Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добросовестные и не только продавцы гортензий, делимся опытом.


Алекс-

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас.

Давайте делиться своим опытом покупки - продажи гортензий от добросовестных и не очень поставщиков...

Ссылка на сообщение

21 час назад, Алекс- сказал(а):

Вот такой саженец гортензии мне прислал в марте этого года интернет магазин Подворье. Каково Вам?

IMG-20230414-WA0002.jpg

IMG-20230414-WA0001.jpg

Пишите претензию. Подворье сразу отвечает на них. В прошлом году покупала у них так же саженцы. Смутили сухие веточки. Написала, ответили, если не проснутся, напишите, мы вернем деньги.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, МаришаС сказал(а):

Пишите претензию. Подворье сразу отвечает на них. В прошлом году покупала у них так же саженцы. Смутили сухие веточки. Написала, ответили, если не проснутся, напишите, мы вернем деньги.

Привет. Написал, рассмотрели, зачислили на счет в магазине( хотя просил вернуть на карту), а потом через три дня убрали деньги сославшись на мой полностью оплаченный этот же заказ. Надувательство. Зарекся с ними работать (был еще печальный опыт осенью, но тогда претензию не писал).

Ссылка на сообщение
В 15.04.2023 в 12:21, Алекс- сказал(а):

Привет. Написал, рассмотрели, зачислили на счет в магазине( хотя просил вернуть на карту), а потом через три дня убрали деньги сославшись на мой полностью оплаченный этот же заказ. Надувательство. Зарекся с ними работать (был еще печальный опыт осенью, но тогда претензию не писал).

Под лежачий камень вода не течет. "Печальный опыт был, но претензию не писал". Зачислили средства не правильно, опять все бросили. Ну тогда сидите без средств и растений. Если вы правы, надо добиваться справедливости!

Ссылка на сообщение
25 минут назад, МаришаС сказал(а):

Под лежачий камень вода не течет. "Печальный опыт был, но претензию не писал". Зачислили средства не правильно, опять все бросили. Ну тогда сидите без средств и растений. Если вы правы, надо добиваться справедливости!

Приветствую. Время и нервы - вот причина и сумма не та. Бог  с ними! Для себя сделал вывод - с ними больше не дружу!

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Приветствую. Сегодня позвонили из "Садового дворика" и сообщили, что они не могут поставить Металлику и готовы перенести  мною оплаченный заказ на осень или вернуть деньги. Сказал чтобы возвращали деньги (уже 5 месяцев жду) и нет желания еще несколько месяцев ждать. Как то не солидно. Кто в курсе, что у них произошло? 

Ссылка на сообщение

Вот что написано на их сайте: 

Отгрузка (отправление) посадочного материала: конец августа - сентябрь.

Дорогие друзья! Гортензия Metallica (Металлика) на весну 2023 - закончились на складе. Принимаются заказы на осеннюю поставку.

Новый сорт «Металлика» селекции питомника Жана Рено с огромными соцветиями и гигантскими цветами, от автора сорта Пастельгрин. Под каким именем будет регистрация пока неизвестно.

 

Получается -  что закончилась. Кто то получил?

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
В 19.05.2023 в 20:54, Алекс- сказал(а):

Вот что написано на их сайте: 

Отгрузка (отправление) посадочного материала: конец августа - сентябрь.

Дорогие друзья! Гортензия Metallica (Металлика) на весну 2023 - закончились на складе. Принимаются заказы на осеннюю поставку.

Новый сорт «Металлика» селекции питомника Жана Рено с огромными соцветиями и гигантскими цветами, от автора сорта Пастельгрин. Под каким именем будет регистрация пока неизвестно.

 

Получается -  что закончилась. Кто то получил?

 

Мне вообще не написали, что перенесли отправку на осень, пока сама не написала несколько сообщений. Так мало того, вместо заявленной Европы, теперь осенью предлагают Металлику местного черенкования, но по цене оригинала. Как-то не порядочно. Попросила вернуть деньги.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Алекс- сказал(а):

Приветствую. Мне денежки вернули, но осадок остался....

Доброго дня. Аналогично. Интересно, а хоть кто-то получил Металлику? Оригинал.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, МаришаС сказал(а):

Доброго дня. Аналогично. Интересно, а хоть кто-то получил Металлику? Оригинал.

Приветствую. От Садового дворика?

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Алекс- сказал(а):

Приветствую. От Садового дворика?

Да. Заказ делала еще в декабре. Было написано, что оригинал. А теперь перенесли на осень и местного производства.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, МаришаС сказал(а):

Да. Заказ делала еще в декабре. Было написано, что оригинал. А теперь перенесли на осень и местного производства.

Приветствую. У меня та же ситуация, кроме того, я лично разговаривал с Романом (хозяином) и он утверждал что у него есть договоренность о поставке Металлики  с местным производителем, но что-то пошло не так  или так (как я предполагаю) и мы - в пролете!

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Алекс- сказал(а):

Приветствую. У меня та же ситуация, кроме того, я лично разговаривал с Романом (хозяином) и он утверждал что у него есть договоренность о поставке Металлики  с местным производителем, но что-то пошло не так  или так (как я предполагаю) и мы - в пролете!

Могу предположить, что пошло не так..... По информации, полученной из других источников, Металлику хотели микро клонировать, может конечно я не так выразилась. И весной клоны должны были быть готовы у местного производителя. Но этот сорт не пошел. И в итоге все пролетели. Теперь поставки Металлики запланированы только на осень. А то что сейчас продают, возможно вообще не Металлика, а похожий сорт.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...