Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2022...life's beautiful


Рекомендуемые сообщения

Очень скучаю по Филимону. Постоянно прислушиваюсь ко звукам в доме. Кажется, что сейчас он зайдёт в комнату , встанет на задние лапки и будет заглядывать в глаза.

На Канарах он как-то сразу прижился, ему всё нравится. На улицу не просится, с удовольствием смотрит в окна на океан, движущиеся корабли, на горы в огоньках по вечерам. Сквозь приоткрытые окна принюхивается к новым для него запахам. Много играет, столько игрушек он никогда ранее не видел и ему всё интересно. С младшенькими установились хорошие отношения, Марсель больше не боится Филимошу, даже иногда спят на одной кровати, а это признак доверия.

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

Давно не писала про кота Матвея...

160214763_1827799490717047_3513054213675940207_n.thumb.jpg.dd0eb7d1da1c1088ad609a047439b35b.jpg

На три вещи можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как течёт вода и как кот Матвей творит хню.

К творению хни это животное подходит без всякого вдохновения. Рутинная, тяжёлая работа. Но кто-то же должен! И кот добросовестно выполняет свои обязанности.

Полагаю, он ведёт дневник. Записывает там отчёты: кратко, сдержанно, всё по делу. Лирики не надо, это лишнее.

6:31
Носил в пасти сухой корм, ронял в унитаз, смотрел. Бил лапой по воде.
6:45
Бил спящую женщину лапой, которой бил по воде.
7:02
Засовывал морду в чашку. Застревал. Кричал. Слушал эхо.
10:15
Запутывался в мочалке. Верещал.
14:23
Отдыхал в немытой форме из-под холодца. Собрал на шерсть остатки холодца. Допустил, что это атаковавшие меня кровососущие бесы Тёмного мира. Бежал. Ронял поддон.
14:30
Катался по дивану.
14:40
Смотрел, как отмывают диван от холодца. Помогал.
18:46
Нашёл крем для рук "Морозко". Прокомпостировал зубами восемнадцать раз. Выдавливал крем. Пачкал. Пытаясь стереть с морды крем, тёрся об диван.
19:00
Смотрел, как отмывают диван.

Кот Матвей способен творить хню с чем угодно. Например, он любит раскладывать подаренные цветы у меня на кровати, пока я сплю. Ночь, тишина, я лежу вся в цветах – ну чисто Брежнев в гробу. Иногда по дороге с розой в зубах кот звереет, начинает мочалить бедную изо всех сил. Тогда эта дебильная икебана со мной в главной роли выглядит так, словно на постели было сражение. Война алой и белой розы.

Также очень популярна среди кота Матвея игра "путь кенгуренка". Для этого берётся домашний телефон. Прячется в складках мохнатого живота. Телефон долго созревает там, растёт, понемножку набирается сил. Кот делает вид, что утомлённо спит. Когда кто-то позвонит на домашний, нужно взлететь вверх, расставив четыре лапы, и истошно заорать: "Рожаю, рожаю! Уже и воды отошли!"

Иногда мне кажется, что ему за это платят. Не может живое существо творить столько ошеломительной дури бескорыстно!

  • Нравится 6
  • Смешно! 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кот Матвей меня любит.
Девиз кота: «раз я тебя полюбил – терпи, детка». Все как у людей.
По утрам кот приходит и начинает делать мне непрямой массаж сердца. Сердце, по мнению Матвея, находится у меня в животе.
Я сразу оживаю. Попробуй не оживи, когда десять килограмм спасительного котика мнет твою печень.

– Твоюжмать! – выдыхаю я.

Котик смотрит укоризненно. «Скотина ты неблагодарная. Я тебя реанимировал, а ты».

И уходит спасать собаку. У собаки сердце в ухе, и если за него укусить, собака тоже очень смешно оживает.
После завтрака Матвей ложится на спину и придирчиво вылизывает себе пузо. Потом сохнет, призывно раскинув лапы в стороны, как наложница в гареме перед приходом султана.

