Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов - 2022 - 2023


Рекомендуемые сообщения

Только что, Мариничка сказал(а):

Очень понравились Йошкин кот

Мариночка,каких красотунов, ты, вырастила. Все как на подбор! А Огромный Крстофера поздний или среднеспелый,откуда семушки? Иванку тоже выращивала в этом году, но не в восторге, были получше. Но, у меня же Сибирь:shocked:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Гаврик сказал(а):

Мариночка,каких красотунов, ты, вырастила. Все как на подбор! А Огромный Крстофера поздний или среднеспелый,откуда семушки? Иванку тоже выращивала в этом году, но не в восторге, были получше. Но, у меня же Сибирь:shocked:

Сорта эти у меня от Лены Данько. Вот эти фото сделаны 20 августа, много спелых уже. Хотя в этом году все сорта спеть начали позже чем обычно... 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@ЛенаА

Очень хочу сегодня поздравить с днем рождения Леночку! Лена, люблю и уважаю тебя безмерно! Все помню... Желаю тебе крепчайшего здоровья, вечной любви, бесконечного оптимизма, негаснущей надежды! Пусть все будет хорошо, на все задуманное хватит сил и времени, результаты действий радуют! 

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, присоединяюсь к поздравлениям, @ЛенаА!!!

Увидела в ОК, думаю, надо поздравить на форуме, а в какой дневник идти, не знаю.

Леночка, желаю тебе семейного счастья, радости, любви, здоровья! 

 

Изменено пользователем Катринка
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 05.12.2022 в 09:15, Мариничка сказал(а):

Очень понравились Йошкин кот, Немецкий Йодера розовый, Красное сердце тети Иванки, Маршал Победа, Моравия, Гигантские сердца Тисмана, Большая лодка Бруно, Ребристый с Эуганских холмов... 

 

inCollage_20220829_111553771.jpg

inCollage_20220829_111054510.jpg

inCollage_20220829_110010577.jpg

inCollage_20220829_105937373.jpg

inCollage_20220829_104641883.jpg

inCollage_20220829_103739084.jpg

inCollage_20220829_105821747.jpg

Марина, какие шикарные помидорки!

У меня из этих только большая лодка Бруно,ю есть, и то не сажала. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Катринка сказал(а):

Марина, какие шикарные помидорки!

У меня из этих только большая лодка Бруно,ю есть, и то не сажала. 

Адресок напиши! :grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мариничка сказал(а):

Адресок напиши! :grin:

Я ж сокращать собралась! Хочешь, чтобы меня муки выбора мучили? 

А пусть мучают... 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое! :smile219:

Мне очень приятно! Я теперь редко на форуме, больше в совместных закупках, но тем  не менее... Очень вас всех люблю, помню и бесконечно благодарна, что вы помните меня :smile51:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛенаА сказал(а):

Девочки, спасибо большое! :smile219:

Мне очень приятно! Я теперь редко на форуме, больше в совместных закупках, но тем  не менее... Очень вас всех люблю, помню и бесконечно благодарна, что вы помните меня :smile51:

С днём рождения, Лена! Исполнения всех желаний! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Ну вот я и дома... Так могу умудриться только я - 2 недели пролежать в неврологии, леча голову, и в первый же вечер после выписки словить остеохондроз, да такой что нога правая отнялась совсем. Как в понедельник на работу пойду хз... 

Микрики... 3,5 коробочки петуний. В одной коробочке шикарные корни, во второй маленькие, в третьей корней нет. А вот половинка... Совсем не вовремя я решила рискнуть... Все получилось бы шикарно, если бы не больница... 

 

IMG_20221225_145128.jpg

IMG_20221225_145527.jpg

IMG_20221225_150612.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Взошли помидорки Funny plums и перчики Рокото, посеянные перед больницей. Взошли мои красные и оранжевые, Mini Oliva, Oculto Clef и Gondol. А вот Marlen пока не радует... 

 

 

IMG_20221225_202911.jpg

IMG_20221225_153645.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Ниче се, Мариш, ты уже сеешь. Я нини, мне отдых зимний нужен. Давай выздоравливай. 

Ну Рокото вообще долгие, их надо бы пораньше. Funnyplums ампельные, в горшках будут расти. Муж вот никак новопристроенную комнату до ума не доведет. Как только, так сразу ещё огурец посею :cheesy: и начну цветочками шуршать... Обещал к старому новому году... 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Ну Рокото вообще долгие, их надо бы пораньше. Funnyplums ампельные, в горшках будут расти. Муж вот никак новопристроенную комнату до ума не доведет. Как только, так сразу ещё огурец посею :cheesy: и начну цветочками шуршать... Обещал к старому новому году... 

Сколько я собираюсь Оливку эту вырастить, но её тоже надо рано сеять. А у меня раньше середины февраля настроения на посевы нет совсем. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мариничка сказал(а):

Ну Рокото вообще долгие, их надо бы пораньше. Funnyplums ампельные, в горшках будут расти. Муж вот никак новопристроенную комнату до ума не доведет. Как только, так сразу ещё огурец посею :cheesy: и начну цветочками шуршать... Обещал к старому новому году... 

