Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

image.thumb.png.79f988cf70dc34274edae2f889cfc624.png

Садила в этом году впервые. На рассаду было посажено в середине апреля, в грунт 13 мая в большой балаган из агротекстиля 60 с другими мускатками.

Необыкновенной красоты растение

image.thumb.png.fdf1a3ed98230f776cb258ecd84c31b8.png Очень компактное, небольшое, кустовой формы. Плети маленькие.

12 августа сняла первую волну. Получилось 12 тыковок небольшого размера, весом до двух кг. Вызрели практически все одновременно, кроме одной, которая была снята раньше.

image.thumb.png.659dccf8d775bac1e421cf22ed31b2f4.png  image.thumb.png.b38701424d2d83739dcf341f3e8af812.png

Все эти маленькие прекрасные бежевые тыковки - бушики.

image.thumb.png.adc6936845e10d6697651322d41e9549.png Все тыковки выровнены как по лекалу. Ещё одну уже скушали. Приятная нежная мускатная тыковка. При хранении полагаю, что будет достаточно сладкая. Сейчас кустик подкормила, были дожди, думаю, что получится вторая волна. Размер компактный, поэтому если будет похолодание, можно будет доращивать под укрывным. Мне кажется, сорт хорош для более холодных регионов. Вяжет быстро, одновременно, на основных плетях. Прищипывать не надо!!!! Все плоды только на основных плетях.

Приятное открытие сезона.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Первый раз посадила этот сорт в этом году. В грунт рассадина переехала в конце мая, в начале июня вдарили заморозки и немного приостановили рост, но потом кустик выровнялся и пошел расти. К началу сентября бушики уже зеленели под листьями, хотя я считаю, что подзадержались из-за наших непредсказуемых условий. Тянула со снятием до конца сентября, пока позволила погода (такого теплого и сухого сентября я не припомню уже давно, видать, природа решила подыграть мне и позволить бушикам дозреть на корню). Сняла в общей сложности десять тыковок, все в пределах веса до 1,5 кг. Кустик был достаточно компактный (хотя и залез в розы, пионы и картошку), никому не мешал (разве что стричь край газона). Пока не вскрывали тыковки, они лежат в теплой комнате на 2 этаже - дозариваются по мере возможности. Сорт этот выбирала исключительно ориентируясь на срок созревания, так как у нас в Питере лето может быть какое угодно (хотя последние два года лето нас просто радует и балует солнцем). Мускаток больше на участке (думаю, что и в поселке тоже!) не росло, поэтому можно собрать семена и посадить на будущий год. Фото не получилось прицепить, да оно и не особо отличается от фото Гульнары выше... бушики совершенно аналогичны. Когда вскроем, опишу впечатления от вкуса.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Во второй волне тыква выдала тоже ровно 12 штучек. Размеры такие же, только "шея" немного уже и короче получилась у тыковок второй волны. Вкус очень хороший, сладковатая. Запаха мускатных тыкв нет совсем. Легкий аромат свежести травяной наверное. Без грубых волокон.

По итогу - 24 тыковки с корня в две волны. Отличный сорт. :smile219:. Всем добра.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...