Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов - 2022 - 2023


Рекомендуемые сообщения

Сегодня день полива у меня. Наконец-то хоть разочек покормила микриков... Устроила фотосессию

 

Всходят тюльпанчики

Колосятся гейхеры октябрьского выкупа

В двух стакашках у гейзер вылезли бальзамины

Томатики Фанниплюмс, Рокото разные, огурчики

Петуньки Инвитро из выкупов ноябрь-декабрь

IMG_20230115_201026.jpg

IMG_20230115_200939.jpg

IMG_20230115_200954.jpg

IMG_20230115_201006.jpg

IMG_20230115_201058.jpg

Изменено пользователем Мариничка
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Наконец-то я добралась до форума и хочу поделиться эмоциями, которые меня не отпускают со вчерашнего дня! 

В один прекрасный день я всего лишь спросила в какой-то теме что такое палка-копалка и мне сразу полетела посылочка. Я давно на форуме, но все еще обалдеваю от такой щедрости. Ощущение радости не отпускало весь период ожидания... 

И вот вчера я получила посылочку от @Lenka !

Девочки, в шоке была вся семья! Чего там только не было! Огромное спасибо, Леночка! Коллегам рассказываю про наш форум и вижу, что люди такого даже не представляют. Мы особенные! 

 

IMG_20230117_180046.jpg

  • Нравится 28
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Как же быстро растут дети! Кажется совсем недавно была крошка, а сейчас целая девушка! Сегодня моей младшенькой исполнилось 11 лет. Даже грустно немного... 

IMG_20230119_192322.jpg

IMG_20230119_192401.jpg

IMG_20230119_192241.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мариничка сказал(а):

Как же быстро растут дети! Кажется совсем недавно была крошка, а сейчас целая девушка! Сегодня моей младшенькой исполнилось 11 лет. Даже грустно немного... 

IMG_20230119_192322.jpg

IMG_20230119_192401.jpg

IMG_20230119_192241.jpg

Марина! Поздравляю с днем рождения дочечки! Пусть растет здоровой, умной и счастливой!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Мариничка сказал(а):

растут дети!

Мариночка ,поздравляю с днем Рождения доченьки !

Здоровья мамочке и доченьке :07preved:,благополучия семейного ,счастья вам ,добра и мира !

i - 2023-01-19T234320.239.jpeg

i - 2023-01-19T234108.312.jpeg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мариничка сказал(а):

Как же быстро растут дети! Кажется совсем недавно была крошка, а сейчас целая девушка! Сегодня моей младшенькой исполнилось 11 лет. Даже грустно немного... 

IMG_20230119_192322.jpg

IMG_20230119_192401.jpg

IMG_20230119_192241.jpg

 Мариночка , привет !   :rose: Поздравляю тебя  и твою доченьку . Дочке желаю крепкого здоровья и найти свой путь в жизни , тебе взаимопонимания и не терять  связь с ней . Дай Бог вам  благополучия , всей семье.

 Маме долгих лет жизни !

 Как же вы все похожи ! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера получила и рассадила клюкву Пилигрим и гортензию Сбежавшая невеста из микриков. Клюква совсем ниточки! 

 

IMG_20230121_154254.jpg

IMG_20230121_173038.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Петунии от 9 ноября совсем разные. Cosmic purple чуть живые, пересадила вчера в другой грунт. Cosmic pink - слоны! С 6 кустиков срезала вчера 15 немаленьких черенков, а основные кусты пересадила в литровые горшки... 

IMG_20230121_185554.jpg

IMG_20230121_175339.jpg

IMG_20230121_185558.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
В 08.01.2023 в 15:08, Мариничка сказал(а):

 

А еще у меня в эту осень при посадке тюльпанов, осталось много лишних. Я их хотела вдоль забора потыкать, потом решила в теплице вдоль бортика... Забыла я про них :09fp: Вспомнила в конце декабря, занесла домой, луковки хорошие, не замерзли, не раскисли. 

Я вчера только обнаружила тюльпаны на веранде. Зачем я их выкапывала? На окнах места им нет. Понесу в свою недотеплицу. Совсем мозгов не стало.:cheesy:.Климакс, Ременс и Маразм :09fp::05hid:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Лёка сказал(а):

Я вчера только обнаружила тюльпаны на веранде. Зачем я их выкапывала? На окнах места им нет. Понесу в свою недотеплицу. Совсем мозгов не стало.:cheesy:.Климакс, Ременс и Маразм :09fp::05hid:

Я в теплицу не поперлась, не люблю в холоде возиться... 

