Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2022...life's beautiful


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, Юлия. Нет ли у Вас информации об Алене с Ютубовского канала "Аленин сад"? Сейчас увидела ее ролик, она ремонтирует старый дом в ... Калининграде...

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Шелковница сказал(а):

Добрый вечер, Юлия. Нет ли у Вас информации об Алене с Ютубовского канала "Аленин сад"? Сейчас увидела ее ролик, она ремонтирует старый дом в ... Калининграде...

Добрый вечер, Неля! А что ты хотела узнать, какую именно информацию? 

Алёна родом из России, в Сибири живёт её мама, а в Калининградской области родители мужа. Там недалеко от них был дом бабушки. Наследников было несколько, за небольшую сумму дом выкупили и решили перестроить его для своей дальнейшей жизни. Дом старый, ещё немецкой постройки, ему около 100 лет. Дом долго стоял заброшенный, много строительных ошибок в нём. Я бы никогда не выбрала такой промокший дом, с постоянно с затапливаемым подвалом и мокрыми стенами в самом доме. За лето проделали огромный объём работы и в доме, и в саду. Алёне респект!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

312081536_1823511627983170_7264946807563889420_n.thumb.jpg.7703666dfe9f12d0d24bec52c45b9823.jpg

Доброго утра всем !

Пусть сбываются мечты, а жизнь дарит только самое лучшее:

счастье и радость, здоровье, благополучие и успех!

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

309378347_3322904111331838_1886614942350294093_n.thumb.jpg.a27bf058b377a57f57a35b999639235a.jpg

А дух осени - он в маленьких уютных кафешках, с ароматным кофе

и большими окнами, чтоб можно было наблюдать за листопадом.

Он в тихих парках с витыми оградами и старыми качелями.

Он в томике любимых стихов, с красивым засушенным цветком вместо закладки.

Он в живой музыке уличного музыканта, играющего на скрипке, а может на саксофоне.

Он в большом, старом зонте, по расцветке похожем на саму осень.

Он романтичный и немного влюбленный.

В кого? Наверное в жизнь...

Анна Корягова

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

310128626_523392896459557_7945699906885717787_n.thumb.jpg.9fde3026fa854e86d80e77ff9264d0a1.jpg

 

Не отказывай себе в слабости…

Покупай любимые сладости…

Утром встань хоть чуть-чуть позднее,

Ведь поспать иногда важнее!

Поиграй полчаса с котом,

Отложив дела на потом!

Выпей кофе с воздушной пенкой,

Из блондинки вдруг стать шатенкой!

Съешь сама килограмм клубники!

Окунись в любимые книги!

Не пытайся найти ответы,

Босоножки смени на кеды!

Или сделай наоборот,

Ведь каблук тебе так идёт!

Полюби себя, без сомнения,

Невзирая на чьё-то мнение!

Не берись ничего доказывать!

И не бойся, порой, отказывать.

Пусть другие за что-то ратуют -

Сделай то, что тебя порадует!

Иногда может жизнь наладиться

От покупки простого платьица.

От десерта большого вкусного

Или даже от блюза грустного…

От бокала вина холодного

И поступка чуть сумасбродного!

В нашей жизни должны быть радости –

Ну, а сила нередко - в слабости…

 

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Вчерашний день получился очень продуктивным. Чтобы ничего не забыть сделать перед отъездом, составила список. Большую часть этого списка осуществила вчера.

Сначала была в страховой компании, делала необходимую страховку. В прошлый раз она мне очень помогла, когда попала в госпиталь. В неё входит и задержка рейса, и утеря багажа и много другое.

Потом поехала в ветклинику, куда мы обращались раньше и где Филимоше поставили диагноз диабет. Получила выписку из его медицинской карты на английском языке. На испанский скорее всего не буду переводить, разберёмся. Купила специального корма для диабетиков, 2 кг повезу с собой, чтобы он хотя бы первое время ел привычный корм. Думаю с кормом всё отрегулируем и выберем подходящий, на Канарах выбор очень большой по сравнению с нами. В подарок канарским котейкам были куплены классные мышки из кролика с запахом кошачьей мяты. Одна из любимых игрушек всех наших котов. Хотя у Марселя в фаворитах бабочки, Иришина подруга специально для него их изготавливает.