Если, проходя мимо, ткнуть в него пальцем, кот разорется и устроит скандал. Он напоминает девицу, которая сперва сосредоточенно красит по одному ноготку, потом бегает, беспомощная, машет ладошками, вся такая трогательная, несуразная такая вся, потом случайно задевает свеженалаченным пальчиком экран айфона и орет: «Да чтоб ты сдох, Стив Джобс!»

Вообще он истеричка. Если в квартире появляется существо мужского пола, кот сразу понимает: будут бить. Допустим, вешать на столбах. Фаршировать куропатками. Или я, наконец, исполнила давно обещанное и пригласила таксидермиста. Короче, добра не жди.
И с протяжным лебединым криком кот лезет под диван.

Под диваном он застревает. Потому что, с одной стороны кот Матвей – это поэт-метафизик Владимир Эрль. В том смысле, что он тоже рыжая вертлявая дылда. С другой стороны, у него, как у бедной девочки из клипа про лабутены, в критический момент очень некстати отрастает ЖОПА. Ее никуда не всунешь. Она навлечет на него погибель, на то она и жопа. Все они так поступают.

Кот бьется под диваном, как раскормленная рыбка, застрявшая в сети. Смерть близко! Таксидермист дышит ему в затылок, точит вострый нож и готовит опилки. Куропатки подбираются вплотную, рассчитываются вполголоса на первый-второй, решают, кто сначала полезет, кто замыкает, кто захватит яблочко.

Тут появляюсь я. Секунд десять борюсь с разрывающими меня полярными желаниями: вытащить этого придурка за хвост наружу или дать ему пинка. Жалость к убогим побеждает, и я приподнимаю край дивана.

Стрела Робин Гуда дольше летит в цель, чем кот шмыгает до стены и затихает там. Сердце у него колотится. По лбу стекает пот. Но кот знает, что злой таксидермист не пролезет за ним, а значит, он спасен.
Через пару часов, когда все давно ушли, кот Матвей красивой походкой от бедра выходит в комнату. Подкручивает усы. Смотрит на меня с чувством превосходства. Что, мол, глупая женщина, все работаешь? А я вот прекрасно провел время!

– Иди сюда, кретин моей души, – говорю. – Будем делать семейный портрет.

– Не хватай меня за шейку! – орет кот. – Я же помылся!

Елена Михалкова

  • Нравится 9
  • Смешно! 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

По утрам кот поёт

У большинства котов его породы не мяв, а убедительное воркование. В нём слышны невозмутимые интонации гостя, которому нет нужды быть грубым с деревенской хозяйкой. Хлеб давай, милая. И млеко. И яйки. Всё давай, только без резких движений.
Кот Матвей не таков.
Едва стрелка часов добирается до пяти, в воздухе раздаётся плачущий голос. О, детка, солнце почти взошло! – поёт кот (йоу, мамми, йоу). – Но миска моя пуста! И через час она будет пуста, и через два. Жизнь тяжела, мамми (йоу!) Разве для этого был я рождён? Давай спросим у господа, мамми, пусть он ответит мне!
В этот момент раздаётся звук, в котором любой владелец домашнего животного безошибочно определит удар кроссовки об кота.
Песнь обрывается. Некоторое время Матвей осмысливает поразительное открытие: эти люди не любят блюза.
Проходит десять минут.
Тишину спящей квартиры вновь нарушает плачущий голос, и голос этот стремительно набирает силу.
Я спросил у господа, мамми! – поёт кот. – Я спросил у господа, отчего миска моя пуста. Господь заплакал, мамми, о да, он зарыдал. Моя миска пуста, как моя жизнь, и до скончания моих дней будет так (йоу!)
– Урою, тварь, – говорю я.
Кот некоторое время молчит, а затем берёт на октаву выше.
– У смерти всегда облик белого человека! – надрывается он. – Я слышу её поступь, мамми. Но лучше умереть быстро, чем тянуть эту лямку, йоу!
Я встаю. Подхожу к миске. Она наполовину полна сухим кормом.
– Ты совсем ума лишился? – говорю.
Кот под столом флегматично играет на губной гармошке.
Я досыпаю в миску еще две пригоршни корма и возвращаюсь под одеяло. Из кухни доносятся хруст и чавканье. Затем они смолкают и наступает тишина, которую в романах принято называть благословенной.
Тихо.
Тихо.
Тихо.
Бог мой, какое счастье: тихо.
– О, чудный день! – прорезает тишину жизнерадостный голос кота. – О, чудный день! Когда господь утолил мои печали! Йе, мамми, йе! Кто утёр мои слёзы? Кто насытил мою утробу? Да будет славен он во веки веков! Я воззвал к нему, и он услышал. Йе!
Раздаётся звук, наводящий любого владельца домашнего животного на мысль, что кроссовок было две.
– И спиричуэлса они тоже не любят! – бормочет кот, убираясь под стол. – Господи, прости этих варваров".

