Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОКТЯБРЬ 2023г, Садовый инвентарь


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро.

@Сергей ХаторСереж, поставь пжл в 201 столбик:

Строка 92 брюки В0228-099.2F10 размер 54


Лори верх строка 30 джемпер F0713-O90.2F06 размер 54
 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

ИНФОРМАЦИЯ:

Начинаем оплату за Лори Найт и Полесье. Оплачиваем два дня 27 и 28 сентября.

Карты для оплаты находятся в ФОРМЕ ОПЛАТЫ. Убедительная просьба в назначении платежа НИЧЕГО Не писать!!!! Чтобы не заблокировали.

Оплачиваем по ЗЕЛЕНОЙ СТРОКЕ , это строка 23. В ней оплата за Лори Найт обоих выкупов + Полесье. Остальное пока не оплачиваем, потому, что еще идет набор и подтверждения остального не было.

После оплаты, заполняйте эту ФОРМУ ОПЛАТЫ  https://docs.google.com/forms/d/1raclXaPS6GvERaVGXSJpr6PjGf8j1qhPYJZCxMI4W-Q/edit

Таблица https://docs.google.com/spreadsheets/d/1j9MPPJcEaKx9nz9u2o5RQX1LNxFy9kBdMLsfo8aGsfE/edit#gid=1588678686

 

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА :      ОПЛАЧИВАТЬ СТРОГО ПО ЗЕЛЕНОЙ СТРОКЕ.

Потому , что только Лори и Полесье мы точно знаем ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ заказы. А остальные вкладки ЕЩЕ НЕ ЗАКАЗЫВАИЛИ и не знаем что достанется, поэтому они не включены в оплату. ЕЩЕ ИДЕТ НАБОР ДО 7 октября. Закупка только началась. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Сергей Хатор сказал(а):

Вопрос ко всем, кто указывает, что если этого не будет, то и другое не нужно. А как вы поступите, если вам подтвердят заказ, оплатите, а на складе при сборке не окажется нужной вещи, а не нужная будет?

Осознанные риски=судьба!:dnt:

Ссылка на сообщение

Информация:

Сделала вкладки ГИПФЕЛ

Одна вкладка "Гипфел" - там весь ассортимент склада, который мы выкупаем по оптовой цене.

Вторая вкладка "Гипфел Спец." - там ассортимент, на который идет акция в сентябре( нам продлили до 6 октября). Напоминаю, цены в этой вкладке, будут такие же, как в интернет магазине ГИПФЕЛ. Поэтому, если вам приглянувшаяся вещь позарез нужна, то можете сбегать в магазин и купить ее и не ждать нашего выкупа. Потому, что по этой акции мы дополнительных скидок не имеем. Так же , может встречаться одинаковый артикул в обоих вкладках, и может быть разные цены, ставьте там где дешевле.

@EESOM

Горшки ,постараюсь сделать завтра.

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! 

4 часа назад, Хатор сказал(а):

Информация:

Сделала вкладки ГИПФЕЛ

Одна вкладка "Гипфел" - там весь ассортимент склада, который мы выкупаем по оптовой цене.

Вторая вкладка "Гипфел Спец." - там ассортимент, на который идет акция в сентябре( нам продлили до 6 октября). Напоминаю, цены в этой вкладке, будут такие же, как в интернет магазине ГИПФЕЛ. Поэтому, если вам приглянувшаяся вещь позарез нужна, то можете сбегать в магазин и купить ее и не ждать нашего выкупа. 

 

Добрый вечер. Заняла столбик и до какого срока ставить  и оплата? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Теперь у нас индукционная плита, еще не  готовили , и посуду все менять..Скажите , пожалуйста , у мужем спор, если диаметр плиты 160: 180: 210, то  дно посуды  должно строго по диаметру плит? Читала, если диаметр  плит больше дна  посуд , то можно , а если дно  посуды больше чем  диаметру плиты  , то нельзя....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Анела сказал(а):

Добрый вечер! 

Добрый вечер. Заняла столбик и до какого срока ставить  и оплата? 

До 6 октября, точно будем еще набирать. А в пятницу ,6 окт. решим точно когда будет СТОП!!! Но не позднее 12 октября.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Анела сказал(а):

Читала, если диаметр  плит больше дна  посуд , то можно , а если дно  посуды больше чем  диаметру плиты  , то нельзя....

