Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Егорьевский Тепличный Комбинат на весну 2024 года. Астры, флоксы, хризантемы, эустомы, хосты и др. растения


Рекомендуемые сообщения

Только что, Gravaris сказал(а):

Анастасия, пожалуйста, переставьте в ст 50

Спасибо

Ага, Настюша из ст6

Ссылка на сообщение

Если кто будет пристраивать 

Сальвия Salute Deep Blue Imp

Туя(Thuja) западная Brabant (96)

приму в ст.179 (надеюсь в один день раздача будет).

Изменено пользователем Марина Ник
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Марина Ник сказал(а):

Туя(Thuja) западная Brabant (96)

Марина,приветик,могу тебе отдать 3 штуки из 105 ст,у меня останется 12 тогда.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад Мария Суворова сказала(а):

Марина,приветик,могу тебе отдать 3 штуки из 105 ст, у меня тогда осталось 12 штук.

Приветик, Марьяш, спасибо с удовольствием заберу.

Настён@Анастасия1296, переставь пжл Туя западная Брабант (96) в ст.179 из ст.105.

Изменено пользователем Марина Ник
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Люда И. сказал(а):

Если кто-то будет пристраивать  Сальвия Salute Deep Blue Imp., укорененные черенки , возьму в ст. 121, чтобы за одной позицией не ехать :09fp:

 

5 часов назад, Rinna сказал(а):

столбик 123 пристроит Сальвия Salute Deep Blue Imp., 

Выше Люда И. просила сальвию, Анастасия, переставьте ей, пожалуйста

переставила

4 часа назад, ЕленаБайка сказал(а):

Настя, переставьте в ст. 76

Спасибо.

 

готово

3 часа назад, Gravaris сказал(а):

Анастасия, пожалуйста, переставьте в ст 50 из ст 6

Спасибо

готово

1 час назад, Марина Ник сказал(а):

Приветик, Марьяш, спасибо с удовольствием заберу.

Настён@Анастасия1296, переставь пжл Туя западная Брабант (96) в ст.179 из ст.105.

У Марии Туя(Thuja) западная 'Smaragd', переставлять?

7 минут назад, ЕленаО сказал(а):

@Анастасия1296, переставьте пожалуйста из ст29 в ст 28 Брунеру.

готово

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Внук Мичурина сказал(а):

А список сортов какой-нибудь или с прошлого года или примерный на этот есть или нет? Какие-нибудь интересные сорта посмотрел бы. Если там пара-тройка по типу - желтая, белая , красная, то наверное менее интересно. 

пеларгония зональная 59 видов, пеларгония королевская 37 видов, пеларгония плющелистная - 60 видов

фуксия только с одним сроком поставки (начало ноября) 

Фуксия Hendriks  - 80 видов

Фуксия Volmary - 59 видов

5 часов назад, HATA55 сказал(а):

Настя, все понимаю про риски, но все же хотелось бы узнать примерные сроки поставок:hat:

примула поставка одна - август-сентябрь

остальное начало октября ( кроме фуксии) 

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Анастасия1296 сказал(а):

 

У Марии Туя(Thuja) западная 'Smaragd', переставлять?

Да, переставь пжл из 105 в 197 ст. 

 

Ссылка на сообщение
2 hours ago, Анастасия1296 said:

пеларгония зональная 59 видов, пеларгония королевская 37 видов, пеларгония плющелистная - 60 видов

фуксия только с одним сроком поставки (начало ноября) 

Фуксия Hendriks  - 80 видов

Фуксия Volmary - 59 видов

Анастасия, дело не мое, я тут мозги то вплючил после того, как сообщение прочел , уже не удалить было. Если это все в черенках , то ток фанатам ... Без мощных ламп и места с такими видами в смысле растений и в таком виде, в смысле с черенками , ловить нече .. И Вам не рекомендую . негатива потом много будет. Но дело Ваше . извините, что побеспокоил вопросом. Такое нало брать на раньше февраля (имхо)

В кризис в 8 году кажется, подрабатывал в инет магазе растений, фуксии и пеларгоши хозяйку черт надоумил взять в конце января ... Несмотря на доставку по Москве (курьер забирал ща минуту и в тёплую машину и заказчику потом за пару минут из машины) и кутанье в пенофол... Дохляки одни все и всем ... Растения очень квелые, тамже закупались тогда . хорошо у нас пром теплица секция была, там высаживали и до ума доводили, потом цветущими реализовывали . 

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
20 часов назад, МамаДД сказал(а):

Пристрою 

Бруннера Silver Heart, 

 

Возьму в 124 столбик также могу взять сальвию

Если кто будет не брать Сальвию, возьму в 124 столбик 3 шт

Изменено пользователем ula
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Внук Мичурина сказал(а):

Анастасия, дело не мое, я тут мозги то вплючил после того, как сообщение прочел , уже не удалить было. Если это все в черенках , то ток фанатам ... Без мощных ламп и места с такими видами в смысле растений и в таком виде, в смысле с черенками , ловить нече .. И Вам не рекомендую . негатива потом много будет. Но дело Ваше . извините, что побеспокоил вопросом. Такое нало брать на раньше февраля (имхо)

В кризис в 8 году кажется, подрабатывал в инет магазе растений, фуксии и пеларгоши хозяйку черт надоумил взять в конце января ... Несмотря на доставку по Москве (курьер забирал ща минуту и в тёплую машину и заказчику потом за пару минут из машины) и кутанье в пенофол... Дохляки одни все и всем ... Растения очень квелые, тамже закупались тогда . хорошо у нас пром теплица секция была, там высаживали и до ума доводили, потом цветущими реализовывали . 