64117bbf-42e6-4a1a-8dc2-c99d44ee95f1.thumb.jpg.39a586f2745a6d87b733f77bb4906f83.jpg

Следующий пункт моего маршрута была другая ветеринарная клиника, договорилась с нашим семейным ветеринаром о стрижке когтей Филимону, приедет домой и надеюсь сможем совершить эту процедуру . Когти просто устрашающие, не кот, а саблезубый тигр. Отрастил на воле, а как без них лазить по деревьям.

Была сделана ещё масса разных дел, в завершение купила себе вкусного, но вредного. Остаток дня читала, Леночка принесла мне книгу Екатерины Вильмонт ( из тех что я ещё не читала ). И пока не закончила, не пошла спать.

Из радостного, закончилась ежегодная эпопея с листьями от каштана, мои девчонки позавчера собрали ещё 4 мешка и сегодня рано утром их забрала машина. Те листья, что опадают в саду, просто перегниют за зиму, ничего не буду убирать.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

У нас есть крутая кофемашина MIELE, сейчас она переехала на Канары и там портит нервы домочадцам. :cheesy: А может они привыкли к ней, смирились с её закидонами. Но меня она выводила из себя. 

Этот рассказ точно про неё.

"Решил себя порадовать и купил кофемашину... Собрал, включил, настроил. Всё готово!

В коробке нашел инструкцию толщиной с "Войну и Мир".

Я её прочитал и пошел знакомиться с этим роботом Вертером.

Это случилось два дня тому назад. До сих пор этот робот не дал мне кофе!

Я не знаю почему. Но расскажу что было. Начать с того, что он всё время разговаривает. Ну, то есть пишет мне сообщения на дисплее. И ему всё не нравится. И в первую очередь я сам. Я тыкаю пальцем в нужную кнопку, он мне пишет: "Ждите". Я жду. Проходят минуты. Я жду. Я жду, а Вертер бурлит.

Побурлил, и пишет: "Выберите свой кофе". Выбираю "Сверхкрепкий вкус, 2 чашки".

Снова пишет "Ждите" и бурлит. Я жду. Побурлил и пишет: "Рекомендую уменьшить количество кофе!"

Я ему вежливо говорю: Спасибо за заботу, приятель, но я хочу именно столько кофе! Дай же мне его, дай!"

Вертер побурлил ещё немного и написал: "Слишком мелкий помол. Отрегулируйте кофемолку".

Вот знать бы ещё, где там что регулировать надо. Достаю кофейную "Войну и Мир", и на 876 странице нахожу пункт "Регулировка кофемолки". Отрегулировал. Жму кнопку. Вертер пишет: "Залейте воду!"

Ладно. Залил. И заметь, я даже не спрашиваю, куда ты дел всю предыдущую воду. Я тебя уже даже спрашивать боюсь о чём-то.

Залил ещё воды. Опять прошу кофе. Прошу прям уже голосом!!!!

Вертер думает, а потом пишет: "Ополосните чашку!"

Тут у меня сдали нервы. И я заорал: А чашка-то моя чем тебе не нравится, гадина???? Я её мыл!!! Губкой! С Фейри! Со всех сторон! Она чистая, мамой клянусь! Дай мне кофе, пожалуйста!!!!!

"Ополосните чашку!" Бл@ть! Пошел мыть чашку. Заодно разделся и помылся сам. Весь целиком! Надел чистые трусы. Ещё раз помыл чашку.

Потом догадался, что "Ополосните чашку" - это, вероятно, какая-то функция в машине, и надо её найти.

Достал Войну и Мир. На 458 странице обнаружил функцию ополаскивания чашки. Нажал.

Вертер побурлил и выдал мне порцию кипятка в трижды помытую чашку. И снова "Выберите свой кофе".

Не стал его нервировать, выбрал "Капуччино". Там одна большая кнопка с аналогичной надписью.

Нажимаю на кнопку.

