Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2022...life's beautiful


Рекомендуемые сообщения


Юлия, Галчонок и все празднующие сегодня Рождество, насладитесь чистотой и волшебством исполнения

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Новогодние истории

800px-Gm-rojdestvo2012-elka-5502.thumb.jpg.cd78ea57505625a19ce34c45bb6d492c.jpg

До Нового Года оставалось всего несколько часов и людей на улицах было очень мало. Да и те спешили домой, чтобы скорее сесть за праздничный стол. Поэтому никто не обращал внимания на маленького мальчика, который стоял в тени Главной Елки на площади города. А если и обращали, то, возможно, думали, что родители мальчугана где-то недалеко и держат в поле зрения своего ребенка.

Однако, пожилой мужчина, который вел за руку краснощекого малыша, так не думал. Он подошел к нему и встревоженно спросил:

— Парень, что ты тут делаешь один? И где твои родители?

— Дома… — ответил мальчик. Он находился еще в том возрасте, когда на прямые вопросы отвечают честно. Или не отвечают вовсе.

— Почему ты не дома? — удивился старик. — Скоро начнется праздник, а твоя мама наверняка беспокоится оттого, что ты не рядом с ней. Уверен, что ты самовольно сбежал сюда и не сказал ей ни слова.

По лицу мальчика было видно, что все так и есть — сбежал, не предупредив. Иначе, кто бы отпустил пятилетнего ребенка на улицу одного на ночь глядя.

— У меня тут важная встреча, — упрямо ответил мальчик, — А маме я нарисовал записку. Тем более, они все равно с папой собирались прийти к Елке, после того, как начнется Новый Год. И меня обещали с собой взять. Ничего страшного в том, что я пришел сюда пораньше.

— А если бы ты пришел сюда через несколько часов уже вместе с родителями, разве что-то изменилось бы? — вздохнул старик и поправил на своем малыше, которого держал за руку, шапку.

— Но ведь когда я приду сюда с родителями, Старый Год уже уйдет! — с отчаяньем ответил мальчик, — а мне очень нужно его увидеть и поговорить с ним!

Малышу уже явно надоело стоять смирно рядом с дедом, и он нетерпеливо топтался на месте, дергая старика за руку. Тот опять поправил на нем шапку и устало спросил:

— Зачем же тебе нужен этот Старый закончившийся год?

— Потому что он забрал мою бабушку! — воскликнул мальчик и его глаза наполнились слезами, — все вокруг говорят: «Пусть Старый Год заберет все плохое…» Но моя бабушка не была плохой! Она была очень хорошей и доброй. Она пекла мне вкусные пирожки и рассказывала сказки. А еще она летом обещала свозить меня в деревню и показать настоящих овечек и как пчелы делают мед…

— А ты хочешь убедить Старый Год вернуть тебе бабушку? — печально улыбнулся старик. Мальчик кивнул. Стало теперь понятно, почему он пришел именно к главной Елке. Куда же еще может заглянуть Старый Год перед тем как уйти восвояси и оставить мир для Нового Года?

— Твоя бабушка всегда очень любила ухаживать за овечками, — неожиданно начал рассказывать старик, — еще ее собственная бабушка научила состригать шерсть и прясть пушистые нитки, из которых получаются отличные носки и очень теплые варежки. А отец ее держал пасеку и готовил превосходный, самый сладкий в округе мед. Но жизнь заставила рано покинуть родной дом и переехать в город.

Голос старика журчал подобно ручью на прогалине. Он как будто рассказывал интересную долгую историю. Мальчик заслушался, и слезы перестали литься из его глаз. Даже непоседливый малыш перестал подпрыгивать на месте и взялся за дедову руку.

— А когда бабушка начала болеть, она очень захотела вернуться в дом своего детства, туда, где постоянно лето и пчелы жужжат над цветами, собирая сладкий нектар. Но ей некого было попросить — у дочери была своя жизнь и работа, а внук, которого она очень любила, было много очень серьезных дел — нужно было расти, учиться, обзаводиться новыми друзьями… Тогда она попросила единственного, кто мог бы ей помочь — такого же старика, как и она сама — по имени Старый Год. И он помог ей добраться до дома, где ей сейчас очень хорошо…

— Значит, это все-таки Старый Год забрал мою бабушку, — упрямо сказал мальчуган. — Вместе со всем плохим. Мою хорошую бабушку.