А разве большинство фуксий и пеларгонии не комнатные цветы? Разве им нужна подсветка зимой? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 minutes ago, Греттхен said:

А разве большинство фуксий и пеларгонии не комнатные цветы? Разве им нужна подсветка зимой? 

Взрослым им спать положено в это время в прохладных помещениях, королевским пеларгошам, прям в очень прохладном, иначе не будет или будет скудным цветение. Но если ничего не изменилось в комбинате (прошло более десяти лет , как я работал в инет магаще) и там кассета с ячейкой в см 2,5-2 в диаметре, то там черенок с одним междоузлием, очень нежный , такое доставить в ноябре , не повредив, крайне сложно , ну, а выходить без ламп, танцев и прочего - невозможно. Привлекает в этом цена. Если черенок какой либо фуксии у коллекционера может и до 500 р и дороже доходить , то там не особо редкие сорта оч дешево можно приобрести. В свое время нахапал всего , но родственники угробили (тогда квартира съемная была негде было ставить у себя) а фуксии очень люблю . сортов 30 прям взял бы себе. У коллекционеров полазил вчера по сайтам... Розебунды пеларгоши , божечки.... Некоторые сорта черенки от 5 тыщ ... Долго нули считал и не мог поверить что, герань, пусть и красивая , но веточка неукорененная с 3 узлами может стоить столько..

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, ula сказал(а):

Возьму в 124 столбик также могу взять сальвию

Если кто будет брать Сальвию, возьму в 124 столбик 3 шт

Настя , переставьте пожалуйста из ст. 54 в ст. 124

Ссылка на сообщение
1 час назад, Внук Мичурина сказал(а):

... а фуксии очень люблю . сортов 30 прям взял бы себе. ...

я бы тоже :smile51:, правда на такое количество у меня подоконников не хватит...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 hours ago, Греттхен said:

 

 

1 minute ago, Греттхен said:

я бы тоже :smile51:, правда на такое количество у меня подоконников не хватит...

Хотя , вот дальше подумал, уж очень фуксий хочется :) с микроклонами ж вожусь, там начальный этап примерно такой же. Зато к сезону получатся пышненькие кустики цветущие, да и фуксию расчеренковать даже получится. Не такая уж и плохая задумка :crazy: микриклонов в этот год буду брать поминиму в, место будет .

 

Так летом на дачу , фуксии обрезать по осени до одревесневшей части и в подвал убрать, для подстраховки перед этим укореняем несколько шт в маааааханьких стакашках , и вперед , так сказать, заре на встречу . с пеларгошами в этом плане труднее . все , блин .... Руки зачесались... Зарекся.. Что последний раз в закупках участвую, и мненичонинада 

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

с пеларгошами в этом плане труднее

Почему? Я каждый год увожу в зиму из деревни кустов 15 в литровых горшочках, перед этим их обрезаю, чтобы компактнее были. Всю зиму стоят без подсветки, правда на прохладном утепленном балконе, туда дверь всегда открыта. В конце февраля срезаю все что возможно и на укоренение. Обеспечиваю пеларгошами и дочку и сестру, да и себе везу не только эти горшки, но и еще каждый сорт в 2 укорененных черенках, для ящиков. Осенью опять круговорот... Правда в горшках бывает и меняю на новые из ящиков, чтобы помоложе повезти в зиму.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Анастасия1296 сказал(а):
 

примула поставка одна - август-сентябрь

остальное начало октября ( кроме фуксии) 

Тогда с нетерпением ждем закупку:hat:....беларинки уже есть, я в них просто влюблена, теперь хочется расширить ассортимент:07preved:

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Немного моих "балеринок", они дивно хороши...фото, к сожалению, не передает правильно их цвет и красоту, они  гораздо лучше в жизни))

IMG20240501124335.jpg

IMG20240501124326.jpg

IMG20240430111544.jpg

IMG20240428130311.jpg

IMG20240424184512.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Я за балеринки! Только против поставки по 1 позиции:cheesy:

Почему то задваиваются посты...

Изменено пользователем Ninulia
Ссылка на сообщение

А там Настя еще какую то примулу новую пообещала, гетор вроде и махровая... Может это только для меня новые? Разьясните кто в курсе!

Ссылка на сообщение
29 минут назад, HATA55 сказал(а):

Немного моих "балеринок", они дивно хороши...фото, к сожалению, не передает правильно их цвет и красоту, они  гораздо лучше в жизни))

 

IMG20240501124326.jpg

 

 

 

Наташа,как у тебя получается???Слова какие-то знаешь :rose::rose:У меня растет эта Беларина Крим-махровая,крупная,обильная,но ТАК!! Листьев же не видно!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, БолТушка сказал(а):

Наташа,как у тебя получается???Слова какие-то знаешь :rose::rose:У меня растет эта Беларина Крим-махровая,крупная,обильная,но ТАК!! Листьев же не видно!!

Придется открывать секреты))...а если серьезно, Лена, я  в зиму засыпАла их перегноем. По весне долго не могла разокучить- снега много было. Поэтому из зимы она вышла со страшенными листьями :09fp:, ну я их все и оборвала. Они сидят у меня вокруг гортензии, ее я в зиму мульчирую кислым торфом . Нынче кто- то писал в дневниках, что она  любит это дело. Кстати, обильные такие у меня не все сорта - синяя, красная и желтая скромнее гораздо))

  • Нравится 4
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...