Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов - 2022 - 2023


Рекомендуемые сообщения

Маришка, дорогая моя подружка, мы с тобой много лет идем рука обруку и все время я пытаюсь развести тебя нате или иные новинки в помидорном мире, но всегда слышу, что ты ничего не хочешь! А после Нового года твой пост что я Нахапала столько, столько мама негорюй. Так  вот я пожелаю тебе в Новом году, чтобы все твои нахапалки тебя порадовали, выросли красивенныве и вкуснючие помидоры. Чтобы здоровье твое пришло в норму, загруженность на работе убавилась, а зп прибавилась! С новосельем! 

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Мурка сказал(а):

Маришка, дорогая моя подружка, мы с тобой много лет идем рука обруку и все время я пытаюсь развести тебя нате или иные новинки в помидорном мире, но всегда слышу, что ты ничего не хочешь! А после Нового года твой пост что я Нахапала столько, столько мама негорюй. Так  вот я пожелаю тебе в Новом году, чтобы все твои нахапалки тебя порадовали, выросли красивенныве и вкуснючие помидоры. Чтобы здоровье твое пришло в норму, загруженность на работе убавилась, а зп прибавилась! С новосельем! 

Спасибо огромное, милая Машенька! 

Да, слаба я... Вот опять, глядя в свой каталог, думала - ну нафига??!!! У меня столько всего, все такое классное, повторить бы! Но заходишь  в любой зимний дневник и понеслось - этот вкусный, этот ещё и красивый, а этот вообще вкуснее всех на свете! 

@Мурка Машуль, желаю и тебе крепкого здоровья, огромных доходов, сил на исполнение всех хотелок, а главное пусть хочется, хочется, хочется! 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пы. Сы. И когда это я прям категорично от новинок отказывалась? :05hid:

А работы пока меньше не становится... Выходные до 9, А я сегодня на работу прусь... 

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мариничка сказал(а):

Пы. Сы. И когда это я прям категорично от новинок отказывалась? :05hid:

А работы пока меньше не становится... Выходные до 9, А я сегодня на работу прусь... 

Ну когда я тебе говорю выбирай что хочешь, ты кремень:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Всем привет! Я не хапала,но и то за голову хватаюсь. Наприсылали вагон и маленькую тележку!

  • Нравится 4
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
В 18.01.2022 в 23:02, Мариничка сказал(а):

Как хорошо, когда есть дочь!
Она ‒ как клад мой драгоценный,
Как солнце яркая, точь-в-точь,
Мой добрый ангел, друг бесценный!

Как хорошо, когда есть дочь!
Ты у меня совсем большая...
Вся в папу ты: как он, точь-в-точь
Такая ж добрая и заводная.

Молюсь о ней и день, и ночь
Она одна ‒ моя отрада!
Спасибо, Господи, за дочь!
Она теперь ‒ моя награда!

Сегодня моей малявочке исполняется 10 лет! Как же я рада, что никого не слушала и она у меня есть! 

Марина,я согласна с тобой на 1000%,  дочь - это такое счастье!!!

 

 

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Распикировала сегодня рокотошки - 6 сортов и один досеяла - при ревизии семян нашла рокото Canario... Распикировала томатики Funnyplums и Plumbrella, ампельные. Буду выращивать в горшках... 

Посеяла петуньки, катарантусы и огурец... Ещё хотела остеоспермумы посеять, не успела, дети приехали. Завтра помню наверно... Ещё вот не знаю когда сеять алиссум... 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

@Людмила Д.

Людочка, поздравляю тебя с Днём Рождения! Желаю счастья, здоровья, хотелок и исполнялок! 

IMG_20221014_065211.jpg

IMG_20221007_085539.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Мариничка сказал(а):

добрейшего

Маринушка! Добрый день, добрый дневник и добрая жизнь! Желаю тебе этого всего, а, главное здоровья! Ты себя недостаточно бережешь, а ведь дочкам мама здоровая нужна! 

Пусть в твоём домике царит деловитый уют, отношения превращаются в дружбу, а твои увлечения приносят тебе радость! 

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Таника сказал(а):

Маринушка! Добрый день, добрый дневник и добрая жизнь! Желаю тебе этого всего, а, главное здоровья! Ты себя недостаточно бережешь, а ведь дочкам мама здоровая нужна! 

Пусть в твоём домике царит деловитый уют, отношения превращаются в дружбу, а твои увлечения приносят тебе радость! 

 

Спасибо, Танечка! Не умею я себя беречь, но последние пару лет усиленно учусь :rose:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Мариничка сказал(а):

@Людмила Д.

Людочка, поздравляю тебя с Днём Рождения! Желаю счастья, здоровья, хотелок и исполнялок! 