— Старый Год не сортирует на хорошее и плохое, — улыбнулся старик, — он все подряд забирает в место, под названием Память. А что помнить — хорошее или плохое — это уже выбирать самому человеку. Зато Новый Год взамен тоже что-то приносит. И сам человек выбирает, что взять у него в подарок — хорошее или плохое…

Старик посмотрел на часы и огорченно сказал:

— Уже время. Мне пора. Но ты не переживай, сейчас за тобой прибежит твоя мама. Она уже нашла твою записку…

Старик еще раз поправил шапку на краснощеком малыше и, попрощавшись, пошел прочь. Однако, у малыша, неожиданно возникла совершенно другая идея. Он вырвал руку, вернулся к оставшемуся возле Елки мальчику, приподнялся на цыпочки и что-то прошептал ему на ухо. А потом снова попрыгал к ожидавшему его деду.

— Слава Богу, ты здесь! Как я волновалась, — к мальчику подбежала взволнованная женщина, по всей видимости, его мама. — Что тебя надоумило убежать из дома, без спроса? Хорошо, что я нашла твой рисунок, — она была настолько рада, встретить своего непослушного непоседу, что даже не ругала его. А лишь крепко обнимала, чтобы убедиться, что с ним все в порядке.

— Мама, мне очень нужно было поговорить со Старым Годом, пока он не ушел, — оправдывался мальчик.

— Ну и как, поговорил? — спросила мама.

— Поговорил, — подтвердил мальчик. — Я спросил его про бабушку, и он сказал, что у нее сейчас все хорошо. А еще я знаю, что в новом году у меня появится маленькая сестричка.

— Откуда ты знаешь? — невольно воскликнула женщина, потом запнулась и рассмеялась.

— Мне сам Новый Год сказал, — улыбнулся в ответ мальчуган.

Маленькие снежинки, висели, переливаясь в воздухе. Город жил ожиданием праздника. А по улицам ночного города неторопливо брел Старый Год. Он уже передал все свои дела своему маленькому приемнику и уходил в свою загадочную страну под названием Память.

Ирина Подгурская

 

  • Нравится 18
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

img-721-1544096951.thumb.png.30a5ed60159a0291a48ab13a45de3b00.png

Нина упаковала подарки, надела костюм Снегурочки и проверила билет. Через пару часов наступит Новый Год. Уже третий раз девушка встречала его в поезде. После того, как она похоронила с разницей в неделю обоих родителей и в тот же год, пережив выкидыш, рассталась со своим мужем, ей не с кем было встречать праздник. Тогда она придумала купить билет на поезд до столицы и ночью поздравить всех пассажиров с праздником, подарив им пустяковые, но приятные безделушки.

Утром она выходила на пустынные улицы старого города прямо в костюме Снегурочки, бродила по заснеженным бульварам, поздравляя редких прохожих. Когда темнело - она приходила на площадь к Главной Елке - к этому времени там уже собирался веселый народ. Гремела музыка, смеялись дети, многие просили девушку сфотографироваться с ними. А поздно вечером она опять садилась на поезд и ехала домой.

За прошедших три года в личной жизни у девушки не изменилось ничего, поэтому она каждый Новый Год продолжала праздновать в поезде. В вагон она вошла уже в костюме, поздравив проводницу и вручив ей шоколадку.

Пассажиры, увидев Снегурочку, радостно загалдели, засмеялись. Каждый получал свой подарочек в виде календарика или колокольчика. Для детей у Нины подарки были более интересные - книжки с картинками, карандаши и раскраски.

Неожиданно, одна девочка, получив подарок, сказала:

- Снегурочка, а твой Дед Мороз тебя искал, ходил по поезду.

Нина чуть не ляпнула: “Какой такой Дед Мороз?”, но вовремя одумалась. А тут бабушка девочки неожиданно подтвердила:

- Да, он в соседний вагон минут пять как прошел, сейчас догоните.

