Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2022...life's beautiful


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Всем доброго времени суток! Я вернулась в Латвию...вернулась из вечного лета в холодную серую реальность, в последний день осени.

Юленька, с возвращением! Как себя чувствуешь? Конечно же из яркого лета в промозглую осень возвращаться грустно, но ты не грусти, окунись в приятные хлопоты, ведь скоро Новый год! Главное - не болей!

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

316293532_685918259571699_7258590042328182347_n.thumb.jpg.dc6f895405b0558cfc92488474c4e589.jpg

Добрый день всем!

Доброе день, зима!

Зима - сказочное время, и когда, как не сейчас можно и нужно исполнять свои мечты!

Пусть эта зима подарит вам море незабываемых моментов и приятных сюрпризов!

Действуйте, и у вас все получиться!

Время чудес близко...

  • Нравится 27
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Юля, очень рада твоему появлению, ждали мы тебя!:08thanks: Желаю тебе удачи, хотя абсолютно уверена, что всё сложится хорошо!

  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Tiffany сказал(а):

На следующей неделе ложусь на 15 дней в клинику диетологии,:cheesy: прилипшее богатство не желает само меня покидать, даже океан не помог.

Желаю быстро и легко, но без нежелательных последствий для организма,  избавиться от твоего богатства! :grin:

  • Соглашаюсь! 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, Юлия. У вас костыли предлагают пациентам после операции на позвоночнике? Ходунки намного удобнее. Они бывают обычные (ставлю ссылкой чтобы не смущать читателей картинками ) https://cdn1.ozone.ru/s3/multimedia-t/c1000/6255907721.jpg и двухуровневые https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/4725655/img_id7399399800529362284.jpeg/orig 

Вставать с двухуровневыми намного проще. У нас можно взять напрокат.

Здоровья Вам, Юлия! Легкого и быстрого восстановления! :08thanks:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Tiffany сказал(а):

Я вернулась в Латвию

С возвращением домой, Юля!

Дома стены родные помощницы, воздух дома целебнее, птицы дома певучее..

Пусть тебе поможет родная земля в выздоровлении)

Мы все (уверена!) рады тебя видеть)

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 25
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юлия, добрый день! Успехов во всех делах и удачи в восстановлении здоровья!!!:rose:

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Tiffany сказал(а):

Очень хороший вариант с подвижной рамой, вариант сложнее и функциональнее, чем ты показала

Эти ходунки с шаговым механизмом. Можно передвигать то одну сторону, то другую, т.е. шагать. На Али экспрессе ходунков всех мастей полно и ценник нормальный. К вам наверное возят?

50 минут назад, Tiffany сказал(а):

Ни одна кровать и диван в доме не соответствует требованиям, очень низкие и я не смогу нормально подняться. И первый месяц нужно постоянно присутствие кого-то в доме

Как я Вас понимаю! Юлия, еще очень хорошая и полезная вещица, это захват для предметов. Когда нельзя наклониться, или это сделать трудно. Что то поднять упавшее, эта вещица просто находка для помощи. Ставлю картинку ссылкой https://cdn1.ozone.ru/s3/multimedia-x/wc1000/6129981741.jpg 

Юля, если что то надо по облегчению восстановительного периода, можно в личке поговорить

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Tiffany сказал(а):

1603900997_11_02.14-1(1)(1).thumb.jpg.1901e97c6df32c5ed4be4f66f43b4faf.jpg

Держись! Сегодня прооперировали свекровь. Ей тоже учиться ходить заново. Всё получится у тебя.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юлечка, с возвращением! :08thanks: Когда у человека есть цель, он сделает все возможное и невозможное чтобы до неё добраться:08thanks:. Всё получится, верю в тебя:08thanks:

