG_20230813_211729.jpg

IMG_20230813_205611.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
35 минут назад, OLLYO сказал(а):

Марина, привет!

Скажи, пожалуйста, что за специи ты мне придарила? Чегой-то сразу не спросила :dnt:

Привет, Олечка! 

Сама не знаю, если честно. Обычно там универсальная приправа, желтенькие - куркума, красное паприка... 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мариничка сказал(а):

Привет, Олечка! 

Сама не знаю, если честно. Обычно там универсальная приправа, желтенькие - куркума, красное паприка... 

У мужа отняла, он решил, что конфеты :cheesy:. Что его так соблазнило не понятно.

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Всём доброго здоровья!

По пути с моря домой, заезжали в гости в Волгоград. В этом году остановку длительную делали, чуть больше суток, туда же из дома муж приехал, ездили в гости к Леке @Лёка

Спасибо огромное Леночке @HELLEN и её мужу Эдуарду за транспортировку нас с вокзала и обратно! Так шикарно посидели! Я прям душой отдохнула! Девочки, я вас обожаю! 

 

IMG_20230820_081403.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

И вот приехала я с отдыха и вторую неделю в аврале. В этот понедельник должна была выйти на работу, но взяла 2 отгула и 3 БС, продолжаю борьбу с урожаем... 

Была жуткая жара, меня не было дома 10 дней, поспело всё!  Вышла в огород и обалдела - всё красным красно... Переработать не проблема, проблема сначала со всего этого собрать семена. Но ничего, глаза боятся, руки делают. За неделю с томатами управилась. Тем более всю неделю у нас холодина и спеть перестали. Да и заготовок я в этом году почти не делала. Много томатов обессемяненных маме отдала, много на сок пустила. Осталось несколько сортов цветных, до них никак не доберусь. Два последних дня воюю с острыми перцами. Ведро на фаршировку замариновала, ведро халапеньо пополам - половину лодочками заморозила, половину колечками замариновала. Ещё осталось несколько кустов, тоже наверно около ведра будет, длинные и крупные. Часть колечками замариную, часть не знаю куда. Может подарю, может продать попробую. Но не сегодня. Сегодня перекур. В плане курники. Сто лет не пекла ничего, с зимы... 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...