Недоумевая, девушка перешла в соседний вагон и, неожиданно, услышала смех, поздравления и чей-то зычный голос. Подойдя поближе она, действительно, увидела в самом центре плацкартного вагона окруженного людьми Деда Мороза. У него все было как полагается - красный тулуп, борода, посох, мешок. Он речитативом поздравлял пассажиров. Повернув голову и столкнувшись взглядом с девушкой, Дед, не растерявшись, воскликнул:

- А вот и моя Снегурочка! Припозднилась, внученька!

- Извини, дедушка, - в тон ему ответила Нина, - столько снега намело, еле успела!

Люди радовались, думая, что это пара вместе. Не Нина, не Дед Мороз не стали их разубеждать и продолжали свою игру дальше.

Позже, когда все подарки были розданы, они стояли в тамбуре и разговаривали.

- Я к маме еду, - говорил Дед Мороз, - на работе была запара, билет вовремя купить не успел, пришлось Новый Год в поезде встречать. А чтоб было весело, так я костюм у знакомого одолжил.

- А я просто еду по столице погулять, - Нина решила не вдаваться в подробности своей жизни, - а вечером назад.

Они проболтали всю ночь и давно уже девушке было так хорошо в компании, в общем-то незнакомого человека. Утром сошли на перрон в костюмах.

- Может, поедем со мной к маме, посидим, чаю попьем? - спросил Дед Мороз, который так и остался в бороде и при посохе.

Нина застеснялась и попыталась отказаться. Дед Мороз был настойчив, отвернулся, чтобы поймать такси, но повернувшись назад, девушку не увидел. Она спряталась за киоском. Дед Мороз потоптался нерешительно, покричал ее и сел в такси.

- Мама, смотри, Снегурочка! - воскликнула какая-то девочка, - А где же Дед Мороз?

- Потеряла, - прошептала Нина и через силу улыбнулась ребенку. На душе у нее скребли кошки.

Этот первый день года получился совсем одиноким. Нина, в итоге, не выдержала, зашла в какое-то кафе и сняла костюм. Праздника ей совершенно не хотелось. Как-то дожив до вечера она, наконец, с облегчением зашла в поезд, который должен был везти ее в родной город. Она села на свое место и прижалась лбом к холодному вагонному окну. За стеклом мигали огни вокзала. Хотелось плакать.

- Бабушка, а Дед Мороз еще придет? - спросил сидящий напротив краснощекий мальчик.

- Вот найдет свою Снегурочку и вернется, - ответила сидящая рядом женщина. Нина встрепенулась:

- Какой Дед Мороз? - спросила она.

- Да ходил тут по вагону, искал какую-то Снегурочку, - улыбнулась женщина.

Нина схватила сумку с костюмом и вылетела в тамбур. Нахлобучив на себя Снегурочкино платье, она помчалась по вагонам, спрашивая людей, не видели ли они Деда Мороза. И неожиданно в третьем по счету услышала знакомый голос.

- Я здесь! - закричала она, испугавшись, что он выйдет из вагона, а поезд тронется, - Дедушка, я здесь!

Дед Мороз обернулся:

- Внученька, как же долго я тебя искал! - улыбнулся он, - не пропадай больше…

- Не буду, - пообещала девушка и вытерла такие уже ненужные слезы.

Прошло несколько лет. Нина не изменила своей традиции встречать Новый Год в поезде. Вот и на этот раз она собрала целую сумку подарков - маленьких приятных безделушек. Она помнила, как люди, волею судьбы оказавшиеся в дороге в этот праздник, радуются каждому маленькому сюрпризу…

- Мама, мама, - влетел в комнату пятилетний малыш, - а у бабушки будут для меня подарки?

- Не забывай, Снеговичок, что в эту ночь подарки дарим мы, - улыбнулась Нина, - и поторопи папу. Скажи, что ему пора уже превращаться в Деда Мороза.

А где-то люди собирали чемоданы, жаловались на судьбу, которая уготовила встречать праздник в дороге и не подозревали, какие сюрпризы может принести им новогодняя ночь.

