Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов - 2022 - 2023


Рекомендуемые сообщения


  • 2 weeks later...

Дорогих гостьюшек моего домика поздравляю с праздником! И все-таки пришла весна, дождались, дожили... Начинаем новый виток жизни! Желаю всем здоровья, спокойствия, сил и, конечно, хотелок! 

IMG_20230308_061352.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Марина, и тебя с праздником! Счастья, здоровья, хорошего настроения! Хорошего урожайного сезона!

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Всем здравствуйте! 

Последние три недели форум заброшен - зайду к ночи, читать сил нет и выйду. Отстала во всех посещаемых мной дневниках, домик забросила совсем. Работала одна, начальник техотдела ч командировке, один инженер в отпуске, один в больнице, одна за 2 недели до этого только с декрета вышла. Вобщем эти 3 недели мне дались очень тяжко - нервы, слеза, психоз, рабочие выходные... 

Вчера ездила в Самару на микровстречу :05hid:,  сегодня-завтра надо петунии в теплицу вынести, освободить полку и распикировать томаты... 

В прошлое воскресенье наконец-то редиска посеяла, вчера взошла. Очередной эксперимент - к семенам редиса подмешала семена лука Эксибишен. Пока не всходит... 

Обрезала гортензии. На Вимс ред, посаженную в августе 2022, кто-то наступил, никто не признается, но похоже ей кирдык. 

Потихоньку начинают вылезать тюльпаны и нарциссы, но как-то не дружно - некоторые сорта вылезли полностью, некоторых совсем не видно. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Мариш, я к редиске посеяла горох и шпинат. Лень было для гороха грядку копать . Решила, что редиску съем, а горох дальше будет расти😊

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёка сказал(а):

Мариш, я к редиске посеяла горох и шпинат. Лень было для гороха грядку копать . Решила, что редиску съем, а горох дальше будет расти😊

Нет у меня грядок, Ольга. Редиску с луком посеяла в теплице на среднюю грядку, чуть позже томаты туда посажу... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мариш, привет! Возьми отпуск на недельку, правда я сама работаю второй месяц без выходных. 

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Мурка сказал(а):

Мариш, привет! Возьми отпуск на недельку, правда я сама работаю второй месяц без выходных. 

Тоже думаю про это, Маш. Вот думаю какую именно недельку. Пока склоняюсь к последней неделе апреля, а вроде в середине бы надо, теплицы сажать, но хз какая погода будет... 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

А я все-таки сломалась. Ушла на больничный с давлением. Какое-то состояние пугающее - голова болит, тошнит, рука левая немеет, сердце давит и дышать тяжело... С 11 числа на больничном... Состояние нестояния, даже читать сил нет, лежу как тряпка... 

Погода отвратительная! Ночами морозы, днём ненамного теплее. Последние три дня ветрище ураганный. Вынести вынесла в теплицу петунии, гейхеры и часть томатов, но пока не высаживаю. А вторая теплица ещё и не готова к высадке - надо грядки досыпать, А нечем пока... 

Луковичные полить надо бы, но уличную воду из-за погоды никак не откроем, А из дома таскать - данунах... 

 

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
17 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Марин, Христос Воскресе! 

Выздоравливай! Обследоваться надо, симптомы хреновые.

Воистину воскресе, Наташ! 

Прошла окулиста, невролога, экг, анализы... Завтра повторно к терапевту. 

Невролог ставит хроническую ишемию головного мозга и обсессивно-компульсивное расстройство...

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

В 19.04.2023 в 07:41, Катринка сказал(а):

Привет, Марина! Как себя чувствуешь?

Привет, Катюш! Больничный закрыли, давление стабильно 130-140/90, а остальное терапевту пох. Голова побаливает, слабость ужасная и периодически приступы не то тошноты, не удушья. Взяла 2 отгула, с понедельника отпуск на неделю. Ничего не делаю, нет ни сил, ни желания. Опять утром вышла, посмотрела на клубнику нечищенную, на томаты переростки для теплицы и зашла легла... 

Гемоглобин 97-101. Надо как-то поднимать, в аптеке цены жесть просто... Купила какой-то Хелат железа, бад. Попробую... 

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мариничка сказал(а):

Надо как-то поднимать

Марин, привет!  Как мне доктор говорил, лучше всего поднимать едой: телятину  есть, гранат, сок гранатовый (если желудок позволяет), гречка разваренная и т д. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Марин, привет!  Как мне доктор говорил, лучше всего поднимать едой: телятину  есть, гранат, сок гранатовый (если желудок позволяет), гречка разваренная и т д. 

Купила сок гранатовый, говядину, печень. Вычитала, что бананы хорошо (никогда бы не подумала). Буду пытаться, а то как-то состояние нестояния мне не нравится... 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мариничка сказал(а):

сок гранатовый

Марин, его можно только если нет язв или предъязвенных состояний, вообще в идеале только после фгдс можно спокойно его применять. Мы бабушку лечили, никаких препаратов железа не пили, только продуктами, каждый день хороший кусок телятины отварной, печень можно, но именно телятина лучше намного. Ещё икра красная. За месяц привели в норму. Посмотри в интернете прям таблицы с картинками -какие продукты для гемоглобина и усиленно питайся. 

 

В 16.04.2023 в 20:17, Мариничка сказал(а):

Невролог ставит хроническую ишемию головного мозга

А это начали лечить? КТ, МРТ делали? Просто диагноз-то серьёзный и на самотёк его пускать нельзя, если уж его и вправду диагностировали на ранней стадии, то надо серьёзно заниматься им и не допустить прогрессирования с тяжелейшими последствиями. А травмы у тебя были? Невролог хороший или так? 

Изменено пользователем НатальяГ
Ссылка на сообщение
57 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Марин, его можно только если нет язв или предъязвенных состояний, вообще в идеале только после фгдс можно спокойно его применять. Мы бабушку лечили, никаких препаратов железа не пили, только продуктами, каждый день хороший кусок телятины отварной, печень можно, но именно телятина лучше намного. Ещё икра красная. За месяц привели в норму. Посмотри в интернете прям таблицы с картинками -какие продукты для гемоглобина и усиленно питайся. 

 

А это начали лечить? КТ, МРТ делали? Просто диагноз-то серьёзный и на самотёк его пускать нельзя, если уж его и вправду диагностировали на ранней стадии, то надо серьёзно заниматься им и не допустить прогрессирования с тяжелейшими последствиями. А травмы у тебя были? Невролог хороший или так? 

Травм не было. Невролог не знаю какой, первый раз была у неё. В декабре в неврологии лежала,  такого диагноза не было. Ставили церебрастенический сидром, радикулопатию. Делали блокаду... 

Сейчас назначила церепро, мексидол, феварин... 

Изменено пользователем Мариничка
Ссылка на сообщение

Мариночка, ты такая молодая! Относись серьезно к себе и своему здоровью! Девочки, твои подружки, правильно тебя предостерегают. Ну, уж куда ещё серьёзней твои болячки?

Хочу тебе помочь, но получается только наставлением. Послушайся, пожалуйста, девочек.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мариничка сказал(а):

Сейчас назначила

Если диагноз неуточненный, пусть направляет на кт  и мрт, требуй направления, так как симптомы совпадают и последствия болезни очень нехорошие если вовремя не начать лечение. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...