Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2022...life's beautiful


Рекомендуемые сообщения

318346748_907032567342524_487446986897820410_n.thumb.jpg.4b19d960a37ebecac205cc570b1ae010.jpg

Всем добрый день!

Верно сказано: «Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом» 

Все мои четко выстроенные планы рухнули как карточный домик. Вторую неделю болею ковидом. Где подхватила даже не пыталась гадать. Аэропорт...самолёт...При резкой перемене температуры почти на 40 градусов, возвращении в ледяной дом вирус упал на благодатную почву. Два дня думала, что у меня простая простуда, но что-то шло не как обычно и я сделала тест.

Пора уже становиться полегче, но пока не отпускает.

  • Грустно... 46
Ссылка на сообщение

Добрый день! Юля, скорейшего выздоровления и восстановления здоровья после этой гадости!

  • Соглашаюсь! 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Tiffany Юля,добрый вечер!с приездом!

Выздоровления скорейшего  и быстрого восстановления!

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

@Tiffany Юля,добрый вечер!с приездом!

Выздоровления скорейшего  и быстрого восстановления!

Добрый вечер, Оля! Стараюсь изо всех сил. Обидно, более двух лет держалась, береглась. А тут расслабилась. Океан, солнышко, красоты, народ весёлый, счастливый, опять обнимашки- целовашки. Люди к нормальной жизни вернулись. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Оля! Стараюсь изо всех сил. Обидно, более двух лет держалась, береглась. А тут расслабилась. Океан, солнышко, красоты, народ весёлый, счастливый, опять обнимашки- целовашки. Люди к нормальной жизни вернулись. 

Юля, сама такая, когда нужно было, старалась и получилось  ,а теперь расслабилась и мои кг, не все, но прибавились,не могу взяться, нет силы воли!:dnt:

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Юлия, скорейшего выздоровления!!!
Дом - то не хочет отпускать…

Очень много болеющих в Москве.

Сама переболела с высокой температурой 5 дней….

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lenka сказал(а):

Юлия, скорейшего выздоровления!!!
Дом - то не хочет отпускать…

Очень много болеющих в Москве.

Сама переболела с высокой температурой 5 дней….

Добрый вечер, Леночка! Спасибо за пожелание. У меня не было особо высокой температуры, но уже почти 2 недели душит кашель, сердцебиения и слабость. Зять на Канарах вернувшись из Таллинна через 3 дня после того как я улетела болел всего 4 дня и очень легко. Тоже переохладился в Эстонии. В Латвии сейчас опять всплеск ковида, а кроме этого эпидемия гриппа ( официально) и ещё какой-то очень сильный респираторный вирус, смертельный для новорожденных.

Дом реально не хочет отпускать, но я уже всей душой уехала. Только незавершенное закончить надо.

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение

Юлия, мне помог старейший рецепт от кашля:

один яичный желток смешать с одной чайной ложкой мёда и 0,5 чайной ложки соды, добавить в 160 мл тёплого молока со сливочным маслом!
Реально помогает.

При заболеваниях по Москве рекомендуют от кашля АЦЦ.

Дох пройдёт и печаль тоже!!!

  • Нравится 6
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

316554216_685919496238242_9124034730988837565_n.thumb.jpg.1c654c73b425d79fe130710abbeada48.jpg

Хорошего зимнего дня! 

Пусть для всех сегодняшний день независимо от погоды будет теплым, добрым и продуктивным!

  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ночью началась метель, причём ветер южный, не характерный для нас. Все окна, выходящие в сад, залеплены снегом, завалило дверь в дом со стороны сада. От гаража снег сдуло к калитке и похоже её не открыть. Очень надеюсь, что у Леночки в машине есть лопата, чтобы она смогла зайти ко мне. Приедет она только после 8 вечера после работы. Надо занести дрова в дом, самой мне это не сделать.

Сплошные неудобства...но как красиво за окном!

  • Нравится 5
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

318494287_1343149723106675_1153000922333790991_n.thumb.jpg.4199a98c85dc4ac5ccf5e51ac9a68a7e.jpg

ПРО ЗИМНИЕ ЧУДЕСА

А давай творить счастье! Настоящее, живущее в той самой секунде «сейчас». ⠀ ⠀ 

Декабрь — самый чувственный месяц. Месяц тонкого елового запаха, живущего постоянно во всём воздухе, месяц тихих вечеров и уютных ленивых обедов. Время созерцания, неспешного любования приятной праздничной спешкой и суетой.

Почувствуй. Живи в этом мире сказки наяву, просто будь здесь и сейчас. ⠀ 

Преврати обыденность в сказку. Почаще готовь на ужин апельсиновый кекс, даже когда кажется, что нет на это дело никаких душевных сил. Они обязательно будут, обещаю. ⠀

Вместо тапочек грейся в красных смешных носках, вместо утренней спешки танцуй под Чайковского и улыбайся чуду пробуждения! Обычный кофе пусть заменится какао с зефиром и корицей или горячим глинтвейном. ⠀ 

Окна твоей спальни пусть сияют тёплыми огоньками. И в сердце пусть тоже...будет тёплый огонёк. ⠀ ⠀ Включи погромче Щелкунчика, колдуй вместе с феями вдохновения. И пусть заботы и дела...живи сейчас!

И, главное — ты волшебник. Начни творить чудеса вокруг себя уже сейчас. Раз, два, три... ⠀ ⠀ Где наши имбирные пряники? ⠀ ⠀

Сказки Офелии

  • Нравится 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Юлечка, привет!