Ирина Подгурская

  • Нравится 22
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

319220030_3391124881176427_246885968946708238_n.thumb.jpg.f240fae29063f467e45634f1f6368daa.jpg

 

День, когда в нашем доме появляется ёлка — Чемпион Запредельной Радости…

И в нём не столько предвкушения любимого праздника детства, и не столько соблюдения традиционного ритуала, сколько объединяющего живительного тепла…

Ёлка для нас — это о нежности… о желании порадовать… о семье, в которой никто не мёрзнет… о бесценном времени, в котором смеются, слушают музыку, смотрят чудесные добрые фильмы…

Зимой всё это ощущается острее…

Я привязывала серебряные нити к перламутровым жемчужным шарам, и думала о том, что именно сейчас, когда так раскачивается земля под ногами, важно сохранить то, что не озлобляет, что не наполняет долгим страхом, что залечивает рваные раны потерь, побивших каждого из нас…

Как никогда, я убеждена, нам нужен сейчас ДОМ…

Не призрачный, и не только из стен и крыши…

Дом, который даёт надежду…

Дом, в котором близкие не становятся равнодушно соседствующими…

Дом, в котором всё честно… и где никому не нужны инъекции украденного счастья…

Дом, в который стремишься после любых ураганов большой жизни…

Вот это главное…

Остальное — нет…

Можно и без ёлок, без праздников, без фейерверков… но с верой, с надеждой, с любовью…

Я желаю всем нам, друзья мои, несломленности…

Равновесия…

Способности рассмеяться… естественной, не вымученной…

И, как всегда, желания продолжать…

Солнце в декабре особенное…

Сегодня оно случилось…

Постарайтесь услышать себя, настоящих, и постарайтесь просто жить… как получится…

Доброго светлого дня всем…

 Лиля Град

 

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Созвучно...

316293532_685918259571699_7258590042328182347_n.thumb.jpg.446de4e47f3aeca27005cdf83f8ab593.jpg

Есть руки теплее меховых варежек…
Есть слова целебнее лекарств…
Есть часы, окупающие дни и годы…
Есть встречи, после которых понимаешь, зачем нужны были расставания…
Есть мысли, которые уничтожают домыслы…
Есть люди, которые, где встали, там тебе и дом…
И есть не нуждающаяся ни в каких отложенных вариантах жизнь, жить которой имеет смысл прямо сейчас, друзья мои…
Жить, освобождаясь от заточений с нелюбимыми, от счетов ожидающих, от необходимости выслушивать авторов личных жалобных книг, от навязанных тебе ролей, и вообще ото всего, что исключает счастье…
Однажды я поняла, что счастье — это не ждать счастья, а решить, что оно идёт без рецепта при диагнозе…
Просто идёт…
Идёт к готовым его принять…
В разных форматах…
Это так хорошо… и так бесценно… жить в счастье, которое ты сам выбрал…
 Лиля Град 

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

317390306_3384330691855846_6164976624937766955_n.thumb.jpg.5d705ad0760f808b97a56cdf51bfe03c.jpg

Самый главный подарок, который дарит нам каждый Новый год –

это надежда на лучшее и вера в то, что даже невозможное возможно

Счастье не имеет рецепта, каждый готовит его с ароматом собственных ощущений

Рецепт на каждый день!!!

Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.

Добавляем три полные ( с верхом ) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зёрен терпимости, и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем!!!

Всю получившуюся смесь заливаем сверху любовью!!!

Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Размышления...

Созвучное...

317080236_1857779881223011_8181940542487276905_n.thumb.jpg.e075c518186836e8b5c56c7254943454.jpg