  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Неля! Ходунки дают в клинике при нахождении там, но с собой сразу надо привезти костыли и персонал обучает как ими пользоваться на прямой поверхности и при подъёме и спуске. Костыли могу взять в Красном кресте напрокат, а ходунки нет. Сегодня нашла их в какой-то фирме в Юрмале, но вопрос когда я их смогу получить, когда дойдёт очередь. Я бы сама купила их, если найду где. Очень хороший вариант с подвижной рамой, вариант сложнее и функциональнее, чем ты показала. Костыли вызывают у меня ужас. Я когда ломала ногу в молодости, у меня не получилось на них передвигаться. От всей подготовки у меня уже голова идёт кругом. Ни одна кровать и диван в доме не соответствует требованиям, очень низкие и я не смогу нормально подняться. И первый месяц нужно постоянно присутствие кого-то в доме .Кучу дополнительных технических средств надо приобрести, много нет в продаже. На Канарах магазины и центры ортопедии на каждом шагу, там есть всё. Мы с Иришей купили всё необходимое и месяц я не знала проблем с передвижением, полноценно гуляли, отдыхали, занимались делами.

Есть у меня ещё несколько дней, чтобы найти нужное.

Прорвёмся...у меня есть стимул и цель.

Юлечка, тебе правда очень нужна будет ортопедическая кровать на месяц, может в Красном кресте можно тоже на прокат взять. А еще попробуй дать объявление на местных сайтах в инете о прокате ортопедической кровати, а вдруг найдется. В самом крайнем случае сделать выше и тверже твою обычную кровать помогут надувные матрасы, они не дорогие, чтобы не сдвигались можно прикрепить багажными ремнями или просто широкой резинкой, а потом на пляже пригодятся:grin: А еще тебе надо чтобы кто-то прикрепил над твоим спальным местом ремень с перекладиной для удобного подъема, Боба сверлил деду над его диваном потолок и крепил свои старые гитарные ремни, благо у него их много было.  

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юлия, с возвращением!
Успешной операции и отличной реабилитации!!!
Хочется тебе подарить крылья Ангела для легкого подъема и легкой походки!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Борисовна сказал(а):

Юлечка, тебе правда очень нужна будет ортопедическая кровать на месяц, может в Красном кресте можно тоже на прокат взять. А еще попробуй дать объявление на местных сайтах в инете о прокате ортопедической кровати, а вдруг найдется. В самом крайнем случае сделать выше и тверже твою обычную кровать помогут надувные матрасы, они не дорогие, чтобы не сдвигались можно прикрепить багажными ремнями или просто широкой резинкой, а потом на пляже пригодятся:grin: А еще тебе надо чтобы кто-то прикрепил над твоим спальным местом ремень с перекладиной для удобного подъема, Боба сверлил деду над его диваном потолок и крепил свои старые гитарные ремни, благо у него их много было.  

Добрый вечер, Наташенька! В понедельник поедем с Леночкой в Красный крест, посмотрим, что конкретно у них есть. В отношении кровати в большой спальне тоже сегодня продумали варианты поднятия высоты. Крепление с ручкой ( для кровати ) нашла где купить.

За советы большое спасибо!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Шелковница сказал(а):

Эти ходунки с шаговым механизмом. Можно передвигать то одну сторону, то другую, т.е. шагать. На Али экспрессе ходунков всех мастей полно и ценник нормальный. К вам наверное возят?

Как я Вас понимаю! Юлия, еще очень хорошая и полезная вещица, это захват для предметов. Когда нельзя наклониться, или это сделать трудно. Что то поднять упавшее, эта вещица просто находка для помощи. Ставлю картинку ссылкой https://cdn1.ozone.ru/s3/multimedia-x/wc1000/6129981741.jpg 

Юля, если что то надо по облегчению восстановительного периода, можно в личке поговорить

Спасибо за советы, Неля! Про хваталку я уже думала, дуду искать.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Наташенька! В понедельник поедем с Леночкой в Красный крест, посмотрим, что конкретно у них есть. В отношении кровати в большой спальне тоже сегодня продумали варианты поднятия высоты. Крепление с ручкой ( для кровати ) нашла где купить.

За советы большое спасибо!

Юлечка, а может тебе уже сейчас самой поискать сиделку, чтобы познакомиться с человеком, чтобы потом дискомфорта не было. Хорошую сиделку очень не легко найти, может кто-то из знакомых, приятельниц согласится немножко подработать, это же очень деликатный вопрос, тут человека с улицы не    возьмешь:embarrassed: Конечно Леночка будет с тобой, но не все время, я просто очень хорошо знаю все сложности этого периода:09fp:Но знаю одно, все будет хорошо, потому что мы живем и радуемся!