  • Нравится 7
  • Смешно! 18
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Снова про Матвея

Это – кот.

А это – пульверизатор. Гнусное изобретение, используемое для унижения кота.

Я рассказывала, что за прошедший год кот, теряя лишние килограммы, плавно прибавлял в интеллекте. Если раньше Матвей боялся зеленой бутылочки, где бы она ни находилась, со временем ему стало ясно, что она опасна только в руках человека.

Улавливаете ли вы ход его мысли?

Позвольте, я объясню. Из этого утверждения, по логике кота, следует, что человек без зеленой бутылочки – сущее ничтожество. Мизерабль. Нравственный пигмей. Домашний вредитель. Тля, не заслуживающая, чтобы с ней считались существа высшего порядка.

На приведенных ниже снимках вы можете наблюдать уникальное явление: скачкообразное поумнение кота.

124265_600.thumb.png.e33bae4c0a95738df05bdccf2bd1e7ee.png

Первая фотография сделана в то безмятежное мгновение, когда пульверизатор находится за спиной Матвея и он об этом прекрасно знает. "Кис-кис-кис!" – квохчет двуногий троглодит, напрасно пытаясь привлечь внимание. Троглодит жалок. Матвей презирает его.

124494_300.png.c6ff6ebc4fbbebe4c7c64464704f512f.png

На втором же снимке запечатлено лицо кота в тот момент, когда троглодит достаёт из-за спины ВТОРОЙ пульверизатор.

Видите ли вы, как и я, в его глазах всплеск когнитивных способностей, подобный расширяющейся Вселенной непосредственно после взрыва? Некоторых предметов может быть БОЛЬШЕ ОДНОГО, понимает кот. И это существенно меняет дело в его отношении к хозяину, безусловно выдающемуся человеку, существу большого великодушия и интеллекта, заслуженному правителю миров.

Планирую провести эксперимент с третьей тапочкой.

Возможно, коту подвластно и понимание количественных числительных.

 

  • Нравится 9
  • Смешно! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

316267339_1858390564495276_7140713992175028748_n.thumb.jpg.1bc4798ee2dab263109c0163c85df134.jpg

Всем хорошего дня! 

Пусть этот день будет необычным,
Радостным, чудесным, непривычным.

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Возникшая в таборе идея устроить флешмоб пряничных домиков создала предпраздничное настроение.

527364259_image(2).thumb.jpg.b55f4122f5e6a071bea2122b82cac012.jpg

Зимняя кондитерская

Тиха Рождественская ночь.

Ванилью пахнет воздух хладный,

Сгущенкой вылилась зима

Гулять по крышам гостьей статной.

И в белом чепчике труба,

И мармеладен свет в парадной.

Вазон, как ромовая баба,

Залит глазурью снежно-гладкой;

А на ступеньках у крыльца

Легла поземка сладкой ватой.