… Надо есть мороженое, пить искрящееся шампанское, взрывать во рту тугие мандариновые дольки…
Надо ехать туда, куда получится, но тогда, когда захочется…
Надо отпускать на свободу своих внутренних отличников, жмущихся в ожидании повсеместных оценок, и живущих лишь тогда, когда похвалят…
Надо научиться жить в своём теле, не сравнивая его с другими, и с удовольствием выбирать сумасшедшего цвета майки и хулиганские сарафаны, наплевав на тётенек и дяденек, отчего-то решивших, что именно они знают, в чём вам будет хорошо…
Надо доверять своему выбору, избавившись навсегда от свиты советчиков, без которых иные и пары джинсов себе не выберут, не говоря уже о людях…
Надо забыть про забывших… не из чувства мести, а из чувства разумного отношения ко времени своей жизни…
Его слишком мало для того, чтобы беречь места для тех, кто сидит в другом зале…
Надо начать чувствовать, выкинув на помойку свой трусливый страх перед болью…
Боль — всего лишь признак жизни…
Признак смерти — отказ от чувств… и эта смерть случается задолго до ящика с ограниченной площадью пребывания…
Надо мыслить настолько свободно, чтобы не вторгаться на территорию чужой свободы…
И быть настолько занятым собственной жизнью, чтобы не инспектировать чужую…
Надо — это не приказ, друзья мои…
Надо — это вопрос…
Поставьте его в конце каждого моего предложения, и честно ответьте себе — действительно надо, или нет…
Шанс это на НЕрабское существование, или нет… Нравится, или нет…
Мы теряем себя, когда отчаянно пытаемся поспеть за всеми…
Мы слишком натасканы с детства на то, чтобы обслуживать чужие ожидания, разочаровывая свои…
И мы становимся хронически несчастными, парадоксально гоняясь за счастьем…
А где оно ещё, если не внутри нас…

 Лиля Град 

 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера посмотрела хороший, добрый  российский новогодний фильм " Сестрички ". Именно такие фильмы и хочется смотреть в ожидании Нового года.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Подарок на Рождество или закон бумеранга

На прошлое Рождество я убеждала своих девочек, что они просто не могут дальше жить без ароматов от Jo Malone.

Когда в Лондоне я впервые попала в салон Jo Malone, я была очарована ароматами.

Jo-Malone-1-680x420.thumb.jpg.f9f42623c727a4cb5924af08cdb62c43.jpg

 Создательница бренда Джо Мэлоун в 1994 году открыла в лондонском Челси свой первый магазин Jo Malone. Покупателям сразу пришлись по вкусу простые, но изысканные ароматы.

a81730_lbox.thumb.jpg.96d4dcb36c70ab4eed271b3c761a0e1b.jpg

И вскоре легко узнаваемая бледно желтая коробочка, простая и элегантная, перевязанная черной лентой, стала желанным подарком и предметом восхищения.

d_201108_art_of_gift_giving.thumb.jpg.289508cab1238923dabde689f0bf87d3.jpg

Сегодня Jo Malone – уже культовый бренд, известный во всем мире, прекрасный образец новой британской роскоши: смелый, но верный традициям.

Секрет успеха ароматов Jo Malone - в их простоте, элегантности и разнообразии. Цветы английского сада, редкие породы дерева, средиземноморский бриз, тропические фрукты, восточные пряности сочетаются друг с другом, рождают ассоциации, будят воображение, заставляют мечтать о путешествиях, дальних странах и вновь переживать дорогие воспоминания.

Особенность парфюмерии Jo Malone заключается в том, что каждый может стать творцом своего собственного аромата, создать Свою парфюмерную композицию. Возможным комбинациям, кажется, нет числа: каждый парфюм можно носить отдельно, а можно смешивать с другими, получая свой индивидуальный, неповторимый аромат. Fragrance Combining - искусство создавать новые сочетания ароматов, усиливая, подчеркивая, противопоставляя. Нет никаких правил и модных трендов…только Ваши желания и настроение!
Найдите свое «маленькое черное платье» от Jo Malone, тот самый Свой аромат, который подходит ко всему, и нравится Вам. Такой аромат никогда не подведет и всегда будет к месту. А вот после этого и начинается самое интересное: подберите к нему «аксессуары», несколько ароматов, которые украсят, дополнят, а может и изменят его до неузнаваемости. Цветочные, древесные, пряные, фруктовые, цитрусовые – выбирайте смело, исходя из Ваших предпочтений, возраста, образа жизни и стиля.

Коллекции Jo Malone London представлена 171 ароматами. БОльшая часть их них унисекс, хотя есть отдельно женские и мужские ароматы.