У меня уже так... Сомневаюсь, что зацветут, но попытка не пытка

 

IMG_20230122_173728.jpg

Изменено пользователем Мариничка
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Ещё только январь, а у меня стеллаж рассадный занят на 95 процентов примерно... Остеоспермумов только распикировала сегодня 105 штучек... 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Трудяжка. А Я лентяйничаю. С Энергосбытом ругаюсь. Довела бедненьких. Приехали аж из Волгограда, поставили прибор, который отслеживает нагрузку и напряжение. Может он правду покажет и все-таки нам усилят трансформатор. Половина домов отапливаются электричеством, сейчас ещё и теплицы начнут подключать. Мощности не хватает и всё молчат. Одна я выступаю. 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Мариничка сказал(а):

 Остеоспермумов только распикировала сегодня 105 штучек... 

Марина, откуда столько? У тебя свои семена?

А я в прошлом году купила порцию у Золушки (3 сем), ни одна не взошла. В этом году опять купила, в пакетике оказалось всего 2 сем. и кусочек веточки вместо 3-го семени. Растроилась. Сегодня посеяла. Взойдут ли? 

Хочется хоть посмотреть этот остеоперпум, никогда не выращивала.

 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Катринка сказал(а):

Марина, откуда столько? У тебя свои семена?

А я в прошлом году купила порцию у Золушки (3 сем), ни одна не взошла. В этом году опять купила, в пакетике оказалось всего 2 сем. и кусочек веточки вместо 3-го семени. Растроилась. Сегодня посеяла. Взойдут ли? 

Хочется хоть посмотреть этот остеоперпум, никогда не выращивала.

 

Катюш, я каждый год покупаю несколько пакетиков и свои собираю... Я его люблю безумно! Сажаю вперемешку с алиссумом, очень нежно и ароматно получается! 

 

IMG_20230123_184906.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Единственная печалька - третий год подряд покупаю белый с желтой серединкой остеоспермум. И третий год ни одного всхода! Все взошли, а он нет :girl_cray:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Мариничка сказал(а):

Катюш, я каждый год покупаю несколько пакетиков и свои собираю... Я его люблю безумно! Сажаю вперемешку с алиссумом, очень нежно и ароматно получается! 

 

IMG_20230123_184906.jpg

Марин, ты мне на следующий год собери семян, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Катринка сказал(а):

Марин, ты мне на следующий год собери семян, пожалуйста.

Постараюсь. Их главное в целлофане не хранить. Я первый год собирала, у меня не взошли, а СамаНаташины взошли. Провели работу над ошибками. Я чуть посушила и в зиппакет, а она долго держала в открытой таре. Теперь я собираю в пласт.стаканчики и ставлю на кондиционер, открытые. И не просыплет никто, и входят хорошо... 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

А я вчера была в Самаре на встрече. Душой отдохнула. Теперь у меня есть перец Воронежский - посмотрим, что это за супер перец :grin:

 

IMG-166829da83bbb7eff15b742fd873fbd1-V.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Радостная новость с утра - все-таки вылез один росточек Рокото Canario... 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Совсем забыла, что хотела в эти выходные испечь луковый пирог от Любимовны. А так как на днях по случаю купила мойвы, то сегодня нажарила пирожков с мойвой и немного с картошкой. Угощайтесь, гости дорогие! 

 

IMG_20230129_165656.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 29.01.2023 в 17:00, Мариничка сказал(а):

Совсем забыла, что хотела в эти выходные испечь луковый пирог от Любимовны. А так как на днях по случаю купила мойвы, то сегодня нажарила пирожков с мойвой и немного с картошкой. Угощайтесь, гости дорогие! 

 

IMG_20230129_165656.jpg

Марина, я правильно поняла, что в пирожках начинка мойва? Первый раз слышу. Напишите рецепт, пожалуйста. :smile219:

Ссылка на сообщение

Привет, девчонки! :rose:

Рада всех видеть :)

Мариш, ты тюльпаны на выгонку для цветения или просто луковицы подращиваешь к осени?

Я столько мелочи выкинула, когда выкапывала. А теперь думаю, может зря? Поди надо было доращивать до нормального размера?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Наталья Н сказал(а):

Марина, я правильно поняла, что в пирожках начинка мойва? Первый раз слышу. Напишите рецепт, пожалуйста. :smile219:

Тесто обычное дрожжевое. Рыбу чищу, солю, перчу, немного масла. На лепешку теста кладу рыбку и немного лука полукольцами. Защипываю. Все, весь рецепт. Жарю как обычно. Очень вкусно! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Привет, девчонки! :rose:

Рада всех видеть :)

Мариш, ты тюльпаны на выгонку для цветения или просто луковицы подращиваешь к осени?

Я столько мелочи выкинула, когда выкапывала. А теперь думаю, может зря? Поди надо было доращивать до нормального размера?

Привет, Ленусь! Не знаю. Там и крупные луковицы, и мелкие. Все, которые не поместились в горшки при основной посадке. Хотелось бы чтобы зацвели, но... Стоят под лампами, а тянутся! Наврядли зацветут... 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...