И лавка – свежей пастилой

У дома, и зефирна клумба,

И звень сосулек леденцой,

И… с неба сахарная пудра…

     Терентий Травник

 

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Пряничные домики просто завораживают своей притягательной энергетикой праздника. 

image.thumb.jpg.1b4697721a52e7be6c25b91b94a1fcd1.jpg   24.thumb.jpg.8a193e73b855298fdd64489263a8d13e.jpg

560004076_image(1).thumb.jpg.f243d82f84bd8feab73ff0689cbe28fd.jpg   a5f13458dca1f652af226a2491d886f6.thumb.jpg.922ee237bd23912a0284a7210fa93c5b.jpg

А это пряничные домики из Диснейлэнда

16.thumb.jpg.ce8eb3eb3d22444de5c64434cabd00e5.jpg 

 27.thumb.jpg.7832a99bb827b7141ea70373718f2b7b.jpg

29.thumb.jpg.516e09422b15be3a7a3b3d0bc48dcad6.jpg

 

27a.jpg

27s.jpg

  • Нравится 23
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

316267339_1858390564495276_7140713992175028748_n.thumb.jpg.1bc4798ee2dab263109c0163c85df134.jpg

Всем хорошего дня! 

С такой прелестной....день не может быть серым и будничным))

Доброго дня, Maman)):smile219:

  • Нравится 3
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Tiffany сказал(а):

Пряничные домики просто завораживают своей притягательной энергетикой праздника. 

image.thumb.jpg.1b4697721a52e7be6c25b91b94a1fcd1.jpg   24.thumb.jpg.8a193e73b855298fdd64489263a8d13e.jpg

560004076_image(1).thumb.jpg.f243d82f84bd8feab73ff0689cbe28fd.jpg   a5f13458dca1f652af226a2491d886f6.thumb.jpg.922ee237bd23912a0284a7210fa93c5b.jpg

А это пряничные домики из Диснейлэнда

16.thumb.jpg.ce8eb3eb3d22444de5c64434cabd00e5.jpg 

 27.thumb.jpg.7832a99bb827b7141ea70373718f2b7b.jpg

29.thumb.jpg.516e09422b15be3a7a3b3d0bc48dcad6.jpg

 

27a.jpg

27s.jpg

с ума сойти! шедеврально! :good2:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Марат сказал(а):

С такой прелестной....день не может быть серым и будничным))

Доброго дня, Maman)):smile219:

:kiss:

Ссылка на сообщение

317083901_528484222536178_6308589378094629879_n.thumb.jpg.98aee15de3ba7236d57b39cafd9c0049.jpg

Как красиво сказано...

... Время накануне Рождества. Я помню, как в детстве любила это чувство приближающегося чуда. Мне нравилось думать, что весь мир готовится к чему-то очень доброму и важному. Каждый год я с особым трепетом ждала эти морозные дни. Это чудное время всегда пробуждало во мне ощущение сказки! Казалось, что повсюду оживали красивые легенды и сами-собой складывались добрые истории.

В нашем лесу за заснеженными елями прятались лесные эльфы в красных туфлях с длинным загнутым носом и помпоном на кончике, а у реки вдруг случайно находились свежие следы сказочных гномов. Ну а если долго бродить по лесным тропинкам, то можно набрести на дом доброй Снежной Королевы. И тогда начнется настоящее зимнее чудо!

А впрочем, зимнее чудо ведь всегда рядом. Оно стучится к нам в окна снежной метелью, рассказывает по утрам сказки кружевом на стеклах, поет песни сильным холодным ветром, и главное - оно звучит в сердце теплой живой любовью.

Я помню, как в детстве верила во все эти сказки. И я, может быть, могла бы сказать сейчас, что стала взрослой и перестала в них верить…но сегодня утром я видела, как восходит зимнее солнце и танцует отблесками в хрустальных ветвях деревьев. И этого настоящего чуда достаточно, чтобы никогда не взрослеть.

С приближающимися зимними праздниками друзья!..

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

До Рождества осталось несколько дней. Соответствующее настроение создано. Дом на  выходных украшу. И даже решила, что я себе приготовлю. Будет пирог из слоеного теста с лососем и вкусный салатик из говядины.

Делается этот салат легко и быстро, набор продуктов для него мне нравится.