IMG_20221014_065211.jpg

IMG_20221007_085539.jpg

спасибо!!! 
тебя с Рождеством!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Хозяйку и всех гостей дневничка со Светлым праздником Рождества Христова. Крепкого здоровья, счастья, тепла в душе и в доме ,мирного неба.

moroznyy-vecher-rozhdestva-12766.gif

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Продолжаю посевы. Посеяла сегодня остеоспермумы, покупные семена и самосборные... 

А еще у меня в эту осень при посадке тюльпанов, осталось много лишних. Я их хотела вдоль забора потыкать, потом решила в теплице вдоль бортика... Забыла я про них :09fp: Вспомнила в конце декабря, занесла домой, луковки хорошие, не замерзли, не раскисли. Вобщем потыкала сегодня в рассадные ящики. Получилось 3 ящика. Посадила плотно, неглубоко. Луковки и нормальные есть и мелкие. Ну все равно на выброс были, А так вдруг может что-нибудь хорошего и получится... 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ладошка сказал(а):

Мариша,как твоя спина,нога, лучше стало?KZTZA.gif

 

Не очень, Ирин. Кажется, я что-то не то лечу. Обычно диклофенак или амелотекс помогали, в этот раз нифига. Уже амелотекс, диклофенак, мидокалм, хондролон проколола. Жить можно конечно, но неприятно. Сегодня на работе, уже не знаю как сесть... 

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Мариничка сказал(а):

 

Не очень, Ирин. Кажется, я что-то не то лечу. Обычно диклофенак или амелотекс помогали, в этот раз нифига. Уже амелотекс, диклофенак, мидокалм, хондролон проколола. Жить можно конечно, но неприятно. Сегодня на работе, уже не знаю как сесть... 

Может где нерв защемился,у меня с моим скрученным позвоночником такое бывает. Помогает Габапентин,им спасаюсь и при воспалении тройника (тройного лицевого нерва), вот тут вообще бесполезны любые обезболивающие. Пью его уже лет пять. И да иногда добавляют Мидокалм, помогают быстрее вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!!!

Мариш, у меня записаны 2 упражнения, которые одобрены ортопедами. Почитай,  может дома попробуешь поделать медленно...Вдруг полегче станет?..

Два простых упражнения для разблокировки седалищного нерва

Самый крупный нерв в нашем теле – седалищный, а его защемление сопровождается сильнейшей болью, временным частичным параличом.

Некоторые советы, которые мы опишем в данной статье, помогут Вам быстро избавиться от боли, когда седалищный нерв защемился.

Почему воспаляется седалищный нерв?

Причин, когда нерв крестцового отдела (седалищный) может воспалиться, много.

Это может случиться при:

  • постоянной перегрузке позвоночника;
  • поднятии тяжестей;
  • сахарном диабете;
  • частом переохлаждении;
  • инфекционных заболеваниях (туберкулез, бруцеллез, опоясывающий герпес);
  • отравлении ядами, лекарствами, токсинами;
  • некоторых инфекционно-аллергических болезнях;
  • нарушении обмена веществ;
  • рассеянном склерозе;
  • алкоголизме.

Лечебная гимнастика для разблокировки нерва крестцового сплетения.

Существует несколько способов, как расслабить седалищный нерв.

УПРАЖНЕНИЕ № 1

Лечь на пол, согнуть в колене ногу.

Держа ногу руками, постепенно прижимать ее к грудной клетке до тех пор, пока это будет получаться. Удерживать ногу в подобном положении не менее полминуты – насколько хватит сил.

Медленно опустить ногу на пол.

 

Повторять такое упражнение надо 2-5 раз, затем, то же самое проделать со второй ногой.

УПРАЖНЕНИЕ № 2

Лечь на пол, согнуть в коленях ноги.

Скрестить ноги, помогая руками, как можно сильней. Продержаться в такой позе не меньше 30 секунд. Если получится, дольше.

Медленно вернуться в исходное положение. Проделать это еще несколько раз.

Оба способа отлично расслабят Ваш седалищный нерв, снимут болезненные ощущения в области поясницы, крестцового отдела.

Их можно выполнять как отдельно, так и вместе, комплексно.

Перечисленные упражнения одобрены врачами-ортопедами — они советуют их всем, кто столкнулся с проблемами крестцово-поясничного отдела.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем привет! 2 дня не была на форуме, не знаю куда б ежать, везде столько понаписали! 

Почти вылечила я спину и... В среду-четверг отработала полтора суток без перерыва, сидя :09fp:Часов в 14 вчера сломалась.. Как я вечером грузилась в Ниву надо было видеть! Ехала со слезами. Из машины выковыривал муж, не могла правой ногой пошевелить. Приехав домой,  уснула на аппликаторе Кузнецова. По итогам утра могу сказать - все не так плохо, как я боялась. Конечно я вернулась почти на 2 недели назад, но все-таки я встала и хожу, уже хорошо. Сегодня взяла отгул... 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Наконец-то испекла булочки. Двое выходных собиралась... 

Угощайтесь, гости дорогие!!! 

IMG_20230115_162804.jpg

IMG_20230115_162822.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...