Если бы ароматы Jo Malone можно было бы увидеть, то они, наверное, выглядели бы именно так, как на этих восхитительных фотографиях

:blue-agava-cacao.thumb.jpg.5112e26681b615ba0426113e5bb117e4.jpg  d_201007_amber-patchouli.thumb.jpg.17d7f518318695ba0f53b85faa358e6b.jpg

english-pear-freesia.thumb.jpg.d773a070e75d5dd289b90461c51921e0.jpg  orange-blossom.thumb.jpg.ee563445dc2ffb6903ff72c3ec7e844f.jpg

pomegranate-noir.thumb.jpg.0b74c6611ba38c451919c4b937e7d14a.jpg  vintage-gardenia.thumb.jpg.ab9fae81ecc1447faf046713e9378c18.jpg

white-jasmine-mint.thumb.jpg.4c1033f3ae18fbff3eddcc9d147f41ea.jpg  wild-fig-cassis.thumb.jpg.10599a6bed26875f165ebd8db908a83e.jpg

Мой любимый аромат Orange Blossom Jo Malone London,  который выбрала Кейт Мидлтон для своей свадьбы.

Это всё лирика...

Я приступила к решительным действиям, уговорила Иришу с Алиской посетить любимый  нами  El Corte Inglés, там оказался нужный нам бутик.:cheesy:Протестировали всю коллекцию, благо там было не 171 бутылочка, а намного меньше. Девчонки мои поплыли...вышли счастливые с красивыми коробочками в таких же бледно желтый сумочках с черными ленточками. И началось...заимев один аромат, ты уже не можешь остановиться. У Ириши как на параде  целый ряд флакончиков, она делает свои ароматы. Они настолько восхитительны и необычны, что её часто спрашиваю, какие это духи. Сейчас у неё в фаворитах  Wood Sage & Sea Salt,  English Pear & Freesia и  Peony & Blush Suede.

В нашу веру обратился Иришин муж(:cheesy: у него пока  скромно 2 флакончики ).

В день отлета Ириша подарила мне мой любимый  Orange Blossom... бумеранг сработал. 

Духи Jo Malone Orange Blossom переносит меня в счастливое и волшебное место, где солнечные лучи целуют кожу и нежный, легкий ветерок касается волос, а сочные ноты цветков апельсина раскрывают всю свою красоту, опьяняя, поднимая настроение и заряжая позитивом каждый день, когда я их использую.

Композиция начинается с ароматных нот клементина, лимона и свежих зеленых нот. Чувственное сердце наполнено нежностью флердоранжа и силой лотоса. В финале раскрывается интригующий и стойкий финальный аккорд очаровательного ветивера.

P.S.  хорошее настрое вызвало приятные воспоминания

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

А теперь улыбнёмся...

ведь очень часто знакомство с ароматами бывает таким, как в рассказе Елены Михалковой

1.thumb.jpg.261ad118159dc9ae727a03b59c24c341.jpg

Доставили посылку с пробниками из парфюмерного магазина.

Краткие впечатления по мотивам.
 

ПАРФЮМ №1

Из описания: "Верхние ноты – розовый перец, ноты сердца – цветочные, базовые ноты – мускус и белый кедр".

Что пишут пользователи на парфюмерном форуме: "Страстный, нежный, отчасти потусторонний, насыщенный полутонами и вместе с тем почти эфемерный! Богатое разнотравье под жарким изнуряющим солнцем, оставляющим тающие следы под внутренней поверхностью век".

Чем пахнет на мне: туалетным освежителем.
 

ПАРФЮМ №2

Из описания: "Ароматический, травянистый, принадлежит к группе цветочные. Нежный, утончённый характер".

Что пишут пользователи на парфюмерном форуме: "Сухой и пыльный, словно полевая дорога среди увядающих трав и цветов, истончивших свои ароматы и вплетающие знойно-ладанный дух пожелтевших и высохших на летних солнечных ветрах стеблей..."

Чем пахнет на мне: мокрой тряпкой и мылом.
 

ПАРФЮМ №3

Из описания: "Верхние ноты – мандарин, бергамот, ноты сердца – иланг-иланг и роза. Харизматичный, теплый".

Что пишут пользователи: "Долгий, томный аромат, навевающий печальные мысли о море и об ушедшем времени. Но в то же время жизнеутверждающий, прекрасный... Словно очутилась на берегу моря, горячие волны, согретые дневным солнцем, накатывают на голые ступни. Слышу крики чаек".