Я сначала придерживалась этих теорий, а на практике не обращаю на это внимание. Например кастрюля 16 литров, диаметр дна 29 см- становится на комфорку 21,5см. И все прекрасно проваривается и кипит, кастрюля не портится, плита в исправности. Но это в заготовительный период, такими кастрюлями большими пользуюсь, а обычные 4 и 5 л(самые большие для первого) имеют диаметр дна на 0,5-1 см. В них часто готовлю, все ок.

А со сковородками немного сложнее, на плиту и саму сковородку это никак не отражается, а вот когда жариш котлеты или сырники, на сковородке с диаметром 23-24см, то край ближе к бортикам будет не подрумяниваться . Но я приспособилась- переворачиваю их и меняю края ближе к центру. А картошку, макароны и все мелкое при помешивание все равномерно прожаривается. А куда деваться, если нужно приготовить на большую компанию?

image.thumb.png.e8d5f5b708501f9a16fca3ccdd63839e.png Вот пример на кабачках, один край не подрумянился

Изменено пользователем Хатор
Ссылка на сообщение
1 час назад, Kabstalker сказал(а):

Здравствуйте! Светлана, есть ли в закупке такие корзины для луковичных? Искала, но с телефона одно мучение

BAFB44E8-61FD-4D00-8685-B1920A98B165.jpeg

image.thumb.png.aec78419af94ef057debebace24473ce.png  есть такая https://udsezon.ru/catalog/korzina-dlya-lukovichnykh-kvadratnaya-chernaya

image.thumb.png.349d4a6c7c2c0423591844268f362a3b.png есть такая https://udsezon.ru/catalog/product/1995067211 

У них размеры одинаковые 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

еще такая , написано квадратная , размер не указан.

image.thumb.png.b2d14d32c1fdf7203f7057108050af0d.png    https://udsezon.ru/catalog/product/1671791704

Ссылка на сообщение
4 часа назад, GUGU21 сказал(а):

Здравствуйте Светлана . А термокастрюль в этой закупке не будет?

В эту уже не получится. Напомните в седующей закупке в ноябре.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сковородки в Гипфеле мне понравилась серия "Marseille", у меня маленькая 50137.

Покрытие очень "скользкое" , ничего не прилипает, темная и поэтому не видно изменения в цвете, хотя белые крапинки такие же светлые остались.

Девушки , пишите кому какие серии сковородок и кастрюль понравились в ГИПФЕЛЕ.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Хатор сказал(а):

Сковородки в Гипфеле мне понравилась серия "Marseille", у меня маленькая 50137.

Покрытие очень "скользкое" , ничего не прилипает, темная и поэтому не видно изменения в цвете, хотя белые крапинки такие же светлые остались.

Девушки , пишите кому какие серии сковородок и кастрюль понравились в ГИПФЕЛЕ.

Света, мне очень кастрюлька-жаровня Azul понравилась. Брала на 3,7л. Я вообще такие универсальные формы люблю. И суп сварить, и картошку с макаронами обжарить. Перцы в соусе томатном опять же, тефтельки. Не надо казан доставать. Своим строго-настрого наказала брать из этой кастрюльки только деревянными или силиконовыми ложками. Слушаются:cheesy: Всё любят эту кастрюльку. 

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Нужна кастрюля от 7л для варки варенья икры и т.д, может  кто покупал у Гипфела кастрюли для таких целей, поделитесь пож. опытом:)

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Ариша сказал(а):

Всем добрый вечер! Нужна кастрюля от 7л для варки варенья икры и т.д, может  кто покупал у Гипфела кастрюли для таких целей, поделитесь пож. опытом:)

Добрый вечер! Брала в закупке кастрюлю на 7 л. серии Gala https://gipfel.ru/catalog/2276/. Кастрюля тяжелая, дно толстое, ничего не пригорает. Варила варенье, силт из малины, соус. Очень понравилось. Рекомендую.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ариша сказал(а):

Всем добрый вечер! Нужна кастрюля от 7л для варки варенья икры и т.д, может  кто покупал у Гипфела кастрюли для таких целей, поделитесь пож. опытом:)

У меня кастрюля серии Grande, 20 л. Главное, что бы было написано КАПСУЛЬНОЕ дно, тогда не пригорает. Строка 720,721 правда 14 и 20 литров.