Я огурчики (4 шт.) посеяла еще в ноябре. Скоро зацветут.

Funnyplums посеяла 2 шт. 6 декабря, взошла только 1 шт., вчера посеяла еще 1 шт. 

Много не хочу, потом рассаду негде будет держать. 

 

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Катринка сказал(а):

Я огурчики (4 шт.) посеяла еще в ноябре. Скоро зацветут.

Funnyplums посеяла 2 шт. 6 декабря, взошла только 1 шт., вчера посеяла еще 1 шт. 

Много не хочу, потом рассаду негде будет держать. 

 

 

Мне сейчас огурчики некуда, вся надежда на новый пристрой. Funnyplums у меня 3 цвета - красный, оранжевый, жёлтый. И ещё такой же розовый только называется Plumbrella

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Мне сейчас огурчики некуда, вся надежда на новый пристрой. Funnyplums у меня 3 цвета - красный, оранжевый, жёлтый. И ещё такой же розовый только называется Plumbrella

Марина, а почему некуда? Сейчас же еще нет массовой рассады. А огурцы первый месяц сидят в стаканчиках и никому не мешают. А потом да, много места занимают. Я целое окно большое им отдала, раньше там рассада в 2 яруса росла. Но мне понравилось огурцы зимой выращивать, в прошлом году сажала 3 шт. в конце декабря, ели свои огурцы с февраля до мая, пока в теплице не начались. В этом году посеяла в середине ноября и на 1 шт. больше. Хочется пораньше. Магазинные зимой не вкусные и дорогие.

Что пристроили? То ли я пропустила, то ли ты не писала. 

А funnyplums у меня смесь, какого цвета вырастет, сюрприз будет.

Ссылка на сообщение

59 минут назад, Катринка сказал(а):

Марина, а почему некуда? Сейчас же еще нет массовой рассады. А огурцы первый месяц сидят в стаканчиках и никому не мешают. А потом да, много места занимают. Я целое окно большое им отдала, раньше там рассада в 2 яруса росла. Но мне понравилось огурцы зимой выращивать, в прошлом году сажала 3 шт. в конце декабря, ели свои огурцы с февраля до мая, пока в теплице не начались. В этом году посеяла в середине ноября и на 1 шт. больше. Хочется пораньше. Магазинные зимой не вкусные и дорогие.

Что пристроили? То ли я пропустила, то ли ты не писала. 

А funnyplums у меня смесь, какого цвета вырастет, сюрприз будет.

У меня на окнах до сих пор нет подоконников :girl_cray:,  а один-единственный принадлежит котам. А на стеллаже у меня микрики в этом году... 

Пристроили небольшую комнату 2,5*3,5м. Муж сказал, моя комната будет, для растюх. 2 больших окна по 1,7*1,5м, южное и восточное, а вдоль северной стены - стеллаж... Ну вот никак до ума не доведет. Осталось утеплить, электрика и, самое главное, дверь поставить с улицы входную... 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Ура! Рокото Марлен тоже взошел! Выдал 2 петельки! Теперь главное не залюбить... 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Вот и снова новый год на пороге... Год был нелегким, но несмотря ни на что, пролетел очень быстро. Первым делом вспоминается работа, очень много работы и катастрофическая нехватка времени ни на что. Но начинаешь вспоминать более подробно и вроде бы все не так плачевно. Родные и близкие здоровы и рядом. Урожай несмотря ни на что порадовал. Коллекция опять выросла, хотя осенью казалось, что все! Больше ничего не надо, все перламутровые пуговицы собраны... Благодаря СП на нашем любимом форуме я открыла для себя тюльпаны и нарциссы, которые никогда не любила. Теперь с нетерпением жду весну в ожидании чуда! Какая же красота должна быть! 

Я мало пишу, в основном читаю и не так много, как хотелось бы, но! День начинается и заканчивается нашим любимым форумом! Не представляю себе жизни без этого! 

Всем-всем жителям и гостям ТП желаю все плохое оставить в уходящем году! Пусть в новом все будет самое лучшее и крепкое - здоровье, семья, любовь и дружба! Пусть уже установится мир во всем мире! Пусть слезы будут только от радости! Всех с наступающим Новым годом! 

  • Нравится 5
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Долго думала и все-таки решилась... 

Уважаемый @Помидоровед, перенеси пожалуйста мой маленький дневничок в 2023 год :rose:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Ох, мамочки, сколько ж я опять новинок нахапала! А ведь осенью, когда фасовала, честно думала что у меня все есть! Решила что оооочень много надо повторить...:dash1:Вчера полдня вносила новинки в каталог. Потом пыталась сложить конвертики по алфавиту, успела только салатные сорта - спина накрылась и у ноута батарея села. Сейчас наверно продолжу... 

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Ну вот и я переехала, спасибо Помидороведу! 

Ездили сегодня в кино на Чебурашку. Фильм понравился. Лёгкий, незаморочный, и посмеяться, и поплакать... 

На дорогах жесть, такие лужи огромные, как весной. А сейчас снег повалил. На дороге видимость почти нулевая. У нас гора есть очень крутая и извилистая. На спуске машина вылетела в кювет. Мы помощь предложили, ответили, что ждут кого-то... 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...