Праздничный мясной салат

600 г филе говядины ( отварить до полной готовности и разобрать на мелкие волокна )

150 г грецких орехов

1 ст. л. без горки хмели сунели

2 зубчика чеснока

100 г сметаны

100 г майонеза

0,5 ч. л. соли

100 г чернослива

100 г зёрен граната

Детали приготовления можно посмотреть здесь

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

2947141237.thumb.jpg.b579ba5a119c1fd0e09b015bc24a1605.jpg

Счастливые новогодние перемены

Три девушки – Красавица, Симпатичная и ТакСебе – собрались вместе встретить Новый год. Наготовить калорийного и холестеринового, сказать «прощай, талия!» и встретить.

Накануне Красавицу бросил эффективный менеджер. Думал, она секретарша на кафедре. И предстоящая защита диссертации «Некоторые следствия из теоремы Рисса об общем виде линейного ограниченного функционала в гильбертовом пространстве» повергла его в недоумение и ужас. Отреагировал так:

- Ты чё? Совсем дура?!

И растворился в бизнес-пространстве, в котором ему было привычнее, чем в гильбертовом.

А мама Витеньки сказала сыночку:

- Она возится с отстающими в развитии, ты же умный мальчик, подумай, какие у неё будут дети - уроды и дебилы, дебилы и уроды!

И умный Витенька удалился искать объект, достойный Витенькиных первосортных генов.

Что касается ТакСебе, то её и бросать было некому. На улице с ней не знакомились, дома выкройки, заказчицы, примерки. Разве что перейти на пошив мужских костюмов.

- Зато мою статью знаете кто заметил? - сказала Красавица, разделывая карпа. – Это как если бы тебя, Любаша, похвалил какой-нибудь дольчегабана, а Янку выбрали в макаренки.

- Зато у меня Илюша с Сонечкой заговорили! - сказала Симпатичная, запихивая гуся в духовку.

- Зато я Галине Марковне, соседке, такой костюм сшила, сказка, а не костюм, её голландский старичок прям обомлел, предложение сделал, - сказала ТакСебе, взбивая белки для торта.

– Пенсионерки и то устраиваются, - желчно заметила Красавица, а Симпатичная и ТакСебе дружно вздохнули, согласившись, что на свете счастья нет, да и с покоем как-то не складывается.

В 11:05 сели за стол.

В 11:20 приехала бригада Скорой помощи. Красавица, Симпатичная и ТакСебе клялись, что не вызывали, доктор грозил штрафом за ложный вызов, а сам всё косился на Симпатичную и салатики.

В 11:45 снова настойчиво позвонили. Три милиционера с автоматами. Снова клялись. Капитан орал на тему «у людей праздник, там, может, уже грабят, а вы тут развлекаетесь!».

Потом глянул на Красавицу, на румяного гуся, снова на Красавицу и строго сказал:

- Больше так не делайте! Нехорошо!

- Кто ещё не охвачен – газовщики и пожарники? – задумчиво спросила Красавица. – Ничего себе праздничек получился. Руки бы шутнику поотрывать!

В 12:35 Симпатичная выглянула в окно, побледнела и медленно обернулась к ТакСебе и Красавице:

- Девочки, вы будете смеяться, к нам опять гости! Гасите свет, никому не открываем!

Дверь вышибли в 12:39. Главный пожарник гаркнул:

- Мы звонили! Кто хозяин?!

ТакСебе сказала:

- Я хозяйка. Мы никого не вызывали, честное слово! Может, вы тортика хотите? Или гуся? Карп ещё есть, – и заплакала. И стояла растрёпанная, перепуганная, с мокрыми блестящими глазами, в дивном платье, сшитом из неземной красоты шёлка, что привезла ей в знак благодарности Галина Марковна, соседка. Такая хорошенькая, милая и растерянная, что главный пожарник замолчал, а потом буркнул: - Слесаря завтра вызовите.

Дверь кое-как прислонили, для надёжности подпёрли комодом.

– Девочки, - всхлипнула ТакСебе, - представляете, какой у нас Новый год будет, раз мы его так встретили?

Красавица и Симпатичная зарыдали в унисон. И плакали до половины пятого утра. С перерывами на запивание горя. Гусь с карпом и тортиком остались нетронутыми.