Пишет "Много пены, мало кофе, много кофе - мало пены".

Я взбесился: Да мне хоть с пеной, хоть без пены вообще, но налей мне, пожалуйста, хоть что-нибудь, лишенец!!!!

Вертер побурлил и написал: "Ополосните чашку!" Скотина. Я и чашку пять раз ополоснул, и сам помылся, и трусы у меня чистые, новые и с биркой: приберег для особого случая и ночи страсти и любви, но ты, сука, не оставил мне выбора! Что тебе ещё надо, дрянь???

Вертер побурлил, написал: "Выключение", и погас.

Стою посреди кухни в одних трусах, со стерильной чашкой и нервным тиком. Кипячу воду в чайнике. Буду пить чай. Если только чайник мне это разрешит."

  • Нравится 3
  • Смешно! 22
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ещё по кофе

Зачем нужна вода к кофе?

В большинстве кофеен и ресторанов к кофе подают воду. Но не все понимают, почему так происходит. Разбавлять напиток водой не обязательно, запивать, вроде как, тоже. Тогда зачем она нужна и в какой момент ее употребить?

Кофеин кроме бодрящего эффекта приводит к сужению сосудов, нарушая кровообращение в почечной системе. А теобромин вызывает противоположное действие. Результат такого влияния – дискомфорт в почках, возникающий как при употреблении напитка из молотых зерен, так и – растворимого. Для нейтрализации негативного воздействия кофеина и теобромина, присутствующих и в том, и другом напитке, необходимо пить воду.  Она блокирует пагубное влияние алкалоидов. В результате предотвращается нарушение кровообращения в почках и восстанавливается кислотно-щелочной и водный баланс в организме.

Кофейное зерно, по тому же принципу, как и злаковое зерно, состоит из двух оболочек – внешней и внутренней. Внешняя оболочка содержит в себе алкалоид  кофеин, а внутренняя – алкалоид теобромин. Оба – сильные стимуляторы процессов в организме, но противоположные друг другу по своему действию.

Кофеин - польза и вред кофе для организма?

Помимо вкуса и аромата в кофейном напитке кофемана привлекает возможность взбодриться, получить прилив позитива и энергетического подъёма. Тем интересней вам будет узнать о том, что посредством кофе можно совершенно спокойно получить противоположный эффект, если не знать о свойствах, присущих каждому вышеперечисленному алкалоиду.

Как действует кофеин?

Внешняя оболочка кофе, в которой содержится кофеин, первая вступает в действие, всасываясь в кровь и запуская процессы, которые, кстати, нами и желаемые. Именно кофеин обеспечивает искомый прилив бодрости и желанное ощущение «открытых глаз»


Повышается кровяное давление, так как практически сразу в организме происходит сужение сосудов практически всех органов, кроме почек — в них, наоборот, сосуды расширяются. Именно за это волшебное время, наполненное ароматом, вкусом, приливом сил, которое длится в среднем двадцать – двадцать пять минут, ценители кофе и любят этот напиток.

Но двадцать минут истекают, действия кофеина заканчивается и наступает совсем другой процесс, носящий противоположный характер. В игру вступает алкалоид теобромин, который стремится кардинально переделать всё после кофеина, а поэтому расширяет срочно сосуды во всех органах. Почечные наоборот сужает.

Кстати, некоторые могут замечать, как после выпитой чашки кофе получасовой давности, начинает немного неловко «тянуть» почечную область со стороны спины. Это оно, да. Плюс давление теперь падает. Ну и если мы говорим о двух алкалоидах-антиподах, то не трудно догадаться, какое состояние приходит на смену бодрости и желанию скакать вертопопым кабанчиком. Это сонливость.
Через 20-25 минут бодрости, человека рубит поспать.

И теперь тем, кто не знал, для чего в кофейнях, дорожащих своей репутацией, вместе с чашечкой кофе приносят ещё и стакан воды, становится всё понятно. Выпитая не позднее, чем через полчаса вода, разжижает кровь, делает концентрацию теобромина в ней более слабой, и снижает интенсивность реакции.