Чем пахнет на мне: одеколоном "Кедр".
 

ПАРФЮМ №4

Из описания: "Произведший фурор в конце прошлого века, этот мистический аромат впервые раскрыл звучание древесных оттенков с абсолютно неизведанной и прекрасной их стороны – мягкой, смолистой и очень женственной".

Что пишут пользователи: "Потрясающе многозвучный аромат с переливами! Одно из чувственных потрясений для меня и всех, кто ощущает его шлейф, который тянется за мной легкой струйкой сладкого обещания..."

Чем пахнет на мне: описавшимся котом.
 

Давно пора давать честные названия духам. "Коллектив бабушек". "Компот номер шесть". "Бальзам "Звездочка" – теперь жидкий и не лечит". "Просто сладкая водичка". "Гадость, но найдутся любители".

И, наконец, общее универсальное название "Если вам некуда потратить десять тысяч".

 

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Моё семейство решило, что как-то не солидно отмечать Новый год с такой ёлкой

054e7a42-8c9b-4ecd-a858-d139bff3a15c.thumb.jpg.0428915f364c229b3d58f862c1b87d5f.jpg

 :cheesy:и купили ещё одну...большую

Бригада монтажников прибыла и к сборке готова.

0510f244-4c82-483d-a400-ceb63ca309d4.thumb.jpg.24a879adfdd875706ae181825e6cdb4c.jpg

До этого они сладко спали

c31634b2-f1ca-42bd-9c3e-afe84f86f96d.thumb.jpg.c013f344cd5b8035d3bf3662a276ffe5.jpg  1423080d-62e9-4751-81da-b35c84c5e6b4.thumb.jpg.b171d1190b801156e422762d7ec8507d.jpg

3c531ccc-7a97-4049-87a3-25db82c77f9f.thumb.jpg.d61f5203c1bc4633ac805d81a7d6cbc7.jpg

 

Инь и ян 

88a69ade-b59b-4fb6-b7f3-b27543ecec71.jpg

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tiffany сказал(а):

Моё семейство решило, что как-то не солидно отмечать Новый год с такой ёлкой

054e7a42-8c9b-4ecd-a858-d139bff3a15c.thumb.jpg.0428915f364c229b3d58f862c1b87d5f.jpg

 :cheesy:и купили ещё одну...большую

Бригада монтажников прибыла и к сборке готова.

0510f244-4c82-483d-a400-ceb63ca309d4.thumb.jpg.24a879adfdd875706ae181825e6cdb4c.jpg

До этого они сладко спали

c31634b2-f1ca-42bd-9c3e-afe84f86f96d.thumb.jpg.c013f344cd5b8035d3bf3662a276ffe5.jpg  1423080d-62e9-4751-81da-b35c84c5e6b4.thumb.jpg.b171d1190b801156e422762d7ec8507d.jpg

3c531ccc-7a97-4049-87a3-25db82c77f9f.thumb.jpg.d61f5203c1bc4633ac805d81a7d6cbc7.jpg

 

Инь и ян 

88a69ade-b59b-4fb6-b7f3-b27543ecec71.jpg

Юля, какие они классные!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Юля, какие они классные!

:cheesy:Монтажники  поработали на славу, ёлка готова, гирлянда висит.

2860b29f-4e37-4807-b146-1e7c0356da79.thumb.jpg.4cb639948d29d99cda8256e425ba824f.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Монтажники  поработали на славу, ёлка готова, гирлянда висит.

2860b29f-4e37-4807-b146-1e7c0356da79.thumb.jpg.4cb639948d29d99cda8256e425ba824f.jpg

И?....

Где главные кошкоприемшики? Что сказали? :)

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Всем хорошего дня и удачи!

Еще чуть-чуть, еще немножко...
И тихо постучит в окошко
Год наступающий. Он новый!
И запах в комнате еловый,
И огоньки гирлянды яркой,
И предвкушение подарков —
Всё это праздника черты.
Так пусть сбываются мечты!
Всех благ, добра, тепла, удачи,
Здоровья, а к нему в придачу
Заряда бодрости и сил.
Чтоб год лишь счастье приносил!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

318903126_3388415354780713_1950741555648759303_n.thumb.jpg.eeabe01e9bbe58d7c5e3d962ed1b769d.jpg

С добрым утром!!!