В начале второго Симпатичная с трудом оторвала неподъёмную голову от подушки и прислушалась. В прихожей явно кто-то был. Она растолкала ТакСебе и Красавицу и страшным шёпотом сообщила:

- Там воры! Квартиру обносят! Чёрт, и милицию не вызовешь, не поверят! Давай, не робей, отобьёмся!

Симпатичная схватила портновские ножницы, Красавица вазу, а ТакСебе тяжелую настольную лампу.

- Ну, на раз-два-три. Раз-два-три!

И с диким визгом они выскочили в прихожую, насмерть перепугав пожарника, доктора и капитана. Капитан аж молоток выронил на ногу доктора.

Отдышавшись, пожарник сказал:

- Девушки, вы кого угодно в гроб вгоните! Какой слесарь первого января, они все в лёжку, с дежурства ехал, дай, думаю, помогу. Зашёл, вы спите, ну я и начал потихоньку. А тут и мужики подтянулись, говорят, знакомые ваши. Минут десять, всё готово будет. Кстати, а что там с гусями и карпами?

И до сих пор Красавица, Симпатичная и Хорошенькая не знают, что счастьем своим обязаны хулигану Егору из 46-ой квартиры. Хулиганские папа с мамой поехали поздравить дедушек с бабушками, строго-настрого наказав сидеть дома и на улицу носа не высовывать.

Он практически и не высовывал.

Разве что сбегал три раза на улицу, к телефону-автомату. Не со своего ж мобильника звонить, чтоб отомстить этой фифе с пятого этажа, которая наябедничала родителям про подожжённый почтовый ящик.

 

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

317915035_3385742688381313_3932580797820798834_n.thumb.jpg.cc683ebad3ab64e8bca6bf8856c3bfc0.jpg

Декабрь -- это пятница года! Ожидание праздников и чудес!

А вкус и аромат у декабря... Мандариновый...

Пусть белым снегом заметёт все невзгоды и ненастья...

И в дом ваш постучится СЧАСТЬЕ..."

Хорошего дня!

 

  • Нравится 14
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

317743527_1859277457739920_9192344590880766379_n.thumb.jpg.9b5b525ed38c4de52c92bd3b0625baca.jpg

Главное правило зимы — тепло оденься и живи…

Тепло оденься в свои лучшие мысли и любимые свитера…

Обернись пледом из разноцветных нитей любви, и напейся чаю с вареньем…

Подружись со своей застоявшейся в дверях грустью, и скажи ей о том, что больше не боишься её больших и пронзительных глаз, говорящих с тобой о том, что не всегда будет так, как хочется…

Выдохни и успокойся…

Дождись позднего снега…

Дождись себя самого, заплутавшего где-то на ненужных давно тропах, но идущего домой…

Дождись не через месяц, не через год… сейчас…

Дойди до двери, открой её, и впусти незримую тень своих негромких перемен, которые нужны тебе больше, чем громкие…

Негромкие — они в тебе…

Громкие — чтобы доказать что-то тем, кто снаружи…

Хочешь, доказывай… но лучше оденься тепло и живи…

Нельзя всё время полагаться на то, что кто-то придёт и согреет…

Нельзя всё время чувствовать себя несчастным только потому, что кто-то не пришёл, или пришёл не с теми дарами, о которых мечталось…

Нельзя жить в холоде, обусловленном отсутствием чужого тепла…

Надо затевать своё…

И жить…

И сочинять свои простые праздники…

И гордо смотреть на этот мир, что устал от жертв, которые массово хотят обменять на счастье… невыгодный курс, ребята…"ченч" отменяется…

Тепло оденься и живи…

А там… как получится…

  Лиля Град 

  • Нравится 18
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Спасибо Юля! За улыбки, надежду и теплоту в твоих постах! Всё будет хорошо! Бай бог здоровья всем вам девочки! :08thanks:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

317844351_3383860728569509_2336037382133178132_n.thumb.jpg.310a58290b28674cdc433176bb4a9ad4.jpg