 

  • Нравится 8
  • Спасибо 20
Ссылка на сообщение

У Юлии Друниной есть очень хорошее стихотворение

feed6b3e71ab2a3f46_600x338.thumb.jpg.1f89f5191cd03aea7ea83b1f92495bbd.jpg

Полжизни мы теряем из-за спешки.
Спеша, не замечаем мы подчас
Ни лужицы на шляпке сыроежки,
Ни боли в глубине любимых глаз...
И лишь, как говорится, на закате,
Средь суеты, в плену успеха, вдруг,
Тебя безжалостно за горло схватит
Холодными ручищами испуг:
Жил на бегу, за призраком в погоне,
В сетях забот и неотложных дел...
А может главное - и проворонил...
А может главное - и проглядел...

  • Нравится 14
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

311645339_656560322495784_4768149035718113659_n.thumb.jpg.8bacdb9ef3a5dc72c1adc91280ccaa5c.jpg

Хорошего дня всем добрым людям!

Пусть никогда не остынет в доме очаг, в чашке – ароматный кофе, а в сердце – Любовь!

  • Нравится 13
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

311564812_442124541386680_7636327612082653984_n.thumb.jpg.63a3c6bbfde1eef1a078400678f5a07a.jpg

 

Бывают просто счастливые дни — все само собой получается, концы сходятся (и сами прячутся в воду, если это необходимо), а мы даже и не замечаем, потому что радость бытия переполняет тщедушный телесный сосуд, шипит, пенится, льется, отвлекает от наблюдений за собственными удачами, и хорошо.

Пусть сегодня будет вот именно такой день, а дальше сами как-нибудь составляйте собственное расписание счастливых дней и жадничать не стесняйтесь, позвольте себе все и еще чуть-чуть, так надо.

Макс Фрай, "Девяносто восемь настроений"

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

533896360_.jpg.dc97ce74bd36f1143eb747e7ae7a2311.jpg

Так хочется... Даже самому сильному и смелому человеку, чтобы его подождали за дверью, когда он зубы лечит или экзамен сдаёт. Или проходит опасное задание. Даже смертельно-опасное задание не так страшно проходить, когда тебя ждут за дверью. Просто ждут - и всё!..

Но взрослому человеку совестно просить кого-то, как в детстве: «Пойдём со мной! Ты просто подождёшь меня за дверью!»

Потому что могут ответить: «Ты что, маленький?» Или ещё хуже: «Не устраивай истерику». Или просто скажут: «Извини, у меня дела!». И идёшь один, самостоятельно и бодро: и зубы лечить, и опасное задание выполнять, и экзамен сдавать -взрослый человек всё это делает один... И справляется - сам!...

И возвращается домой, говорит:«Всё нормально!», - если спросят...

Или не спросят...

А иногда не возвращается - всякое в жизни бывает... Разные задания и испытания, которые мы проходим самостоятельно. И не просим подождать за дверью - это смешно в нашем-то возрасте..

Всё же так нужно, чтобы кто-то с нами пошёл и нас подождал.

Подождал, пока мы выйдем и спросил: «Ну как всё прошло? Все нормально?» Гораздо больше шансов тогда будет, что мы ответим: «Всё прошло хорошо! Спасибо, что ты меня подождал!»... Или: «Подождала»... Но так редко это бывает, когда кто-то идёт с нами и ждёт... А это так важно... На самом деле - важно!

А.В.Кирьянова

  • Нравится 16
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

533896360_.jpg.dc97ce74bd36f1143eb747e7ae7a2311.jpg

Так хочется... Даже самому сильному и смелому человеку, чтобы его подождали за дверью, когда он зубы лечит или экзамен сдаёт. Или проходит опасное задание. Даже смертельно-опасное задание не так страшно проходить, когда тебя ждут за дверью. Просто ждут - и всё!..

А.В.Кирьянова

А у меня портится настроение, когда я вечером возвращаюсь домой, а в кухне не горит свет...значит меня не ждут. Сама не поступаю так, всегда всех дожидаюсь (знаю примерно во сколько кто вернется), подогреваю ужин и готовлю чай, даже если в доме "плохая погода".