Есть серия Signo - во вкладке "Спец" - 10 литров, во вкладке "Гипфел" - 7 литров. И 10 литров , это не много.

Я свою 20л когда досталаиз коробки, прям прифигела :crazy:, но сейчас мне очень понравилось. Две, три порцайки помещается и когда кипит , то не выплескивается . Один раз отстрелялся - 15,18 баночек закатал и готово. А грибы в эту осень варила :good2:

про эту кастрюлю выше писала, что нормально на блин 21,5см индукционной плиты становится и все хорошо кипит.

 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

вот нашла с картинками:

В 12.08.2023 в 14:59, Хатор сказал(а):

Добавлю еще один вариант к написанным выше. Может кому приглянется.

В этом году меня спасла кастрюля с КАПСУЛЬНЫМ дном( многослойное дно). Как то в закупках Наташа @Nata N.СПАСИБО!!!, написала, что к такому дну ничего не пригорает. Запаслась такой кастрюлей (Гипфел) и икру в этот раз готовила в ней. НИЧЕГО не пригорело за полтора часа томления :applo:и соответственно  мешать можно мало- всего четыре раза у меня вышло.  Этот длинный рассказ написала потому, что если ее (икру) не мешаешь часто, то она образует небольшие кратеры и выпыхивает лишнюю влагу паром -КУЛЬТУРНО - без плевков. И мне понравилось : мешать можно мало, крышкой не накрывать, когда мешаешь - то уменьшаешь огонь совсем до минимума ( вообще не плюется), как запыхтела- можно огонь немного прибавить и она не плюется. Короче в этом году обошлось без ожогов. Кастрюлю не обязательно Гипфел, главное "капсульное" дно. И вообще для всех остальных заготовок - это дно - СКАЗКА!!!

 

IMG_9259.jpeg

IMG_9263.jpeg

IMG_9264.jpeg

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, egor03 сказал(а):

Света, мне очень кастрюлька-жаровня Azul понравилась. Брала на 3,7л. Я вообще такие универсальные формы люблю. И суп сварить, и картошку с макаронами обжарить. Перцы в соусе томатном опять же, тефтельки. Не надо казан доставать. Своим строго-настрого наказала брать из этой кастрюльки только деревянными или силиконовыми ложками. Слушаются:cheesy: Всё любят эту кастрюльку. 

Татьян, мне тоже она понравилась, кабачки тушу в ней. Лук, морковку поджаришь прям в ней , потом кабачки добавить и потушить :good2:

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

У меня кастрюля серии Grande, 20 л. Главное, что бы было написано КАПСУЛЬНОЕ дно, тогда не пригорает. Строка 720,721 правда 14 и 20 литров.

Есть серия Signo - во вкладке "Спец" - 10 литров, во вкладке "Гипфел" - 7 литров. И 10 литров , это не много.

Я свою 20л когда досталаиз коробки, прям прифигела :crazy:, но сейчас мне очень понравилось. Две, три порцайки помещается и когда кипит , то не выплескивается . Один раз отстрелялся - 15,18 баночек закатал и готово. А грибы в эту осень варила :good2:

про эту кастрюлю выше писала, что нормально на блин 21,5см индукционной плиты становится и все нормально кипит.

 

Спасибо, пошла смотреть. А то в моей кастрюле на 10л помещаются 1.5 порции моего любимого кетчупа. А 20 литров это мечта. :08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет, а кто-то может знает кастрюлю литров от 10, но чтобы не очень широкая, а лучше высокая 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро.

@Сергей ХаторСереж, 201 ст. сестра прислала сообщение:

 Я перепутала размер. 54 - будет великоват. Можно поменять на 52? Если не поздно 🤗
 Строка 92 брюки В0228-099.2F10 размер 52
 Лори верх строка 30 джемпер F0713-O90.2F06 размер 52
🙏

Сереж, поменяй пжл размер, это 3-й выкуп. Спасибо и сорри.

Изменено пользователем Марина Ник
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...