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Представить не могла, что буду радоваться получив  решение о присвоении мне группы по букету заработанных проблем и карточки со значком коляски. Позвонила в дорожный департамент, что делать дальше, чтобы получить международную наклейку на машину. Здесь мне это не так важно, как на Канарах. Там такая карточка дает массу преимуществ: самую лучшую и удобную парковку возле дома и специальные максимально удобные парковки по всему острову. Бонусом масса льгот , касательно здравоохранения и просто по жизни. Семейный врач- умничка оперативно собрала все мои выписки и отправила на комиссию в другой город.  Пока я месяц ездила отдыхала, приняли решение и сегодня получила письмо.

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Юлечка, а может тебе уже сейчас самой поискать сиделку, чтобы познакомиться с человеком, чтобы потом дискомфорта не было. Хорошую сиделку очень не легко найти, может кто-то из знакомых, приятельниц согласится немножко подработать, это же очень деликатный вопрос, тут человека с улицы не    возьмешь:embarrassed: Конечно Леночка будет с тобой, но не все время, я просто очень хорошо знаю все сложности этого периода:09fp:Но знаю одно, все будет хорошо, потому что мы живем и радуемся!

Мне предложила помощь подруга, она сама прошла через такое. И соседка сказала, чтобы обращалась за помощью. Ириша тоже нашла хорошего человека, медицинскую сестру. Вместе справимся. Главное, чтобы доктор меня в январе согласился оперировать.

Кто-то волнуется в такие моменты, а я наоборот совершенно спокойна, собрала себя в кучку.  Я ещё очень много интересного и важного должна увидеть в жизни моих внуков. Это очень сильная мотивация.

  • Нравится 26
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Представить не могла, что буду радоваться получив  решение о присвоении мне группы по букету заработанных проблем и карточки со значком коляски. Позвонила в дорожный департамент, что делать дальше, чтобы получить международную наклейку на машину. Здесь мне это не так важно, как на Канарах. Там такая карточка дает массу преимуществ: самую лучшую и удобную парковку возле дома и специальные максимально удобные парковки по всему острову. Бонусом масса льгот , касательно здравоохранения и просто по жизни. Семейный врач- умничка оперативно собрала все мои выписки и отправила на комиссию в другой город.  Пока я месяц ездила отдыхала, приняли решение и сегодня получила письмо.

Юля, у нас карточки не дают, мы их просто на авторынке покупаем, но мне так нравится с инвалидным значком парковаться, всегда места свободные есть. И льготы всякие мне тоже нравятся, особенно когда это очередей касается, я же шилопопая, мне в них стоять или сидеть невыносимо:mosking: А мне еще и приличную пенсию на карточку переводят и работать не запрещают и от 3 налогов освободили. 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Tiffany сказал(а):

Мне предложила помощь подруга, она сама прошла через такое. И соседка сказала, чтобы обращалась за помощью. Ириша тоже нашла хорошего человека, медицинскую сестру. Вместе справимся. Главное, чтобы доктор меня в январе согласился оперировать.

Кто-то волнуется в такие моменты, а я наоборот совершенно спокойна, собрала себя в кучку.  Я ещё очень много интересного и важного должна увидеть в жизни моих внуков. Это очень сильная мотивация.

Как хорошо! Если бы был один человек было бы сложнее гораздо. А мотивация важнее самая простая , твоим детям и внука нужна твоя любовь:grin:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Tiffany сказал(а):

Кто-то волнуется в такие моменты, а я наоборот совершенно спокойна, собрала себя в кучку.  Я ещё очень много интересного и важного должна увидеть в жизни моих внуков. Это очень сильная мотивация.

как же я обожаю твой позитив и оптимизм!!!!! Ты совешенно точно справишься!!!!!
Пожелания удачи (170 фото) 🔥 Прикольные картинки и юмор

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...