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Даже самому сильному и смелому человеку, чтобы его подождали за дверью

 

Только что, Таня Ч. сказал(а):

в кухне не горит свет...значит меня не жду

Сложная тема)) С одной стороны, да, нужно ощущать плечо рядом, даже если нет намерения прям вот опереться, потому что нужна поддержка. Но потенциальная возможность опереться дорогого стоит. С другой стороны, определение "ад - это другой" не зря придумано. И у близких людей гораздо больше возможностей ранить, чем у дальних. К тому же нормальному человеку очень важна и отдельность, возможность побыть в одиночестве. Я не представляю, как люди жили в комнатах вместе, по три поколения семьи... это наши родители, да и у моего поколения такое тоже было. А ведь потребность в приватности не всегда была у людей, она относительно поздно появилась! В 19 веке ее не было даже у богатых и важных персон, которые могли позволить себе апартаменты любого размера. Ведь все дворцы того времени (и более ранние) построены не по коридорной, а по анфиладной схеме. То есть условный царь или граф все время бодрствования проводил на людях,  вокруг него постоянно толклись слуги, секретари и т.д. А тот, кому такое было невыносимо, уходил в отшельники :cool:

 

Изменено пользователем Райтер
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Райтер сказал(а):

 

Сложная тема)) С одной стороны, да, нужно ощущать плечо рядом, даже если нет намерения прям вот опереться, потому что нужна поддержка. Но потенциальная возможность опереться дорогого стоит. С другой стороны, определение "ад - это другой" не зря придумано. И у близких людей гораздо больше возможностей ранить, чем у дальних. К тому же нормальному человеку очень важна и отдельность, возможность побыть в одиночестве. Я не представляю, как люди жили в комнатах вместе, по три поколения семьи... это наши родители, да и у моего поколения такое тоже было. А ведь потребность в приватности не всегда была у людей, она относительно поздно появилась! В 19 веке ее не было даже у богатых и важных персон, которые могли позволить себе апартаменты любого размера. Ведь все дворцы того времени (и более ранние) построены не по коридорной, а по анфиладной схеме. То есть условный царь или граф все время бодрствования проводил на людях,  вокруг него постоянно толклись слуги, секретари и т.д. А тот, кому такое было невыносимо, уходил в отшельники :cool:

 

Лучше одиночество, чем рядом не те...

  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Tiffany сказал(а):

533896360_.jpg.dc97ce74bd36f1143eb747e7ae7a2311.jpg

Так хочется... Даже самому сильному и смелому человеку, чтобы его подождали за дверью, когда он зубы лечит или экзамен сдаёт. Или проходит опасное задание. Даже смертельно-опасное задание не так страшно проходить, когда тебя ждут за дверью. Просто ждут - и всё!..

Но взрослому человеку совестно просить кого-то, как в детстве: «Пойдём со мной! Ты просто подождёшь меня за дверью!»

Потому что могут ответить: «Ты что, маленький?» Или ещё хуже: «Не устраивай истерику». Или просто скажут: «Извини, у меня дела!». И идёшь один, самостоятельно и бодро: и зубы лечить, и опасное задание выполнять, и экзамен сдавать -взрослый человек всё это делает один... И справляется - сам!...

И возвращается домой, говорит:«Всё нормально!», - если спросят...

Или не спросят...

А иногда не возвращается - всякое в жизни бывает... Разные задания и испытания, которые мы проходим самостоятельно. И не просим подождать за дверью - это смешно в нашем-то возрасте..

Всё же так нужно, чтобы кто-то с нами пошёл и нас подождал.

Подождал, пока мы выйдем и спросил: «Ну как всё прошло? Все нормально?» Гораздо больше шансов тогда будет, что мы ответим: «Всё прошло хорошо! Спасибо, что ты меня подождал!»... Или: «Подождала»... Но так редко это бывает, когда кто-то идёт с нами и ждёт... А это так важно... На самом деле - важно!

А.В.Кирьянова

А я понимаю это так,что близкий человек,должен чувствовать когда нужно находиться рядом.