Жизнь слишком коротка, что бы просыпаться утром с сожалениями. Так что люби тех, кто относится к тебе хорошо, прощай тех, кто не прав, и верь, что все происходит не случайно.

Мать Тереза

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

319083153_3391130107842571_2626906465205859308_n.thumb.jpg.8c068ec7cd02f5289de6e872f46ea40d.jpg

Декабрь – это дом....

Это уют домашнего очага и самый родной запах, свойственный только твоему дому...

Декабрь - это ёлка, мандарины и ожидание чего то нового...

В декабре хочется чаще бывать дома, кажутся уютнее тапочки, мягче кресла вкусней кофе...

Время для всего домашнего, сокрытого от суеты спешащих улиц....

Только выходишь ранним утром из дома, как тут же хочется вернуться...

И это такое счастье – иметь место, которое можешь назвать домом...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Plena сказал(а):

И?....

Где главные кошкоприемшики? Что сказали? :)

Стая ёлку оценила, на зуб попробовали, понюхали.:cheesy: Изображают белых и пушистых, а в душе видимо ждут , когда все уйдут из дома. 

Мне вчера прислали несколько видео, о том как происходил процесс, я посмеялась от души. Жаль не могу вставить видео напрямую.

Надеюсь до такого не дойдёт...

 

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

319398838_491113416341865_47122132978501171_n.thumb.jpg.f1b5814aa79a81b3adcc7be2e9876afc.jpg

Скоро Новый год...

Новый год - это всегда надежда на что-то хорошее… Это мечты о счастье... Это трепетное ожидание, что наступающий год непременно будет лучше предыдущего, а все беды, разочарования и горести останутся в прошлом.

Последние дни декабря — самое время провести ревизию своей жизни, выкинуть ненужные воспоминания,
освободить место для новых событий, запланировать что-то важное, значимое, что войдет в твою жизнь и что-то изменит раз и навсегда. Все мы подходим к этому периоду чуточку с грустью, осознавая, что уходит еще один год, унося с собой какие-то переживания, научив нас чему-то новому. Пусть не всегда позитивному, но спасибо за этот опыт, благодаря которому мы учимся несколько иначе смотреть на мир
и людей. Это чудесное время, которое обладает некоторой магией, волшебством. В этот период зарождается наше будущее — в наших мечтах, планах и мыслях… И пусть это только пока в проекции, но
ведь оно имеет перспективу осуществиться. И многое уже зависит от нас самих. А еще очень важно в предновогодние дни найти укромный уголок, устроиться в нем и просто «прокрутить», пересмотреть прошедший год словно киноленту, иногда нажимая на повтор и просматривая заново отдельные моменты, осмысливая прошедшее. Чтобы удачно отпустить старый год, важно поблагодарить его за все то, что он вам принес. А при желании можно найти немало вещей, событий, которые были презентованы вам в этом году. Будь это новые друзья, жилье, новорожденные дети, любимый человек, работа. И даже если на первый взгляд ничего нового вам не было подарено — не спешите сетовать. Поблагодарите за то, что вы живы,
в здравии, что рядом с вами есть те, кто вас ценит и любит, кому вы дороги — это уже немало, согласитесь. Отпустите все то, что вас беспокоит и расстраивает. Оно не стоит того, чтобы переживать.
Да, жизнь порой непредсказуема и сложна. Порой нам очень непросто разобраться в себе, в людях. Все мы делаем ошибки, неверные выборы, все учимся жить. Кто-то более успешно, а кто менее.
Но мы живем, ищем себя, порой плутая. Но каждый год мы с новыми надеждами, мечтами вступаем в год наступающий. Так пусть же с каждым шагом ваша жизнь становится все более четкой, ясной и яркой для вас, принося радость и счастье. 

Будьте счастливы...! И пусть у каждого будет свое личное счастье, свобода, пространство, дом свой, семья своя, любимая работа  и здоровье ...!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...