Если в кухне на подоконнике на листке бумаги или газете сушатся солнечные корочки мандаринов - это декабрь.
Если чай остывает быстрее, а кофе варишь чаще
и корицы сыпешь на щепотку больше - это декабрь.
Если по вечерам хочется вспоминать, возвращаться мыслями в детство, перебирать хранящиеся бережно где-то под сердцем добрые истории, просматривать старые фотографии, а то и вовсе вместо новостей по телевизору включить сказку — это декабрь.
Если сладкого хочется чаще... и спать хочется дольше... и чаще закрываешь нос варежкой и натягиваешь шарф до самых глаз. Если думаешь о подарках, составляешь списки украшений на елку, чувствуешь нарастающую вокруг предпраздничную суету — это тоже декабрь.

Пусть декабрь будет добр и щедр к вам !

  • Нравится 20
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Как чудесно закончился вчерашний день! Позвонила Алиска и сказала, что на Новый год они с Алексом приедут в Латвию, знакомится с родственниками. Сначала они поедут ко мне, затем соберутся у папы в Риге, будут её старшие сестры с семьями. Срочно звоню Дэну, чтобы узнать сможет ли он тоже прилететь к нам, такой прекрасный повод всем собраться за праздничным столом и пообщаться. Но, увы , он не сможет вырваться.

В голове куча мыслей и планов. Хочется сделать приятное для Алиски, порадовать её. Накормить чем-то вкусненьким, побаловать. :cheesy:Ну и в грязь лицом не упасть. Что там едят на зимние праздники в Германии и Швейцарии? Какие традиции? :cheesy:Ожидается мозговой штурм.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Что там говорит об этом чудесном времени года моя любимая Анна Корягова?

317390306_3384330691855846_6164976624937766955_n.thumb.jpg.0ba150deffd920357bed14713b70f0bc.jpg

 

Вдруг, как-то неожиданно понимаешь, что-то изменилось вокруг, в самом окружающем пространстве. Замираешь на мгновенье, и понимаешь… Изменилось само это состояние — «мгновенье». Это уже не уютно-теплое мгновенье ноября. Нет. Декабрьские мгновенья они другие. Они наполнены чудом, предвкушением праздника, будущей сказкой. Сказки еще нет, а волшебство уже витает в воздухе. Обволакивает все вокруг, заставляет трепетать от ожидания, готовиться, участвовать в сотворчестве. Уже скоро…

Я бережно собираю эти волшебные мгновения. И аккуратно складываю в серебряную коробочку, перекладывая мягкой бумагой. Все они восхитительны, все бесценны. Я достану их в конце декабря и, вспомнив, прошепчу, развешу на елку, вместе с разноцветными шарами. Прекрасные мгновения уходящего года…

 

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Bonjour, Maman!  Хәерле көн!  Только татарам не уподобляйся!)))

https://www.stena.ee/blog/DIY/ash-ili-tatarskaya-karatelnaya-kulinariya

31 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Что там едят на зимние праздники в Германии и Швейцарии? Какие традиции? :cheesy:Ожидается мозговой штурм.

 

  • Нравится 14
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марат сказал(а):

Bonjour, Maman!  Хәерле көн!  Только татарам не уподобляйся!)))

https://www.stena.ee/blog/DIY/ash-ili-tatarskaya-karatelnaya-kulinariya

 

Добрый день, Марат!

Это- ШЕДЕВР! К прочтению всем!

P.S. :cheesy: Европейское гостеприимство другое.

  • Нравится 6
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Вчера после Алискиного звонка захотелось посмотреть какой-нибудь хороший фильм. Случайно увидела норвежский сериал- Рождественская буря ( A Storm for Christmas ).  Снят Netflix. И не могла оторваться, закончила просмотр последней серии около 2 часов ночи. Фильм в скандинавском стиле, тягучий, в нём нет лубочных историй и видеоряда как ,например, в американских рождественских фильмах. Масса людей застряла в аэропорту Осло из-за непогоды в рождественский Сочельник. У каждого персонажа своя история, за которой интересно наблюдать. Вроде ничего особенного, но невозможно оторваться. Отличная рождественская история о доброте, участии, понимании и любви.

  • Нравится 7
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...