Помню,очнувшись от наркоза,увидела сразу заплаканные и такие родные глаза дочери,и,улыбнулась.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

306101370_1308855273279872_6199623182658867357_n.thumb.jpg.0ab230d5103236c8b6736eceb520af27.jpg

 

Иногда, чтобы все наладилось, нужно просто новое утро....

Доброго утра и чудесного дня впереди!

Радуйся тому , что есть у тебя сегодня.

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

310956024_1182766282663535_3936519318457718851_n.thumb.jpg.17ea2cab7131b4e6fa542d6eef0093f6.jpg

 

Я ухожу в осеннюю аллею,

Иду неспешно, листьями шурша.

И ни о чем я больше не жалею,

Осенний блюз поет моя душа.

Я ухожу в осеннюю небрежность,

Немного грусти пробуя на вкус.

Кленовый лист задумчиво и нежно

Кружится в вальсе, падая на куст.

Я ухожу в осеннюю аллею,

И пусть напиток осени не мед.

Я каждый раз от осени хмелею;

Не от вина, а от ее красот.

Светлана Тишкова

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Постепенно приучаю себя спокойнее смотреть на неизбежные вещи.

Что заканчивается абсолютно всё. И часто – когда не ждешь.

Что безопасность нестабильна. Устойчивость мира иллюзорна.

Обещания вечной любви – прямой путь к предательству.

Утрата ценного – мучительна.

Отпускать – не так просто, как хочется.

Смотреть вперед иногда страшно.

Смотреть внутрь себя – тоже.

Боли не избежать.

Но это не повод не жить.

 Оля Майер

 

Слова, которые хочется написать крупным шрифтом и повесить на стену.

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вероника Тушнова

309513630_1290923504995964_5916662313388269594_n.thumb.jpg.f22330410aed36c987b6f0fead4acf72.jpg

Молодость… Старость…Привычно, знакомо.
А я бы делила жизнь по другому:
Я на две бы части ее делила,
На то, что будет, и то, что было.
Ведь жизнь измеряют-знаете сами-
Когда годами, когда часами.
Знаете сами-лет пять или десять
Минуте случается перевесить.
Я не вздыхаю: О, где ты, юность!
Не восклицаю: Ах, скоро старость!
Я жизни вопрос задаю, волнуясь:
Что у тебя для меня осталось?
Припоминаю я все, что было,
Жизнь пересматриваю сначала,
Как беспощадно меня учила,
Какие подарки порой вручала.
Знала я счастье, не знала покоя,
Знала страданья, не знала скуки.
С детства открылось мне, что такое
Непоправимость вечной разлуки.
Руки мои красивыми были,
Нежными были, сильными стали.
Настежь я сердце свое раскрыла
Людскому счастью, людской печали.
Я улыбалась и плакала с ними,
Стала мудрее и непримеримей,
Мягче я стала, тверже я стала,
Лгать и завидовать перестала.
Молодость-сила. Старость-усталость.
Думаю-сила в запасе осталась!
 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
В 22.10.2022 в 09:48, Tiffany сказал(а):

От Танюши Нагле жду эти черри с антоцианом

0c69a420-b2f7-4a8e-91d0-4154eb72301b.thumb.jpg.9702a614961c6df31b1c4811ede0a31f.jpg

309664910_5714165001967190_5207470727842634511_n.thumb.jpg.9713f7d8922186d53340cebb89d2525f.jpg  310022213_5714165945300429_2656075681279263359_n.thumb.jpg.5eba3ddb891ee0a0538c91f5cb257d04.jpg

c71991ac-cee6-48ec-9679-04fa6d987230.thumb.jpg.fe9d0cca7e0089c7c7441f5137a0846d.jpgc090ec1a-ca46-4fb0-86ef-44369c24772d.thumb.jpg.300f5a0b5524f5c39bc0b63d8a52f877.jpg

 

 

Юля, я в этом году растила этот Tom'amuse черрик. До сих пор на подоконнике напоминают о лете:

Screenshot_2022-10-27-14-57-38-470_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...