В Москве сейчас волна заболеваний, ковид не ковид, тесты особо никто не делает, но процесс проходит тяжело и с кашлем, выливается в итоге воспаление легких. Надеюсь ты подходишь к лечению серьезно, не запускай. Желаю быстрее справиться с гадостью!

IMG_20221003_231503_809.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня получился переломный день, наконец-то почувствовала себя намного лучше, кашель почти исчез, голова светлая. Соответственно и настроение отличное. Если завтра не будет мести схожу ненадолго в сад погулять, подышать свежим воздухом. Надо птичкам корм насыпать, им в такую погоду трудно приходится.

Захотелось дом украсить к зимним праздникам. Много красивых игрушек и декора уехало на Канары, но не меньше осталось в доме. 

Алиска в Швейцарии уже с украшенной ёлочкой, сегодня скинула фотографии. Она счастлива и довольна переменой в судьбе. Сдала на отлично экзамен за первый цикл интенсивного изучения немецкого языка, в январе продолжит.

Ириша тоже собирается ставить ёлку, мы с ней присмотрели несколько вполне симпатичных искусственных. И нашли место, где можно купить настоящую в горшке. Но её елка при наличии 3 котов будет скорее всего выглядеть так.

317092490_5740985169299908_4124470617459501269_n.thumb.jpg.ae23166ff6153d615722496efc5022ec.jpg

 

  • Нравится 14
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Обожаю Ларису Рубальскую!

317080236_1857779881223011_8181940542487276905_n.thumb.jpg.a5d5b1216dbc98b77bc56d7e796410b7.jpg

Старость- не в радость?

Есть пословица: старость — не в радость.
Сомневаюсь, верна ли она…
Даже если и малость осталась,
Я по-прежнему в жизнь влюблена.
Это все объясняется просто,
Ведь судьба наша в наших сердцах:
Можно быть молодым в девяносто,
Можно в тридцать ходить в стариках.
Не давайте коварным недугам
На лопатки себя положить.
Пусть надежда всегда будет другом.
Надо в лучшее верить и жить.
Не хандрить, не ворчать, не сдаваться,
Всем недугам поставить заслон
И в строю до конца оставаться.
А годам нашим — низкий поклон!

 

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение

Листаешь странички дневника и так тепло и уютно здесь себя чувствуешь. Юлечка, пусть весь этот позитив возвращается обратно, может хоть чуточку согревая. Здоровья и грамотных врачей! 

  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

316952703_1858387104495622_5390657359093109771_n.thumb.jpg.dacae64f16da23dd87e35ab067e6c313.jpg

 

Послушай звон души хрустальной,

А в ней мелодию небес,

Бездонный Мир окутан тайной

В лучах Божественных чудес.

Вдыхая миг, увидишь вечность,

В дороге данною судьбой

Забудешь время, быстротечность,

Познав блаженство и покой.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго зимнего дня!

Нас завалило снегом...метель продолжается...

Леночка с Анной Софией с трудом зашли на территорию. Сначала пришлось расчищать за забором вдоль дороги, затем откапывать калитку. Софийка протиснулась в небольшую щель и стала откапывать калитку со стороны дома.:cheesy:И тут же с полной лопатой снега упала лицом в сугроб. Девчонки посмеялись от души, повалялись в пушистом снегу. Закончив расчищать перед домом, пошли в сад, прокладывать дорогу к дровянику. Натаскали дров на 3-4 дня. А снег продолжает валить, опять всё заметёт.  По прогнозу снегопад до пятницы. На улице не холодно, минус 2-4 градуса. Какая-то не характерная для нас погода в декабре.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

У Вероники Тушновой есть замечательное стихотворение

317743527_1859277457739920_9192344590880766379_n.thumb.jpg.36e8a55ea141b2193b33ab8d0866e04c.jpg

Молодость... Старость... Привычно, знакомо...
А я бы делила жизнь по другому:
Я на две бы части ее делила,
На то, что — будет, и то что — было...

Ведь жизнь измеряют — знаете сами -
Когда — годами, когда — часами...
Знаете сами: лет пять или десять
Минуте случается — перевесить...

Я не вздыхаю: о, где ты, юность!
Не восклицаю: ах, скоро старость!
Я жизни вопрос задаю, волнуясь:
Что у тебя для меня осталось?

Припоминаю я все, что было,
Жизнь пересматриваю сначала,
Как беспощадно меня учила,
Какие подарки порой вручала.

Знала я счастье, не знала покоя,
Знала страданья, не знала скуки.
С детства открылось мне, что такое
Непоправимость вечной разлуки.

Руки мои красивыми были,
Нежными были, сильными стали.
Настежь я сердце свое раскрыла
Людскому счастью, людской печали.

Я улыбалась и плакала с ними,
Стала мудрее и непримиримей,
Мягче я стала, тверже я стала,
Лгать и завидовать перестала.

Молодость — сила. Старость — усталость.
Думаю, сила — в запасе осталась!

  • Нравится 14
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

316257470_1854599108207755_8722572235901650579_n.thumb.jpg.31cc2359ab169e25eb0dc3c7967e7fca.jpg

 

 

А что будет завтра?... Немного короче ночи…

И кофе покрепче, и стёганый плед на диване.

А что будет завтра?... Такая же Жизнь, между прочим!

Ведь Солнечный Свет — это Люди, Любимые нами!

Благословенного  всем дня!

 

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...